Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Король Шаманов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:55

Ой..ностальжи! ^_^

Сколько ж мне лет-то было, дай бог памяти, когда его по стс показывали...ну отрочество это было раннее, точно.. XD  Как оно меня тогда зацепило!.. Пересматривала тут с годик назад.) Просто потому что в тот раз часть серий пропустила и с тех самых пор не отпускало желание восполнить пробелы..) сейчас смотреть немножко скучнее, замечаешь всяческие алогичности и нелепости...надо мангу почитать, я так полагаю, она умнее, в аниме-сериалах вечно всё упрощается..)

За ссыли на мангу отдельное спасибо, кстати, самой всё руки не доходили найти..)

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#52 Маранонэ

Маранонэ

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:58

Очень хорошее аниме. После просмотра очень позитивные чувства остались. Первый раз его смотрела очень давно по телевизору. Потом пошла и купила диск. Он до сих пор где-то валяется, так ни разу и не просмотренный.
Было уже не смешно, но клоун продолжал вскрывать себе вены.

#53 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:47

Да,действительно,классное аниме! :thumbsup:
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#54 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 17:34

Всё смотрю,смотрю,а полностью посмотреть не могу(

#55 Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 03:31

аниме смотрел давным давно, остались приятные впечатления)
хочу прочитать мангу и чуствую после неё изменится мнение о самом аниме...
как слышал аниме по сравнению с мангой как небо и земля...
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#56 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:05

Ржачный сериал. Смотрела только первую часть. Хотя у героев есть чему поучиться. Особенно нравится момент, когда Лени становится другом Йо, сцена в бассейне  :teehee:

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#57 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:59

Аниме смотрела, мангу читала… Ничего так, нормально. Конечно, по сравнению с теми аниме, которые показывают сейчас, Шаман Кинг сильно устарел. Графика не очень, сюжет стандартный: главный герой v.s. главный злодей; главный герой всегда побеждает… Честно аниме мне нравится гораздо больше манги. В манге столько всего лишнего намутили… жуть…
Изображение

#58 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:50

Няшная анимешка, в отроческие годы я по ней качественно протащилась.  :teehee:

Просмотр сообщенияkilled_hope (27 Январь 2011 - 11:37) писал:

но фанфики по этому аниме читала с удовольствием))
Аналогично. Всё жду, когда допишется "Верлинг".  :rolleyes:
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#59 Silfida

Silfida

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 22:13

Классное аниме)))
Давно смотрела, недавно пересматривала.

Просмотр сообщенияХотару (09 Август 2011 - 12:05) писал:

Особенно нравится момент, когда Лени становится другом Йо, сцена в бассейне  :teehee:
Точно. Хороший момент)

#60 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:12

Ну... я впервые посмотрела классе в шестом или седьмом... не помню уже. Надо сказать, аниме мне понравилось, во-первых - из-за опенинга, а во-вторых - из-за духов. Правда, скажу честно и откровенно, недавно перечитала мангу и еще раз убедилась: манга лучше. В ней и герои раскрыты полнее, и история выглядит более завершенной. К тому же, создатели аниме следовали манге только в течение первой части, а уже потом начали выдумывать, и в конце концов, имхо, наварили такую кашу, что сам Хироюки Такэи бы не разобрал! Да, манга, конечно, длинная, и качала я ее до-о-олго, но - это того стоило. Недавно еще прочитала несколько дополнительных историй - мне понравилось. :) Надеюсь, проект "Эпоха Ханны" не останется без внимания создателя, потому что... ну, чем-то мне, однако, этот балбес, сын Йо и Анны, импонирует...

Sik itur ad astra...

#61 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 02:05

"Шаман" моим любимым аниме был, пока мангу не прочитала, сериал всё-таки рассчитан на более юного зрителя. Хотя мне лично пример Йо помог помириться с о-о-очень непростым человеком. Вот так аниме влияет на реальную жизнь)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#62 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияЭсфирель (26 Сентябрь 2011 - 02:05) писал:

"Шаман" моим любимым аниме был, пока мангу не прочитала, сериал всё-таки рассчитан на более юного зрителя. Хотя мне лично пример Йо помог помириться с о-о-очень непростым человеком. Вот так аниме влияет на реальную жизнь)))
Ага, особенно, когда смотреть его пачками, как я :thumbsup:
Изображение

#63 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:32

Одно из самых любимых аниме) Сначала смотрела летом по СТС, а потом, годика через два, скачала все серии и пересматривала ^_^
А музыку из заставки до сих пор могу мурлыкать под нос))

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#64 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:28

Честно, не помню первое это аниме или второе, которое я смотрела осознанно - Самурай Икс транслировался по СТС в то же время. Однако до сих пор, аниме считаю просто замечательным, характеры каждого прекрасно прописаны. Однако, разочаровало то, что Лен/Рен Тао влюбился в Железную Деву. Она меня просто раздражает. Слишком много в ней пафоса, хотя может, всё так и задумывалось.

#65 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 09:10

Железная дева… Бееее. :down: Терпеть её не могу и Икс-судьи тоже
постоянно бесили.  

Изображение

#66 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:29

Ledy-Pantera, согласна, религиозные фанатики - не слишком приятное зрелище. Жаль таких - столько хорошего проходит мимо...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#67 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:50

Вот, вот. Я о том же. Я даже чуть было Лайсерга из-за этого не разлюбила, благо мальчик вовремя одумался (ну как вовремя, под конец сериала, но одумался же). А мне больше всех в аниме Лен и Зик нравятся)) ну Йо и Анна тоже. А вот Рио и Морти меня раздражали (не так, конечно, как ЖД и Х-судьи)
Изображение

#68 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 12:56

Меня как раз Лайсерг нервировал, метался туда-сюда как мартышка из анекдота (которая и умная, и красивая). Ещё очень хотелось, чтобы Зик встал на путь истинный, но в сериале решили не заморачиваться и просто его вынесли, что, кстати, противоречит всем идеям Йо. В манге, насколько я помню, именно Хао стал Королём-шаманом, он этого, собственно, достоин больше всех. С именами в американской версии сериала отдельная песня, не понимаю, чем им не понравились Рен, Рю, Хао, Манта и другие хорошие японские имена. И кровищу всю вырезали, такое ощущение, что шаманы на пикничок собрались потусить в приятной компании)))

#69 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияЭсфирель (20 Май 2012 - 12:56) писал:

Меня как раз Лайсерг нервировал, метался туда-сюда как мартышка из анекдота (которая и умная, и красивая). Ещё очень хотелось, чтобы Зик встал на путь истинный, но в сериале решили не заморачиваться и просто его вынесли, что, кстати, противоречит всем идеям Йо. В манге, насколько я помню, именно Хао стал Королём-шаманом, он этого, собственно, достоин больше всех. С именами в американской версии сериала отдельная песня, не понимаю, чем им не понравились Рен, Рю, Хао, Манта и другие хорошие японские имена. И кровищу всю вырезали, такое ощущение, что шаманы на пикничок собрались потусить в приятной компании)))

Для америкозов всегда так делают. Считается, что на западе такие аниме будут смотреть только кодомо (детишки то бишь 7-11 лет), в Японии это рассчитано на более взрослую аудиторию. Насчёт имени Лен/Рен много споров ходит, японцы же иногда не выговаривают букву «Л», заменяя её «Р», так что тут уже проблемы перевода… Насчёт Хао/Зика согласна - просто бессмысленно. Вообще из-за того, что аниме изначально планировалось выпускать на западе, весь сюжет манги перекроили, автор даже обиделся и сказал, что рисовать больше не будет(((
Изображение

#70 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:45

Ой, я этот мультик смотрела летом на даче после, тссссссссссссссс, седьмого класса, с мелкими ^^ Вернувшись в цивилизацию и получив доступ к интернету, полезла в сеть на предмет "а где скачать и посмотреть те серии, которые прошли мимо меня". Тут-то с удивлением узнала, что Король-Шаман, оказывается, аниме...
Скачала. Посмотрела. Записала на диски. Поделилась с братом. Потом был Алхимик (который на стс оборвали на середине), потом ещё что-то, манга Наруто, ля-ля-траляля...
А потом таки решилась читать мангу Король-Шаман. Аниме тут же потеряло половину своей привлекательности... Сразу же невзлюбила создателей этой разноцветной ерунды и, тем паче, переводчиков-обамериканетивателей.
Уж хотя бы за Анну, которой характер обрезали по самое оёоёй.
За Хао, которому имя сменилии, да и поиздевались над характером чуть ли не больше, чем над Анной...
За Манту, идею которого, как мне кажется, убили напрочь - ну ЗАЧЕМ было делать его шаманом?! Это, как мне кажется, был один из самых идиотских ходов аниматоров.
За Хорохоро, из которого вообще шута сделали, выпилив нафиг всю его историю, а ведь это тоже очень глубокий персонаж! В итоге он так и остался нераскрытым, в анимешке даже имя его не упоминается... Так, стоп, это уже спойлер...
За Фауста, который ни разу не пел в аниме! Да-да-да, несмотря на то, кто мангу читал знает что...
За Жанну, которая сражалась до самого конца и, хотя я её не очень люблю за фанатизм, но надо отдать ей должное - она потрясающая!
За Чоколава МакДаниэла (и никак иначе!! Не обижайте негра!!), истории которого в аниме тупо НЕТ, а то, что есть - адский филлер. У незадачливого комика-любителя отняли всё - и прошлое, и силу (кто читал мангу, помнит, у кого там были какие показатели...), цензура ё-моё... А ведь персонаж тоже очень глубокий!
За Йо, которого в аниме сделали каким-то укуренным шизофреником, не раскрыв и половины того, что было в манге!
За Тамао, из которой вообще сделали розовою соплю!!!!!!!!!!!
За Рена, Лайсерга, Рю, которые в аниме не имеют и половины своего очарования!
За Патчей, которых так же не раскрыли.
За прочих персов, которых тоже нераскрыли, зато намешли кучу филлерных персонажей, неизвестно кому и неизвестно зачем нужных!
За тех, кого не было вообще!!!
За Матамуне, например, которого я очень люблю! Да КАК ОНИ СМЕЛИ вырезать замечательнейшую арку про Осорезан?!!
За концовку, которую слили совершенно. Рядом с концом манги она и рядом не стояла.
За... Ой, чёрт, я опять начала кипеть по этому поводу и написала кучу букв... И могу ещё много написать...
Короче...
Советую прочитать мангу. Персонажи там раскрыты куда лучше и поданы в куда более серьёзном ключе. А ещё - в манге есть Матамуне!!!
Ну и напоследок... Ня!
Прикрепленный файл  MJV-ART.ORG_-_150397-1024x722-mare+%28artist%29-shaman+king-asakura+hao-matamune-long+hair-male__.jpg   209,81К   8 Количество загрузок:
Пы.Сы. Про духов и способности шаманов я вообще молчу...

Сообщение отредактировал Nastursiya: 20 Май 2012 - 14:47

Изображение

#71 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 16:14

Вау. Подробненько, ничего не скажешь, но самое главное – по делу. Аригато и низкий поклон от всех поклонников манги Шаман Кинг!
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru