Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#1076 Пархавиэль

Пархавиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:09

«V» значит Вендетта. :teehee:
Подросток – это не возраст, а состояние ума. Еще не получив паспорта, человек может быть более взрослым, чем иной в сорок лет. Все зависит от жизненного опыта.

#1077 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:01

"Поллианна"
фильм оставил очень глубокое впечатление. Не хочется даже разъяснять, только оставить при себе.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1078 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:36

Посмотрела вчера фильм "Дорога"

Изображение

Я не любитель подобных тяжелых фильмов (досмотрела только ради любимого Мортенсена))), поэтому не могу сказать, что понравилось. Но впечатление производит, это точно. Наверное, этот вариант постапокалиптического мира наиболее приближен к тому, что было бы, случись такое в реальности.

#1079 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:12

Я сегодня второй раз посмотрела Шерлока Холмса 2 в кинотеатре. А чо, если бесплатно)))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1080 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияГильфи (29 Январь 2012 - 19:36) говорил:

Посмотрела вчера фильм "Дорога"
Наверное, этот вариант постапокалиптического мира наиболее приближен к тому, что было бы, случись такое в реальности.
Похоже на правду - да, интересно ли это - нет.
Изображение
Посмотрел второй сезон сериала "Шерлок" - это адаптация известного сыщика в наше время. В обоих сезонах по три серии в полтора часа каждая(поэтому скорее уж это нечто среднее между сериалом и фильмом), в обоих сезонах вторые серии очень слабенькие, зато первые и третие... ммммм - это класс! Очень очень очень очень стоит посмотреть. Чем-то напоминает гайричевского Шерлока Холмса, только совсем не так банально и предсказуемо(правда я вторую часть не видел).

Сообщение отредактировал JamP: 02 Февраль 2012 - 23:29

#1081 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:59

"Другой мир: Пробуждение"

Изображение

Изображение

Круто звучит, да? Так вот, забудьте. Ни один из фильмов серии «Другой Мир» не отличался особо выдающимся сюжетом, и четвёртый – не исключение. Как и в предыдущих сериях, вся эта фигня про «мир изменился», «новый виток вечной войны» и так далее, нужна исключительно, чтобы хоть чем-то заполнить промежутки между драками. И при ближайшем рассмотрении сюжет оказывается шаблонным, унылым и неинтересным. Так что – забудьте. Фильм не про то.
Персонажи предельно картонные, диалоги присутствуют «для галочки», а из актёров внимания заслуживает только собственно Кейт Бекинсейл. И – давайте смотреть правде в глаза – её актёрский талант тут совершенно ни при чём. Внимания заслуживает фигура Кейт Бекинсейл в обтягивающем кожаном комбинезоне. Тут жаловаться не на что – десяти лет как будто бы и не было, Кейт по-прежнему хороша.

Что в «Пробуждении» хорошо? Ровно то же, что было хорошо в предыдущих фильмах – драки и экшн в целом, съемки, антураж. Ну и саундтрек тоже вполне ничего. Тут, опять-таки, не подкопаешься – драки хорошие, сняты хорошо. Надоедают правда быстро, поскольку кто, с кем, и почему дерётся понять местами сложно. Кстати, кровищи и расчленёнки стало чуть больше, и она стала чуть реалистичней, но ничего особо шокирующего. Саундтрек достойный, но не выдающийся.
Ах да, пресловутое 3D. Признаюсь честно, я не люблю 3D. В большинстве случаев это банальная «заманиловка», никак не улучшающая впечатление от фильма. В случае «Пробуждения»… всё не так плохо. 3D работает как надо, в нужных местах, и практически нет идиотских моментов, когда в камеру швыряют какую-нибудь бессмысленную фигню, только чтобы показать «Мы умеем делать 3D, правда-правда умеем!!!»

И о хорошем, я досмотрела маленькую франшизу про детектива Тома Торна:

Изображение
Торн: Соня

Том Торн — главный персонаж серии бестселлеров английского писателя Марка Биллингэма.

Сюжет:
Торн: Соня — первая часть телевизионной версии романов Биллингэма. Это захватывающий триллер о расследовании инспектора Торна загадочной серии убийств, в котором ему помогает единственная выжившая жертва, оказавшаяся после нападения в псевдокоме.

Изображение
Торн: Пуганая ворона

Сюжет:
Том Торн — главный персонаж серии бестселлеров английского писателя Марка Биллингэма. «Пуганая ворона» — Вторая телевизионная история. Мрачный и захватывающий триллер о расследовании инспектором Торном загадочной серии парных убийств, приведший к неожиданному финалу.

Сериал как-то прошёл мимо русских зрителей, да и я его нашла случайно через биографию одного актёра. Шерлок нервно курит в сторонке)) Кино с настоящим мистическим шармом, во вкусе закадочных головоломок и мрачных детективных историй.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1082 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияTeRanIka (03 Февраль 2012 - 20:59) говорил:

Шерлок нервно курит в сторонке)) Кино с настоящим мистическим шармом, во вкусе закадочных головоломок и мрачных детективных историй.

Ну ни фига себе! После такого наезда, скачал и посмотрел "Торн: Соня". Блин, ну это даже несерьёзно с Шерлоком сравнивать. Даже отбросив то, что английский сыщик динамичный и постоянно удивляющий, в Торне я убийцу вычислил как-только услышал первое упоминание об этом персонаже. Шерлок - он нечитаемый, а Торн - ладноб хоть главное - кто убийца было трудно смекнуть, но... ё-маё, слабовато.

Ещё посмотрел "Трилогию мести" корейского режиссёра Чан Ун Пака. Первые два фильма: "Месть Господину Сочувствие" и "Олдбой"(что надо было перевести как "Одноклассник") - самый высший уровень, 10 из 10, попадание в яблочко... как-угодно. Смысл в том, кто разрыв. Очень сильно! Третья часть(они друг с дружкой никак сюжетом не связаны) - уже совсем не то. Называется "Месть Госпоже Сочувствие". Красивая картинка, но сам смысл, сюжет и развитие до неприличия уступают первым двум. Олдбой и Господин - они просто ошарашивают. Месть Госпоже - ничего такого особенного.

#1083 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:34

JamP ну понимаете, раздражает шумиха вокруг второго сезона.
Шерлок тоже предсказуемый, для меня, читала стопицот раз в босоногой юности, так что сериал особо не удивил как детектив. Но мы его горячо любим, да конечно. Актёры главная завлекаловка.
А Торн зажёг во мне былую страсть, в книжном варианте так точно же Изображение

#1084 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 03:28

Про шумиху ничего не скажу - я просто посмотрел и мне жутко понравилось, как и первые две из трёх серий. Самая лучшая без вариантов - серия с Ирен Адлер. Как эту женщину в наступивший двадцать первый перенесли - мммм, это что-то с чем-то и как она встретила Шерлока, ааааа!! Я замурлыкал от удовольствия! Этож надо было с ним так поступить, очень класс!
По поводу того, что сериал "читаем" - я вас умоляю... что-то они просто делают параллельно с книгой, но то, что не параллельно, что своё добавляют, то не прочитать, ввиду ещё и того, что они правильно для этого построили и раскрывают сюжет.
Ну ладно, без зацикливаний, Шерлок - очень-очень крут!

#1085 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 03:37

Ну и чтобы на нём не останавливаться, посмотрел наконец фильм "Магнолия" с Крузом, Дж. Мур и всеми другими. Очень круто, даже конкурентно "Реквиему", похожему на него, но вышедшему чуть позже. Оч хороший фильм, где-то посмеяться, где-то поофигивать.

Сообщение отредактировал JamP: 06 Февраль 2012 - 03:38

#1086 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 04:59

JamP, на данный момент вы - единственный человек, который порадовался голой Адлер (по крайней мере из встречавшихся мне)

Ну и к теме: посмотрел я наконец-то "Господин Никто"
Итак, сюжет можете посмотреть на кинопоиске (форум все равно глючит и копипасту я применить не могу), поэтому сразу о впечатлении
Мне действительно понравилась задумка этого фильма. Интересно было смотреть на вариации жизни ГГ, когда от каждой мелочи зависела судьба. Но мне не особо понравился финал - когда, казалось бы, начинаешь что-то понимать, происходит нечто невероятно-непонятное и глупое.
Также не понравились жены ГГ - две каноничных ТП и одна бедная-несчастная китаянка, которую тот и не любил. Как-то скучно.
Зато актеры справились очень даже хорошо
В-общем, мне довольно тяжело оценить фильм, который до конца не понял, поэтому в итоге поставлю 7 из 10

#1087 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:21

Просмотр сообщенияWatermagier (06 Февраль 2012 - 04:59) говорил:

JamP, на данный момент вы - единственный человек, который порадовался голой Адлер

Госпоже Адлер!
Жутко понравилось, как она не дала себя считать, этож надо было такой способ выдумать! Бедный Холмс, но молодец быстро собрался...

Могу вот ещё посоветовать комедийный фильм с Беном Стиллером на тему постельных взаимоотношений "Твои друзья и соседи". И ещё один с ним-же на тему суперсыщика: "Нулевой эффект".

Господин Никто - ну от концовки конечно никто в восторге не будет, но пока смотришь фильм, хочется узнать, что-же там в итоге всё-таки выйдет.

Сообщение отредактировал JamP: 06 Февраль 2012 - 08:22

#1088 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:50

Watermagier я тоже не в восторге, к тому же попахивает ситкомом. Хотя персонаж нравится.

#1089 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:51

Пёс с нами. Забавное такое несерьёзное кино для всей семьи.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1090 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 02:30

"Лезвие ведьм"

Изображение

Сюжет: Лезвие ведьм — такое имя носит красивый браслет с горящим камнем, что наливается светом при виде врага, и превращается в смертельное оружие, когда его хозяйке грозит опасность. Он уже много веков сам выбирает себе хозяйку. Женщина, которой достался браслет, должна обладать магическими способностями и обостренным чувством справедливости.
Когда лезвие ведьм оказывается на тонкой руке нью-йоркской женщины-полицейского Сары Пеццини, мафии не стоит строить планы на будущее!

Добротный старый мистический боевик, в духе "Константина". Советую всем поклонникам жанра, канонам надо умиляться а не называть их штампами. В данном случае. Всё знакомое, всё родное и понятное - средние века, плохие современные бандиты, крутые детективы, оккультизм, ведьмы, блэкджек и погремушки, пафосные диалоги. Отличная озвучка - всё как надо, ни от чего не тошнит.

#1091 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:55

Эквилибриум. Пересмотрен ради танцев с оружием и финальной улыбки клирика. Прелестно, впрочем, как и всегда.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#1092 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:17

Пересматривал Бульвар Сансет (реж. Билли Уайлдер, 1950 г.). Кинематограф с большой буквы "К". Еще один, совсем не похожий на предыдущий - Андалузский пёс Буньюэля. Сие неповторимо.

#1093 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:04

Темный час (La hora fría)
Добротный постапокалиптический триллер от испанцев.
+ неожиданный финал
- посредственный экшн
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1094 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:29

С парнем на днях ходили в кинотеатр на "7 дней и ночей с Мэрилин". Мне очень понравился фильм. Представляет собой некоторую биографию. Более того, задолго до просмотра фильма я читала о Мэрилин Монро. В фильме всплыли некоторые факты её жизни. Ну, в общем, я в восторге ) А вот парень равнодушен остался...ему экшен, экшен подавай! -_-

#1095 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 01:49

Пульс 3

По большому счёту, ерунда, но всё же не такой откровенный трэш, каким был второй фильм.

Истину глаголет: "Компьютер - плохо, бомба - хорошо."

#1096 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:38

Вчера посмотрела фильм "Потрошители". В принципе ничего, сюжет занимательный, смотреть интересно. Хотя здравый смысл в этом фильме явно принесен в жертву "пугалкам". Ну зачем, спрашивается, ставить органы тем, кто не может сразу за них заплатить? Чтобы потом все равно убить их. Тоже затрачивая при этом силы и средства. Бред, да и только. Могли на худой конец заставить должников бесплатно вкалывать на их мегакорпорацию, в счет долга. А так - ни вашим, ни нашим.

Финал неожиданный, но (по моему мнению) это в данном случае скорее плохо, чем хорошо.

В общем, на один раз посмотреть, не более того.

Сообщение отредактировал Гильфи: 16 Февраль 2012 - 19:38

#1097 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:37

Цитата

Ну зачем, спрашивается, ставить органы тем, кто не может сразу за них заплатить?

Это как ипотека: большинство будут рвать о'чки, чтобы заплатить, но всё равно найдутся неудачники.
К чему это приводит - смотрите на мировых экранах с 2008 года ;)

Ганц. Совершенный Ответ
Бодрое мясо весь фильм, но местами провисает сюжет.
Странный, бессмысленный конец.
По общечеловеческим меркам (если вы не большой фанат Ганца или японского кинематографа) - можно посмотреть разок, но среди снятого японцами за последнее время - бесспорный лидер.

Сообщение отредактировал Browning: 16 Февраль 2012 - 22:47

#1098 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:05

Код доступа: Кейптаун.
Достаточно предсказуемый сюжет, злодей угадывается на 20 минуте ( и не только потому, что этот актер везде играет плохих парней), концовка угадывается на 40-50 минуте. Много драк, погонь, мордобоев, одна сцена пытки и куча стрельбы.
Вообще, скучновато.
Единственное, что хорошо в этом фильме (кроме актеров), чумовой саундтрек

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1099 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:29

http://rutube.ru/tracks/739205.html
Такой мультик  - типа страшилка, которая хорошо кончается. Озвучка отличная. И поёт Тикки Шельен.

Сообщение отредактировал Siu: 17 Февраль 2012 - 10:32

потому что мы ангелы

#1100 Noname

Noname

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:17

Недавно, пересилив себя, пересмотрела фильм "Список Шиндлера". Почему пересилив? Потому что, после того как я посмотрела его первый раз, у меня ещё 2 дня голова от пережитого напряжения раскалывалась.  Фильм просто потрясающий! Но при этом, для меня, как для впечатлительной натуры, очень тяжёлый. Тяжёлый, потому что основан на реальных событиях, а когда знаешь, что всё то что делали в то время с людьми не плод фантазии какого-то автора, становится жутко не по себе.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru