Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#1026 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:24

Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Изображение
Я не являюсь фаном Шерлока Холмса, то есть, мне нравятся книги и в какой-то мере фильмы, но я не "шиперю" (интересно, я хоть правильно это написала) отношения Холмс/Ватсон и не читала ни одного фанфика. Так что, все мои впечатления будут, как у среднестатистического человека, не знающего, чего там ждут фаны.
Вторая часть похождения Шерлока от режиссера Гия Ричи показалась еще более остросюжетной чем первая. Множество драк, перестрелок, взрывов. Сама съемка потрясающая: моменты замедления, фокусирование на небольших объектах - пуля, щепки от взорванного дерева, летящий кулак. Очень понравилось несколько сцен, особенно перестрелка в лесу. Это было стильно. Уже привычные нам сцены пребоя, прокрученные в голове у Холмса стали более выразительными, но мне откровенно не хватало комментария "полное выздоровление - сомнительно".
Холмс в исполнении Роберта Дауни младшего стал совершенно бесшабашным, что не фраза, то шутка юмора, никакой серьезности, но откровенно говоря, меня это не утомляло. Доктор Ватсон (Джуд Лоу) на его фоне смотрелся умудренным опытом, и часто на его лице я видела выражения facepalm. Кстати, Гай Ричи решил сделать реверанс в сторону фанаток и ввел в фильм несколько сцен откровенного фантворчества: здесь и обнимашки в купе, и грустный, всепонимающий Холмс на свадьбе Ватсона, и мужской танец на балу "я думал, что вы и не спросите".
Чистым откровением для меня стало присутствие Фрая. Он чудесно вписался в общую картинку абсурдизма и только добавил подходящего колорита. Сцена с обнаженкой вызвала у меня нервный смех и какую-то гордость, что старый развратник, принявший целибат, все еще может развращать аудиторию. Он отлично справился с ролью брата Холмса, по-моему самым точным образом передав характер персонажа из книг Дойла (несмотря на обнаженку). Нуми Рапас в роли цыганки показалась совершенно лишней. Что была она, что не было, без разницы. Тоже самое и с Рейчел макАдамс, ее можно было вообще не использовать.
Но больше всего меня покорил Мориарти. Он... хорош. Гениальный стратег, просчитывающий каждый шаг, каждую возможность, он составил блестящую конфронтацию Холмсу. Умный, цепкий взгляд, откровенно социопатическое поведение. Для меня герой Мориарти чем-то похож на Ганибала Лектора.
Оценка 9 из 10.
Ах да, украинский перевод самый лучший перевод!

Сообщение отредактировал Tasha88: 02 Январь 2012 - 23:24

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1027 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:34

"Девушка с татуировкой дракона"

Изображение

Почитатели Рапас и шведской версии могут говорить всё, что захотят. Но что написано пером, не вырубить и топором - покойся с миром Ларссон.
После сеанса образ шведской хакерши в мозгу уже не всплывал, случилось неизбежное - Руни Мара отныне навсегда проассоциировалась с Лизбет Саландер. Безусловно, это её роль, Нуми рапас харизматичная актриса, не приевшаяся зажратому зрителю - но воистину её звёздный час обязательно настанет в "Прометее".

Господин Ларссон "книжная" версия Дэвида Финчера, Трент Резнор/AR - их музыкальная. Гормония трёх начал искусств, пространственных, временных и каких ещё захотите.

Воющий ветер сливающийся с криками умирающей жертвы, тайны семьи Вангеров, нацистов и воров, каждого отдельного персонажа, бесконечная метель и убийца, мучающий женщин уже полвека, всё ещё вездесущий, смертоносный и власный... Что и говорить, атмосфера ещё та. Плодотворная почва для продолжателей дела Стенли Кубрика, Хичкока и Дэвида Линча.

Кто-то уже подстанывает "какооой долгий", "какооой скорпулёзный в воспроизведении первоисточника"... Простите, а на что вы шли? Умерьте свой синдром утёнка и забудьте шведскую версию, которую вытягивали только общие черты сюжета.

А фильм стал одним из самых моих любимых, жду релиза.

100 из 10.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1028 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:18

высота гамбургер.фильм о бессмысленности войны.

#1029 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 17:49

Посмотрела два ремейка олдскульных триллеров. Один - с Кейджем :З

"Что скрывает ложь" (2011)

Изображение

Сюжет: Идеальная семейная пара: успешный бизнесмен, торгующий бриллиантами, и его очаровательная жена-дизайнер. Но когда в их роскошный дом придут незваные гости и нависнет смертельная угроза, наружу вылезут измена и ложь.

Николасу Кейджу выпал джекпот с ролью. Кайла Миллера (глав героя), логичного, расчётливого, делового мужика, трудно сделать тошнотворным, опираясь на оригинальный сценарий. Лиана Либерато - Эйвери Миллер, наоборот, типичный подросток-дочь для триллеров-со-взломом, но хорошо вписалась на пару со своим киношным папулькой.  
И это все плюсы :) Фильм кошмарен, начиная с аннотации и заканчивая забальзамированной Николь Кидман. Прочитав одну рекламку к данной ленте, да плюс сюда название - всё сразу становится на свои места. Можно не смотреть, находчивое подсознание киномана само всё разложит по полочкам - и кто с кем спал, и зачем. Ах да, Кэм Жиганде - просто бесит, он наверно ошибся съёмочной площадкой. Его место в слешерах типо "Соседка" с Лейтон Мистер.

4, 30 из 10.

"Соломенные псы" (2011)

Изображение

Сюжет: Дэвид и Эми — молодая благополучная пара, которая переезжает в маленький провинциальный городок, где безмятежная идиллия скоро оборачивается настоящим адом. На поверхность выходят страшные секреты прошлого, и смертоносные страсти вырываются из-под контроля. Загнанные в ловушку группой «местных» во главе с безжалостным хищником, герои вынуждены провести ночь непрерывной кровавой резни. Не имея путей к отступлению, Дэвид и Эми понимают: их единственный выход — стать ещё более безумными, чем их беспощадные палачи.

Действие протекает в 70/80/90..., и в то же время, в наши дни. Короче, сценаристы и режиссёр не смогли договориться зачем делают ремейк.
Джеймс Марсден сыграл вначале неплохо, да и вообще, чуть выше остального состава. Приятное впечатление произвёл умственно-отсталый паренёк, бро понял, что его линия сюжета самая удачная и "всё правильно сделал".
Кейт Босворт и Александр Скарсград тупо следовали буковкам на листочке с диалогами.

Из этого вышла бы неплохая мелодрама, но...

4 из 10.

#1030 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:22

Недавно посмотрел "Дом Солнца", он уныл как и весь российский кинематограф. Если бы не вся эта попытка внести мистики в сюжет, то было бы гораздо интереснее. Просто в некоторых моментах нечто нереальное совершенно вредит сюжету и логике. А сюжет сам по себе банален, обычная дурочка влюбляется в крутого парня и попадает в тусовку. Так что смотреть не советую.
Зато мне на днях посчастливилось посмотреть фильм "Распутник" С Джонни Деппом. Лучшая его роль, на мой взгляд. Такой вынос мозга, такие монологи главного героя. Если бы его его играл какой-то другой актёр, то всё было не так. Короче, смотрите сами.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#1031 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:27

Изображение

The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Я не смотрела шведский вариант фильма, до сих пор не добралась до книги, о сюжете знала смутно, поэтому немного волновалась, что будут какие-то непонятки.
Но Финчер не был бы Финчером, если бы полностью не погрузился в историю и не раскрыл все тайны респектабельного семейства. И хотя фильм очень длинный (2 часа 40 минут без перерыва), но он цепляет с начальных, шикарных титров под Karen O − Immigrant Song и последних минут. Жестко, жестоко, откровенно. Финчер, создатель лучшего триллера Семь, снова вовлек в пучину страха, ненависти, порока. Я не уверенна, что в Голливуде есть еще режиссер, который смог бы создать такую атмосферу. Каждый кадр будто дрожал от скрытого напряжения и опасности.
Актеры шикарны, казалось, что они не играют, а проживают свои роли. Особенно меня поразила Руни Мара. Она была настолько убедительной, что я беспокоюсь, как бы она не стала актрисой одной роли. Потому что роль Лисбет, это то, ради чего стоит стать актером.
У Дэниэла Крэйга, как мне кажется, это так же лучшая роль. Хотя он меня не так зацепил, как Руни.
Если вы любите атмосферные, детективные триллеры, то ДСТД обязателен к просмотру.
Оценка: 10 из 10

Сообщение отредактировал Tasha88: 06 Январь 2012 - 01:28

#1032 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:42

Таша дай пять XD
отныне я не одинока в своём мнении на дриме.

#1033 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:48

Просмотр сообщенияTeRanIka (06 Январь 2012 - 01:42) писал:

Таша дай пять XD
отныне я не одинока в своём мнении на дриме.
Лови)))
Я не сомневалась, что будет круто, но не знала, что будет настолько круто. Такое ощущение, что Финчер переплюнул сам себя. Один из лучших его фильмов

#1034 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 02:07

"Хребет дьявола" Гильермо дель Торо

Изображение

"Я раскрою сразу все свои фишки,
Болевые точки.
Но подъеду я к тебе близко-близко,
Поверну своей рукой твою ручку
И раскрою сразу все свои фишки,
Подарю все штучки".

(с) Алла Борисовна.

Это напевал мой мозг при просмотре фильма дель Торо. По логике вещей, я должна любить такого нестандартного, всего из себя европейское режиссёра, снимающего прекрасную мистику, триллеры, ужасы, драмы... Но после просмотра "Хребта дьявола" ощущение волшебно улетучилось. Все его "фишки и штучки" слишком однообразны, а он их сует в каждый первый фильм.

Моя ошибка - начала знакомство с его фильмографией (уже пять лет как начала) с конца. Теперь думаю, что посмотри "ХД" вначале, всё сложилось бы иначе.

Метафора про бомбу, призрак мальчика с кровяным дымком... это однако оригинально и классно. Но для меня лента стала фильмом на один вечер, и под конец даже хотелось заснуть.

7 из 10.

#1035 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:52

повелитель бури.про сапера.можно было бы сказать что главный герой двинутый,но он просто левша.и единственная вещь в жизни которую он любит-его работа.

#1036 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 19:03

В n-ный раз посмотрела "Иван Васильевич меняет профессию". В общем, КЛАССИКА РУЛИТ!!!! :banana:

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#1037 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 00:52

То есть голливудскую версию "Девушки с..." стоит смотреть, да? А то, посмотрев шведскую, как-то побаивался браться за американскую

#1038 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:09

Просмотр сообщенияWatermagier (07 Январь 2012 - 00:52) писал:

То есть голливудскую версию "Девушки с..." стоит смотреть, да? А то, посмотрев шведскую, как-то побаивался браться за американскую
я бы на твоём месте посмотрела в любом случае, про шведскую версию забудь вообще. и никогда о неё не вспоминай. (хороший из меня советчик, э?)

Кстати, кошка по имени Кошка у Финчера сыграла лучше :З

#1039 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:17

Пы Сы
для тех кто уже посмотрел "Девушку...", может немного поглумиться
Скрытый текст

#1040 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:34

Просмотр сообщенияWatermagier (07 Январь 2012 - 00:52) писал:

Киш, я не знаю чего там со шведской версией, но Финчера стоит смотреть всегда!

#1041 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 02:57

Просмотр сообщенияНайрэ (04 Январь 2012 - 19:22) писал:

посмотреть фильм "Распутник" С Джонни Деппом. Лучшая его роль, на мой взгляд. Такой вынос мозга, такие монологи главного героя. Если бы его его играл какой-то другой актёр, то всё было не так. Короче, смотрите сами.
Распутник непередаваемо шикарен. Несомненно лучшая роль Деппа, там есть все: антураж, драматургия, грим (он великолепен, действительно не ожидала, что Депп согласится на то, что с ним сделали под конец), смысл. В общем полный набор. Чем то напомнило произведения де Сада.
We are the black light, we shine there no others dare.

#1042 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:40

Семь 10 из 10
Изображение
И опять Финчер и опять шикарно. С удовольствием пересмотрела. Хотя слово удовольствие здесь неуместно. Психологически тяжелый фильм, мастерски нагнетающий обстановку. В этом фильме все сделано, чтобы затянуть в атмосферу греха: постоянный проливной дождь, серые тона, непрекращающийся гул голосов на заднем плане. И убийца определенно не сумасшедший, он полностью отдавал отчет в своих действиях. Да, он социопат, возомнивший себя миссией на Земле, но не сумасшедший. Фильм очень жестокий, смотреть слабонервным и беременным совершенно не рекомендую, но тем кто оценил ДСТД по достоинству Семь должен понравится. И этим фильмом я продолжаю месяц фильмографии Финчера. На подходе "Игра"

#1043 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:09

"Большая рыба". вчера. невероятный фильм. в конце плакала. хотя он... светлый.
http://film.natm.ru/.../1982-big-fish/

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 08 Январь 2012 - 22:11

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#1044 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияTeRanIka (07 Январь 2012 - 02:09) писал:

про шведскую версию забудь вообще. и никогда о неё не вспоминай.
Терр, ты чего такая злюка? Шведская версия невероятно классная...

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1045 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:52

Кать если читать сначала книгу, а потом смотреть шведов - то мнение будет диаметрально-противоположное :)
тем более, надо уметь абстрогироваться.

#1046 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:38

Ну, я читала книгу, правда после просмотра фильма - мнение не изменилось особо О_о
А новую версию пока не нашла где посмотреть, а в кино на нее идти не хочу...

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1047 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:42

каждый делает свой выбор)

#1048 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:51

Не могу сказать что фильм великолепен, запомнился потрясающей игрой актеров, оставил неизгладимые впечатления и перевернул мировозрение.. . нет, подобных ощущений не было.. и все же.. зацепил, заставил не задуматься, нет.. точнее - подтвердил мои собственные мысли, появилось желание поделится с другими, попытаться (в который раз уже) показать что нельзя опускать руки, нужно стремиться, бороться и тогда очень многое в нашей судьбе можно изменить, переписать, переделать.. Этот фильм не для пепси и попкорна, это просто достойный фильм про достойного человека, лучше и не скажешь.. но это так, мои впечатления. А по факту:

Прикрепленный файл  Templegrandin.jpg   182,88К   4 Количество загрузок:

Тэмпл Градин
Год: 2010
Страна: США
Слоган: «What made her different made her exceptional.»
Режиссер: Мик Джексон
Сценарий: Кристофер Монгер, Мерритт Джонсон, Temple Grandin
Продюсер: Джил Беллоуз, Данте Ди Лорето, Энтони Эдвардс
В главных ролях:
Клэр Дэйнс Джулия Ормонд Дэвид Стрэтэйрн Кэтрин О’Хара Стефани Фэраси Бэрри Табб Мелисса Фарман Стив Ширер Ричард Диллард Дженна Хью

Жанр: драма, биография

Фильм снят по по книгам «Отворяя двери надежды»Темпл Грандин и Маргарет Скариано и «Мыслить изображениями Темпл Грандин». Имя режиссера Мика Джексона не самое известное в мире киноиндуструи, но именно он снял «Телохранителя». Если говорить о наградах, то помимо премии за лучшую женскую роль в телефильме, Клэр Дэнс получила в той же номинации и самую престижную в мире «Эмми» (можно сравнить с «Оскаром» в мире телеиндустрии). Кроме того, «Temple Grandin» получил статуэтки «Эмми» за лучшую режиссуру, лучшую музыку, лучшие второстепенные мужскую и женскую роли, лучшую операторскую работу и, наконец, за невероятный телефильм года (Слово «невероятный» значится в названии номинации, это не "приписка"). Фильм не показывали в кинотеатрах, потому что он был снят телеканал HBO, известный во всем мире интеллектуальным подходом к тому продукту, который предоставляется зрителю.

Это реальная история реального человека. Женщины до трех лет не умеющей говорить, в далеких 50-х прошлого века чуть было не попавшей в психиатрическую клинику с вполне реальным диагнозом - высокофункцианальным аутизмом. И все же.. в данный момент она - доктор животноводства, профессор Колорадского университета, эксперт по поведению крупного рогатого скота, ведущий специалист в области гуманного обращения с животными, читающий лекции по всему миру не только из области животноводства, но и аутизма.

А вот собственно сама Темпл Градин и Клэр Дэнис:

Прикрепленный файл  20100202__C_DL05-TEMPLEGRANDI+PC4P38L.JPG   82,16К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал A_lina: 09 Январь 2012 - 01:52

#1049 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:03

Поддалась уговорам сына и сходили с ним на "Хранителя времени" ("Хьюго" в оригинале). Фильм оказался для меня полной неожиданностью. То, что начиналось как детская сказка, вдруг развернулось в прекрасную реальную историю одного из великих людей начала 20 века. При этом сказка не перестала  быть сказкой :) Отдельное спасибо стоит сказать Скорсезе и Деппу за стимпанковский антураж. Фильм не будет иметь громкой славы, но он достоин просмотра как доброе, мастерски сделанное и до последнего кадра продуманное кино.

#1050 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияТильда Райнер (09 Январь 2012 - 21:03) писал:

Фильм не будет иметь громкой славы, но он достоин просмотра как доброе, мастерски сделанное и до последнего кадра продуманное кино.
да конечно, он уже в шаге от Оскара )

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru