Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Сказка Не Удалась

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#76 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:44

Tasha88, ответ на эту загадку мне неведом...))) Тем более, что книга меня в своё время потрясла!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#77 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:12

Книга шикарная, легко читается, затягивает с первых страниц. А это...
Эх, даже тратить свой словарный запас на это не хочется((((

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#78 OFFLINE   Jennifer..

Jennifer..

живущая мечтами...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:40

ИМХО Поцелуй вампира: навеки твой. Смотрела-плевалась как могла! Кошмар,такая  бредятина.. :down:
Вся серия "Сумерки" оставила двойственное впечатление. Точнее даже так: первый фильм вначале привлек внимание,но со временем надоел. А герои вызывают отвращение(Все кроме Эшли Грин, Джексона Рэтбоуна и Кэллана Латца)
Гарри Поттер последний подкачал. Волкодав-отстой(имхо)

пока ничего больше в голову не лезет) Вспомню-напишу)

Сообщение отредактировал Jennifer..: 14 Сентябрь 2010 - 00:42

Мне нужна такая любовь, чтобы я впилась в нее зубами...

Изображение

#79 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияTasha88 (13 Сентябрь 2010 - 20:12) писал:

Книга шикарная, легко читается, затягивает с первых страниц. А это...
Эх, даже тратить свой словарный запас на это не хочется((((
Согласна на все сто!!! :thumbsup:

#80 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияIsmogila (21 Апрель 2010 - 14:31) писал:

Дааа, Эрагон! полностью согласно с Danga!

ну еще метро 2033, и серия книг S.t.a.l.k.e.r.(не стругацких), ну а также СУМЕРКИ! :down:  :sick: :yucky:
Мне не нравится Аватар: последний маг воздуха (там сюжет какой-то отрывочный, незаконченный)
Почему все так не любят Сумерки? Я люблю книги, и мне очень нравится музыка в фильмах!

#81 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияMirra (21 Апрель 2010 - 20:00) писал:

Вставлю свои пять копеек:

"Обитаемый остров" - жесть, мрак и ужас
"Волшебник Земноморья" - тоска зеленая
"Алиса в стране чудес" Бартона - сплошное разочарование....

А вот Мерлина я бы тоже посоветовала не трогать  :ninja:
А мне Алиса понравилась...

#82 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:56

(Эшли Грин, Джексона Рэтбоуна и Кэллана Латца)
Гарри Поттер последний подкачал.
С этим согласна.

#83 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:11

Просмотр сообщенияДочь Сумерек (14 Сентябрь 2010 - 14:37) писал:

Почему все так не любят Сумерки?
Поистине философский вопрос. Наверное, потому, что это кошмарная, безвкусная, подростковая банальщина, рассчитанная на девочек лет 12. А всем, кто перерос пубертатный период, тяжко смотреть на вампирские сопли и хреновую игру актеров.  :pinch:
Everybody lies

#84 OFFLINE   клеонтина

клеонтина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияКрысевна (15 Сентябрь 2010 - 09:11) писал:

Поистине философский вопрос. Наверное, потому, что это кошмарная, безвкусная, подростковая банальщина, рассчитанная на девочек лет 12. А всем, кто перерос пубертатный период, тяжко смотреть на вампирские сопли и хреновую игру актеров.  :pinch:
Я с вами согласна, да простят меня поклонники фильма. Я оч большая девочка, романтику люблю, но...как-то в ином ключе. Если писать о вампирах, то "Интервью с вампиром" уже не переплюнуть. Это моё имхо.

#85 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 01:00

клеонтина, согласна, "Интервью с вампиром" не переплюнуть никогда. Я вообще к вампирской теме довольно равнодушна, да и не нравится мне, что так романтизируют нежить, пьющую кровь людей. Но этот фильм мне очень понравился, даже разорилась на диск.))

Просмотр сообщенияJennifer.. (13 Сентябрь 2010 - 20:40) писал:

Волкодав-отстой(имхо)
Jennifer, это Вы ещё очень деликатно выразились...)). Я уж молчу про кошмарный сериал "Молодой Волкодав".
Экранизация романов Гудкайнда( сериал "Легенда об Искателе") вызвала двойственные чувства: с одной стороны - красивые съёмки и пейзажи, с другой - совершенное перевирание сюжета книги.

О, забыла упомянуть о наболевшем - "Волшебник Земноморья"(не не аниме, оно мне как раз понравилось, несмотря на изменение сюжета!), а фильм. Это неописуемо. Вот так просто взяли и поменяли местами абсолютно всё. Те, кто смотрел фильм и читал Ле Гуин, поймут моё негодование.

Сообщение отредактировал Nightseer: 19 Сентябрь 2010 - 01:14

#86 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:13

Ну что ж... скажу и я. Во-первых, ненавижу "уродцев", снятых "типа по книжкам", типа "Эрагона" (книга очень понравилась, а вот фильм потянул на слабую троечку), "Волшебника Земноморья" (главный герой какой-то совсем уж неудачный вышел...), "Волкодава" (фильму я благодарна лишь за то, что дал стимул почитать книги, от которых я пришла в восторг!). Не понравился "Повелитель стихий", "Битва титанов", кое-как переварила "Ученика чародея". А еще очень разочаровал "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". Книга хороша, а вот фильм... Питер какой-то уж совсем неубедительный!

Sik itur ad astra...

#87 OFFLINE   Оникс

Оникс

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:22

Совершенно не понравился "Повелитель стихий". Честно, я совершенно не вижу смысла мусолить одно и то же произведение. Тем более, в фильме теряется идея и смысл. Потом, ужасно не понравилась "Алиса в стране Чудес". Просто я ждала настоящей сказки, а увидела только спецэффекты и довольно плоху игру актеров. Даже присутствие горячо любимого мной Джонни Деппа не спасло ситуацию - фильм остался безликим и нудным. А с любовной линией режиссер явно перебарщил.

#88 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияОникс (19 Сентябрь 2010 - 10:22) писал:

Совершенно не понравился "Повелитель стихий". Честно, я совершенно не вижу смысла мусолить одно и то же произведение. Тем более, в фильме теряется идея и смысл. Потом, ужасно не понравилась "Алиса в стране Чудес". Просто я ждала настоящей сказки, а увидела только спецэффекты и довольно плоху игру актеров. Даже присутствие горячо любимого мной Джонни Деппа не спасло ситуацию - фильм остался безликим и нудным. А с любовной линией режиссер явно перебарщил.
Оникс, совершенно согласна! Но Чешир меня, как любительницу всех мурлыкающих и царапающихся созданий, покорил!))

#89 OFFLINE   alino4ka

alino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияDanga (21 Апрель 2010 - 13:45) писал:

"Эрагон". И книга, и фильм. Только Сапфира его чуть-чуть вытягивает, и всё.
а вот книгу не надо трогать!фильм да ужасный,но книга просто супер!
Я проснулась в понедельник, что бы во вторник пойти на учёбу, но в среду я узнала что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумала - зачем идти на учёбу в субботу если в воскресенье выходной?

#90 OFFLINE   alino4ka

alino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:08

Просмотр сообщенияMirra (21 Апрель 2010 - 20:00) писал:

Вставлю свои пять копеек:

"Обитаемый остров" - жесть, мрак и ужас
да!полностью согласна!особенно 2-я чать
Я проснулась в понедельник, что бы во вторник пойти на учёбу, но в среду я узнала что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумала - зачем идти на учёбу в субботу если в воскресенье выходной?

#91 OFFLINE   alino4ka

alino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:33

фильмы которые ЛИЧНО МНЕ не понравились:

1.Сумерки - вся эта вампирская сага...бее..
2.Эрагон - испортили всю книгу :verymad:
3.Обитаемый остров первая и вторая часть - книгу не читала но фильм ужасный :sick:
4.Алиса в стране чудес 2010 - сюжет не понравился
5.Золотой компас - та же история что и с Эрагоном <_< :mad:  
6.Перси джексон и похититель молний - бред какой-то
7.Книга мастеров - тоже дебильный...
8.ГП после 3 части - дальше ничего не нравиться (надеюсь хоть 7 часть будет нормальной :unsure: )

#92 OFFLINE   Lanfir

Lanfir

Ступившая на Млечный Путь

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:59

Я вот не 12-ти летняя ромнатичная слащавая девочка, а на "Сумерки" ходила (и в зале со мной сидели люди обоего пола и разного возраста) и книжки читала. Согласна, фильмы от раза к рказу становятся на порядок хуже, но книги понравились (и пусть буду закидана тапками и гнилыми помидорами за эти слова).  Гарри Потер и в фильмах и в печатном виде,по-моему, хорош. не зря странички марали и денежки в киношку вкладывали (ну и навар, конечно, немалый получили). испокон веков сложилось, что человек - существо разумное, имеющее свое мнение. Как говориться, каждому - свое.

P.S. если лично на мой вкус, то "Ученик Чародея" - просот яркий пуффф - спецэффектов море, а сюжетик слабоват. В общем, не зацепило

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

#93 OFFLINE   Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:02

А у меня всего два великих разочарования в моей жизни, и оба - из нашего кинематографа...
"Дозоры" - это талант нужно иметь, чтобы так книги испоганить...
И "Книга Мастеров", где сам черт ногу сломит...
"Сумерки" бы еще приписала, но совсем ни в грош их не ставлю, всячески игнорирую и признаю ,что он рассчитан на возраст и... возраст. =_= Сестра младшая вон без ума... В прочем, ума и так не шибко было, а теперь...
Когда душа скучает по Богу

#94 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:38

Lanfir, Анриэль, а я на "Ученик чародея" и "Книгу мастеров"( :sick: ) пойти не решилась... Нервные клетки не восстанавливаются...))Судя по вашим отзывам, я ничего не потеряла, а скорее приобрела! :D
Анриэль, ах как же я согласна с Вами насчёт Дозоров! Я ж сдуру посмотрела первую часть(книги тогда ещё не прочла, но всё равно плевалась весь фильм), а потом, только ради подруги, пошла в кино на вторую(уже после прочтения всех Дозоров, вышедших в тот момент). Ну что сказать... Подруга, доведённая до белого каления моим тихим шипением, периодически сменяющимся истерическим хохотом, чуть мне рот пластырем не заклеила в конце концов ... :D Просто жуть. Хорошо, что меня почти силком заставили прочитать "Дозоры", а то ведь после первого фильма я к книгам Лукьяненко и близко не подходила.))
А с Эрагоном, кстати, обратная ситуация - так вышло, что сначала посмотрела фильм и мне он очень понравился(Сапфира покорила!)), да и Джереми Айронса я очень люблю и уважаю. Купила книги - мрак. Штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Да и слог какой-то рваный, нескладный, словно автор всё время пытается подражать таким мэтрам фэнтези как Толкин и Ле Гуин, да только ничего у него(естественно!) не выходит.

Сообщение отредактировал Nightseer: 24 Сентябрь 2010 - 22:55

#95 OFFLINE   Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:09

Просто не перевариваю "Алису", "Мост в Терабитию". Про "Золотой компас" вообще говорить не хочется. Столько ожиданий и такой кошмар. Вообще предпочитаю сказки от "Холмарк" - "10 королевство", и самый, на мой взгляд, удачный фильм "Путешествие Единорога".
Изображение

#96 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:14

Энди Багира, "10-е Королевство" и "Путешествие единорога" - очаровательны! Мне нравятся оба!
А по поводу "Золотого компаса" аналогично... Очень грубо искажены важные детали книги.

#97 OFFLINE   Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:17

Каждый раз, смотря "Путешествие Единорога", я думаю, ну как в то время, когда фентези, как полноценный жанр кино только зарождалось, можно было снять такое! Про макияж и костюмы я вообще молчу)
Изображение

#98 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:20

И у меня то же самое!) Одни слова чего стоят -"Тот, кто верит - видит"! И вообще, в фильме потрясающая атмосфера и гораздо более глубокий смысл, чем кажется сначала.
P.S. чувствую, пора создавать тему "Путешествие единорога"... :D

Сообщение отредактировал Nightseer: 24 Сентябрь 2010 - 23:22

#99 OFFLINE   Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:22

Да, потрясающий фильм))
Изображение

#100 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:40

Это точно!) Ох, только дошло, что у меня он только на кассетах.( Надо будет купить DVD!
А вот как студия "Холлмарк"  обошлась с "Волшебником Земноморья"... Ужас просто! Причём сами съёмки и спецэффекты вполне на уровне. Но такое чудовищное искажение восхитительной книги - не понимаю...

Сообщение отредактировал Nightseer: 24 Сентябрь 2010 - 23:41

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru