Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#201 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:29

Достаточно давно, но все же, посмотрела "Приют". Милая киношка, но хуже, чем я ожидала.
Недавно посмотрела "Тело Дженнифер". Осталась совсем разачарована.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#202 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:04

Только что досмотрела "Копы в глубоком запасе". Как я не раз говорила, частенько начинаю смотреть фильм исключительно из любви к тому или иному актёру.))) Виновником просмотра этой комедии стал Марк Уолберг.)))
Настроена была очень скептически.
Во-первых - не люблю Уилла Феррелла.
Во-вторых - не люблю тупые комедии.
В-третьих - не люблю тупые комедии про копов(единственное исключение - "Полицейская академия", кроме 7-й части обожаю все серии...))).

Но, хохотать начала буквально с первых минут просмотра!))) Да, про копов, да тупая комедия, но смешно, ребята, честное слово - смешно!)))

Расказывать сюжет подробно не буду, лучше сами посмотрите, но вкратце он таков - два полицейских занимаются скучнейшей бумажной работой, с завистью смотрят на крутых коллег и втихомолку мечтают(по крайней мере один из них))), что когда-нибудь раскроют громкое дело и тоже станут крутыми. Парочка, надо сказать, колоритная - ершистый и вечно ищущий приключений Терри Хойтз(в исполнении Уолберга) и тихий, вежливый(до поры, до времени))) канцелярский крыс)))  Аллен Гэмбл (Уилл Феррелл). Последний, впрочем, как выясняется, в студенческие годы был отнюдь не пай-мальчиком. И если работа в канцелярии для Аллена рай на земле, то для Терри она воплощает в себе все круги ада. Именно с его подачи они оказываются втянуты в очень серьёзное дело, распутать которое им удастся далеко не сразу.

Повторюсь - настрой у меня был скептическим, но фильм действительно смешной! Всё снято на грани абсурда, всё совершенно нереально, но тем не менее обеспечивает вам полтора часа смеха!
В фильме так же засветились такие актёры как Майкл Китон(шеф напарников, подрабатывающий в супермаркете и частенько путающийся в напутственных речах.))) и Ева Мендес.

Словом, не ожидала сама от себя, но фильм понравился! На один раз, конечно, но посмотреть советую!)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 09 Декабрь 2010 - 01:10

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#203 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:13

Ну не знаю, не знаю, у меня после этого фильма остались плохие впечатления. Юмор есть и в нескольких местах правда можно улыбнутся, но иногда он был плоским и невыносимо глупым. Мы на это кино ходили как раз в ночь премьеры и ушли разочарованые.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#204 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:18

Согласна) Типа крутые легавые намного лучше  :thumbsup:  А еще там Пегг снимается

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#205 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:00

Вчера посмотрел фильм "Интуиция".  

Изображение

жанр - мелодрама, комедия

Сюжет: В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Мнение: Если вам нравятся легкие романтические истории, то смотреть обязательно. В этом фильме есть всё, немного юмора, размышления о любви и судьбе, отличная игра актёров и конечно же счастливый финал. К тому же Джон Кьюсак и
Кейт Бекинсейл уже зарекомендовали себя, как очень приличные актёры.

#206 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 19:25

Vедьма, да, "Типа крутые легавые" - это нечто! С удовольствием смотрела! :D

Всего пару часов, как вернулась с просмотра "Хроники Нарнии. Покоритель зари."
А знаете, что? Мне Очень понравилось!!! Именно с большой буквы!)) Красиво, проникновенно, изумительная музыка и красивейшие пейзажи! Да, естественно есть расхождения с книгой, но я настолько люблю и книги и фильмы о Нарнии(последние - теперь уже в количестве трёх...)), что придираться совершенно не хочется.
Всё здорово. И бесстрашный Рипичип, и Юстэс в драконьем обличье))), и девушка-звезда...
Каспиан...ууу, о Каспиане отдельный разговор!))) Если в предыдущей экранизации он просто смазливый мальчик, то здесь мне он очень и очень понравился! Хотя, вообще, брюнеты с чёрными глазами не в моём вкусе... :rolleyes: Но бородка ему идёт, выглядит довольно мужественно, так что - настоящий король!)))

Ах, какие саундтреки, я просто наслаждалась во время просмотра, честно... Угадывается главная музыкальная тема, а я её очень люблю, и в то же время вплетены новые композиции - всё сделано очень хорошо! Хорош эпизод битвы с водяным чудовищем, вызванным к жизни страхом Эдмунда(знаю-знаю, не по книге, но ведь все мы её читали не один раз, давайте простим режиссёра, ладно?))). Чудище вышло оочень славненькое, бррр...))

Замечательно снята сцена расставания с Асланом и Каспианом, мне как всегда, было очень грустно...

Не скажу, что было много 3D-эффектов, но это отнюдь не умаляет достоинств фильма, поверьте.

Короче говоря, хоть отступления от сюжета есть, и немалые, но фильм получился красивым и проникновенным(по крайней мере, для меня)). Я выходила из зала с чувством светлой печали, какое уже с завидным постоянством поселяется в моём сердце после перечитывания "Хроник" или промотра экранизаций. Для меня это главный критерий того, что фильм о Нарнии удался.

Уверенно ставлю 9 из 10.

Сообщение отредактировал Nightseer: 09 Декабрь 2010 - 19:26

#207 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:09

Цитата

Всего пару часов, как вернулась с просмотра "Хроники Нарнии. Покоритель зари."
Он уже вышел, а я и не знала!!! Все, завтра бегу за билетами. Если успею, конечно. Эх, надеюсь, еще не поздно)

Сообщение отредактировал КеРилАна: 09 Декабрь 2010 - 20:20

Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#208 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:47

КеРи, сегодня день премьеры! Так что в любом случае успеешь! Удачного просмотра, надеюсь, тебе фильм понравится так же сильно!)) У меня было ощущение полного погружения в мир Нарнии...

#209 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:59

Найт, спасибо, обязательно схожу!))

Цитата

Я выходила из зала с чувством светлой печали, какое уже с завидным постоянством поселяется в моём сердце после перечитывания "Хроник" или промотра экранизаций. Для меня это главный критерий того, что фильм о Нарнии удался.
А я думала у меня одной такое ощущение грусти)) Особенно сильно было после первого фильма, я тогда вышла из кинозала полная впечатлений)

Сообщение отредактировал КеРилАна: 09 Декабрь 2010 - 21:05

Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#210 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:55

Только сегодня посмотрела третью часть "Хроник Нарниии". Мне понравилось. Красивая картинка, любимые герои, правда в победе добра не сомневаешься ни секунды. Понравился Юстэс, как в обличии дракона, так и в человеческом обличьи. Хорошо выбрана тема для сюжета - искушение. Каспиан - соглашусь с Nightseer - возмужал. Красочное зрелище - приятное для глаз. Правда, колдунью так и не вернули, а она мой любимый персонаж. Подводя итоги - фильм хороший и оставил после себя светлые чувтсва, но первый мне болшьше нравиться. Кстати думаю, что фильм соберёт хорошую кассу и экранизация продлжиться - это радует.

P. S. "Трон:Наследие" очень жду.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#211 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:14

Найт, твои эмоции мне передались через экран :) Я загорелась посмотреть Хроники как можно скорее. Второй фильм вроде бы совсем недавно смотрела, а уже успела соскучиться и по миру Нарнии и по Нарнийским пейзажам. А там же еще возмужавший Бен...  :rolleyes: то есть Каспиан :) Расхождения с книгой меня не пугают, если судить по второму фильму, то создатели фильмов о Нарнии изменяют только там, где это в принципе допустимо.
А твою рецензию почитала с удовольствием :)

Сообщение отредактировал Dreamer2010: 11 Декабрь 2010 - 12:14

"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#212 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:38

Вчера посмотрел "Рапунцель"...милый и забавный мультик. Единственный минус - отвратительное розовое платье Рапунцель

Ну и недавно снова посмотрел "Золото дураков"...все-таки очень смешная комедия

#213 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 15:47

Дьявол. Вполне стоит того, чтобы смотреть. Хороший, напряженный триллер. Правда, в России сняли похожий фильм намного раньше. Он называется Лифт. И если серьезно, то он намного интересней чем этот.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#214 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:11

Лер, приятно слышать (то есть читать)) такие слова!))) Я действительно описала то, что почувствовала! Думаю, и тебя фильм не разочарует!

КеРи, аналогично!))
Вот правда - чувство печали и одновременно удивительное тепло на сердце! У меня такие эмоции только от фильмов о Нарнии и Средиземье.

Сообщение отредактировал Nightseer: 11 Декабрь 2010 - 23:37

#215 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:42

Посмотрела Письма к Джульете.
Понравилось, хоть я очень философски отношусь к такому жанру. Но в такую погоду, под чашку чая самое оно. Главное, мужчин не тянуть на просмотр, они отбрыкиваются как могут, а потом пол фильма стонут, что смотреть такие фильмы невозможно)))))

#216 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:56

Брестская крепость...хорошо, что все-таки помнят...а то так обидно было, когда посмотрел "Враг у ворот" - американский (!!!) фильм о советском снайпере Василии Зайцеве
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#217 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:00

Вместо дурацкой соцмед, пошла на Хроники Нарнии. И очень правильно сделала. Фильм добрый, с едва ощутимым ароматом рождества и чуда. Красивая картинка, красивые персонажи. Немного напрягли намеки на религию, но этим уж сам Льюис страдал, так что винить режиссера в этом не вижу смысла.
По ощущениям - это лучшая часть из уже выпущенных.

#218 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияORQUIN_SA (15 Декабрь 2010 - 04:56) писал:

Брестская крепость...хорошо, что все-таки помнят...

а то так обидно было, когда посмотрел "Враг у ворот" - американский (!!!) фильм о советском снайпере Василии Зайцеве
"Брестская крепость" совершенно типовой пафосный фильм, к сожалению. "Мы - в шоколаде, немцы - гондоны". Гондоны, да еще, судя по фильму, и тупые... Знаете, за 65 лет, прошедших с войны, такая установка уже немного надоела. Как говорится у АБС: "не так всё это было. Совсем не так". И с нашей стороны были чудовищные, нечеловеческие зверства и на стороне фашистов были вменяемые люди. Однако и о том, и о другом у нас почему-то принято молчать. Вот например. У нас: "Во время Второй Мировой русская армия пробомбила Минск с фашистскими войсками. Ура, русские герои!!!" У белоруссов несколько иначе. Дед моего знакомого, ветеран, утверждал, что немцев в Минске тогда НЕ БЫЛО и русские бомбили просто спящих мирных жителей. Чувствуете разницу?

Я не знаю, что сняли американцы, но в плане кино я им доверяю больше, чем отечественным деятелям. По крайней мере, со стороны легче посмотреть объективно.
Everybody lies

#219 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:40

Впусти меня
Изображение

Рассказывать про детальные соответствия и отличия фильма и книги,  занятие отчасти бессмысленно. Поэтому фильм Мэтта Ривза (ага, это он снял "Монстро")  –  самостоятельное визуальное произведение. Да и  представить себе широкий прокат фильма, в котором были бы изображены все сексуальные перверсии и сцены насилия, описанные в  книге «Впусти меня» практически невозможно. На вольности не осмелились независимые шведские фильмейкеры, и наивно было  бы ожидать подобных экспериментов от американских продюсеров :)

Главная заслуга создателей фильма перед книгой Линдквиста в том, что  Ривзу удалось передать два основных настроения романа: своеобразную  инертную агрессию окружающего мира и полное отсутствие морализаторства. В  фильме не объясняется, кто и почему сделал Эбби такой, нет щемящих  историй из детства и фрейдистских мотивов (!), нет попыток этически или  морально оправдать жестокость детей в глазах зрителей. Эбби такая, какая  есть, и любить, принимать и «впускать» ее нужно именно такой – голодной  и босоногой с кровавым поцелуем на устах.

В антиморализаторстве (в том  числе и религиозном) фильм Ривза, пожалуй, преуспел гораздо больше, чем  шведская картина, и даже возможно чем роман Линдквиста.

P. S. Да, и ни в коем случае, не обращайте внимания на слово
«сага»  придуманное отечественными горе локализаторами-прокатчиками, ни чего  «сумеречного» в картине нет и в помине. Все жестко и сурово. Хотя нет, в  фильме все-таки присутствует книга «Ромео и Джульетта», видимо, без  этой Шекспировской пьесы американские зрители не могут себе представить  любовную историю с трудностями и сложным финалом. Знаковая вещь, для  англо-американской культуры, что поделать… Но это уже субъективные  придирки.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#220 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 01:55

Недавно вернулась с просмотра "Рапунцель. Запутанная история."
Очень, очень понравилось - настолько, что уже снова хочу в кино!!!
Изумительная озвучка,  ооочень симпатичный разбойник, Рапунцель просто очаровательна(даром, что мультяшная, всё равно - сразу хочется с ней дружить!))), великолепный  служебно-розыскной конь))) и куча 3D-эффектов!
Есть миллион моментов, где смеёшься до слёз и моменты, где слёзы наворачиваются на глаза уже не от смеха, а от избытка чувств...
Всем, кто ещё не сходил в кино - очень рекомендую!!!

#221 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 13:33

Вчера ходили с парнем на "Елки". Честно сказать, филь м меня, достаточно взыскательную и критичную, удивил: не думала, что наши могут ещё снимать хорошее кино. Много действительно смешных моментов, несколько действительных (!) идей можно увидеть в фильме, даже не присматриваясь. Фраза "Чудес не бывает" (которую я все равно продолжаю поддерживать))), сказанная фильме, отметается всем фильмом сразу, потому что такие совпадения, наталкивающие на мысль "Вот бывает же!", иногда действительно случаются. И больше всего к "Елкам", к их настроению и их главной идее, её олицетворения, является фраза из "Алых парусов" - "Если человек хочет чудо, подари ему это чудо!". Советую всем.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#222 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:33

Genevieve , большое спасибо за отзыв, а то мы с коллегами хотим пойти, но сомневаемся!))

#223 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:51

Изображение
Посмотрела Оскар и розовая дама.
Отличное, душевное, трогательное кино.
Оскар, тяжело больной мальчик, несколько месяцев находится в больнице. Ни его родители, ни врачи не хотят говорить с ним про его болезнь. Случайно он узнает, что ему осталось жить всего лишь 12 дней. Он встречает Роз, доставщицу пиццы, острую на язык, и она стает его хорошим другом.
Они придумывают, как прожить эти 12 дней. Будто каждый день это 10 лет, так к тому времени, когда Оскар умрет ему будет 120 лет.
И каждый день он пишет письма Богу, делясь тревогами и радостями своей жизни. А Роз отправляет их на небо на воздушном шаре.

История бесконечно добрая и чистая. Слезы наворачиваются чуть ли не с первых минут, но это слезы, которые несут облегчение.
Смотреть обязательно.
Оценка 10 из 10

#224 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:24

Никогда не думала, что буду писать рецензию на что-то подобное, но...

Я люблю тебя, Филлип Моррис

Изображение
Комедия о двух гомосексуалистах. точнее всего об одном, Стивене Расселе, который рассказывает нам свою историю. Он всю жизнь врал, что является абсолютно нормальным, среднестатистическим гражданином с набожной  женой и милой дочкой. Но все изменилось в тот самый момент, когда Стивен оказался на пороге смерти и понял, что в притворстве жизнь его пуста. И вот он разводится с женой, заводит себе кавалера и переезжает жить в Лос-Анджелес. Но Стивен ничего не умеет делать, кроме как врать, чем и зарабатывает себе на жизнь, проворачивая аферы. Однажды попавшись, он оказывается в тюрьме, где встречает Филиппа Морриса, в которого без памяти влюбляется...
Я обожаю Джима Керри и только из-за него начала смотреть этот фильм. Не надейтесь на вечное глупое хи-хи в этой картине, здесь все куда глубже. Да, сначала нам показывают пару смешных моментов (в основном, как Стивен всех облапошивает), но потом происходящее перерастает в драму и немного попахивает криминалом.
Настоящий Стивен Рассел, по чьей истории и сняли фильм, осужден на 144 (!!!) года за аферы и попытки сбежать. Почему? Да потому что он любит Филиппа и готов на все. Даже умереть... пару разочков.
Керри великолепно исполнил свою роль, а какая мимика ( :wub:), то что я от него ждала. А в самом конце его блаженная улыбка рассмешила до коликов. МакГрегор вжился в роль, смешил скорее своими движениями, нежели диалогами. Да и вообще, смотреть на него как на милого одуванчика после "На игле" отдает такими контрастами.
Если у вас предвзятого отношения к однополой любви и вы ожидаете хорошей актерской игры, то этот фильм для вас  :yes:

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#225 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:19

Вчера наконец-то посмотрела "Шрек навсегда"! (да-да, понимаю, не прошло и года, но что поделаешь? ))) А что - мне очень даже понравилось! Особенно кот! :lol:  Многие мои друзья остались разочарованы, так что смотреть я начинала с некоторым предубеждением(вооружённая отрицательными отзывами))), но - смешно, смешно и ещё раз смешно!
Кто ещё не добрался до последнего "Шрека" - очень советую! :thumbsup:
Очень жалею, что не попала в кино.((

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru