Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* - - - - 2 Голосов

Холокост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:37

Дэм, да, я заметила))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#102 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:41

Калиф-Аист, получается, все те ужасные вещи, которые совершали фашисты, это тоже преступления военного времени. Я понимаю, что события в Катыни - это не так много по сравнению с жертвами Германии, но за этими смертями стояли люди, которые погибли. Я не считаю, что нужно теперь гонять это из пустого в порожнее, но это действительно был недостойный поступок со стороны Союза. И говорить, что кто-то имел на это право - перебор.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#103 OFFLINE   Сима

Сима

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияDamayanti (03 Май 2010 - 17:33) писал:

Ну, даты, но эта оккупация не была ни частью ВОВ, ни частью ВМВ. Это не имеет к ним никакого отношения. Так что простите, но поляки были рассьреляны в мирное время - мирное для Польши - в марте-апреле
Странно у вас получается оккупация западной части Польши Германией это часть ВМВ, а оккупация восточной части Польши советским союзом не имеет к ВМВ никакого отношения, какое может быть мирное время если страна оккупирована, так же можно сказать, что татаро-монгольское иго тоже мирное время, опять таки если сравнивать оккупацию Норвегии и Зимнюю войну то разница не сильно большая.
Вот поэтому выживает самый сильный , а не самый пушистый (с) Оверлорд2

#104 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:45

Цитата

Странно у вас получается оккупация западной части Польши Германией это часть ВМВ, а оккупация восточной части Польши советским союзом не имеет к ВМВ никакого отношения, какое может быть мирное время если страна оккупирована, так же можно сказать, что татаро-монгольское иго тоже мирное время, опять таки если сравнивать оккупацию Норвегии и Зимнюю войну то разница не сильно большая

Знаете, в чем разница? Германия эту войну начала, а не СССР. Германия не объявляла войны СССР, как Франции или Англии. СССР не объявлял войны Германии, как это сделали Германия и Франция. Вот в чем вся соль... Поэтому Зимняя война и освобождение БЕлоруссии и Украины никак не может быть частью ВМВ. Потому что для СССР эта война начаась только 22 июня 1941 года.

*шепотом* читайте Гумилева - ига не было)) Была данническая зависимость

Сообщение отредактировал Damayanti: 03 Май 2010 - 17:46

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#105 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:47

sunsetНе получается. Они были военнопленными, то есть взяты с оружием в руках. А преступления Гитлера были как военные, так и не носившие военный характер. Прочтите материалы Нюренберга там отделены военные преступление от других. Сталиным не ставилась цель целенаправленного уничтожения польского народа. Были репрессии по классовому признаку, а не по национальному.

P.S. К вопросу о лагерях. Я подозреваю, что валить лес в Сибири, несколько лучше печей Освенцима.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#106 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:51

Цитата

*шепотом* читайте Гумилева - ига не было))
Хоть я и являюсь поклонником его теорий, я вынужден напомнить что его теории не является общепризнанными, и ряд авторов подвергает их жёсткой критике.

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 17:55

#107 OFFLINE   Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияDamayanti (03 Май 2010 - 17:45) писал:

Знаете, в чем разница? Германия эту войну начала, а не СССР. Германия не объявляла войны СССР, как Франции или Англии. СССР не объявлял войны Германии, как это сделали Германия и Франция. Вот в чем вся соль... Поэтому Зимняя война и освобождение БЕлоруссии и Украины никак не может быть частью ВМВ. Потому что для СССР эта война начаась только 22 июня 1941 года.

*шепотом* читайте Гумилева - ига не было)) Была данническая зависимость

ладно назовите мне разницу между действиями нато в косово и действиями россии в южной осетии? а то что вы рассказываете извеняюсь пустая демагогия и жонглирование терминами

#108 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:56

Цитата

P.S. К вопросу о лагерях. Я подозреваю, что валить лес в Сибири, несколько лучше печей Освенцима.

:whistling: Точно.

Цитата

Хоть я и являюсь поклонником его теорий, я вынужден напомнить что его теории не является общепризнанной, и ряд авторов подвергает её жёсткой критике.

Но она не безосновательна. По крайней мере, она учитывает то, на что остальные предпочли закрыть глаза.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#109 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:59

К 17 сентября почти вся польская армия сидела по "котлам" высшее военное руководство сбежало. Были потеряны людские и материальные ресурсы. Какая перегруппировка?! Чем они собирались побеждать? Всё уже было решено для Польши.
Изображение

#110 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:02

Цитата

Но она не безосновательна. По крайней мере, она учитывает то, на что остальные предпочли закрыть глаза.  
Такова суть истории. ("Из Тора") Пишут ее все равно победители. Так что копание в ней имея информацию полученную из книжек написанную победителями ящитаю бессмысленным занятием. Засим из обсуждения исторической части удаляюсь. Буду заниматься снобизмом.

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 18:04

#111 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:04

Цитата

ладно назовите мне разницу между действиями нато в косово и действиями россии в южной осетии? а то что вы рассказываете извеняюсь пустая демагогия и жонглирование терминами

При чем здесь это? :whistling: Аргументы кончились? Разговор не об этом, а о том, что входит в состав ВМВ, а что является отдельной войной. В любом учебнике по истории будет написано, что ВМВ - это война стран-союзниц против Германии. Поэтому сюда никак не может относиться Зимняя война.
Демагогия? По-моему, Вы не знаете истинного значения этого слова, оно здесь неуместно.

В чем разница? В Косово не было людей с паспортами стран НАТО. Формально, НАТО не имели никакого права бомбить Белград и вводить свои войска в регион, пусть там и шла гражданская война. Для этого есть ООН и миротворцы. Почитайте на досуге книги и статьи отом ужасе, что творился в Сербии, о бомбежках мирных жителей. Хотя это довольно нудное чтиво, Вам не понравится.

#112 OFFLINE   Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Май 2010 - 17:59) писал:

К 17 сентября почти вся польская армия сидела по "котлам" высшее военное руководство сбежало. Были потеряны людские и материальные ресурсы. Какая перегруппировка?! Чем они собирались побеждать? Всё уже было решено для Польши.
карта у вас какая-то урезанная польша не полностью, а поскольку я уже убедилась, что знания истории у вас отсутствуют даже в минимально необходимом для дискуссии объеме, то считаю дальнейший спор безсмысленным и удаляюсь вслед за Дзимму

#113 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:09

Дэм, кстати, в качестве небольшого отступления. Очень интересный факт, что Россия, Китай, Испания и некоторые другие страны не признали независимость Косово по той причине, что на территории их стран могут возникнуть похожие военные конфликты.

Калиф-аист, Вас обвинили в незнании истории?!  :whistling:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#114 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:09

СимаИ чего нет на этой карте?

#115 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:11

Что бы напомнить о первоначальной теме:
Мне кажется это бесчеловечно отправлять каваллерию на танки! Каваллеристы должны извинится перед лошадьми за такое издевательство!

#116 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:11

Сима, я начинаю убеждаться в Вашей профнепригодности :whistling:
Калиф, Вас обвинили в незнании истории - исторический момент, простите за каламбур))
Фэль, и не только Калифа - мы с тобой тоже оказывается, школота. Даром что в Университетах учимся)))

#117 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:13

Ага. В незнании какой-то альтернативной истории. Человек даже Черчилля не читал судя по всему, а все знания почерпнул от... Ну даже не знаю от кого. От поляков не иначе.

#118 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:14

[i]Калиф, человек, скорее всего, не знает, кто такой Черчилль)[/i]

#119 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:16

Цитата

и не только Калифа - мы с тобой тоже оказывается, школота. Даром что в Университетах учимся)))  
Оказывается я нихрена не разбираюсь в людях. Я думал что вы домохозяйки. %)
Хотя может быть вы получаете 2-3 образование?

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 18:18

#120 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:17

Калиф, Дэм,Может быть от Фурсенко....   :whistling:

Дэм, мы типа отчаянные домохозяйки)))

dzimmu, вы правы, вы не разбираетесь в людях...

Сообщение отредактировал Анафаэль: 03 Май 2010 - 18:20

#121 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:19

Цитата

Оказывается я нихрена не разбираюсь в людях. Я думал что вы домохозяйки. %)

Не разбираетесь, впрочем, как и в истории :whistling:

#122 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:22

Цитата

Не разбираетесь, впрочем, как и в истории
Какой удар для моей самооценки. :whistling:

#123 OFFLINE   Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Май 2010 - 18:13) писал:

Ага. В незнании какой-то альтернативной истории. Человек даже Черчилля не читал судя по всему, а все знания почерпнул от... Ну даже не знаю от кого. От поляков не иначе.
Извеняюсь вы Черчиля читали в оригинале или в советском переводе? А на карте не хватает восточной части Польши и советских стрелочек.

#124 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:25

Смотрите внимательно. Они там есть. и Львов и Белосток и Вильно. И линия продвижения советских войск к 20.09.39.

#125 OFFLINE   Васёк

Васёк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 18:45

Да, чисто по-человечески польских офицеров жалко. А не жалко красноармейцев, замученных в польском плену? Почему об этом никто не вспомнил? И извиняться никто не спешит.
Просто, играть на человеческой боли ради достижения каких-то корыстных целей...по меньшей мере, это низко...
А крови и слёз в человеческой истории море, что и страшно.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru