Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#1001 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:42

Вчера посмотрела фильм "Сталкер. Пикник на обочине". Хороший фильм, есть над чем подумать. Актёры тоже очень хорошо сыграли. Но от книги у меня больше впечатлений...  :)

#1002 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:59

Буквально час назад посмотрела фильм "Прислуга" (Help). Чудесное кино, такое же чудесное, как и книга, по которой он был снят. Эмоциональное, живое, настоящее.
60-тые года 20 века, штат Коннектикут. У которого репутация самого жестокого по отношению к афроамериканцам в Соединенных Штатах в виду официально закрепленных законов, ущемляющих права и свободы людей с темным оттенком кожи. Эти законы абсурдны. Например, нельзя белым и цветным пользоваться одними книгами, если книгу взял цветной, то белый к ней не притронется. У цветных должны быть свои отдельные больницы - в больница для белых им не помогут. Чернокожий парикмахер не имеет права стричь белых и т.д. Особенно абсурдным выглядит законопроект об отдельных унитазах для цветных, потому что они разносят странную заразу О_о.
И так, Евгения только что закончила университет и возвращается в родной городок. Она мечтает стать писательницей ("или журналисткой. А может и тем, и другим") и даже послала свое резюме в издательство в Нью-Йорке. Но ей посоветовали набраться опыта и найти тему, которая будет волновать именно ее. Евгения внезапно начинает понимать, что прислуга, которая была в их домах всю жизнь несчастлива, хоть рабство уже отменили ("Они любят нас, мы любим их. Но почему так происходит?"). Девушка видит, что нашла свою тему и обращается к Эйбелин - чернокожей женщине прислуге у своей подруги, чтобы та рассказала ей историю своей жизни, историю жизни прислуги от лица прислуги.
История позиционируется, как драма и, видит Бог, я под конец ревела, как ненормальная. Но драма здесь не отображается на визуальной составляющей, это как бы " Хей, у нас все плохо, но солнце продолжает светить". Красочно показаны времена 60-х. с яркими платьями, сочными цветами.  
Но особенно притягательна не картинка, а образы. Молодая, неуверенная в себе, но с уймой идеалов - Евгения; сильная, мудрая, очень добрая Ейбилин,; наглая, язвительная Минни и множество других. они настолько цепляют, что этих персонажей начинаешь считать уже родными.
В общем, я бесконечно рада, что наконец посмотрела этот фильм.
Оценка: 10 из 10.
П.С: он идет больше двух часов (это так, предупреждение)
П.П.С прочтите книгу, по которой он снят!

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1003 Кровавые слёзы

Кровавые слёзы

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:03

Вчера посмотрел Рокенрольшик Гая Ричи.

Фильм мне понравился. Живые герои, хороший юмор. Да и сюжет сильно не напрягает мозги. И давно хотел фильм про английскую мафию увидеть.

#1004 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияSiu (03 Ноябрь 2011 - 06:20) писал:

Украинский язык вообще можно слушать, когда грустно. С детства помню арию Ленского "...Паду ли я, дрючком пропэртый, иль мимо прошпиндорит вин...". В настоящее время радуюсь украинской битве экстрасенсов. "Дэтэктор брэхни" итд. Прелесть язык. И, главное, всё понятно.
Украинский язык он честный, называет вещи своими именами))) А голивудские блокбастеры смотреть с украинским переводом просто обалденно.

Последнее время мне как-то не до просмотров кино, из относительно нового, относительно недавно смотрела "Первого мстителя". По большому счету фильм практически не зацепил. Единственно порадовал тот факт, что в отличие от всяких человеко-пауков в "мстителе" хоть как-то прописана мотивация ГГ. А это уже почти прорыв для фильмов по комиксам.
Цитата с Башорга:
ххх: сегодня посмотрел "первого мстителя", вроде ничего так, но камеры слежения в 43 году это как-то недостоверно.
ууу: а эксперименты с ДНК, подводная лодка размером с автомобиль и самолет размером с футбольное поле, это так в порядке вещей?

We are the black light, we shine there no others dare.

#1005 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:06

Так-с, из последнего просмотренного.
"Нечто" новый. По идее, фильм ужасов, но страшного ничего не заметила. Герои не впечатлили, понравился только один норвежец, который не говорил по английски. Особенный диссонанс у меня был с глав героиней. Не катит она на ученую, даже на умную девочку не катит.
Понравились картинки Антарктики, очень холодно и снежно выглядели ( я хочу снега, сильно-сильно), сами монстрики (классно показано превращение, даже жуть берет). А вообще по ходу действия у меня была мысль "Ребята, что вы курили? Какие к черту коронки?"
Фильм на один раз, да и то.
"Как приручить дракона: Дар ночной фурии" милая короткомэтражка к Рождеству. 20 минут кавайности, драконов и идеи, что настоящие друзья не бросают.
"Ночь Страха" отличная черная комедия, с таким сексуальным Колином Фарреллом. "Упакуйте мне одного, пожалуйста!". Стоит посмотреть хотя бы из-за него.

#1006 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:52

Цитата

Я про роды имела в виду, когда Белла начала падать. У нее там вроде позвоночник поломало и ногу. Жутковато было
Со мной напросилась в кино беременная подруга. Сцена с родами повергла ее в шок (хоть ребенок и второй).  Все-таки надо было уговорить ее не ходить (((

Цитата

П.П.С прочтите книгу, по которой он снят!
Tasha88 Сейчас читаю эту книгу. Не могу оторваться. Так замечательно описаны отношения между людьми тех годов. Действительно 5+ А фильм обязательно посмотрю )))

Изображение

#1007 ЭЛДЖЕРНОН

ЭЛДЖЕРНОН

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияMalagven (25 Ноябрь 2011 - 16:42) писал:

Вчера посмотрела фильм "Сталкер. Пикник на обочине". Хороший фильм, есть над чем подумать. Актёры тоже очень хорошо сыграли. Но от книги у меня больше впечатлений...  Изображение
Тарковского видел,а это чей ?

#1008 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:13

А что, про «Реальную сказку» так никто и не отписался?
Вообще, если закрыть глаза на предсказуемость сюжета (хотя что со сказки взять?), полное отсутствие логики в действиях персонажей, и косяки сюжета (каким боком в русских сказках взялся Синдбад?), то не так уж всё и плохо.
Актёры играют на уровне, даже дети. Кащей-Ярмольник («Думали худой и бледный? Я ведь в подвалах не сижу, на цепях не вишу, вот и поправился за триста лет»). Ну Ярмольник крут в любой роли. Безрукова могут обвинять в дилетантстве и любительстве, но со своей ролью справился очень неплохо («Дурак – он и есть дурак»). Максим Шибаев («Хорошенький мальчик, рыжий») исполняет роль этакой совести сказочных героев, призывая всех объединиться и свергнуть олигарха Кащея.
Сюжет, думаю и так известен. Герои сказок перебрались в нашу реальность, но не утратили некоторых волшебных свойств. И слабостей. Поэтому Кащей решил изничтожить все свидетельства о своей смерти (уничтожать книги, конечно, оригинальный способ, но есть ещё электронные библиотеки и частные коллекции, а также фильмы, мультфильмы, спектакли и много чего ещё). А тут девочка Олеська прочитала ту самую запретную страницу, чем и обрекла себя на плен. Её брат, как истинный богатырь отправился спасать неразумное чадо (а нечего с незнакомцами разговаривать). Ну думаю, чем всё закончится, догадаться не трудно.
И всё же повторюсь, фильм неплохой. А по сравнению с той же «Книгой мастеров» вообще шедевр.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1009 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:14

Посмотрено за последние дни мною много чего, но остановлюсь, пожалуй, на фильме "Убить пересмешника" (а именно 1962 года)
Итак, сюжет известен всем, кто читал эту замечательную книгу Харпер Ли. А что же сказать про фильм? Фильм очень хорош. Да, в нем отсутсвуют некоторые моменты, присутствовавшие в книге (к примеру пожар в доме соседки Финчей и т.п. моменты), но все-таки создателям удалось создать прекрасную атмосферу книги, атмосферу...хм...детства и вседозволенности что ли?
Основной уклон сделан в сторону главной сюжетной линии - суде над Томом Роббинсоном, несчастным негром, обвиненным в изнасиловании. И история эта не подверглась никаким изменениям и показана просто прекрасно.
Но и многие другие моменты жизни героев также замечательно переданы - и Хэллоуин (с Глазастиком в костюме Окорока), и подарки от Страшилы, и развлечения детей...
В целом, всем советую посмотреть фильм. Ну и, конечно же, прочитать книгу.
Оценка: 8 из 10

#1010 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияЭЛДЖЕРНОН (06 Декабрь 2011 - 17:15) писал:

Тарковского видел,а это чей ?
Его же

#1011 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:05

Давненько я здесь не была. Расскажу, что посмотрела уже довольно давно, но впечатления остались. Да и фильмы старинные.
"Битва за Рим"(1968, если не изменяет память)
Уныло, господа. Европейский, вроде бы, фильм. Цветной. Не старый. При этом куски по нескольку секунд раза три вылетали, не говоря о трясущемся изображении и прочих прелестях. Это, суть, техническая сторона вопроса. И ладно бы дело было в ней...
Никогда не забуду, как меня бесила Юлия, доченька главного злодея. Играла она уныло, в любви признавалась, как будто барабанила алгебраическую формулу. Да и вид у неё был совершенно не римской патрицианки (как, впрочем, и у царицы Феодоры, но та хотя бы играла убедительно.
Что порадовало. А порадовал всё таки главный злодей своей свихнутостью на величии Рима, Матасунта - готская королева, ничтоже сумняшеся сварившая сестру и подставившая мужа. Ну и голливудская улыбка Татилы на тридцать два белоснежнейших зуба (ржунимагу))).
Оценка: 5 из 10. Зря я диск купила.

Суворов (1940)
Такое впечатление, что раньше у нас снимать шедевры умели, а на западе - нет, а теперь стало ровно наоборот. Фильм, кажется, без реставрации, звук тихий, но, в отличие от "Битвы за Рим", изображение не дёргается и не прыгает. Теперь по сути. По сути могу сказать, что шедевр. Посмеялась над стишком про Павла (" Не государь в Петровом славном граде, а деспот и капрал на плац-параде", если память не изменяет). Когда оный Павел с перекошенным лицом заорал "Полк, в Сибирь шагом марш!", аж всплакнула.
Актёрская игра великолепна. Без единой помарочки, вплоть до мельчайших чёрточек. Убедительно до мурашек.
Батальные сцены. Нет, не масштабно, без крупных планов, по большему счёту, но тогда был другой стиль сьёмки. По-своему - очень красиво.
Оценка: 10 из 10 и памятник актёрам, режиссёрам и всем, кто снимал. Мурашки по коже.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#1012 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияРеехани (07 Декабрь 2011 - 14:13) писал:

А что, про «Реальную сказку» так никто и не отписался?
Вообще, если закрыть глаза на предсказуемость сюжета (хотя что со сказки взять?), полное отсутствие логики в действиях персонажей, и косяки сюжета (каким боком в русских сказках взялся Синдбад?), то не так уж всё и плохо.
Актёры играют на уровне, даже дети. Кащей-Ярмольник («Думали худой и бледный? Я ведь в подвалах не сижу, на цепях не вишу, вот и поправился за триста лет»). Ну Ярмольник крут в любой роли. Безрукова могут обвинять в дилетантстве и любительстве, но со своей ролью справился очень неплохо («Дурак – он и есть дурак»). Максим Шибаев («Хорошенький мальчик, рыжий») исполняет роль этакой совести сказочных героев, призывая всех объединиться и свергнуть олигарха Кащея.
Сюжет, думаю и так известен. Герои сказок перебрались в нашу реальность, но не утратили некоторых волшебных свойств. И слабостей. Поэтому Кащей решил изничтожить все свидетельства о своей смерти (уничтожать книги, конечно, оригинальный способ, но есть ещё электронные библиотеки и частные коллекции, а также фильмы, мультфильмы, спектакли и много чего ещё). А тут девочка Олеська прочитала ту самую запретную страницу, чем и обрекла себя на плен. Её брат, как истинный богатырь отправился спасать неразумное чадо (а нечего с незнакомцами разговаривать). Ну думаю, чем всё закончится, догадаться не трудно.
И всё же повторюсь, фильм неплохой. А по сравнению с той же «Книгой мастеров» вообще шедевр.

Согласна фильм предсказуем и графика корява, но замечательный актерский состав и довольно-таки забавный юмор вытягивают сюжет из заурядности. И вот уж никак нельзя не задуматься над словами богатырей о нынешних героях.

В выходные сходили на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой". Картина тоже неоднозначна в восприятии. Есть "шероховатости" мешающие принять и понять сюжет (это и маска на лице актера, сыгравшего Высоцкого и превращающая его в "нечто" без мимики и чувств, да и движение/действо вокруг него других персонажей напоминает бессмысленный кипеш и заполнение эфирного пространства). Хотя в целом это потрясающая история, есть сцены и диалоги, задевающие душу и вызывающие мурашки, каждое слово Высоцкого наполнено смыслом, подтекстом...это совершенно некоммерческий фильм (и только из-за этого его уже стоит посмотреть!). Жаль лишь, что о жизни Высоцкого, его творчестве так мало сказано.

Сообщение отредактировал SLIM: 12 Декабрь 2011 - 18:59

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1013 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:33

Изображение
Я вчера, наконец-то, посмотрела фильм "Время" с Джастином Тимберлейком и Амандой Сайфред. А ни че так, оказалось. Вполне приличная фантастика с интересной идеей вечной жизни и быстрой смерти. Конечно, не шИдервр, есть откровенные провисания сюжета, да и, как мне показалось, режиссер сам не совсем понимал на стороне какого он режима: то ли ему дорога мама анархия с бесплатной вечностью для всех, то ли благополучная жизнь для избранных.
Джастин с Амандой получились такими, как Бонни и Клайд, без страха и упрека. Не скажу, что в восторге от этой парочки ( в особенности меня угнетал страшный парик и каблы Аманды, на которых она гасала, как лошадь), но и явного отторжения они у меня не вызывали. Долго хихикала над моментом смерти матери героя Джастина(ес, у меня дыбильное ЧЮ), ибо это такой штамп, что дальше некуда, даже показательное падание на колени, закидывание головы и протяжное No-o-o-o было.
Оценка:8 из 10

#1014 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:18

Изображение
1. Дом грез 8 из 10
Отличный актерский кастинг: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, наверно из-за этого и стоило посмотреть. Сама история не сильно зацепила, сразу вспомнилось множество фильмов с подобным сюжетом. Интригу(две интриги) я разгадала очень быстро, на 25 минуте и на 40. Вообще, создалось ощущение, что тег остросюжетный триллер не подходит для этой картины. Все было чуть ли не расслабляюще. Действие медленное, плавное. Прекрасно показаны взаимоотношения между героями Крэйга и Вайс и не удивительно, ведь именно с этого фильма начался их роман, который в последствии перетек в замужество. Кино на один раз. но я не пожалела потраченного времени.

2.Изображение
Аноним 10 из 10
Вот же, Эммерих, вот паршивец. Я ведь думала, что он только про катастрофы умеет снимать, а нет, ему так прелестно удалась историческая/политическая драма. Прекрасно, просто прекрасно. Убедительно показана эпоха Шекспира: прекрасные костюмы, декорации. Сама история выглядит чертовски убедительной и мне несколько раз приходилось одергивать себя, повторяя, что это все выдумка. Очень понравилось с каким трепетом отнеслись к деталям, характерным для тех времен (хотя бы то, что в театре играли только мужчины). Образы шикарны: от вельмож и королевы, до поэтов и актеров. И сам Шекспир... скажем так, вы будете в шоке от такого Шекспира))))

#1015 Сивилла

Сивилла

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:39

"Остров проклятых"
кроме отъетого Ди Каприо и его неизвестной-жены-актрисы смотреть нечего. Высокобюджетный, страшно предсказуемый ужастик.
Как этот бред мог оказаться в рейтинге лучших фильмов киносайтов? х)

#1016 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:53

Эх, вспоминаются времена, когда тема только создалась и ее пополняла только я и пару человек. Все возвращается на круги своя.
И так, я только из кинотеатра, где посмотрела Миссия невыполнима: протокол фантом.

Изображение

Бессмысленный и беспощадный экшен с постаревшим Томом Крузом. Но откровенно говоря, мне понравилось. Сплин первых частей (тоска, предательство) убрали, заменив на шутки, которые исполнял Саймон Пегг. Много трюков (пробраться в небоскреб только чего стоило), много погонь, взрывов(помимо взрыва Кремля), куча всяких технических примочек и кнопочек. Джереми Реннер хорош, такой взгляд и ухмылка. Я не часто с ним сталкивалась в кино, только в Городе воров. И вот сейчас думаю, что нужно пристальней приглядеться к этому актеру. Откровенно порадовал Машков, суровый мужик, добавляющий необходимый колорит. Действие всего этого безобразия происходит в нескольких странах: сначала в Будапеште, потом России, затем герои спешат в Дубаи, и заканчивают в Индии.
В общем, под поп-корн и пиво самое оно. Одно но, идет эта радость 2 с половиной часа. Так что советую перед сеансом в туалет сходить))))
Оценка: 8 из 10

#1017 Tais Afinskaya

Tais Afinskaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:50

Морально-аморфное состояние было достигнуто несколькими днями ранее после просмотра фильма "Драйв".
Впринципе вообще не понятно что в фильме было хорошего , но атмосфера + музыка + какое то особое поведение актерского состава вообще просто задавило антуражем. Кино практически без шаблонов,без ремарок на аналогичные идеи , достаточно простой сюжет. Но во первых - полное отсутствие бессмысленных диалогов,сами роли людей в фильме просто меня заморозили и пришлось еле дышать )
Мэйн-роль не разговорчивого,прохладного и казалось бы бездушного парня-водителя , без любых намеков на прошлое и подрабатывающего криминалом просто восхитительна.
Кроме того единственный фильм такого жанра без красивых постельных сцен , что тоже в виду голливуд-тенденций сильно удивило.
Так же было около 4-5 моментов которые осле просмотра фильма можно перематывать несколько раз , и все смотреть  на них , смотреть , смотреть...

Фильм не для детей. Всем кинолюбителям рекомендую. 10/10

#1018 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:09

Изображение

Сейчас досматриваю титры "Ронал-варвар". Тупо, пошло, предсказуемо... и смешно. Нет, правда, смешно. Практически голые варвары, мазохисты-злодеи с голыми задами, рыжая (кто бы сомневался) дева воительница, ищущая мужа, озабоченный бард, обкурившийся эльф, стадо амазонок, никогда не видевших мужчин, но знающих, что с ними делать, и в довершении всего трёхрогий Дьябло, от одного вида которого пробивает на хохот. Пародия на "Как приручить дракона" в традициях "Очень страшного кино".
Может это уже мозг, затуманенный экзаменами готов радоваться всему, где нет слова - экономика.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#1019 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:22

Двойник дьявола 6 из 10
Изображение
Непонятные впечатления. Я очарована игрой главного героя, так перевоплощаться нужно уметь, но меня совершенно не цепанул сюжет. Наверно, я не люблю фильмы про диктаторов. Хотя, Последний Король Шотландии у меня пошел не плохо. Фильм позиционируется, как биографично достоверный. Hell no, если это достоверность, то я прима-балерина. Фильм смотрелся, как агитка - вот режим Саддама был ужасным, а пришли добрые американцы и всех спасли. В общем, не мой фильм, но игру оценила.

Сообщение отредактировал Tasha88: 21 Декабрь 2011 - 17:23

#1020 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:37

Изображение

Итак, сразу хочу оговориться, от фильма мне хотелось зрелищности. Хотелось увидеть взрывы Москвы, такими же, как и в самой Америке. Хотелось посмотреть на разрушенную Красную площадь, на худой конец - рухнувшее колесо обозрения, так красиво катившееся в "Дневном дозоре", в общем хотелось эпика, описанного хотя бы у того же Глуховского. Увы. Хоть американцы не побрезговали взорвать свою Статую свободы, но с нами решили не портить отношения. Единственное, что разрушили в Москве, оказался ГУМ с остатками самолёта (надо посмотреть как-нибудь, сколько домов должен был разрушить упавший в центре города самолёт). То, что на экране Россия, нам постоянно напоминают. В начале фильма - рекламные вывески, в середине - сами герои, и в конце - Куценко с "русскими пулями" ("Что своих инопланетян не хватает, пришли на наших посмотреть?"). Забыть, что это не Америка очень просто, учитывая шаблонные спецэффекты, будто слизанные со "Скайлайн".
Чтобы узнать сюжет, достаточно посмотреть любой голливудский фильм с инопланетянами (хоть тот же "Скайлайн"). Сюжет и спецэффекты кочуют из фильма в фильм, меняя по пути только цвет инопланетян и количество щупалец.
И всё же при всём моём уважении, не могу сказать, что самым интересным в кинотеатре была только реклама. Посмотреть на центр Москвы без пробок - дорогого стоит. Вспомнить, что всего лишь прошлым летом по улицам катались милицейские мигалки. Возгордиться нашими Кулибиными, буквально на коленке смастерившими оружие против захватчиков. Ну и, конечно, посмеяться над Куценко на коне (он бы ещё громоотвод в руки взял).
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#1021 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:09

аватар вчера по орт.забавная конечно киношка но...

#1022 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 01:49

Просмотр сообщенияСивилла (17 Декабрь 2011 - 16:39) писал:

"Остров проклятых"
кроме отъетого Ди Каприо и его неизвестной-жены-актрисы смотреть нечего. Высокобюджетный, страшно предсказуемый ужастик.
Как этот бред мог оказаться в рейтинге лучших фильмов киносайтов? х)
Странно, при всей моей неприязни к Ди Каприо, кинцо произвело положительное впечатление.
А ужастик он каким боком ?

2016: Конец ночи
Проходная постапокалиптика: зрелищность на уровне, но ничего нового в жанре не сказали.
Спасибо, не стали грузить экологической чушью.

Экспресс Ужаса
1973 год, классика :)
Едва ли по нынешним меркам его можно назвать страшным, но добротный (псевдо-)НФ сюжет намертво приковывает к экрану. И даже древние спецэффекты выглядят по-своему мило.
Вошпе, даешь ремейк !

Сообщение отредактировал Browning: 31 Декабрь 2011 - 01:59

Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1023 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 15:19

Neverland 9 из 10

Изображение

Чудесная история от SyFy в духе фэнтезийных проектов Алиса, 10 королевство, Страна фей и т.д
Я получила искреннее удовольствие от просмотра. Очень красиво, качественно сделано. Хорошие актеры, хоть и малоизвестные. Особенно мне понравился капитан Крюк и сам Питер.
Питер — сирота. Вместе со своими друзьями он зарабатывает на жизнь тем, что обворовывает прохожих на улице. Джимми Хук собирает таких детей и дает им указание: украсть волшебное сокровище, с помощью которого можно оказаться в другом мире — Neverland. Это такое Королевство. Сюда попадают люди, вырванные из разных времен. В Neverland живут пираты XVIII века, племя индейцев… Пиратами управляет Элизабет Бонни, а вот индейцы пытаются защитить от нее дерево духов. Между ними уже давно ведется странная борьба. В это Королевство попадают и главные герои — Хук, Питер и его друзья.
История в фильме разворачивается вокруг попадания Питера и мальчиков в страну Neverland, постепенно раскрывая нам секреты любимой истории: как Питер научился летать, почему Крюк потерял руку, почему Динь-Динь живет с мальчиками. Очень интересно, с удовольствием буду пересматривать

#1024 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:17

Похищенная/Одинокое место для смерти (2011)
Изображение
Сюжет: Пятеро альпинистов совершают восхождение на одну из шотландских возвышенностей. Поднявшись, они обнаруживают юную девочку, которая непонятно как оказалась одна в совершенно дикой местности…

Фильм добротный, вначале обманчиво спокойный, в духе триллера опастность подкрадывается среди болтовни и сцен быта. Сюжет по сути напоминает Хостел 2 (протеже Тарантино), но он мягче и насилие ограничивается перестрелками да мелким кримминалом.

Но не смотря на море восторженных откликов от любителей триллеров, мне категорически не понравилось. Снято сухо, ни тебе красивых планов (а там гоооры), ни элементарных штампов формирующих саспенс (типо камера мееедленно подкрадывается к плечу героя), ни новых находок чтобы таки передать это напряжение.

В отличном фильме, кроме актёров играет ещё и камера. Но здесь она тупо следует за персонажами, а в нужные моменты звучит эпическая музыка. Кстати, незапоминающаяся.

Печаль, сюжет добротный, действия спасальщиков логичные, и вообще, история - за жысть, про киднейпинг. Меллисса Джордж оняня, играет умную альпинистку, по традиции чем и досаждает своей компании.

Оценка: 6, 70 из 10 (вот так сложно)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1025 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:34

Неслабый польский ужастик "волчица" начала девяностых. Для тех, кто  боится  не кровищи, а сказочек Гоголя и Толстого. К.ачество копии только паршивое
потому что мы ангелы

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru