Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

По Ту Сторону Монитора...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#51 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:29

Раз уж такое дело, ляпну о себе немного. Если кто разочаруется - сорри :whistling: .

Родилась я в начале июля, почти 18 лет назад. Родилась в маленьком городке за 300 км от Одессы, в Кировоградской обл. Всё детство прошло там. Росла тихой и несколько замкнутой девочкой, но сорванцом - вместе с младшим братом облазила все деревья и чудом не разбивала себе нос пару раз.
С детства чувствовала себя не в своей тарелке со сверстниками - они мне были скучны, отказалась учиться в садике, пряталась за горами книг, рисовала, пела ветру (да-да, был у меня такой бзик - держать в руках чёрный шершавый камень, смотреть в небо и петь обо всём и ни о чём, с возрастом перестала).
Закончила школу с отличием, успев разочароваться в учёбе. Плюнув на собственные желания, поступила в Юридическую Академию в Одессу, влюбилась в город и не собираюсь его покидать. Живу, надеясь на чудо - как ни странно звучит.
Знакомые считают меня позитивным человеком, стараюсь "держать марку". С родителями отношения странные - я их люблю и они меня тоже, наверное, но никакой ласки не ощущала. Да и разговоры сводятся к звонку раз в пару дней: "Как дела? Всё хорошо".

На Дрим попала почтим год назад, ища картинки. Зарегистрировалась, чтобы иметь возможность комментить, а после открыла для себя раздел стихи и... поняла, что есть куда сбегать от жизни.

Впрочем, я же пока ещё подросток - вижу мир в мрачных тонах. Это пройдёт, наверное.
Изображение

#52 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 00:33

Райнер, Вы девушка?? :teehee: *тихо падаю под стол* Я была уверена, что Вы парень, даже обращалась к Вам как к парню. Почему Вы меня не поправляли? Боже, я чувствую себя идиоткой :whistling: Тогда респект и уважуха Вам  :) не думала, что девушка способна ТАК разносить посты)))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#53 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 00:43

Хорошая тема. Автору - низкий поклон, создателям сайта и нашей великолепной солнцеликой Принцессе - то же самое, только пониже. )))  

Не уверена, что стоит вступать в "клуб анонимных Дримовцев", но отпишусь ради очистки совести. 

Меня зовут Наташа (в этот самый конкретный момент чувствую себя дуууурой...), родные зовут Тусей, Натой, а подруга - Ташей

В сентябре мне исполняется шестнадцать лет. Наверное, это пора подведения итоговой черты под прошлой жизнью, осознания своих ошибок и возможностей... Не знаю... У меня это время наступило несколько раньше обычного срока, о чём я, пожалуй, жалею - всё должно быть в свою пору, и взросление в том числе. 

На самом деле я почти ничем не увлекаюсь - моя жизнь это мои миры, которые я записываю. Думаю, некоторые из тех, кто это прочтёт, знакомы с моими работами... Собственно, вот. Кроме литературы, если это можно так назвать, увлекалась в разное время древнегреческой мифологией и изучением политической расстановки сил во Франции перед началом Столетней войны. В процессе написания работы о князе Рюрике и его потомках, но с моими темпами... 

Люблю шоколад. Ненавижу кеды с цветными шнурками и кошечек-зайчиков на кофтах и ремнях ядовито-розового или кислотно-зелёного цветов. 

Дрим - это сказка, позже ставшая работой и местом обитания. Здесь я встретила друзей, здесь познакомилась с потрясающими людьми, здесь нашла свою аудиторию. За это я готова забросать Принцессу сообщениями с кучей смайлов и сердечек. 

P.S. Райнер... Удивили. Спасибо. 

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 04 Май 2010 - 00:44

#54 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 04:10

Янтарная леди, поддерживаю ))) Дети должны взрослеть вовремя, иначе у них раньше времени формируется циничное отношение к окружающему и прочие прелести, которые потом трудно исправить )))
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#55 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 16:11

А Этери сюда притащила ссылкой как раз я  :whistling: Из контакта, из нарнийской группы
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#56 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:14

Лиа, согласна. Ребёнок, понимая множество аспектов "взрослой жизни", которые от него хотели бы скрыть, впадает в отчаяние, потому что не только не может ничего с ними сделать, но и не имеет права голоса. А доказать, что ты "не кактус", очень сложно - родители пытаются закрывать глаза на взросление чада. 

#57 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:24

Райнер,

очень жаль Вас с таким характером. И близких людей....

Ксю, а вот чего ты не приходила на сходки раньше?! Ух, покусаю всех москвичей! Зато как Некросвинтус рад будет)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#58 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:40

aginale точно! спасибо, что напомнила!!
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#59 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:25

Янтарная леди,
Да уж ))) Родители ко многим переживаниям взрослеющего ребенка относятся так же легко, как к играм в песочнице. А между тем, ведь именно от того, как человек это все переварит и усвоит, во многом зависит его будущее. Родителей нельзя винить за это недопонимание... Но что делает ребенок, когда его не хотят слушать? Он перестает говорить. Контакт прерывается.
С этого момента любые проблемы чадо предпочтет оставить при себе - иногда это приводит к тяжелым последствиям.

Я, к примеру, слишком рано столкнулась с темой взаимоотношения полов и сделала неутешительный вывод, что любовь - это ширма из красивых слов, фальшивых признаний и нередко самообмана, а людьми движут только физиологические желания и потребности. Исходя из этого, решила я тогда, нет ничего дурного в том, чтобы так же потребительски относиться к парням, как они зачастую относятся к девушкам. В конце концов, ведь сердце - это всего лишь мышца, а состояние влюбленности - выброс гормонов... ))) Будущее научило меня, что сбрасывать со счетов эмоциональную сторону отношений все же не следует. Как минимум, для того, чтобы не топтать чужую душу, мы ведь все знаем, как это больно.
А мать только недавно начала убеждать меня, что любовь есть. Я удивляюсь, почему она не сделала этого девять лет назад, когда я пришла к ней за утешением, неся треснувшее по швам чувство уверенности в себе и в своей привлекательности. Трудно пропустить мимо ушей насмешки вроде-как-любимого человека. Если бы тогда мать отнеслась ко мне серьезнее, возможно, я бы сохранила и веру в любовь, и веру в семейную поддержку. Если подумать, всего лишь пара не потраченных на разговор минут - а так много потерь. ))) бывает же.

#60 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:37

Лиа, у вас грустная история. Но я всё же  верю в то, что вы сумеете перешагнуть через её последствия и ваша жизнь засияет яркими красками настоящей любви. 

#61 Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:05

Сколько здесь разных лапшичников.

Сообщение отредактировал Обычный человек: 04 Май 2010 - 21:06

Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#62 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияОбычный человек (04 Май 2010 - 21:05) писал:

Сколько здесь разных лапшичников.
а конкретнее? Изображение
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#63 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:15

Лиа я тоже не верила в любовь, она казалась мне чем-то книжным и надуманным. Я всегда была общительной, было много парней, но все они оказывались такими ........................ вот... а еще..................... , ну понятно. Я к родителям с этим не подходила, считала, что они не готовы еще услышать, то что их дочка повзрослела и начала испытывать к мальчикам другие чувства. Да и мама, как вирусолог тут же выдавала дифирамбы о половом созревании, а папа свои шуточки... короче, я не видела их уже с год
, все это время была предоставлена себе самой. И даже начала подумывать о смене ориентации (точнее мы   :teehee: , но не так важно) и тут на праздники шла по парку и услышала такой красивый голос! Аж заслушалась, на скамейке сидели двое парней, один из них играл и пел, второй просто подпевал. Я взяла, да подсела рядом, начала слушать (мозг вообще отключился я ни о чем ни думала  :whistling: ) тут он остановился и спросил, понравилась ли песня. Я сказала - да. И так мы и разговорились!!! Епта, как в сказке в какой-то прямо! А-а-а-а-а!!! До сих пор поверить не могу! Его зовут Мишей и он такой хороший, добрый!!! Кажется, что это уже моя фантазия его создала, а на самом деле его нет...
Так что не вешай носа! Всегда найдется твой принц!

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#64 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 04:14

Vедьма, спасибо ))) Я принцев, в общем-то, и не жду, мне бы такого мужчину, чтобы я его хотя бы уважала. А то, когда видишь тряпку, так и хочется вытереть ноги...  :whistling:
Янтарная леди, да ничего грустного нет, просто вот так оглянешься порой - и видишь, как менялось мышление, откуда что берется. Верю, что осознание - первый шаг к исцелению ))) В любовь в целом я уже поверила, все же есть что-то кроме физиологии )) Но вот в том, что это чудо случится и со мной, убедить себя пока не получается. Всю жизнь мне говорили, что замуж выйду, за кого сосватают  :teehee: . Это не позволило беззаботно насладиться юностью. Когда остальные бегали на свидания и делились впечатлениями, мне не хотелось... сплошная апатия была. Хотелось только совсем избавиться от наивных мечтаний.
Мне повезло. Подходящего на роль моего жениха мужчину не нашли. И поэтому дали карт-бланш, мол, сама выкручивайся, а то что-то в девках засиделась.  :)

#65 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:16

Лия,  :teehee: в девках засиделась?! мы с вами ровесницы, и если мне кто-то скажет подобное, укушу не задумываясь! особенно жестоко покусаю мать, если она мне такое скажет, ведь она сама вышла замуж в 31 год.
Да и вообще отношения это отдельная и сложная тема, для меня особенно. Всё моё воспитание сводилось к "не лезь, нельзя, не трогай", насмешкам и тыканьем меня в мои неудачи как котёнка в ..., родители вечно заняты обеспечением материального благополучия так что я росла себе на уме, наступала на грабли, набивала шишки... а теперь они удивляются почему это от меня "доброго слова не дождёшься".Эх. занесло меня, простите.

Извините, не представилась. Виктория,21 год, студентка Кишиневского государственного политехнического университета, Факультета архитектуры. Помимо учёбы занимаюсь прочим творчеством: бумагомарательством во всех видах, т.е. рисую, пишу фэнтеэзи и стихи, дизайном одежды на уровне "Для себя" со всеми вытекающими, шитьем, вязанием, вышиванием,бисероплетением. Этим летом планирую сделать ремонт в своей комнате, кое-что из мебели своими руками, есть эскизы и я уже присмотрела материалы, но так как у меня нет парня, то некого припрячь в помощь а сама не справлюсь.
Люблю читать, слушать хорошую музыку и верю в любовь :whistling:

Изображение

#66 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 09:32

Shamana, вот сначала удивился, что у вас нет парня - с вашей-то внешностью от них не должно быть отбоя... А затем почитал про ваши увлечения и подумал - да у вас на парня-то и времени бы не оставалось)) У меня есть парочка таких знакомых - настолько самодостаточные люди, что им отношения просто в тягость. Это про вас?
Изображение

#67 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:33

Не совсем, с парнем рассталась перед новым годом, с тех пор наслаждаюсь свободой, все хвосты по сдавала, да и вообще улучшила свои учебные показатели, теперь имею шанс получить стипендию.
А насчет "не должно быть отбоя", видимо многие думают так же.

Изображение

#68 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:43

Я вижу тут заговорили о детях и раннем взрослении. Ну что ж, ляпну что-нибудь и я.
У меня прекрасные отношения с родителями. Мама у меня понимающая, всегда поможет, поддержит, НО все равно многое я не могу ей рассказать. Разное видение окружающего мира. Сейчас главным другом и слушателем является моя старшая сестра, но опять та же проблема, правда немного поменьше.

Сообщение отредактировал Rendre: 05 Май 2010 - 11:43

Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#69 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:53

О_о Райнер тут всех удивил(а)... да ещё как...
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#70 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 18:02

Shamana,
Та же фигня.
Я тоже не щедра на "добрые слова", мне легче выразить чувства поступками. Но что ж поделать ))) Мы такие, какие есть, и нам с этим жить.

Сообщение отредактировал Лиа: 06 Май 2010 - 15:26

#71 Gwin

Gwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 23:18

Что ж, я рад знакомству (хоть и заочному!) со всеми вами. Я благодарен всем откликнувшимся. Мне очень приятно, что данная тема нашла отклик в Ваших душах  :)

А теперь, если позволите…

GaereL /Марина/, Вы меня искренне удивили, никогда бы не подумал, что столь рассудительной девушке может быть так немного лет – низко пред Вами склоняюсь. Даже мне есть чему у Вас поучиться…  :teehee:

Лиа /Екатерина/, Вам, как первой откликнувшейся на мой зов, большое и сердечное СПАСИБО!!! Хотел бы Вам помочь в Ваших реальных проблемах, но к сожалению, не знаю как. Мне почему-то кажется, что Вы не нуждаетесь ни в чьих советах (уж извините, если на самом деле это не так, но уж так сложилось моё впечатление)…

Райнер /к сожалению, Ваше имя осталось для меня тайной/, что ж, не имел чести общаться с Вами раньше. Я, как позитивный человек, могу лишь искренне Вам аплодировать – перевоплощение в другого человека непростая штука и требует определённых актёрских талантов (кажется, у Вас их предостаточно). И, уж поверьте, я, наверное, понимаю Вас как никто другой… «Маска» (пусть даже в вирте) вещь тяжёлая, но замечательная, позволяющая вдвойне скрыть Вашу истинную натуру…  :whistling:

Янтарная леди /Наташа/ - спасибо Вам за тёплые слова. Вам мой ответный и не менее низкий поклон…  :)

Ксю, хотел бы и я присоединиться к вам на московской встрече, познакомиться (вживую), пообщаться (опять же вживую), но… так уж сложились обстоятельства… Расскажите потом, как всё прошло?

Я дико извиняюсь, что не обращаюсь к каждому лично, но всё же хочу, чтобы Вы знали, я очень-очень-очень благодарен Вам ВСЕМ!!! Большое спасибо и… тема не закрывается!

Пишите!!!

Искренне Ваш – Гвин

#72 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 00:20

Катерина, 28 лет.
Училась на инязе (инглиш), но языки люблю меньше, чем рисование :whistling: Сейчас работаю на мультипликационной студии. С 15ти лет в ролевке.
Люблю - Хауса, WoW, стихи, животных, умное кино и книги, умных же людей, черный юмор и глумление над пафосными темами. Иногда люблю потроллить.
Не люблю - детей, глупых , истерики, фашистов и ура-патриотов, фанатиков всех мастей, гламур и попсу. :teehee:
Everybody lies

#73 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 00:34

Просмотр сообщенияКрысевна (06 Май 2010 - 00:20) писал:

28 лет.
 Люблю - Хауса, WoW, 
 ...аналогично...
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#74 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:02

Цитата

Не люблю - детей,

По отдельности каждый ребенок еще ничего, но когда их собирается двадцать штук в одном классе, не знаешь, чего и ждать :teehee: Не хочу идти на практику, искренне ненавижу школу :whistling:
Изображение

#75 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (06 Май 2010 - 07:02) писал:

По отдельности каждый ребенок еще ничего, но когда их собирается двадцать штук в одном классе, не знаешь, чего и ждать :teehee: Не хочу идти на практику, искренне ненавижу школу :whistling:
*Падаю в обморок* Преподавать я б пошла только под угрозой голодной смерти.... С моим-то отношениям к спиногрызам.  :)
Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru