Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 11 Голосов

Баги и глюки Сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#1 Слонявка

Слонявка

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:01

Я пока нашла вот что:
1. Я не могу добавить в друзья людей, у которых ники написаны кириллицей. А так же, меня не могут добавить в друзья.
2. При массовом добавлении картинок в пост, их названия пишутся набором латинских букв. Если загружать по одной картинке - там с названиями всё нормально.

Сообщение отредактировал Слонявка: 31 Октябрь 2009 - 23:01

Слоны ничего не забывают!

#2 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:48

Давнишняя проблемка на сайте.
Показывается, что у меня n сообщений (например, 5)

Залажу в сообщения. Вижу только 3. Соответственно, где-то два сообщения старых учитываются, но не видны, и удалить я их тоже не могу. (В отправленных сообщениях ноль:

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:18

А у меня проблема, почти как у Слонявки.... Не знаю, зависит ли это от кириллицы... наверное, да: я не смогла добавить уже человек шесть, чьи ники написаны кириллицей... Хотя некоторых пользоваталей с кириллицей добавила без проблем....

Когда не могу добавить, выводит или "У вас нет прав для просмотра этой новости" или "MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' 'Лиэнь', '1257164207', 'no', 'inbox')' at line 2

Error Number:
1064"

И далее в окошечке: "INSERT INTO dle_pm (subj, text, user, user_from, date, pm_read, folder)
     VALUES ('Предложение дружбы', 'Уважаемый , \r<br />\r<br />уведомляем Вас о том, что Вам было послано предложение дружбы от пользователя  \"<a href=\'http://dreamworlds.ru/user/%CB%E8%FD%ED%FC/\'>Лиэнь</a>\" \r<br />\r<br />\r<br />\r<br />Вы можете <a href=\"http://dreamworlds.r...=\">принять</a> или <a href=\"http://dreamworlds.r...">отклонить</a> предложение дружбы\r<br />\r<br />\r<br />\r<br />С уважением,\r<br />\r<br />Администрация http://dreamworlds.ru/', 'Лиэнь',
     '1257164207', 'no', 'inbox')"

Очень хотелось бы исправления этой ошибки!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:01

Отвечаю в порядке возникновения вопросов.
to Слонявка
1. Друзей на сайте временно добавлять не возможно, так как данная функция отключена. Мы готовим обновление сайта и как только оно будет выложено (об этом вы узнаете первыми), все функцию будут восстановлены.
2. Не вижу в это большой проблемы.

to aginale
Вообще-то указывается общее число сообщений (Принятые и Отправленные), но если у Вас в папке отправленных пусто, тогда скиньте мне Ваш логин пароль в личном сообщении, попробуем исправить.

to Лиэнь
Смотрите мой ответ Слонявке
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#5 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 18:49

у меня проблемка - при попытке залогиниться на сайте пишет: Ошибка авторизации...

#6 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:47

to Япет: попробуйте воспользоваться восстановлением пароля.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#7 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:35

Не могу отредактировать профиль!

#8 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:44

to Chimera, опишите подробности, а то ничего не понятно.

(с) Администрация Форума

#9 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:01

Все,уже порядок.Я поначалу использовала Explorer,там профиль даже не открывался.Перешла на Оперу,уже нормально.

#10 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:15

Цитата

Ошибка авторизации  

Внимание, вход на сайт не был произведен. Возможно, Вы ввели неверное имя пользователя или пароль.
Меня взломали или проблемы с сайтом? Наси от меня тоже не может зайти.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#11 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:21

Некромант, ты сегодня уже второй с этой проблемой...  :whistling: Пока ничего однозначно сказать не могу, попробуй разлогиниться здесь, на форуме, потом залогинься и перейди на сайт. Твой профиль там уже должен быть доступен после залогинивания на сайте. если не поможет, пиши мне в личку, будем разбираться.

(с) Администрация Форума

#12 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:02

Недавно сделала пост со своими рисунками, но не могу увидеть комментарии. В краткой новости написано: "Комментариев - 31", открываю пост - показано только 16 комментариев. Такая же ерунда у меня происходит и с некоторыми чужими постами. С чем это может быть связано?

Сообщение отредактировал danga: 22 Ноябрь 2009 - 20:03

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#13 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:23

danga, выложите ссылку на пост и, по возможности, скриншот того, как выглядит пост у Вас в браузере.

(с) Администрация Форума

#14 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:56

К сожалению, пока не могу выложить скриншот. Ссылка:
http://dreamworlds.r...i-ne-tolko.html

Показаны комментарии с 1 по 16, остальных как будто нет. После 16-го сразу идёт поле "добавление комментария".

Сообщение отредактировал danga: 22 Ноябрь 2009 - 20:57

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#15 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:17

danga, а сразу за комментариями должна идти навигация по страницам (цифры 1 и 2) и блок рекламы. Их Вы тоже не видите? Какой у Вас браузер?

(с) Администрация Форума

#16 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:42

Навигации по страницам нет, реклама есть. Браузер у меня - Internet Exploper.

#17 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияdanga (22 Ноябрь 2009 - 21:42) писал:

Навигации по страницам нет, реклама есть. Браузер у меня - Internet Exploper.
Скачайте и установите другой браузер - либо Opera, либо FireFox.

(с) Администрация Форума

#18 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:18

Спасибо, через Opera всё работает.

#19 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:13

...только что выяснила, что сайт не поддерживает прозрачность областей картинок в расширении *.png

так ли это на самом деле и будет ли такая опция когда-нибудь доступна?

#20 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:00

Просмотр сообщенияСэн (23 Ноябрь 2009 - 16:13) писал:

...только что выяснила, что сайт не поддерживает прозрачность областей картинок в расширении *.png

так ли это на самом деле и будет ли такая опция когда-нибудь доступна?
Вообще-то, эта особенность никак не зависит от сайта. За функционал отображения картинок отвечает браузер и не показывают .png, только старые версии Internet Explorer. Ну или давайте подробное описание проблемы и, если есть, ссылку на неполадку - бум разбираться.

(с) Администрация Форума

#21 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 14:45

Публикация

Браузер - десятая опера.

Вот так отображает в публикации:
Прикрепленный файл  111.PNG   56,41К   3 Количество загрузок:

Вот так открывает рисунок браузер и точно так же он отображается при использовании на форуме (не на этом, ессно):
Прикрепленный файл  112.PNG   58,33К   2 Количество загрузок:

И так в публикации со всеми изображениями, имеющими прозрачные области.

#22 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:37

Сэн, а как по-твоему должна отображаться прозрачная область? наверняка всё правильно и отсутствующий в прозрачном фрагменте цвет заменяется на то, что указано в коде страницы.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#23 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 06:11

Sqall,
всю жизнь у меня прозрачный цвет был прозрачным и он замещатся цветом фона страницы. Если, к примеру, фон черный - то область черная, если фисташковый - то, соответственно, фисташковая. Во втором примере фон пустой страницы в браузере белый, и прозрачная область белая. На всех известных мне сайтах, на которых я наблюдала сие явление, происходит именно так.

#24 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:33

У меня не получается поставить авку на сайте. Когда я только регилась, то кнопка Обзор, для выбора картинки не работала, а сейчас в редактировании профиля тоже самое. Мож я не так делаю что-то?
Не ждите чуда. Чудите сами

#25 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 22:31

У меня вчера и сегодня вечером приоткрытии "дрима" вылетала "Ошибка 504". Что сервер перегружен?
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru