Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* - - - - 2 Голосов

Холокост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#51 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:36

Люди, читайте Достоевского - ни одно счастье и ни одна власть не стоит слезинки замученного ребенка. И не только ребенка

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#52 Akira-san^_^

Akira-san^_^

Заинтересованный прохожий

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:38

Damayanti, вот-вот живи и радуйся что в стране Либерасты и Демократуция, что солнышко светит, заводы стоят, что ты женщина и в армию тебе не надо и что Сталина на тебя нет :whistling: .

Цитата

ни одно счастье и ни одна власть не стоит слезинки замученного ребенка. И не только ребенка

На Макиавелли бочку катите, товарищ?

#53 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:39

Цитата

Знаете, а это уже демагогия. Тогда любое государство этим занимается. Каким бы ни было современное государство, к которому я не питаю восторженных чувств, люди не сидят по лагерям.  
Ага-ага. Люди сидят по уютненьким благоустроенным свинарничкам, пользуясь инфраструктурой построенной людьми сидевшими по лагерям. И тихонечко так вымирают нечасто имея возможность вырастить-поднять даже одного ребенка.

#54 Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:41

В Советском Союзе был смысл - Строить Комунизм - рай на земле
В Демократической России - смысла нет.

#55 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:43

Цитата

Люди, читайте Достоевского - ни одно счастье и ни одна власть не стоит слезинки замученного ребенка. И не только ребенка  
К чему был этот пост? Показать эрудицию?

#56 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:44

Цитата

Damayanti, вот-вот живи и радуйся что в стране Либерасты и Демократуция, что солнышко светит, заводы стоят, что ты женщина и в армию тебе не надо и что Сталина на тебя нет

1. Не тыкайте мне.
2. Я не радуюсь - читайте комментарий ниже.
3. Да, качу. И докажите мне, что я не права.

Цитата

Ага-ага. Люди сидят по уютненьким благоустроенным свинарничкам, пользуясь инфраструктурой построенной людьми сидевшими по лагерям. И тихонечко так вымирают нечасто имея возможность вырастить-поднять даже одного ребенка.

А Вы бы предпочли жить тогда? НЕ думаю. :whistling: Не думаю, что если бы Вы сами сидели в лагере, Вас бы успокаивала та мвсль, что следующие поколения будут хорошо жить за Ваш счет. И вообще...мы здесь обсуждаем в первую очередь ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, а не плюсы и минусы режимов и строя. Не уходите от темы

Сообщение отредактировал Damayanti: 03 Май 2010 - 16:46

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#57 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:44

Цитата

В Демократической России - смысла нет.
Транскорпорации не поддерживают твою точку зрения.

#58 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:47

Цитата

вот-вот живи и радуйся что в стране Либерасты и Демократуция, что солнышко светит, заводы стоят, что ты женщина и в армию тебе не надо и что Сталина на тебя нет :whistling: .

а Вы,    Akira-san^_^, очень хотели бы жить во времена Сталина, я так смотрю...

Цитата

Если ты говоришь о целесообразности становления мировым лидером то наверняка стоила.

dzimmu, вспомним КНДР и устроим минуту молчания...

Цитата

dzimmu, к чему был этот пост? Показать необразованность, раз вы не поняли того, что пыталась сказать Дэм.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 03 Май 2010 - 16:48

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#59 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:47

Цитата

dzimmu, прошу мне не хамить. Вы же цивилизованный человек, вот и оставайтесь им.
Повторяю, мы обсуждаем гуманность, а не строй

Фэль, спасибо за поддержку))

Сообщение отредактировал Damayanti: 03 Май 2010 - 16:49

#60 Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияDamayanti (03 Май 2010 - 16:36) писал:

Люди, читайте Достоевского
пробовала, но у него все написано очень нудно  :whistling:  вообще один из самых неинтересных писателей
Вот поэтому выживает самый сильный , а не самый пушистый (с) Оверлорд2

#61 Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:52

Цитата

Транскорпорации не поддерживают твою точку зрения
Я то думаю, что мне Бритиш Петролиум Двушку под Тулой на контрольный пакет акций не обменивает.
Проявлять Гуманность, действовать в рамках гуманизма - обязанность данная Богом\Эволюцией\Советом ООН, и её необходимо блюсти, но не на Войне, на Войне нет места Гуманности по отношению к врагу.

#62 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:53

Сима, мне Вас жаль...  :teehee: Достоевский один из самых реалистичных писателей)
Дэм,  :whistling:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#63 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:53

Цитата

пробовала, но у него все написано очень нудно :whistling: вообще один из самых неинтересных писателей

либо Вы еще не доросли(без обид, но если Вам 15-17, то рановато), либо...я даже не знаю. Его книги - это кладезь гуманизма, я у него очень многому научилась, правда.
Как вариант - Платонов, примерно о том же, но понятней

Цитата

вообще один из самых неинтересных писателей
вот за это в приличном обществе Вам выскажут все, что думают. Если он не интересен Вам, это не значит, что он не интересен вообще

#64 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:56

Damayanti,
я не Б-же, я только учусь... а вы что, вправду не знали, что я романтик-монархист?..

Цитата

пробовала, но у него все написано очень нудно  вообще один из самых неинтересных писателей
В угол поставлю за такие слова! >.<

#65 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Цитата

Проявлять Гуманность, действовать в рамках гуманизма - обязанность данная Богом\Эволюцией\ Советом ООН, и её необходимо блюсти, но не на Войне, на Войне нет места Гуманности по отношению к врагу.

Позвольте, возвращаясь к Катыни, поляков расстреляли в мирное время. Нэ?
Даже на войне люди умудрялись оставаться людьми. Это факт.

#66 Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Гуманизм свойственен женщинам, но он чужд для мужчин. Э-эх мы говорим на разных языках. Читайте Джона Колемана.

#67 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:57

Цитата

Проявлять Гуманность, действовать в рамках гуманизма - обязанность данная Богом\Эволюцией\ Советом ООН, и её необходимо блюсти, но не на Войне, на Войне нет места Гуманности по отношению к врагу.

Akira-san^_^, а дезертиры, которые не захотели воевать против не своих врагов тогда кто? трусы? или гуманисты?

#68 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:58

Цитата

Гуманизм свойственен женщинам, но он чужд для мужчин.

Вы так думаете? Достоевский с Толстым - женщины? Махатма Ганди - женщина? Не работает, уж простите

#69 Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:58

Цитата

поляков расстреляли в мирное время
Раздел Польши СССР и Нац.Германией это мирное время у вас какой-то странный гуманизм.

#70 Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияАнафаэль (03 Май 2010 - 16:53) писал:

Достоевский один из самых реалистичных писателей)
Дэм,  :whistling: [/font]
Который пишет очень нудно, даже в сравнении с Диккенсом или Гюго, которых хоть можно читать, читать Достоевского невозможно, по причине нудности и каких то сюрреалистических описаний переживаний героев, в общем с Диккенсом он и рядом не стоял
Вот поэтому выживает самый сильный , а не самый пушистый (с) Оверлорд2

#71 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:59

Цитата

трусы? или гуманисты?  
М.б враги?

#72 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 17:00

Раздел Польши 39-й год. Расстрел в Катыни 40-й. СССР в то время не воевал. Он даже с Польшей не воевал (официально)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#73 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 17:01

Цитата

Гуманизм свойственен женщинам, но он чужд для мужчин. Э-эх мы говорим на разных языках. Читайте Джона Колемана.
Милый мальчик с кавайным смайликом в нике, ты войну-то хоть разик видел? Ты видел, как людишек-таракашек убивают? (уж извиняюсь за то, что не использую свое обычное "вы", просто не могу, мне смешно) Ветеранчик, блин. Рассуждает о вещах, о которых ни сном ни духом. Есть у тебя квартирка благоустроенная с сортиром теплым, хватает твоей маме денежек на булку хлеба - живи да радуйся и не беспокойся о том, что кое-кто жил в такие интересные времена, что приходилось землицу кушать да от звука авиадвигателей бежать в подвал.

Еще раз извини, малыш. Не сдержалась, уж больно меня забавляют такие вот любители порассуждать с умным видом.

#74 dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 17:02

Цитата

Который пишет очень нудно, даже в сравнении с Диккенсом или Гюго, которых хоть можно читать, читать Достоевского невозможно, по причине нудности и каких то сюрреалистических описаний переживаний героев, в общем с Диккенсом он и рядом не стоял
На вкус и цвет все фломастеры разные.
ПС. Пошло меряние кол-вом прочитанных книг именитых писателей. Засим предлагаю под каждым подобным постом подписывать: А что сделал ты малыш?

Цитата

Еще раз извини, малыш. Не сдержалась, уж больно меня забавляют такие вот любители порассуждать с умным видом.  
Опоздал.

ЗЫ. Сейчас будет толсто: Сам(а) вы товарищ на каком фронте воевали?

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 17:05

#75 Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 17:02

Цитата

Достоевский с Толстым - женщины? Махатма Ганди - женщина?
Толстой вообще пацифист и Великий Гуру, я проявляю к нему безграничное уважение, Махатма Ганди - освободитель Индии от гнёта Английской короны. Я говорю вам о обыкновенном его понимании на генетическом уровне. В мирное время -Гуманизм - талант. На войне - наручники.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru