Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#1126 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2012 - 17:34

"Где бы ты ни был"
2011

Шон Пенн был удивительным. Я теперь никогда его не забуду. Помада, лак, карандаш для глаз, голос, вавилоны на голове - получился и правда Роберт Смит, если бы речь шла в фильме о группе The Cure. А характер то какой-то создал, саркастичный, медленно произносящий слова невротик. Как могла Академия проигнорировать такую работу? Он та самая черепаха и три слона, на которых держится фильм. За ним даже наблюдать большое удовольствие, когда он молчит и смотрит в камеру - уже целое событие.

Фильм же получился каким-то ненастоящем. Черновик красивой поэмы, вот что это. Где-то неправдоподобно, где-то скучно, где-то бессмысленно. Даже сама история и та, кажется чем-то странным. Стареющая звезда отправляется искать отца от которого она сбежала 30 лет назад. Много разговоров не о чем, но с хорошей язвительной интонацией. Это всё потому, что Пенн. Произноси кто другой, такого сарказма не получилось было. Есть красивые и томные сцены, где-то даже всплакнуть хотелось, но всё равно кино получилось недоработанным. Чего-то нет, а чего, никто не знает.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#1127 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2012 - 17:48

Не сложился у меня роман с Белоснежкой. Девочка, чьи брови могут распилить бревно, именуемая Лили Коллинз, в фильме выглядит так, что хочется уже поскорее дать возможность королеве убить её, причем желательно безжалостно и немного мучительно. То, что её брови равны бровям Брежнева видимо тоже дает в голову какой-то неприятный, ассоциативный осадок. Играет она из рук вон плохо. Мой холодильник, если надеть на него парик будет выглядеть намного фактурнее, чем она.

Кроме очевидной красоты, кой в фильме не так уж и много (ностальгические березки, бутафорский снег и т.д.), есть ещё вялая, но с остроумными иногда фразами Джулия Робертс. Если бы не она, то вся эта бутофория рухнула бы на глазах и от фильма ничего не осталось бы. Только брови, наверно. Принца превратили совсем уж в идиота. То его гномы разденут, то собакой станет, то он не может понять, кто же ужаснее Белоснег или Королева? Спасибо, но не надо нам этого. Хотя пара получилась идеальная.

Женщинам с их "хи-хи" и может быть детям, фильм обязательно понравится. Сказочности много, а юмора хватит, чтоб не уснуть в зале.

#1128 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2012 - 01:20

Бедная богатая девочка (2011) 9 из 10 Ах, молодца Шарлиз, не боится выходить из образа сексуальной чертовки. Хотя, вспоминая Монстра, я уже ничему не удивляюсь. Хороший фильм, заставляющий задуматься. Такая социальная трагикомедия. И мне понравилось, что создатели не скатились в банальщину, в семейные ценности, любовь неприметного толстяка. А девочка так ничего и не поняла. Бедная...

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1129 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2012 - 07:52

фэнтази сериал "однажды" про белоснежку, альтернативную реальность или параллельный мир (фиг его поймешь как правильней), о цене своих желаний, и вообще добро способно побеждать, ну хотя бы иногда, для разнообразия.

#1130 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияCoorio (12 Март 2012 - 16:51) писал:

Тейлор Китч, особенно длинноволосый и с этой лыбой во все 32 - ну никаким местом не Картер.
Он кстати по началу нам очень напоминал Паука. мы все так надеялись что он начнёт сейчас устраивать адовый трэш и угар например. но не сложилось, например.

#1131 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2012 - 22:52

Я тайный поклонник Питера Муллана и как актера и как режиссера, особенно. Он похож сейчас на старого лабрадора, такой же обаятельный. Вот верно говорят, что настоящие мужчины не стареют. "Тираннозавра" я безапелляционно проигнорила, когда его показывали на фестивале 2morrow и теперь очень жалею, т.к. от фильм я просто Б Е З  У М А.
Безжалостный фильм, заставивший меня лишний раз подумать о том, что мир вокруг меня давно уже разрушен этими самым, невидимым Тираннозавром. Кино конечно немного о другом, но мыслей остается полный карман и приводят они уже к чему-то другому, чем к тому, о чем было рассказано.

#1132 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2012 - 18:26

Белоснежка: Месть гномов Mirror Mirror (2012) 7 из 10 .
Впечатления со всего фильма: а-а-а, девочка-бровь!!! странное платье королевы (много странных платьев королевы), девочка-бровь с мертвой уткой на голове и индийские танцы в конце. Маловато для 7-ки, но, черт, это было забавно. Тем более, что в украинском переводе ухитрились сохранить шутки.

#1133 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2012 - 15:06

ад в тихом океане.там товарищ мифунэ.конец неожиданный.но в фильме много смешного.

#1134 OFFLINE   Lioness_Drag

Lioness_Drag

Не могу пройти мимо безобразия!Хочется принять участие

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 28 Март 2012 - 17:25

Ммм... Ах, да!.. Вчера с подругой ходили в кино на "Голодные игры".
*под впечатлением*

#1135 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 13:37

Буквально только что вернулся из кино с «Голодных игр».

Фильм, снятый по довольно популярной книге на не менее популярную тему а-ля «Королевская битва». Думать о новизне такой идеи и прочем не собираюсь, скажу только, что «Битва» произведение куда более жестокое и жесткое.

Итак, по самому фильму. Знаете, мне понравилось. Фильм действительно цепляет, заставляет переживать и следить за сюжетом. Главные герои, пусть и не супер интересные, все-таки нравятся. Герои второстепенные тоже в той или иной степени запоминаются.
Итак, плюсы фильма: интересный сюжет, замечательные костюмы и декорации, атмосферность.

Но есть и несколько минусов, изрядно портящих общее впечатление. Первое – это рейтинг. Если не ошибаюсь, то он – PG-13, что сразу заметно. Убийства как таковые нам почти не показывают, и вообще жестокость особо жестокой не выглядит. Я понимаю, это сделано, чтобы не терять зрителей-подростков, но все-таки имхо нужно было сделать фильм пожестче.

Ну и второй минус – операторская работа. Слишком много крупных планов (иногда неудачных, к примеру периодически у героев образовывались жуткие овладевающие экраном челюсти и подбородки). Кроме того, камера часто трясется и почти не задерживается на одном месте надолго (к примеру, нам так и не показали толком Капитолий), из-за этого тяжело иногда разобрать, что происходит на экране. Хотя со временем к такому привыкаешь, это все равно раздражает.

Однако лично я поставлю фильму 8 из 10. Есть на что посмотреть.

Сообщение отредактировал Watermagier: 29 Март 2012 - 13:44

#1136 OFFLINE   Maha

Maha

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 14:18

Хочу сходить на "Гнев Титанов". Кто нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями

#1137 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 18:07

Согласен, фильм цепляет.
Но по-моему,  книгу не читал, но меня поразила разницф уровня жизни в Капитолии и в бедных районах. Если кто читал: в книге тоже так?
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#1138 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияangel of Atlandia (29 Март 2012 - 18:07) писал:

Согласен, фильм цепляет.
Но по-моему,  книгу не читал, но меня поразила разницф уровня жизни в Капитолии и в бедных районах. Если кто читал: в книге тоже так?
Так же, даже более выражено

#1139 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 19:11

Не слишком весёлая картина будущего...
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#1140 OFFLINE   Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2012 - 11:47

Вчера посмотрела "Голодные игры" - очень запоминающейся  фильм. Поразила мрачная атмосфера будущего и жестокие "игры". Буду читать книгу, очень интересно продолжения.

#1141 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2012 - 17:41

Фактически, только что закончила смотреть "Марс". Правда, это не фильм, а тайваньский сериал из 20 серий 2004 года.

Честно говоря, я в полном и совершенно неожиданном восторге. Давно мне не попадались фильмы, которые бы так задевали чувства и которые хотелось бы пересматривать снова и снова, и так много раз. Это нечто великолепное.
Но, нет, в этом сериале нет чего-то выдающегося или супер оригинального. Совсем нет. Просто он настолько тонкий и искренний, что берез за душу. Актерская игра настоящая, их эмоции живые - настолько актеры вжились в свои роли. Судьбы героев очень печальны, но реалистичны. Вот только сериал не стал нытьем о загубленной жизни, напротив, это путь к свету и счастью, к которому, я думаю, стремятся все.

Многие моменты заставляли меня улыбаться, но не из-за каких-то шуток, а просто из-за приятных эмоций, несколько раз взгрустнулось и даже стало страшно. Это дорогого стоит.

В общем, всем, кто не боится азиатских фильмов и сериалов, я очень советую посмотреть.

Изображение

Цитата

Марс - герой, помогавший людям превозмогать удары судьбы.

Сообщение отредактировал La Nisha: 30 Март 2012 - 17:45

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#1142 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2012 - 23:23

Досмотрел сериал Светлячок, добрый и наивный космический вестерн.

Весьма неплох; жаль, что закрыли.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#1143 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 30 Март 2012 - 23:26

Ярость Титанов (или гнев? я забыл). в общем вынес одно, если вы хотите убить существо из огня нужно ставить огенные преграды перед ним. ну и да, пехота против монстров высотой в пару километров.

#1144 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2012 - 01:06

Гнев титанов (2012) 8 из 10. Отличное 3D, классные спецэффекты, даже есть сюжет, а вот логики нет

#1145 OFFLINE   Maha

Maha

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2012 - 18:33

А что ты имеешь в виду под логикой?

#1146 OFFLINE   Maha

Maha

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2012 - 18:35

В этом фильме есть основа "Гнев Титанов" древнегреческие мифы. И пошел режиссёр громить всех ... Ну а ведь по сути дела, куда-то они должны были деться, вот тебе и логический конец, то есть кончина древнегреческих богов

#1147 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияMaha (31 Март 2012 - 18:35) писал:

В этом фильме есть основа "Гнев Титанов" древнегреческие мифы. И пошел режиссёр громить всех ... Ну а ведь по сути дела, куда-то они должны были деться, вот тебе и логический конец, то есть кончина древнегреческих богов
мне порой казалось что автор прочитал имена героев Мифоф и общий смысл и всё.
логика? ну например поджигать горящих и без того титанов. или лабиринт. он как то прямо сам так расступался перед героями ведя их нужной тропой.

#1148 OFFLINE   Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:31

не ходите на  "Гнев титанов"!!!

#1149 OFFLINE   Elgrace

Elgrace

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:12

Последний просмотренный "Один день" с Энн Хэтэуэй в главной роли.. Фильм романтичный, в чём-то очень милый, но такой грустный :( Хотя всё-равно советовала бы глянуть, потому как чувства там хорошо отражены.

#1150 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:14

Титаник 3D (1997) 10 из 10
Сейчас признаюсь в страшном - до сегодняшнего дня я ни разу полностью Титаник не смотрела. И знаете что, я рада этому, потому что смотреть Титаник дома это просто преступление. Он создан для большого экрана. Это величественная картина (другого слова не подобрать). Прекрасно созданная картина о любви, которая разворачивается на фоне одной из самых страшных трагедий 20 века. И пусть там слишком сладкий ДиКаприо ( я принадлежу к тем девушкам, которым он нравится со времен Отступников), но я понимаю, за что его любят. Такие чувства в глазах Джека, когда он смотрит на Роуз, столько обожания. А Кейт Уинслет в роли Роуз прекрасна! Чистое пламя скрытое под хорошими манерами. Едкие комментарии и готовность любить, только если ей дадут свободу. Любила ли она Джека? Безусловно! Но больше она любила ту свободу, которую он отождествлял.
Но Камерон не только показал нам любовную линию, он рассказал истории одной ночи множества людей, которым Титаник перевернул (или отнял) жизнь. Потрясающе!!! Браво, Камерон, браво!!!!
*И я плакала, как последняя соплячка!* * А еще там было места для двоих!!!!*
Ты прыгнешь, я прыгну

Изображение

Ах да, 3Д там не так важно. Но посмотреть этот легендарный фильм на большом экране стоит.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru