Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* - - - - 2 Голосов

Холокост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#76 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:03

Цитата

Раздел Польши СССР и Нац.Германией это мирное время у вас какой-то странный гуманизм.

1. оккупация была проведена без сопротивления польских частей, сдававшихся на милость победителю. Это война?
2. Польская операция РККА была завершена в сентябре, расстрелы были проведены в марте-апреле

Я удовлетворила Ваше любопытство?
В чем странность моего гуманизма я не поняла. Гуманизм - он всегда гуманизм, независимо от того, на войне или в мирное время.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#77 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:04

К вопросу о гуманизме. Право войны и мира называется "Гуманитарное право".
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#78 OFFLINE   Сима

Сима

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:04

Просмотр сообщенияDamayanti (03 Май 2010 - 16:56) писал:

Позвольте, возвращаясь к Катыни, поляков расстреляли в мирное время. Нэ?
Даже на войне люди умудрялись оставаться людьми. Это факт.

Конечно НЭ их расстреляли во время Второй Мировой Войны которая началась 1 сентября 1939 года и закончилась 10 сентября 1945, хотя конечно расстрел военнопленных это не хорошо, но их расстреляли не в мирное время
Вот поэтому выживает самый сильный , а не самый пушистый (с) Оверлорд2

#79 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:06

Сима, не показывайте свою безграмотность... фактически в 1940 году в войне участвовали только Англия и Германия.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#80 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:06

Цитата

Будь я Американцем, я бы об этом не задумался. Но я Гражданин Российской Федерации - страны наследника нетленной славы Советского Союза. И как мы все должны понимать "Порой Фейл равен Вину", так было и здесь. У каждой проблемы много сторон и с каждой необходимо посмотреть. И каждый, я подчёркиваю каждый будет Прав.
Это удручает. Какая судьба может ждать страну, граждане которой отказываются признавать свою вину, а предпочитают тыкать в другие страны?.. Это риторический вопрос, если что.

Цитата

Катынь - был лишь расстрелом врагов Советского Союза
Это был расстрел людей, которые лишь теоретически могли стать врагами. В теории и вы можете в будущем совершить преступление. И мне очень «нравится» здесь это «лишь». Всего лишь убийство невинных людей… м-да…

Цитата

Разница в том, что Катынь-война, а ГУЛАГ-(как бы то не звучало) послевоенное урегулирование внутри страны. Сострадания заслуживают все, сострадание вообще чувство библейское. В ГУЛАГе были невиннозаключонные, но были и те, кто действительно преступил закон.
Убийства мирного населения (а в Катыни и это было) – это не война, это мясорубка.  До определенного момента и на войне можно сохранить человеческое достоинство.

Цитата

Да Россия и всё поссоветское пространство должны это признать, как трагедию войны, но не как, осуждённый всем (как это вы говорите) Цивилизованным миром, Геноцид. Потому как СССР никогда в своей идеолгии и в своих поступках не Спускался до истребления народонаселения противника по рассовому признаку, что делала Нацистская Германия
А почему бы и нет? Германию осудил весь мир. Почему мы не можем признать свою вину, если по нашей вине погибли люди?
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#81 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:08

Сима, читайте книжки - СССР вступил в войну 22 июня 1941 года. Знакомая дата, нет?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#82 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:10

Сэн, вы думаете у меня не хватит духу сражаться за свою страну? Я не любитель рассуждать, рассуждения убивают истину. И я не хочу думать что люди подобные тебе, рассуждающие, умные, начитанные... смогут плюнуть на свою жизнь и пожертвовать ею, не ради славы и наград. А ради великой цели. И если ты это считаешь забавным, я не верю что ты сможешь это сделать.

#83 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:11

Цитата

А почему бы и нет? Германию осудил весь мир. Почему мы не можем признать свою вину, если по нашей вине погибли люди?
Т.е вы единолично признаете свою вину в расстреле поляков? А насколько сильны ваши душевные муки можете охарактеризовать?

#84 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:12

Akira-san^_^, война с Финляндией или раздел Европы с Германией это великая цель?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#85 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:13

sunset, А кто мы? Россия? Извинились уже все, кто можно: Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев. Что, каждый новый президент России должен за Катынь извиняться? Тем более, что по масштабам тех лет это, как бы цинично не звучало - мелочь.  СССР уже нет. Пусть теперь Украина извиняется перед поляками, а поляки перед белорусами, а англичане перед зулусами.
А холокост гениальный развод послевоенной Германии на бабки. Белорусы, потерявшие четверть населения, много получили от Германии? А Израилю по этой логике бедные немцы до праправнуков должны.

#86 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:15

Цитата

сопротивления польских частей
Когда нибудь слышали об окупации Польши Нацистской германией, было самое большое Танково-конное сражение. Поляки остановилил лишь один танк, Пика Улана попала в периском немецкого Механика - водителя.

#87 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:16

Цитата

Который пишет очень нудно, даже в сравнении с Диккенсом или Гюго, которых хоть можно читать, читать Достоевского невозможно, по причине нудности и каких то сюрреалистических описаний переживаний героев, в общем с Диккенсом он и рядом не стоял
Какие дико примитивные рассуждения... Диккенса или Гюго "хоть можно читать", а Достоевский пишет "нудно"... М-да... даже не знаю, что сказать...

Цитата

Гуманизм свойственен женщинам, но он чужд для мужчин. Э-эх мы говорим на разных языках. Читайте Джона Колемана
До чего мы дошли. Вы ни разу не были в ситуации, в которой проявляется ваш гуманизм или его отсутствие. Поэтому лучше не бросайтесь такими фразами.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#88 OFFLINE   Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияАнафаэль (03 Май 2010 - 17:06) писал:

Сима, не показывайте свою безграмотность... фактически в 1940 году в войне участвовали только Англия и Германия.
то есть вы хотите сказать что в 1939-1940 годах РККА активных боевых действий не вела, а мирно стояла в местах постоянного базирования? Тогда Вам ещё истории учится и учится!

Цитата

Сима, читайте книжки - СССР вступил в войну 22 июня 1941 года. Знакомая дата, нет?
а вам знакома такая дата 17 сентября 1939 года? Или такая: 30 ноября 1939 года?

#89 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:21

Цитата

Т.е вы единолично признаете свою вину в расстреле поляков? А насколько сильны ваши душевные муки можете охарактеризовать?
Я признаю, что это было бесчеловечно и отвратительно. И не считаю, что это могло быть оправдано чем бы то ни было.
Калиф-Аист, мы - это жители страны. Не большинство (я надеюсь), но те, кто считает, что у кого-то было право это сделать. Не обязательно извиняться перед всеми каждому человеку, но каждый должен осознавать суть произошедшего. Чего, как я с удивлением увидела, здесь нет.

#90 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:22

Akira-san^_^,
Между "могу сражаться за свою страну", "могу пустословить и гнуть пальцы, не имея представления о том, о чем пытаюсь рассуждать", "могу рассуждать о войне, хотя сам падаю в обморок при виде крови в поликлинике" и "могу защищать свою Родину с оружием в руках, защищал, и, на основании своего опыта имею моральное право говорить о подобных вещах" есть о-очень большая разница. Нэ?

Цитата

Я не любитель рассуждать, рассуждения убивают истину.
А чем вы тогда сейчас занимались?.. А, стойте, сейчас сама угадаю: отстаивали Истину, так?

Цитата

И если ты это считаешь забавным, я не верю что ты сможешь это сделать.
Э-э... а понятие логической связи в предложении это уже опция необязательная?.. Еще раз и по слогам. На всякий случай повторюсь - я не Б-г, я только начинающая, так что покамест верить в меня не нужно. За моим личным отношением к войне и прочему - гоу к ссылке на демотиватор на второй что ли странице.

#91 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Цитата

Это был расстрел людей, которые лишь теоретически могли стать врагами. В теории и вы можете в будущем совершить преступление. И мне очень «нравится» здесь это «лишь». Всего лишь убийство невинных людей… м-да…
Дело в том что ввели презумпцию невиновности лишь в 93 году. В те времена вы были априори виновны, ага.

#92 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

А что было в Польше 17 сентября? Кто ей управлял? Правительство дёрнуло в Венгрию. В стране был хаос. Тут ещё вопрос интересный, что было бы с белорусами и украинцами, если бы эти два года они под Гитлером прожили. Сталин тоже не сахар, но евреи, которых в тех местах множество было, на него за это действие молиться должны.

#93 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:23

Вопрос: Как по вашему можно сохранить "Человеческое достоинство" и "Проявлять гуманизм" на Войне?
Советский союз и Германия окупировали Польшу по Пакту Молотова-Реббентропа, а оккупация - часть войны.

#94 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:24

Цитата

то есть вы хотите сказать что в 1939-1940 годах РККА активных боевых действий не вела, а мирно стояла в местах постоянного базирования? Тогда Вам ещё истории учится и учится!

Уважаемая, Сима, СССР вступил в войну с Германией только в 41 году, а Польше он вообще войну не объявлял. Согласно Вашей логике, война с Финляндией это тоже ВМВ, ведь она была в 39-40 годах, нэ?

#95 OFFLINE   Сима

Сима

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Май 2010 - 17:22) писал:

А что было в Польше 17 сентября? Кто ей управлял?
Важно не что было в Польше , а что было в Германии , у немцев кончалось горючее, а польская армия перегрупировалась для контрудара, ещё немного и поляки разбили бы немецкую армию, но в этот момент Сталин протянул руку помощми союзнику и ударил поляков с тыла

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Май 2010 - 17:22) писал:

Сталин тоже не сахар, но евреи, которых в тех местах множество было, на него за это действие молиться должны.
Конечно в советском концлагере лучше чем в немецком...

#96 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:29

Сима, в 1939-40 годах СССР войевал с Финляндией. Это не имеет никакого отношения ни к оккупации Прльши, ни ко Второй Мировой. Между СССР и Германией был пакт о ненападении, поэтому, пока Гитлер воевал в Европе, СССР решал свои региональные проблемы. Теперь ясно?

Цитата

Тогда Вам ещё истории учится и учится!
О, Фэль, слышала, тебя хотят истории поучить)))

Сима, учите сами)) Кстати, учиться с мягким знаком)))

17 сентября, на котрые указывали Вы, это начало освобождения Западной Белоруссии и Украины согласно пакту Молотова- Риббентроппа

30 сентября это все закончилось. И что?

#97 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:29

sunsetЯ считаю, что это было военное преступление, коих случается множество во время всех войн и конфликтов. А кто когда извинялся перед Россией? Да никогда и никто. Да и Россия этих извинений ни у кого не просила.

#98 OFFLINE   Akira-san^_^

Akira-san^_^

• Тролль
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:30

Цитата

17 сентября, на котрые указывали Вы, это начало освобождения Западной Белоруссии и Украины согласно пакту Молотова- Риббентроппа

30 сентября это все закончилось. И что?
Это даты той самой окупации.

#99 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:33

Ну, даты, но эта оккупация не была ни частью ВОВ, ни частью ВМВ. Это не имеет к ним никакого отношения. Так что простите, но поляки были рассьреляны в мирное время - мирное для Польши - в марте-апреле

#100 OFFLINE   dzimmu

dzimmu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2010 - 17:33

Цитата

Я признаю, что это было бесчеловечно и отвратительно. И не считаю, что это могло быть оправдано чем бы то ни было.
Калиф-Аист, мы - это жители страны. Не большинство (я надеюсь), но те, кто считает, что у кого-то было право это сделать. Не обязательно извиняться перед всеми каждому человеку, но каждый должен осознавать суть произошедшего. Чего, как я с удивлением увидела, здесь нет.
Мне почему то настойчиво лезет в голову рассказ о мелком чиновнике который нечаянно чихнул в театре на лысину начальника. Он очень настойчиво извинялся. Был так снедаем чувством вины, что в итоге его хватил удар.

Сообщение отредактировал dzimmu: 03 Май 2010 - 17:38

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru