Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Экранизация Книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#126 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:29

1. Не могу сказать, что мне нравятся экранизации.
2. Я считаю что экранизация должна быть сделана в полном соответствии с книгой. в крайнем случае этим должен заниматься сам автор книги. Впрочем, я так же считаю, что бывает интересно  посмотреть на что-то чужими глазами. Однако в этом случае я за фильмы  "по мотивам...", ибо если я смотрю экранизацию, я смотрю на то, что я читала.
3. Несомненно нравится книга, потому что она позволяет мозгу работать, а не просто следить за происходящим.
4. Есть несколько на мой взгляд хороших экранизаций книг Стивена Кинга, например  Буря столетия и 1408, Бойцовский клуб тоже весьма неплох на мой взгляд.
5. Очень очень очень жду экранизацию Артемиса Фаула! Хотя это мечта из далекого детства, но видимо сильно уж живучая) а еще было бы интересно посмотреть на то, что сняли бы по Веронике Ивановой (циклы Осколки, Отражения и тд.)

#127 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияTasha88 (27 Апрель 2010 - 16:09) писал:

Хочу задать пару вопросиков:  
1.нравится ли вам, когда книги экранизируют?
2.Должен ли режиссер придерживаться линии представленной в книге или ему позволительно делать отхождения от сюжета, основываясь на своем чутье?
3.Что больше нравится книга или ее экранизация(если можно с примерами)?
4.Самые лучшие и худшие экранизации.
5. Экранизацию какой книги вы ждете?
  • Мне очень нравится))) Потому что когда читаю представляю что я в книге) и мне очень интересно потом на это посмотреть на экране)
  • Мне кажется если он снимает фильм по книге он должен идти по сюжету) Если он придумывает свое это уже не то) Они и так обычно много из книг вырезаю((
  • Алиса в стране чудес мне намного больше понравилась экранизация))) Шикарный фильм))) и Хроники Нарнии больше нравится фильм)
  • Самая лучшая....Сумерки и Алиса в стране чудес... Худшие не помню...))
  • Сумерки 4 часть 2))) мне очень хочется увидеть как Белла будет выглядеть^_^

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#128 Temari1602

Temari1602

Марш серых крыс

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:52

1. Смотря какую книгу экранизируют.
2. Мне кажется да. но самые мельчайшие детали можно отпустить.
3. Когда как.
4.  Понравилась экранизация золотого компаса. отвратно сняли Эрагона.
5. Хотела бы увидеть на экране книгу Корнелии Функе "Бесшабашный".
я до непреличия люблю жизнь!

#129 Мунька

Мунька

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 04:18

1. Очень редко.
2. Когда меняет сюжетная линия, меняется и его восприятие. В итоге получается совсем другое произведении, получается как бы художественный пересказ и мнение режиссера, а не сама книга.
3. Книга. "Властелин колец", фильм не то что бы плох, но не вызывает тех чувств которые были при прочтении.
4. Если книги экранизируют, значит это кому-то нужно. Выбрать в том то не нравится очень трудно.
5. Не жду. Если сначала смотрю фильм, то потом читаю книгу, если же прочитала, то не за что не буду смотреть, что бы не разочаровываться.
пусть книг прочитано не мало,
уроков в них всегда хватало.
но жизнь моя так протекала,
ошибки все равно я совершала.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru