Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#1451 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:12

Челленджер / The Challenger Disaster(2013) - классный фильм на основе реальных событий, повествующий о расследовании причин гибели космического челонока Челенджер, запущенного NASA в 1986 году. Фильм интересен сам по себе, кроме того очень здорово сыграл профессора Уильям Херт. Основная идея фильма отражает пагубное влияние  конкукренции  и коммерции на конечный результат многих сфер и отраслей человеческой деятельности. Вывод, который напрашивается, можно сформулировать следующим образом - некоторые сферы деятельности впринципе должны быть освобождены от таких явлений, как  конкуренция и коммерция. В данном случае трагедия произошла в результате того, что политический капитал межведомственной конкуренции  и коммерческая выгода превысили ценность человеческих жизней, а так же поставили под вопрос существование программы Space Transportation System.
Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#1452 OFFLINE   Тей

Тей

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:44

Не знаю, как, но меня-таки уговорили посмотреть кино "Человеческая многоножка". Ужас. Отвратительный фильм. И снимал его человек с плохой психикой, просто сумасшедший. Целый день потом съесть ничего не могла, тошнило.Сюжет для тех, кто не в курсе, что к чему:

Две американские туристки путешествуют по Европе. В Германии, в результате поломки автомобиля и в поисках помощи или хотя бы телефона, они набредают на дом доктора Хейтера . Тот, в свою очередь, одной из них подсыпает в воду что-то вроде снотворного, а второй делает укол в шею, и девушки теряют сознание. Очнувшись, они обнаруживают себя в подвале его дома привязанными к койкам. Вскоре на свободной койке появляется новая жертва — японский турист Кацуро  . Доктор представляется своим «пациентам»: долгое время он работал хирургом и занимался разделением сиамских близнецов, а теперь он на пенсии и заинтересовался, наоборот, соединением. Он уже соединил трех своих собак, а теперь хочет создать человеческую многоножку. Он подробно описывает процесс соединения: рот одного человека сшивается с анальным отверстием другого, деформируются коленные чашечки, пищеварительные системы объединяются в одну и т. д."

Сообщение отредактировал Тей: 13 Апрель 2014 - 15:47

Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#1453 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:01

Звёздные Войны: Войны Клонов 6-й сезон.
Общие впечатления - достойное завершение темы. Порадовали сюжетные переклички с основной сагой. Недостатки, конечно, есть - но они, на мой взгляд, малосущественны.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#1454 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • :

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:47

«Ночь кино» вещь хорошая, но мозговыносящая, хоть и оказываешься в курсе последних новинок.
«Капитан Америка. Зимний солдат» ака «Первый мститель. Другая война». Что тут сказать? По сравнению с первым «Первым мстителем» на порядок лучше, больше логики, меньше показушного патриотизма, строго запроцентованный юмор. Ах да, и, конечно же, Зимний солдат, которого настолько мало, что ловишь каждый момент.

«Красавица и чудовище». Новый французский фильм с Венсан Касселем. Тут даже не знаю, что сказать. С визуальной точки зрения всё отлично, заброшенный и заросший замок (хоть фон не колыхается как в некоторых ужастиках), величественные истуканы, погружение Бель в прошлое замка, да и образ самого чудовища – глаз радуется. Но любовная линия сделана на отвяжись. Любовь была? Была. А уж откуда вдруг она появилась, тут пусть зритель сам додумывает.

«Ной». Это был третий за ночь фильм, и мой мозг уже частично отключился. Запомнилось оттуда немного:
Скрытый текст
и каменные истуканы. Весьма вольная интерпретация Библии, при этом целеустремлённость и вера Ноя в своё дело достойна уважения. Вопросов, как и после прочтения Библии, осталось множество, пытаться распутать этот многовековой клубок нет смысла, скажу лишь, что фильм достоин внимания.

Сообщение отредактировал Реехани: 17 Апрель 2014 - 21:49

- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#1455 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияKamean (13 Апрель 2014 - 23:01) писал:

Звёздные Войны: Войны Клонов 6-й сезон.
Общие впечатления - достойное завершение темы. Порадовали сюжетные переклички с основной сагой. Недостатки, конечно, есть - но они, на мой взгляд, малосущественны.

Совсем согласна. Сезон получился отличным)
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1456 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:03

Только что посмотрел вторую серию четвёртого сезона "Игры Престолов". Какой прекрасный финал!  Давно хотелось увидеть это. ^_^
Чтобы не спойлерить - объяснять ничего не буду. :)

Сообщение отредактировал Kamean: 20 Апрель 2014 - 02:08

#1457 OFFLINE   mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияKamean (20 Апрель 2014 - 02:03) писал:

Только что посмотрел вторую серию четвёртого сезона "Игры Престолов". Какой прекрасный финал!  Давно хотелось увидеть это. ^_^
Чтобы не спойлерить - объяснять ничего не буду. :)
Ну дык некоторые и не смотря эту серию в курсе, что там и как. Те, кто читал. ;)

#1458 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:55

Цитата

Ну дык некоторые и не смотря эту серию в курсе, что там и как.
Разумеется. Я тоже знал, чтобудет на свадьбе . Но увидеть был всё равно рад. :)

#1459 OFFLINE   mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияKamean (20 Апрель 2014 - 22:55) писал:

Разумеется. Я тоже знал, чтобудет на свадьбе . Но увидеть был всё равно рад. :)
Согласен. :)

#1460 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2014 - 00:58

"Гленгарри Глен Росс" - старенькая улетная кино-пьеса, с целым созвездием классных актеров.  Вот хорошая рецензия к фильму, лучше скажешь: "Драматург и сценарист Дэвид Мамет занимает в театре и Голливуде примерно ту же позицию, что и Том Вулф в литературе. Мамет – мастер фиксации мужских амбиций, принципов, страхов и связанных с ними конфликтов. Его пьеса «Гленгарри Глен Росс» – накачанная тестостероном история о том, к чему приводит конкуренция внутри коллектива. В экранизации энергии даже больше, чем на сцене: сложно представить зрелище более сильное, чем риэлторы в исполнении Аль Пачино, Эда Харриса, Кевина Спейси и Джека Леммона, готовые перегрызть друг другу горло за каждого клиента. «Гленгарри Глен Росс» учит продавать и заставляет задуматься о чисто биологических факторах, влияющих на успех в бизнесе. Наконец, в фильме есть незабываемая лидерская речь Алека Болдуина в роли бескомпромиссного кризис-менеджера, приехавшего на BMW за $80 000 (и это в 1992-ом году) в убыточный отдел своей компании, чтобы встряхнуть неудачливых агентов. Эпизод с его участием в обязательном порядке показывают студентам бизнес-школ.

Одна из самых козырных фраз в исполнении Болдуина: "Поставь кофе на место! Кофе пьет тот, кто продает".

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#1461 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:46

Maleficent
Изображение
DISNEY в ударе))) Очередная интереснейшая  сказка на новый лад. Отличная графика, костюмы, сюжет...
Немного напрягает, что понятие добра и зла размыто…да, только плохое или  хорошее не существует в реальном мире (все мы не без греха…и т.д.), но для того и нужны сказки, чтобы учить нас видеть эти две стороны и поступать правильно, а здесь, в этом фильме так прямо и не скажешь, где же здесь зло…
Анджелина Джоли играет превосходно, это ее роль и, по сути, все остальные персонажи находятся на втором плане. Новая история Малефисенты трагична и весьма поучительна (…вот так они у нас и отбирают «крылья»…).
Классно, что в диалогах есть шутки и едкие замечания, а в исполнении «злодейки» они по-настоящему шикарны и добавляют фильму дополнительную изюминку.
Обязательно пересмотрю этот фильм еще раз и в оригинальной озвучке.
«This old fairy tale completely different end»
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1462 OFFLINE   Anastasya104

Anastasya104

Leaf shadows

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июнь 2014 - 17:43

Изображение

"Трупы" — фильм ирландского режиссёра Роберта Куинна с Эндрю Скоттом в главной роли.
Фильм смесь детектива, триллера, драмы и комедии. Здесь есть всё - интересная история, несколько очень неожиданных поворотов сюжета, достойная игра актеров и да....НЕОЖИДАННЫЙ финал.
Изображение

#1463 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:58

а я как-раз Бронсона посмотрел вот на днях. Лучший фильм Рёфна конечно. Здорово вышло. До этого во всех фильмах чего-нибудь могло не хватать(хотя слово качество - синоним датского режиссёра), ну а здесь прям всё очень классно. Многое всунул в фильм и как-всегда качественно. Здорово!
Американйев смотрел несколько лет назад - конечно там всё зашибись. Хороший фильм.

#1464 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2014 - 05:22

Совсем недавно посмотрел самый женский фильм из всех, которые я видел: "Танкистка". Есть дерьмовые женские фильмы, обычно это когда пустейшим образом показана слащавая няшная современная девичья жизнь, а есть вот такое, когда женщина-режиссёр показывает жанр кино своими глазами - на этот вариант мне и посчастливилось поглядеть. В случае танкистки - это жанр треш, да притом постапокалиптический. Вышло офигенски! Мне очень понравилось.
Спойлерну маленько, так что не читайте если не видели фильм, лучше посмотрите этот женский край кинематографа.
Режиссёрша умудрилась правда полностью уничтожить всю возможную крутизну в сценах перестрелок(притом там не было показной пародийности как в Остине Пауэрсе), частенько подстёбывала что мужчин, что женщин(но больше доставалось первым), ну и главная героиня конечно у неё что-то блин с чем-то. Во что они превратили захваченный танк - фу блин, из такой серьёзной машины сделать такое УГ.... арррр! Но моментов ржачных там реально хватает, а как она начала танцевать и петь, ни с того ни с сего... ааррррр! Мой мозг! Я это вытерпел и это было круто! А мылась в душе из песка ё-маё... ну кто-бы ещё до такого смог додуматься так красиво это показать! Это было действительно классно!

#1465 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 06 Август 2014 - 01:02

Ждал когда выйдет последняя серия Игры престолов, чтобы не мучать разум ожиданием новых кусочков и посмотреть всё сразу - думал, хватит дня на два-три, но... это был один день. Всё как-всегда было замечательно и настолько сильно, что меня окружила тревога - что-же будет тепреь, что делать и как быть дальше? Решил посмотреть, что имеется в моих запасах непросмотренного - много всего, но хотелось именно чего-то нереального. Как Игра престолов. Посмотрел, что дописали дримовские киноманы в этой теме, дошёл вот до этого:

Просмотр сообщенияТей (23 Декабрь 2013 - 12:49) писал:

Дождалась 3 сезон "Однажды в сказке". Прыгала по комнате, как ненормальная...

поставил на скачку первых серий пять. Около полутора недель только и занимался тем, что смотрел Однажды в сказке. Великий сериал! Чтобы он был идеальным, нужно было, чтобы обе матери поцеловали сына для пробуждения и Румпель, вылив эликсир любви в восстанавливающий колодец, по-логике восстановил бы любовь во всём Сторибруке, на чём всё-бы и закончилось. Идеальный первый сезон, идеальный сериал в целом. Нас пожалели, дали ещё 2 сезона и будут давать ещё. Это очень радует. Хотелось бы с одной стороны сделать всё по-четснмоу - первый сезон и всё. Больше не нужно, просто потому, что лучше уже не сделать и прыгнуть вровень с этим уровнем никак невозможно.
Два персонажа излучают харизму так, что аж экран светиться от волшебства. Тёмная королева Реджина и Румпенштицхель. Эти акстёры и сделанные ими персонажи просто что-то с чем-то! Стопроцентное попадание и вкладывание в образ у обоих, причём что в сказочном мире, что в настоящее время. Безупречно. Совершенно. Покорили. Отдельно скажу про Белоснежку. Когда она в образе белоснежки-разбойницы - ну обычно, хорошо, но когда её в городе показывают, Мэри Маргарет - ну такая она няшенька становится, ну такая миленькая красота, что ну прям нельзя не обнять её, если бы она была рядом. Понятно, почему её взяли в фильм - действительно Белоснежка, сама милость, наших дней. просто супер.
Идеально все роли обыграли, всё хорошо сделали. Только что досмотрел последнюю серию. Постораюсь не мучать себя ожиданием нового сезона, когда он там выйдет... надо постораться как-нибудь плавно о нём позабыть, чтоб не мучиться.

#1466 OFFLINE   Тей

Тей

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • :

Отправлено 20 Август 2014 - 12:09

"Дом из песка и тумана" - драма 2003 года.Захватывающая история Американской мечты, обреченной на крах, рассказывает о двух людях, готовых на все, лишь бы доказать свое право на владение домом.
Ну, что я могу сказать... Отходила я долго. На мой взгляд, фильм сильный, захватывающий, качественный. Заставляет о многом задуматься, переосмыслить свое отношение ко многим вещам и довести до слез. Слишком уж он трагичный. Актеры достойны аплодисментов . Бен Кингсли, как и всегда, на высоте. О потраченном времени не сожалею совершенно!
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#1467 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 29 Август 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияJamP (03 Июнь 2014 - 13:58) писал:

а я как-раз Бронсона посмотрел вот на днях. Лучший фильм Рёфна конечно. Здорово вышло. До этого во всех фильмах чего-нибудь могло не хватать(хотя слово качество - синоним датского режиссёра), ну а здесь прям всё очень классно. Многое всунул в фильм и как-всегда качественно. Здорово!
Американйев смотрел несколько лет назад - конечно там всё зашибись. Хороший фильм.
Улетный фильм, несколько раз пересматривал. Том Харди просто неподражаем, мое мнение – лучшая роль.

#1468 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 29 Август 2014 - 03:09

А последнюю работу Рёфна "Только Бог простит" видел?

#1469 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:58

Просмотр сообщенияJamP (29 Август 2014 - 03:09) писал:

А последнюю работу Рёфна "Только Бог простит" видел?

Нет, еще не видел. Глянул описание на кинопоиске  - фабула фильма не особо впечатлила, тот еще винегрет: тайский бокс, торговля наркотой, какая-то вендетта и полицейский на пенсии. Но надо смотреть. Из фильмов Рефна я только Бронсона и смотрел, но впечатлений от просмотра с лихвой хватает, чтобы быть заинтригованным его очередной работой.

#1470 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:56

Если хочешь по полной насладиться фильмом, не читай фабулы, саспиены, анонсы, описания, не смотри тизеров, промо-роликов - тогда всё будет ново для тебя и смотреть станет максимально интеерсно.
По Рёфну - Бронсон его лучший фильм, остальные даже близко не могут к нему подобраться, но синонимом этому датчанину служит "качество", поэтому атмосфера в его фильмах всегда зашкаливает. Его "Драйв", при нулевом сценарии, он сделал настолько офигенным, что диву даёшься. Кстати, единственный его фильм, который себя окупил. И "Бронсон", и "Только Бог простит" ушли в минус, да и Пушеры тоже помоему.

#1471 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:20

Цитата

Если хочешь по полной насладиться фильмом, не читай фабулы, саспиены, анонсы, описания, не смотри тизеров, промо-роликов - тогда всё будет ново для тебя и смотреть станет максимально интеерсно.
Тогда это будет кот в мешке. Как без просмотра тизеров узнать стоит ли смотреть?

#1472 OFFLINE   JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • :

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 00:49

почитать, что рекомендуют из просмотренного другие, уже смотревшие. Жанр, постер и рекомендация - по-моему за глаза.

#1473 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 03:04

Очень неплохой фильм «Она» / Her (2013). Даже невзирая на то, что Феникс сыграл вообще никак. Хотя, может лично мне не понравился герой, которого он играл.
Изображение
На самом деле не впервые подымаются вопросы о взаимоотношениях человека с искусственным интеллектом (фильмы «Крик» и «Прешелец» по Ф.Дику, «Смертельный друг», «Терминатор»,  и многие-многие другие, отчасти даже отечественный  «Через тернии к звездам».   И даже «Приключения электроника»)) И такие вопросы вполне актуальны: во первых центральная нервная система человека сама по себе является полупрограммируемым биологическим компьютером (осознанных действий – 2 -3 процента, остальное - программа); во вторых с хорошо сделанным ботом можно общаться в сети и даже не заметить разницы с реальным собеседником;  в третьих  - интерактивные симуляторы действительно легче и проще, чем реальная жизнь и  взаимоотношения с себе подобными. Как только корпорации научаться выпускать что-то, способное более-менее реально общаться или подменить реальность, да еще и по доступной цене – начнется массовая эпидемия погружения  человечества в виртуальный мир. Не говоря уже о том, если начнут серийно выпускать длинноногих красоток, которых вообще не отличить от человека,  типа «Бишопа» из «Чужих». Поэтому в будущем  – если мы до него дотянем, человека ждет тесное общение с искусственным интеллектом.

#1474 OFFLINE   baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • :

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:14

Сегодня выходной, погода ни к черту, и я решил глянуть «Росомаха: Бессмертный». Это никуда не годится, я вам скажу…  Очень понравился эпилог, а вот вся остальная часть сюжетной линии заслуживает премию на самый нелогичный и идиотский сценарий. Конечно, приятно было снова видеть на экране Росомаху, очень волнующими были периодические сеансы связи с Джиной Грей, а появление Ксавьера и Лендшера скрасило концовку, но,  в общем и целом -  это худшая часть из всей Саги "Люди икс". Режиссеру и сценаристам – киноанафема.

#1475 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:32

Посмотрел Битву Пяти Воинств. Рецензия тут. :)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru