Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#1101 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:59

"Коралина в стране кошмаров" или просто "Коралина" 2009 г.
полнометражный мультик . Сюжетно напоминает "Унесенных призраками",  "Алису в стране чудес, и "Битлджуса". Видимо, с этим и связан перевод названия. отсыл к Алисе. В оригинале - "Коралина". Мне понравился. Хотя, в виде фильма был бы круче. Добрый такой ужастик детский.
потому что мы ангелы

#1102 OFFLINE   Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:27

Вчера посмотрел фильм "Другая Земля" (2011). Довольно спокойный, но в тоже время и напряженный фильм, главным героем которого является молодая девушка. Драма с примесью фантастических элементов (хотя тут они стоят на заднем плане), сопровождается все интересным мелодичным саундтреком, в своем роде чем-то похож на "Меланхолию". Есть о чем подумать при просмотре, и естественно после просмотра возникает множество вопросов, ответ на которые зритель должен дать сам.
7/10

#1103 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:45

"Машинист"

Изображение

Тревор Резник. Многостаночник. Многостаночник, который ходит на работу, снимает квартиру, посещает представительницу древней профессии и любит пить кофе в одной кафешке при аэропорте, попутно общаясь с симпатичной официанткой. Обычный трудяга. Многостаночник? Многостаночник, не спящий год. Целый год. Истощенный физически и психологически. Дистрофия, галлюцинации, плохая память, развивающаяся мания преследования? Реальность переплелась с образами, порожденными Тревором. Малейшая случайность - заговор, устроенный коллегами? Кто-то пытается свести его с ума? Что происходит? Как далеко все это зайдет? Да и из-за чего все это происходит?! Почему он не может спать?! Это и пытается узнать Резник. Только, вот, правда не такая уж привлекательная.

Фильм этот на любителя. Он не относится к большинству современных триллеров, которые хотят заполучить титул "психологического" благодаря сомнительным средствам.
Это крепкий представитель вымирающего ныне вида психологического триллера. И его нужно воспринимать именно так.

Оценка: 10/10.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1104 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:03

При всей крутости Бейла, "Машинист" ну никак не выделяется сюжетом. "Загадки" тамошние для тех, кто хоть парочку триллеров смотрел, загадками являться вовсе не будут. Довольно обычный фильм - прикол в том, что он испаснкий и сделан качественно, ну и разумеется тело Кристиана Бейла - тут просто без комментариев...
Вчера посмотрел "Кожа, в которой я живу" Педро Альмадовра. Ну, в фильме есть мощные, интересные моменты. Стоит смотреть, хотя и очень крутым его не назовёшь.

#1105 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:41

по семейным обстоятельствам в эн-й раз пересматриваю "иван-царевич и серый волк".  На удивление до сих пор не раздражает и местами даже вызывает улыбку. Плюс до сих пор остается ощущение "нашего" мультика с "нашим" юмором.

#1106 OFFLINE   Kiri-

Kiri-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:48

Когда цветет сирень. Милый фильм. Обычная история любви... так ничего особо интересного... но фильм не плохой.

#1107 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:20

Женщина в чёрном 2012

Тридцать последних минут фильма заставили мои волосы слегка окраситься в седой цвет, но даже если и не брать мои (теперь уже) крашенные волосы, кино не такое уж и хорошее и думается, что проблемы тут в Гарри Поттере. Даже в самом начале, когда показывают, что у него есть СЫН это уже идет в какой-то разрез с восприятием. Я понимаю, что он давно уже не мальчик, но до молодого человека с трёхлетнем сыном он тоже не дорос. Если я откину и этот, видимо личный, нюанс, то играет Дэни скучно, даже не то, что скучно, а простовато. Девы из слэшеров, которых режут на каждом углу, выглядят куда эмоциональнее, чем он. Я не придираюсь, но так и есть. Обратите внимание сами, за его персонажа вообще не переживаешь и даже не потому, что он эмоционально пуст, а вот просто. Ну есть и есть, и слава богу, что есть. Теперь мне кажется, что избавляться от старого образа ему будет тяжелее всех, ведь где-то, в глубине сознания так и ждешь, что он взмахнет волшебной палочкой.

#1108 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2012 - 01:45

"Кот в сапогах и три чертёнка". Продолжение похождений рыжего кабальеро.
даже с переводом
Кот-соло мне не понравился, квартет котов не понравился ещё больше.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1109 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:02

Изображение

Схватка The Grey (2012) 10 из 10
"Once more into the fray...
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day...
Live and die on this day..."

Кино не для сверкающих феечек обоих полов. Оно сильное, где-то брутальное, на грани жестокости и в тоже время эмоциональное. Атмосфера с первых же минут затягивает в суровую природу Аляски и мы вместе с героями замерзаем под пронизывающим ветром и суровым морозом. Фильм не зря назвали The Grey - вся картинка выдержана в серых, темных тонах. Здесь жизнь и смерть воспринимаются в разы острее. Если жить, то смеяться в лицо опасности, если умирать, то с уважением к противнику.
"Господи, помоги мне! Сотвори чудо сейчас! Оно мне нужно! Я буду верить в тебя всегда, только помоги...
Ну и черт с тобой, сделаю все сам!"

История очень похожа на романы Джека Лондона - борьба человека и природы. И не известно, кто победит, но главное кем ты останешься в решающей схватке - человеком или животным.
Оператор сотворил буквально чудо, воссоздав грозную красоту Аляски. И хотя, эмоциональное напряжение временами зашкаливало, я ловила себя на мысли, что восхищаюсь снежной природой. Было бы несправедливо не упомянуть прекрасную актерскую работу всего состава. От сурового, напряженного, как струна героя Лиама Нисона, до слегка придурковатого Джо Андерсона.
Один из лучших фильмов за последнее время.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1110 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 25 Февраль 2012 - 01:59

30 дней ночи
Отличный фильм, за исключением излишне комичных эмоций вампиров и недостоверно малого количества (и качества) оружия на душу населения на Аляске.

30 дней ночи: Тёмные дни
Трэээш
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1111 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:18

Женщина в черном (2012) 8 из 10
Изображение
Отличная мистическая пугалка с Гарри Поттером в главной роли. Честно говоря, наличие Дэниэла Рэдклиффа в главной роли для меня было единственны минусом. Я нежно люблю этого актера, но отойти от образа ГП ему в моих глазах не удалось. Но шаг был сделан и надеюсь, что вскоре смогу увидеть его в другом амплуа.
Сама история повторяет сотни мистических пугалок о таинственных домах и неприкаянных душах, но пленяет своим антуражем и атмосферой. Отличное нагнетание обстановки, красочный грим и неожиданные бу-моменты несколько раз заставляли меня испуганно поджимать пальцы на ногах (что является высочайшим испугом и похвалой фильмам такого рода).
Очень порадовали второстепенные актеры, от них веяло каким-то британским шиком и неприкрытой гордостью.
После просмотра у меня остались некоторые вопросы, которые хотелось бы решить, но видимо не судьба. Возможно, экранизация 1989 года сможет приоткрыть мне их.
В общем, очень неплохой способ скоротать вечер и пару раз испугаться.

#1112 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:01

"Экстрасенс" 2011 года. Вот сидишь, ждёшь чего-то страшного. Ждёшь-ждёшь и - опа! - титры. Ну и что это было? Конец вообще не ясен. Кто понял - объясните.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#1113 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2012 - 22:40

"Экстрсенс" 2011
Яркий пример того, как русские переводчики страдают от переизбытка амбиций.

Фильм-катастрофа. Верните мне мои 100 рублей, я лучше шаурму куплю((

#1114 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2012 - 00:49

Изображение

"Значит война" This Means War 10 из 10
Я давно хотела посмотреть этот фильм. И у меня было сразу несколько причин для этого желания. Во-первых, актеры (Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер), во-вторых, режиссер МакДжи (великолепные Ангелы Чарли его работа), в-третьих, трейлер. Мне было все равно, что это будет бессмысленный и беспощадный экшен.
Но я не ожидала, что будет настолько здорово. Вот и сюжет вроде бы не самый оригинальный. Стильные, сексуальные суперагенты влюбляются в одну и ту же девушку. Но при этом, они друзья и хотят, чтобы она выбрала одного из них. Вот тут и поехало, все возможные приколы со шпионской техникой, разведкой и соблазнением. Кажется, что штамп на штампе, но главное трио героев такое обаятельное, делает все с таким юмором и харизмой, что весь сеанс просто рыдаешь от смеха.
Еще один плюс, в этом фильме почти нет пошлости (кроме подруги главной героини). А какие шикарные главные мужские персонажи... Порой у меня проскальзывала коварная мысль "и зачем им эта девушка? намного приятней весь фильм было бы смотреть только на них"

Изображение

Ах да, я где-то упоминала, что мне достаточно одного. Я ошибалась, дайте два))))

#1115 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2012 - 01:44

О, да. "Значит, война" - это шедевр. Весь зал лежал от хохота.
Как-то эта парочка на братьев Винчестеров смахивает.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#1116 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2012 - 02:46

Есть немного, тоже подкалывают друг друга, но все же искренне любят.

#1117 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2012 - 14:14

всегда говори да.
забавный фильм.девчонка симпотяшная,персонаж чувака занятный,действия,поступки.вобщем неплохо.

#1118 OFFLINE   Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • :

Отправлено 06 Март 2012 - 22:21

Не совсем (= совсем не) фентези, но...

"Лестница Якова"
потрясающая вещь. сильная вещь. безумная вещь. трогательная вещь. цепляющая вещь.
ты окунаешься в пугающий бред,  и вместе с главным героем не понимаешь, где правда, а где нет.
фильм трагичный, но вместе с тем заставляет задуматься над многими вещами.
и при всей своей пронзительности, ужас в нем наползает мягко, постепенно...

Из аннотации:

"Молодой ветеран Вьетнамской войны Джейкоб Сингер после ранения, демобилизации и возвращения домой постоянно в воспоминаниях и во снах возвращается к кошмарным событиям, послужившим причиной массовой резни во время нападения на их лагерь вьетконговцев. Более того, пытаясь разобраться в случившемся, он собирает всех своих выживших в той бойне друзей и выясняет, что кошмары и странные видения преследуют не только его одного.

Пытаясь разобраться в этом, они обращаются за помощью к государственному чиновнику, но тот сообщает им, что помощи от правительства они не получат, так как официально они "не воевали в том районе" и информации о том происшествии во Вьетнаме просто нет. Между тем состояние здоровья Джейкоба ухудшается, все указывает на то, что солдат в свое время здорово отравили чем-то химическим, ему везде мерещатся люди с головами демонов, которые повсюду его преследуют. Но правда, которая вскоре открывается Джейкобу Сингеру, оказывается пострашнее всех демонов вместе взятых...

Год выпуска: 1990
Жанр фильма: Триллеры, Мистика"

А финал и открывшаяся правда - вообще неожиданный.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#1119 OFFLINE   vIjA

vIjA

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2012 - 10:49

"Призрачный гонщик: дух мщения". Фильм неплохой, мне очень понравилось..
"Cила оружия определяется тем, кто его использует."

#1120 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2012 - 22:44

Я пересматривала "Бедную богатую девочку" по Диабло с Шарлиз и рыдала как последний поц. Я определенно люблю этот фильм. Это крах, это убийство, это откровение всей той реальной жизни о которой мы мечтаем. Если сейчас не брать эту основу, что красавицы после своего прибывания в школе попадая в реальную жизнь становятся в общем-то никем, то меня больше всего трогает тема возвращения в прошлое. Настолько надо хреново себя чувствовать, что самое последнее, что может принести счастье и гармонию это захомутать парня, с которым встречалась в школе. И плевать, что ты ему не нужна, что он женат и с ребенком, ведь это твоё спасение. Почему я люблю эту тему? Потому, как сам постоянно возвращаюсь в прошлое, к тем всем, кого я может быть любил. "Кто помнит меня в лучшие мои годы" (ц). Это убийственно. Но что делать, прошлое вечно рядом, а в настоящее и будущее никак не выбраться. Никак не двинуться дальше от всего этого. Этим людям я не нужен, а сам постоянно вспоминаю.
Потрясающий для меня фильм. Спасибо тебе, Диабло за сценарий, спасибо тебе Шарлиз, за такую роль. Ну и спасибо Мэвис, я выпью с тобой.

#1121 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2012 - 08:13

Вчера сходили на "Джона картера"
собака-улыбака-спасака бесподобна.
местами мучали вопросы о том почему то ГГ с одного удара убивает говноря, то вообще не может ничего сделать Оо. как то непонятно.
но в целом понравилось, хорошая сказка.
ах да, по традиции пошли на вечерний сеанс и конечно же с нами рядом сели два просто диких синих мужика, которые ещё во время рекламы перед фильмом достали бутылку водки, пиво и стали мутить ерша.
им фильм не понравился

#1122 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2012 - 14:27

Наш день придет (Notre jour viendra, 2010, реж. Ромейн Гаврас)
Странный, неполиткорректный и (что удивило) интересный фильм. Не фантастика, увы. "Zardoz" Бурмена надоело уж пересматривать.

#1123 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2012 - 17:47

Только что посмотрела фильм "Догма". Ни капли об этом не жалею. Замечательный актерский состав и качественный сценарий делают свое дело. Несмотря на то, что я христианка, фильм меня ни чуточку не возмутил. Во-первых, авторы явно указывают на то, что этот фильм является только авторский вымыслом и не стоит воспринимать его всерьёз, во-вторых, фильм высмеивает не бога, не религию, а лицемерие и человеческие стереотипы. Присутствует пошловатый юмор, хотя  и в меру. Очень порадовали Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, в главных ролях, но второй как-то больше понравился. И самое главное: фильм оставил после себя хорошие чувства, а это для комедии - самое главное.

#1124 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 11 Март 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияLemanRuss (11 Март 2012 - 08:13) писал:

Вчера сходили на "Джона картера"
собака-улыбака-спасака бесподобна.
местами мучали вопросы о том почему то ГГ с одного удара убивает говноря, то вообще не может ничего сделать Оо. как то непонятно.
но в целом понравилось, хорошая сказка.
ах да, по традиции пошли на вечерний сеанс и конечно же с нами рядом сели два просто диких синих мужика, которые ещё во время рекламы перед фильмом достали бутылку водки, пиво и стали мутить ерша.
им фильм не понравился

Тоже в выходные ходила на этот двухчасовой бред. Из плюсов "Джона Картера": яркая и реалистичная графика, замечательные панорамные съемки и, конечно же - марсианская собака Вула! А в остальном фильм не потянет и на "троечку"...штамп на штампе, глупые диалоги и бессмысленный сюжет с убогой любовной линией. Зря потраченное время и деньги <_<

Сообщение отредактировал SLIM: 11 Март 2012 - 20:30

"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1125 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2012 - 16:51

Эх, Картер, Картер... где мои 11 лет и томик Берроуза под подушкой?))
Тейлор Китч, особенно длинноволосый и с этой лыбой во все 32 - ну никаким местом не Картер.
Вула - милашка, конечно, но это не Вула, брутальный шестиногий боевой жабопёс. Это какой-то Соник сверхзвуковой.
Тарки. Нарисованы красиво, но почему так анорексично?
Из Кантоса Кана и Тардоса Морса каких-то шутов сделали.
Матаи Шанг. От книжного персонажа вообще только имя и осталось. А это голубое хэндс-фри, конечно, офигенная режиссерская находка.
Только с Деей Торис более-менее в образ попали. Только уж больно ученая, профессор, мдээ...

Вообще, конечно, Стэнтон молодец. Видно, что он старался как мог в тех рамках, что были установлены Диснеем. Если бы его не ограничили "детским" PG- рейтингом, могло получиться в разы лучше, я считаю.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru