Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Дримовцы Алматинцы, Прошу Сюда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#1201 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияfdmitry89 (01 Март 2013 - 12:16) писал:

Я +. Завтра увидимся.
Отлично! Возвращаются наши мифы! ^_^

#1202 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 19:55

Итак, первая субботняя игра прошла успешно! Ребята, спасибо, что пришли и за такой замечательный вечер! Ура, товарищи!

А теперь спешу открыть голосование за следующее место проведения и выбор игр.

Озвучиваю список игр, который есть у меня, все желающие могут дополнять:
аркассон"(3 вида);
ельеварение. Практикум" (с дополнением, но оно не интересно);
аровозики"(три виа карт и набор правил);
анчкин";
"7 чудес света";
а грани" (она же Пандемия);
обы" (правил не помню, надо искать);
естой лишний";
невной дозор"(игра немножко глюкнутая в плане правил, надо будет на форумах полазить, но, думаю, для нашей компании в самый раз);
ото";
волюция"(тоже игра с дырками в правилах)
ашенка";
"Пингвины"(назову условно так, ибо истинного названия не помню. Игруха мелкая, максимум на разогрев)
И еще нечто, чье название утеряно и правила нужно изучать по новой.

*У Саши есть Крокодил

В плане игр, я высказываюсь на следующий раз за "Пандемию", "Зельеварение", "Башенку".
В плане места: "Арома".

Жду ваших предложения хоть здесь, хоть в агенте, но основные новости отныне будут объявляться здесь, а не в агенте.

Еще раз напоминаю про 10 число и поход на квест. До четверга, 7 марта, мне нужен список участников.

С уважением, Кича.

#1203 fdmitry89

fdmitry89

Великий и Ужасный

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:42

Не против Пандемии.

Есть Монополия

Rummicube

Мексиканский поезд

Пара игр с неопознонными правилами.

ЗЫ Есть скачанные Карточные игры(но нужно распечатать. Гейши, Ра 3000, Зельеварение. Так же есть прара ККИ.)
ЗЗЫ К зельеварению есть Университетский курс
ЗЗЗЫ Знаю где можно найти еще кучу, но не знаю кого стоит качать.

Сообщение отредактировал fdmitry89: 02 Март 2013 - 22:51

Угодить всем невозможно, зато угадить можно всем!

#1204 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:37

Уважаемые, выношу на обсуждение вопрос о том, во сколько собираться на игру в субботу 16 марта.
Дело в том, что основной банк игр сейчас у меня, а в четыре часа я должна быть в другом месте, до пяти я никак не освобожусь - в половину шестого в лучшем случае, это если коварно сбегу, плюс пока доберусь. Есть вариант, что мы с желающими с начала идем туда, куда иду я(а иду я на, пусть и университетское, сборище графоманов, где каждый желающий может прочесть/спеть/разыграть на публику свою или чужое творчество), а после отделиться и уйти играть.
Нам нужно решить раньше мы собираемся или позже и где конкретно. Рассматривается вариант, что я состыковываюсь с кем-то из тех, кто в этот день играет, передаю ему игры, все пришедшие начинают в пять, я же присоединяюсь позже.

Из игр предлагаю на этот раз "Паровозики(Европа)", разобраться уж до конца с "Пандемией" и, по обычаю, сыграть в уже полюбившееся нами "Зельеварение". Можно попробовать "Манчкин". Для разогрева либо "Шестой лишний", либо "Башенку".

Из мест можно в "Арому" или повторить забег в "Tea&Coffee garden".

P.S. Я намерена оживить нашу страничку ВКонтакте, мне бы очень была полезна ваша помощь и просто участие.

Сообщение отредактировал Kicha: 13 Март 2013 - 19:40

#1205 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 08:00

Пошушукавшись по углам, было решено: встреча состоится в пять часов в "Tea&Coffee garden". Я присоединяюсь к вам позже.  

#1206 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:58

На субботу 23 марта настольные в 16,00, "IL Патио", ул. Масанчи, 59, здание кинотеатра Целинный.
Играем в Зельеваренье/Пандемия/Коронация по Акунину/Паравозики(Карта Европы)/Каркассон(классический)/шестой лишний.

#1207 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:16

Поговорю еще сама с собой:

Итак, друзья, тут есть большая затея, а именно: велопробег Алматы-Или,точнее до Писанных скал. Однодневный маршрут.

Трудности исполнения: ехать придется не по самой безопасной трассе км 100, не меньше, потом еще и по бездорожью; воду и все необходимое тащить на себе. Ехать будем под уклон в основном, в обратную же сторону договариваться, чтобы нас с великами забрали. Для последнего нам точно нужно знать сколько нас. Пока энтузиастов трое: я, fdmitry89, Reflet de soleil. Безопасней для нас самих, если нас будет больше и желательно не малинник на одного ВиУ.

Ритал предлагает, что остальные желающие ребята поехали за нами следом, дабы подстраховать, на автобусе/своем автотранспорте. То есть велосипедисты трогаются ранешенько, остальные часов в 9-10 следом.

Сама затея выпадает на середину апреля. Если с погодой повезет 13-14 числа, нет, неделей позже - 20-21. Лично я, чтобы все действо прошло в субботу, и в воскресение, в случае чего, мы могли отлежаться. Все-таки катательный сезон только начался, с непривычки будет тяжко...

Это пока вся информация, которую я могу вам выдать. Дальше есть две недели на утрясание общей идеи мероприятия, состава велосипедистов и ребят, кто поедет на автотранспорте, а так же прочих деталей, которые касаются сугубо психов-велосипедистов. Прошу вас не затягивать с ответом, иначе вся затея покатится псу под хвост.

#1208 fdmitry89

fdmitry89

Великий и Ужасный

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 19:42

Доброго времени суток уважаемые и не, если таковые имеются.

Я хотел бы заранее уточнить, что необходимо(по вело части) иметь с собой. Во-первых, обязательно шлем, ибо береженого...
Во-вторых, запасную камеру, ремкоплект(его можно один на всех) и насос(тоже можно один)
В-третьих, какую нибудь легкую рубашку с длинным рукавом(это будет жарко, но поверьте, лучше чуть сильнее вспотеть, чем потом с красными руками неделю мучаться)
И последнее, желательно иметь печатки, и не только для случая экстренного торможения руками и шлемом, но и просто по причине того, что от длительного держания за руль велосипеда, лодони могут не доехать(=

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

#1209 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:46

Да вы, оказывается немножечко туту)) ну правда в хорошем смысле! Я вам даже как-то завидую, что ли. Эх, на веле ездить не умею, да даже если бы и умела, на такое точнобы сразу не решилась, а то с моими-то способностями точно покалеченная в город бы вернулась)
А вообще идея просто замечательная, надеюсь оченьдаже осуществимая.
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#1210 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:53

Как-то совсем тихо у нас стало, никаких интересненьких проишествий... Как-то это не по-нашему. Тут Kitca сама с собой периодически разговаривает, думаю если я сюда 2 копейки вставлю - хуже не будет.
А сказать я вам вот чего хочу.
Кхм-кхм... эмммм, ну в общем вот....
Соскучилась я по Вам что ли?! Давно не виделись более или менее полным составом, ничего не творили. Скоро лето, может хоть в этом году у меня получится выбраться в горы с вами больше одного раза и как следует покуралесить. Правда с каждым годом мне этого куралесенья полагается все меньше и меньше.)))))
В общем, я не теряю надежду, что все таки я к вам как-нибудь выбирусь. )))
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#1211 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:13

ВиУ, спасибо! Больше всего понравилась форма подачи информации!
Потом еще "джентльменский" набор с собой и "инструкцию по применению себя и вела" уточним.
Ремкоплект у меня есть, насос тоже.

Несмеяна, поправочка: мы не немножечко, мы очень даже множечко ТУ-ТУ!!!
А поехать с нами, только на автотранспорте, не желаешь?
Пока осуществляется. Закончим укомплектовывание состава на той неделе, и будем искать кто нас заберет, а дальше уже конкретно по тому пойдем, что нужно собственно для марш-броска, кроме выбранно маршрута, нас самих и великов.

Соль на рану...
А знаешь, как мы по тебе скучаем?!!! Я уже бросила надежды кое-кого выловить! Бери свой тормоз с собой в нагрузку и приводи знакомиться! Я ему толково объясню, почему тебе можно и нужно с нами общаться и мы вовсе не научим бедную тебя всяким темным штучкам!
На лето возлагаю большие надежды, но даже если как в прошлом году нас будет мало, самым отчаянным оторваться это не помешает. А планы-то большие...

P.S. Для некоторого разъяснения: вопросом о том, кто едет на автобусе и как это будет осуществляться, будет занимается Риталя (надеюсь, она меня за это не убьет. Надо её обрадовать...), так что обращаться к ней, а мне и с великами хлопот хватает.

P.S.S. На субботу 30 марта сбор для настольных игр объявлен в 2 часа в Патио Пицце, что находится в здании кинотеатра "Целинный". До 5 опаздывающим можно подтягиваться.

Сообщение отредактировал Kicha: 29 Март 2013 - 15:18

#1212 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:25

Я пришла. Не скажу, что вернулась полностью на Дрим, но я пришла.
Я уже выложила Насте список информации которую мне нужно знать для сбора народа для вашего чух-чухания на Или, жду ответа.
Кроме того, что написал Дима, я бы советовала взять велосипедистам с собой документы. Случиться может что угодно, в конце-то концов. Про аптечку, думаю, говорить не надо, есть вещи, понятные по умолчанию (но вот сказала, да).

Господа, которые хотят ехать на автобусе, беречь велосипедистов, посмотреть на Или, пообщаться, вообще весело провести время вместе: пишите в личку, звоните на мобильный, пишите в агент мне. Я персонально пну каждого, но, пожалуйста, вы отвечайте хотя бы - нет так нет, да так да, не знаю так не знаю (желательно с указанием, почему не знаете). Это я тут сообщаю на тот случай, если вдруг кто придет на форум - вдруг есть у нас такие люди!

Личное мнение по затее: сложно, но возможно. Будет интересно. Причем всем.

Прежде, чем писать, нужно жить.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#1213 fdmitry89

fdmitry89

Великий и Ужасный

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияРитал (29 Март 2013 - 17:25) писал:

Кроме того, что написал Дима, я бы советовала взять велосипедистам с собой документы. Случиться может что угодно, в конце-то концов. Про аптечку, думаю, говорить не надо, есть вещи, понятные по умолчанию (но вот сказала, да).

Да, про аптечку для человеков совсем забыл(= Про документы не подумал вообще, ибо "Я всегда с собой беру..."

Но думаю чем ближе к дате отъезда, тем больше забытых вещей вспомнится(=

#1214 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 18:40

Так, народ, я тут рассматриваю альтернативные варианты для велосипедистов и прочих отдыхающих.
Кроме выше уже изложенной идеи:

1. Ехать только до г. Капчагай. Это км. 60-75. Потом два возможных варианта, первый - нас забирают и увозят до писанных скал на машинах. Второй - нас забирают в город. Первый вариант проблематичен в плане состыковаться с подбирающими. Второй - совершенно не живописен, мы просто пропаримся, наглотаемся пыли вдоль трассы.

2. Нас уже с великами довозят до места, там выгружают и мы в свое удовольствие катаемся вдоль Или. Те, кто не катается, наслаждается природой и обществом друг друга.

3. Такой вариант, как специально организованный тур. Хорошо подойдет и для новичков - устал, сел в машину,- и тех, кто хочет себя проверить: http://velo-tour.kz/places.html - маршруты(нас интересует на 13 или 20  апреля - один ляд вдоль Или), цены и как это происходит можно глянуть, пройдя по ссылке.

Мне пока, кроме первого, самого вызывающего бунт у окружающих, варианта, приглянулись третий, в большей степени, но это 9000 тг., и второй, ибо он актуален не только для катающихся.

Жду ваших мнений.

И хочу от себя добавить, не только про этот раз, а про организацию каждой встречи:  прошу вас наконец уже понять, что я, Саша, Алена - мы не будем сами  решать то, что организовывается для всех, тем более в ваше удовольствие - не пахать вас все-таки зовем, а приятно провести время, вырваться из суеты, отдохнуть душой в веселой компании.  Здесь вы не пишите, ладно, фиг с ним - общаемся с вами в личке по агнету, но хоть там позицию, простите,  г.... по течению не принимайте. Я уже по горла сыта завтраками и неопределенными ответами, киданием в последний момент при полном безразличии на хотя бы предупредить, что у вас вдруг изменились планы. Простите, конечно, но наболело, ведь у меня тоже дела, я такой же человек, как и все вы.

В общем, следите за информацией в агенте, здесь на форуме и на нашей страничке в контакте.

#1215 fdmitry89

fdmitry89

Великий и Ужасный

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:04

Я за первый вариант(= В смысле тот, что был изначально. Но в данной ситуации мнение остальных будет более весомым, ибо...

Сообщение отредактировал fdmitry89: 30 Март 2013 - 21:05

#1216 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 22:27

Мне нравится второй по Настиному списку от сегодняшнего числа. В плане вашей безопасности прежде всего: вы не заблудитесь, дыхательно-пищевое отравление не получите, в ДТП не попадете и так далее до бесконечности. Но я - существо-паникер.
Если отмести этот вариант, то все-таки лицеприятным выглядит первый план действий.
Вариант с поездкой-туром - для велосипедистов, возможно, и вариант, но все остальные в таком случае пролетают с отдыхом.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#1217 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:18

Итак, окончательное, надеюсь, утверждение плана.
Нагло стырив и подкорректировав сообщение Саши:

14 апреля (это воскресение) мы планируем поездку на р.Или. Еще не жарко, комары и мошки стаями не вьются, в горах нынче клещи, так что предлагаем развеяться на природе, посидев у речки да погуляв возле нее же. Конкретизируя, наш маршрут можно обозначить как Алматы-Писаные скалы - есть такое очень красивое место на Или, с древними наскальными письменами. Или же с другой стороны той же реки - со стороны декораций к фильму "Кочевники".
Маршрут этот можно преодолеть на микроавтобусе. Стоимость такой поездки напрямую зависит от количества участников, заказывать автобус нужно заранее, так что и пишу я аж за две недели до мероприятия. Автобус нас из города забирает и в город же возвращает.
Кроме прогулки на своих двоих, планируется взять с собой велосипеды и там вдоль реки покататся.
От количества участников зависит и качество, и сам факт - состоится ли наш отдых.
Для велосипедистов есть вариант того, что после поворота на Баканас(там машин меньше и дорога по прямой) их высаживают вместе с великами и они остаток пути до места едут на свое педальном транспорте на собственных лошадиных силах, остальные уезжают вперед обустраиваться. После еще можно будет покататься и вдоль самой реки(только заплаток нужно будет заготовить целую кучу…).

х, а если бы ехать 13, то можно было бы и с ночевкой там остаться… Романтика… )

Вот так вот план, господа. Утрясаем срочно состав и договариваемся про автобус.

#1218 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:27

Я, как человек, постоянно сдающий экзамены и бывающий на форуме от силы 1 раз в год, рада приветствовать вас всех! И, как вы и сами догадываетесь, у меня экзамены и курсовые, поэтому на посиделки я не могу выходить, а вот на Или я поеду с большим удовольствием, всё-таки там хорошо. Главное, чтобы это было воскресенье, в другие дни я не смогу. А ещё я очень бы хотела всех снова увидеть! Варя, что там у тебя происходит? Давай выбирайся к нам, Настя права! Саша, я надеюсь, что у нас будет транспорт, на котором нас повезут, а то я второй раз пролечу, с великами я уже пролетела, даже не начав летать. И вообще, я пошла читать официальный пост, надеюсь, в нём есть ответы на некоторые мои вопросы. :rolleyes:
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#1219 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:15

Какое приятное оживление! Даже не верится! ^_^

Маркиза, велик с собой будет, если есть желание, в полет запустим...
Пока про поездку больше мне озвучить нечего, укомплектовываем состав.

Я вот тут еще думаю про веломаршруты в городе и его окрестностях. Можно будет потом покататься. Думаю, на Медео карабкаться звать смысла нет, как бы классно оттуда не было слетать... В общем, я в задумчивости.
А еще была идея устроить квест по городу... было бы круто совместить его с великами... Мечты-мечты...

#1220 Ритал

Ритал

Rêveur

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:37

Настя, я понимаю, ты у нас барышня талантливая, и на параплане, и на коньках, и на велике умеешь, но не все так круты, как ты)) Так что реальности стоит смотреть в глаза.

А пока что наша реальность - ожидание! Ответа всех, кто еще не ответил, и, собственно, самой даты. Погоду пока что обещают хорошую.

Антуан де Сент-Экзюпери.

#1221 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияРитал (04 Апрель 2013 - 22:37) писал:

Настя, я понимаю, ты у нас барышня талантливая, и на параплане, и на коньках, и на велике умеешь, но не все так круты, как ты)) Так что реальности стоит смотреть в глаза.

А пока что наша реальность - ожидание! Ответа всех, кто еще не ответил, и, собственно, самой даты. Погоду пока что обещают хорошую.
Я же это не на "завтра", а в планах. Но осадила хорошо.
Ждем.

#1222 fdmitry89

fdmitry89

Великий и Ужасный

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:43

Квесты по городу, да на лисапедах, я за. Правда для начала надо лисапедистов достаточное кол-во найти(=

#1223 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:02

ВиУ всегда "за", если дела касается великов?
Было бы желание, остальное приладится...

Так-с, на субботу: в 3 часа в "Мадлен". До пяти можно подтягиваться.

#1224 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияKecha (04 Апрель 2013 - 21:15) писал:

Маркиза, велик с собой будет, если есть желание, в полет запустим...
Kecha, я умею летать только с сиденья велика вниз в асфальт (или лужу, или грязь, или пыль). Когда-то давно я умела на нём летать, как и все, но сейчас я умею летать только на вёслах и сёдлах, к сожалению... Ладно, ближе к делу видно будет, на чём я полечу!Хотя, скорее всего, это будет метла! :)
Смотрю, Вия хлебом не корми, дай только позаниматься активной деятельностью!Зато, Насть, можешь радоваться, появился активист, поддержит все твои сумасшедшие прогулочные идеи.
Да, Риталя, будем ждать. Ждать и надеяться...
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#1225 Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:55

Ага, делаем ставки на вид транспорта Маркизы...
Радуюсь!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru