Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#1051 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:08

Я вот только из кино, тоже смотрела Хранитель времени. Может кому-то покажется фильм не о чем, но он цепляет своей волшебной атмосферой. Этот фильм своеобразное признание в любви пионеру кино и великому мечтателю. Посмотрела с удовольствием, чего и вам советую сделать.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1052 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:10

То, что "Хьюго" в шаге от Оскара - это прекрасно. Скорсезе мастер. Он этого достоин.

#1053 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:03

"Мне бы в небо"
десятый просмотр
Изображение
Сюжет: Райан Бингэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал…

Забавно, первый просмотр ленты выпал на мою длительную поездку.
Воздушная, элегантная, ненавязчивая, с магическим шармом... странное описание для кино о клерках, но этот фильм именно такой. Точно не знаю, но кажется дальше номинаций он не ушёл - жаль.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1054 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:17

Изображение

Остаться в живых - Fritt vilt.
В середине зимы, группа молодых людей поехала в Ютенхейм (горный курорт во Франции), покататься на сноубордах. В результате несчастного случая, один из них сломал ногу и они оказались в затруднительном положении, так как поблизости не было людей, а у телефона отсутствовал сигнал. В горах они набрели на заброшенный отель, но и оттуда они не могли вызвать помощь, так как телефонная линия давно вышла из строя. Стало ясно, что им придется переночевать в отеле, но ночью они увидели что то, что разубедило их в том, что они одни…

Фильм снимали норвежцы и, надо признать, сняли весьма добротно. Понимая, что Голливуд всё равно не переплюнуть в зрелищности, норвежцы решили пойти немного другим путём. Страшен вовсе не маньяк в заснеженной гостинице. Разбитый щиток с пропавшим топором, «склад потерянных вещей», с такой скрупулёзностью  расставленных по своим местам, коробочка с обручальными кольцами. Именно осознание того, что ты далеко не первый и, скорее всего, не последний – вот что страшно. Сам же маньяк - как же точнее сказать? - нешаблонный. У него есть свой стиль, и к концу фильма обнаруживаешь, что болеешь именно за него.

Остаться в живых 2 - продолжение истории. Полиция находит тела погибших ребят и привозит в больницу. Кошмар продолжается уже на новом уровне.

Остаться в живых 3 - предистория маньяка с ледорубом. С чего собственно всё началось.

Третья часть на мой взгляд вышла слабее предыдущих.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1055 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияTasha88 (09 Январь 2012 - 22:08) писал:

Я вот только из кино, тоже смотрела Хранитель времени. Может кому-то покажется фильм не о чем, но он цепляет своей волшебной атмосферой. Этот фильм своеобразное признание в любви пионеру кино и великому мечтателю. Посмотрела с удовольствием, чего и вам советую сделать.

Я позавчера его смотрела. Потрясающий фильм, красочный, красивый и трогательный. Нет там никакой магии, как заявлено на афишах, но человеческие ценности, такие как любовь, доброта, взаимовыручка, желание мечтать - это ли не настоящее волшебство?.. Ах да, и прекрасная музыка.
p.s. Вряд ли главную идею фильма поймут дети.
p.p.s. Фильм произвёл глубокое впечатление, возможно, буду пересматривать ^^

Сообщение отредактировал McLellan: 11 Январь 2012 - 15:33

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#1056 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:48

Цитата

Остаться в живых 3 - предистория маньяка с ледорубом. С чего собственно всё началось.
а мне чем-то больше остальных понравилась. и вообще вся серия отличная, скандинавы жгут)

#1057 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 04:42

Мельница и крест / The Mill and the Cross

Режиссёр: Лех Маевски, 2011, Швеция, Польша
В ролях: Рутгер Хауэр, Шарлотта Рэмплинг, Майкл Йорк, Оскар Гуличка, Йоанна Литвин, Мариан Макуля
В основе фильма — написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр «Путь на Голгофу», созданный на сюжет Страстей Христовых. Картина Леха Маевского представляет собой фантазию на тему судеб десяти персонажей, которых можно увидеть на знаменитом полотне (в их числе — Дева Мария), самого Питера Брейгеля и антверпенского купца, коллекционера предметов искусства Николоса Йонгелинка, по заказу которого художником было создано несколько картин

Великолепный фильм... в жизни бы не подумал, что можно ТАК показать одну картину, так развернуть её содержание, так вывести всех персонажей, настолько постичь уродливо-ароматный густой и пряный дух Брейгелевского Средневековья... Буквально каждый кадр - отдельная картина, отдельное полотно. Шаг за шагом показана работа художника, выстраивание точек перспективы, словно кружево.
Я лично смотрел фильм затаив дыхание, боясь пропустить хотя бы один кадр, хотя Маевски любитель делать такие длинные-длииииннннные кадры, в которых как бы и не происходит ничего особенного, но тем не менее... оторвать глаза невозможно. Сочные брейгелевские образы полукрасавцев-полууродцев... казнь во всех физиологических подробностях, но снята как то просто, по бытовому, без всякой напыщенной демоничности - люди просто выполняют свою работу, они не поступают ни плохо, ни хорошо - такова их функция, их личный крест каковой несётся ими без пафоса и трагедийности...Каждый на своём месте. И роль каждого необычайно важна - нет лишних персонажей.
При желании можно было бы обыграть вообще любой, даже самый проходной персонаж, самый случайный... Фильм очень ёмкий, многоплановый...
Со своим слегка черноватым юморцом...
В общем - смотрите.

#1058 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:34

посмотрел сегодня ночью "Доктор Стрэйнджлав или как я перестал боятся и полюбил бомбу". шикарно))

#1059 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:56

Живая Сталь 7 из 10
Изображение
Неплохой фильм для папы и сына: роботы, бокс, родственные взаимоотношения без всяких розовых слюнявостей типа "я тебя люблю". Все в меру, даже нежностей: "сын, должен тебя сказать." "да, пап, я думаю я тебя понял". Была бы я парнем, то прониклась бы. А так как я девочка, то прониклась только Хью Джекманом. Он хорош, хотя рубашку мог снимать и почаще)))

#1060 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:22

Отсмотрена американская версия "Впусти меня". Интуиция, в голос целый год оравшая "Не надо это смотреть!", оказалась, как обычно, права. Кроме Хлои смотреть там абсолютно не на что. И история эта ну совсем не ложится в американский колорит. Тем ценнее исходник и шведский фильм.

#1061 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:23

Скачала мульт "Иван царевич и Серый волк". Порадовало "присутствие" любимых актеров (Боярский, Ахеджакова), озвучивших некоторых персонажей мультфильма. Да сюжет интересный (более-менее), да есть юмор (какой-никакой), но чего-то не хватает, как-то все хаотично. Вообщем потянет на "посмотреть и забыть".

Сообщение отредактировал SLIM: 15 Январь 2012 - 16:24

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1062 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияТильда Райнер (15 Январь 2012 - 00:22) писал:

Отсмотрена американская версия "Впусти меня". Интуиция, в голос целый год оравшая "Не надо это смотреть!", оказалась, как обычно, права. .

Полностью согласен. Шведская, изначальная версия намного лучше, просто на порядок. Несмотря на мою крайнюю нелюбовь к вампирской теме в принципе - этот фильм смотрел с огромным интересом. Отличная вещь.

#1063 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияSLIM (15 Январь 2012 - 16:23) писал:

Скачала мульт "Иван царевич и Серый волк".

Отсмотрел вчера. По сравнению с остальными мультами на тему русских сказок - пожалуй, это один из худших. Шутки в подавляющем большинстве плосковатые... Смотреть скучно. Единственное, что как то вытягивает всю конструкцию - это озвучка Охлобыстина, Боярского, Смольянинова, Ахеджаковой... ума не приложу, как они вообще согласились на участие в таком вот более чем чахлом проекте... впрочем, после участия Ахелжаковой в "Книге мастеров" это уже не удивляет...

#1064 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:26

Совершенно забыла написать, я недавно посмотрела "Война Богов: Бессмертные" Immortals 6 из 10

Изображение

Вот я даже не знаю чего хорошего об этом фильме сказать. Абсолютно идиотски смотрится, сюжет страдает логическими ляпами, историческими несостыковками. Долго смеялась над моментом, когда Тесей поднимал дух воинам, это было так пафосно и в тоже время как-то мило. Олимпийцы вообще неканоничны: слезливый Зевс, Афина с голой грудью. И еще, только мне запахло инцестом, когда я смотрела на этих двоих? Ну ладно, там на Олимпе все извращенцы, но Афина же девственница должна быть.
Абсолютно неинтересно смотрятся битвы, море крови, непонятное замедление, золотые боги. Бред, но настроение поднял)))

#1065 Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:31

Девушка с татуировкой дракона(2011).
Признаюсь, версия 2009 года мне понравилась больше, хотя бы потому, что в ней не было плоских шуточек ниже пояса. И характеры героев в ней раскрываются намного лучше.

#1066 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияБаян (20 Январь 2012 - 15:31) писал:

Девушка с татуировкой дракона(2011).
Признаюсь, версия 2009 года мне понравилась больше, хотя бы потому, что в ней не было плоских шуточек ниже пояса. И характеры героев в ней раскрываются намного лучше.
Я, наверно, какую-то другу ДСТД смотрела, потому что в версии Финчера плоских нижепоясных шуток не заметила, да и характеры раскрыты прекрасно

#1067 Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:01

посмотрите все-так версию 2009 года, хотя бы для сравнения
http://ru.wikipedia....а_(фильм,_2009)

#1068 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:49

Сегодня поглядел Аполлон 18 и остался со странным ощущением, что не знаю чему верить в этом мире, как-то много всего спрятано за семью замками и ещё большей кучей дверей... А если это правда, то тогда ничего не понятно, крабы уничтожают всех там очень быстро...

#1069 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:27

Нокаут (Haywire) 6 из 10

Изображение

Сначала я хочу сказать: сестра, прости меня. В следующий раз фильм выбираешь ты.
Но ничто не предвещало беды: Стивен Содерберг в режиссерском кресле, звездный состав, задумка тоже на уровне - барышня-наемница мочит всех направо и налево (как кто-то сказал, самка богомола, просто).
Мэллори Кейн наемница экстра класса, но работает она не на правительство, а на частный отдел, который постепенно загибается. Руководителем ее является некий Кенет (Юэн Макгрегор). Он то и отправляет Мэллори на задание, которое изменит жизнь женщины навсегда.
Джина Карано ни разу не актриса, она боец, причем именитый, так что драки в этом фильме выглядят чертовски настоящими и меня иногда брала печаль от того, как бьют бедного Фассю, Чаннинга Татума, Юэна Макрегора. Такое ощущение, что от ее карающего кулака не укрылся не один мужчина в фильме, хотя Майкла Дугласа она не трогала (подозреваю, что в силу возраста, или из-за того, что он предложил ей работу). Весь фильм сводится к приближению к реальности: драки настоящие, погони настоящие, предательства тоже...
Стивен Содерберг выдерживает весь фильм в приглушенной серой гамме, как бы снижая уровень накала, который должен бушевать. Мне хотелось видеть ярость обманутой сильной женщины, а увидела лишь усталое раздражение. Действие медленное и какое-то сухое, будто сами актеры/режиссер не хотели рассказывать эту историю, а лишь приоткрыли завесу. Кто-то скажет, что это мейнстрим или новаторский подход, я же - это все фигня, почему полтора часа фильма должны вызывать у меня зевоту и страшное желание выйти из кинотеатра? Я хочу эмоций, если другого дать не можете(

#1070 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:08

бой-бабы переживают пик популярности)

#1071 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияTeRanIka (25 Январь 2012 - 19:08) писал:

бой-бабы переживают пик популярности)
Да, в 2011 был просто пик на них: Ханна, Коломбиана, ДСТД, теперь Нокаут. Уверенна, что я еще чего-то забыла.

#1072 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:02

Привет)))Мой один из самых любимых просмотренных фильмов)))))

Братья C.R.A.Z.Y.

Изображение

В Рождество, 25 декабря 1960 года, родился Захари Болье, четвёртый ребёнок в семье, состоящей из пяти мальчиков и их родителей. Обычная семья: любящая мать и отец, грубоватый, исполненный гордости своими сыновьями. Начало прекрасного детства Зака, когда Рождество и день рождения празднуются в один день, неизменно сопровождаемые соло старшего Белье, подпевающего яростному шансону Шарля Азнавура, совместные поездки с отцом в любимую закусочную. Но так продолжалось недолго.

Сложные трансформации личности, в ходе которых маленький мальчик взрослеет, изменяясь и внешне и внутренне, встречают отторжение и неприятие его отца. Жизнь семьи наполняется необычными и экстраординарными событиями.

Здесь будут братские стычки под музыку Роллинг Стоунз, первый секс под звуки Пинк Флойд, безрассудные гонки на мотоцикле, баловство с марихуаной, поиски взаимопонимания с отцом и бегство в Иерусалим, в надежде обрести себя.
Музыка потрясающая!

С
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#1073 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияSLIM (15 Январь 2012 - 16:23) писал:

Скачала мульт "Иван царевич и Серый волк". Порадовало "присутствие" любимых актеров (Боярский, Ахеджакова), озвучивших некоторых персонажей мультфильма. Да сюжет интересный (более-менее), да есть юмор (какой-никакой), но чего-то не хватает, как-то все хаотично. Вообщем потянет на "посмотреть и забыть".

Посмотрела все фильмы компания "Мельница", но Серого волка еще не успела!Надо взять себе на заметку - к просмотру обязателен!))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#1074 Altein

Altein

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:19

Ла ла ла

#1075 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:37

"Схватка"
Фильм годен исключительно для детей. Тут ужасно изуродованный квест, в котором людей, передвигающихся из одной точки в другую методично жрут волки. Это скучно, извините.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 28 Январь 2012 - 23:37

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru