Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#26 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:53

Принц Персии: Пески времени.
Изображение
Только что из кинотеатра. Получила массу удовольствия. Этот фильм не напрягает, не заставляет задумываться. Но красивая картинка, красивые герои, приятная музыка и отличные спецэффекты сделали свое черное дело, два часа пролетели как одно мгновение. Конечно, можно долго рассуждать, что современное кино потеряло глубину мысли, но зачем если эмоции от просмотра только положительные.
Оценка:9 из 10.
Смотреть: в кинотеатре однозначно:whistling:
П.С. Джейк Джилленхол красавчик! Не ожидала от него такой сексуальности, особенно после "Горбатой Горы".

Сообщение отредактировал Tasha88: 15 Июнь 2010 - 23:55

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#27 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:35

Посмотрела "Я - легенда".
Изображение
Сначала думала, что это очередной фильм про зомби и "одного крутого героя с пушкой", посмотрела, поменяла свое мнение. Весь сюжет не вокруг монстров, как это обычно бывает в Голливуде, а вокруг героя Уилла Смита и его внутреннего мира. Про то, как ему тяжело быть в одиночестве, как он с какой-то глупой надеждой каждый день проводит на пирсе, с ноутбуком, телефоном и радиоприемником, в надежде найти хоть кого-нибудь еще из живых. Как он в своем безумии пытается восстановить старую жизнь, выжить в конце-концов. А так же как он меняет свое мнение о тех существах, доселе считая их лишь кровожадными монстрами, не способными чувствовать.
Оценка 10 из 10.

You are not alone ... not alone

Сообщение отредактировал Vедьма: 16 Июнь 2010 - 00:37

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#28 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:44

ну вот... только хотела скачать "Химеру". был самым ожидаемым ужасом в этом сезоне... чёрт-чёрт-чёрт.

Посмотрела новый "Кошмар на улице Вязов". И пошла спать... :whistling: (вот так можно рассказать о хорроре в двух словах)

Изображение

• Не понравилось что из Фредди сделали педофила. Из героя детства такое больное убожище...
  • Диалоги героев убили своей примитивностью: - Поговори со мной, а то я засыпаю. - Какой твой любимый цвет? - Голубой. -...
  • Фредди не шутил. Самая "угарная" шутка была: "Чё орёшь? Я тебя даже резать ещё не начал."
  • Убийства. Фредди не то что шутить, но даже убивать разучился... Нэнси ударило несколько раз о потолок, а потом разодрало. Так и застыл в глазах вопрос: что это было?
  • Гг, которая в оригинале была бравой дочкой папы-копа, а здесь стала серой мышью-официанткой.
  • Парень гг. Страшный. Тупой. Живой. Вопреки законам жанра, его не прирезали.
  • Основное мясо было в конце. За секунду до титров... О_о поэтому, я в недоумении: денег не хватило на бутафорскую кровь?!

Изображение

Изображение

Но кое-что понравилось:

Изображение

• OST. Я его уже скачала и наслаждаюсь...))
  • Кэйти Кэссиди - блестящая хоррор-актриса, её единственную было жалко во всём фильме.
  • Эта идея, про микро-сны, когда долго не спишь.
  • Главная героиня. Если асбтрагироваться, и не брать во внимание прошлые фильмы, то она прекрасна. И игра, и внешность, и образ.

Изображение
Изображение

Вывод: смотреть надо и в хорошем качестве. Обратите свой печальный взор на КНУВ-2010 и забудьте всю прошлую франшизу. Вам должно понравится... Правда потом всё равно будете крепко спать, уже не так, как в детстве.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TeRanIka: 16 Июнь 2010 - 00:46

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#29 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:50

Не зря я на него не пошла, чувствовала что разочаруюсь. TeRanIka, спасибо, что подтвердила мою догадку.

#30 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:06

Посмотрела сегодня два фильма. Оба грустные, оба про отношения родителей и детей, оба цепляют.
1.Доказательство(Proof)Гвинет Пэлтроу, Энтони Хопкинс, Джейк Джилленхол.
Изображение
Сюжет: Кэтрин с трудом пытается примириться со смертью своего отца, выдающегося математика, гениальность которого соседствовала с сумасшествием. В течении нескольких лет он жил затворником в своем доме и только дочь помогала ему выжить. Пережить горе, побороть давно скрываемые страхи и преодолеть душевную подавленность ей помогает один из бывших учеников отца, Хэл, который копается в записных книжках ученого в надежде найти еще одно доказательство его величия.
Кэтрин такая же талантливая, как и отец и ее с каждым мгновением все больше пугает возможность, что она так же безумна...

Актерский состав пленяет с первой минуты. Энтони Хопкинс столь любимый мною после Молчанья Ягнят и Человека Слона, убедительно сыграл сумасшедшего математика, любящего отца и просто воспоминание своей дочери. Гвинет Пэлтроу, которую я до этой картины не воспринимала, как хорошую драматическую актрису, внезапно показала себя на все 100%. Она была искренняя, эмоциональная, в ее игре чувствовался надрыв и не заживающая рана в сердце. И Джейк - его образ меня пленил: математик, влюбленный в свою работу, фанатик дела и в тоже время, он играет в рок группе,преподает малышне хоккей и он отлично выглядит.
Картинка завораживающая. Начиная от интерьера дома, где жили отец с дочерью и заканчивая снежным садом. Они не отвлекали на себя взгляд, лишь дополняя образы актеров.
В фильме нет крутых спецэффектов, нет убийств и маньяков, грандиозной любви или плоских шуточек. Повествование течет плавно и выверено. Джон Мэдден режиссер данной картины рассказал историю о жизни. И я ему говорю БРАВО! Маэстро!  
Оценка:10 из 10.
Смотреть: если серьезно, то советую всем. Отличный фильм.  
И второе кино, малобюджетное Выбор Грейси
Изображение
Сюжет: чтобы братья не попали в детский дом на воспитание из-за безответственного поведения матери-наркоманки, 17-летняя Грейси приносит беспрецедентную жертву. Желая оставить братьев у себя, она вступает в борьбу с представителями суда, чтобы юридически выйти из-под материнской опеки, лишить ее родительских прав и стать приемной матерью своим братьям.

Вроде и сказать об этом фильме не чего, актеры игрой не отличились - все было четко, правильно сыграно, но без хватания звезд.  Кристен Белл, которую лично я воспринимаю как Веронику Марс, хорошо справилась со своей ролью, она искренне показала настоящую любовь, но не к мужчине, а к своей семье. Семья главное и за ее благополучие нужно бороться, даже с собственной матерью.
Оценка: 9 из 10.
Смотреть: тем кто понимает, что такое семья.

#31 Vladislavk

Vladislavk

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:08

Tasha88, спасибо за "Господина Никто", фильм очень понравился, до Вашего отзыва о нем даже не слышал  :whistling:

#32 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:43

В "Я - легенда" мне ужасно не понравился финал. :whistling: Начали за здравие, как говорится, а закончили за упокой.
Everybody lies

#33 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияTasha88 (15 Июнь 2010 - 23:53) писал:

Этот фильм не напрягает, не заставляет задумываться.

П.С. Джейк Джилленхол красавчик! Не ожидала от него такой сексуальности, особенно после "Горбатой Горы".
Это-то и печально...

В "Горе" он просто лапочка, имхо.  :whistling:
Everybody lies

#34 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:06

Крысевна, не могу я серьезно воспринимать мужчину, который целуется с другим мужчиной, вот так и Джейка я не воспринимала. А Принц Персии мне до одури напомнил Мумию и пусть там, кто что хочет говорит, но отдыхать под такой фильм одно удовольствие. Не все ж артхаусом баловаться :whistling:
По поводу "Я легенда" - мне очень нравится альтернативная концовка, она правильная, как для меня. Что-то должно закончится хорошо.

#35 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:37

Крысевна все зависит от концовки, что ты смотрела, мне лично попалась режиссерская версия и она намного лучше основной, даже собираются снимать продолжение.
Tasha88 и не такие уж они и монстры  :whistling:

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#36 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:47

Кто монстры? Где? :whistling:
/оффтоп/ А-а-а, меня раскрыли! Я гомофоб! Ужас! /оффтоп/ :teehee:
На самом деле Горбатая Гора мне понравилась, хотя бы из-за прекрасных пейзажей, умиротворяющей музыки и понятной истории. Любимых людей не выбирают, но за них можно бороться, а можно прятаться от них. Кому от этого лучше станет не известно. Но герои Горбатой Горы с самого не были готовы сражаться за свое счастье. Вот и все. Весь фильм.
Такая же история могла произойти и между мужчиной и женщиной, только разных соц классов. Конечно, это было бы менее шокирующе, но не менее драматично.
   Vladislavk, да не за что. Я сама для себя его не давно открыла, так почему бы не поделиться с общественностью:)

Сообщение отредактировал Tasha88: 19 Июнь 2010 - 21:49

#37 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:01

Дорогие мои дримовцы, не могу не поделиться. Готова принять все суровое наказание за флуд не по теме, все возмущенные возгласы и тому подобное.
Но это видео нужно увидеть.
Кто не знает такой фильм, как Mortal Kombat ?
А кто хочет посмотреть 3 часть?
Ролик был снят специально для Ворнер бразезрс, для того,чтобы заинтересовать их,и вложить деньги в проект. Если их все устроит - то будет полная переосмысленная версия данного фильма. Так сказать - реальность. Релиз фильма,при подписанном соглашении, назначен на 2013 год.

Это трэш, настоящий трэш.

Сообщение отредактировал Tasha88: 19 Июнь 2010 - 22:02

#38 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:00

Химера

Изображение
Не удержалась и посмотрела в нижеплинтусном качестве. А чего еще можно ожидать, когда смотришь экранку, которую снимали из-под левой пятки?
Кто сказал, что это фильм ужасов? Я и повелась. Приготовила себе попкорна, надеясь на развлекательное мясо, а тут...
В общем Химера - это прежде всего драма, потом уже фантастика, триллер, мистика.
Двое умных биохимиков трудятся на благо человечества и самих себя в генной инженерии. Они создают новые виды и не останавливаться даже перед тем, чтобы использовать человеческую ДНК.
В результате очередного эксперимента было создано существо, которое назвали Дрен. И не человек, и не зверь. Но чувствующая и мыслящая.

Этот фильм об ответственности одного человека и всего человечества. Мы создаем, но не контролируем. Делаем из себя Бога, но не готовы принять на себя бремя власти.
Этот фильм о любви. Страшной, непонятной, отталкивающей. Дрен создали сексуальной, настоящей, искренней. Она любит и ненавидит. Не говоря ни слова, показывает больше эмоций, чем все другие актеры.
Этот фильм о страхе жить дальше, забыть прошлое, сойти с ума, принять себя.
Этот фильм о жизни. И, черт возьми, если убрать элементы фантастики то получится семейная драма.
Вот и все.
Актеры(Эдриан Броуди, Сара Полли) справились со своей ролью ученых. Им удалось создать образ беспринципных, отвратительных тварей, которые ничем не лучше Дрен.
Лично мне хотелось пристукнуть их еще в начале.              
Само кино выдержанно в темно серых тонах(хотя может все дело в качестве), отлично подчеркивающих всю грязь затеи.
Оценка: 6 из 10.
Что запомнилось: ощущение, что вляпалась в де***о. И  "ого, оно еще и летает"
Совет: не готова я этот фильм кому-нибудь советовать. Хотя, не советую смотреть до 18 лет. Есть отталкивающие в своей откровенности сцены.      

#39 Nimue

Nimue

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:41

Жан Кристоф Гранже популярный французский писатель. Его триллеры способны вывернуть душу на изнанку и заставляют ночью в страхе оборачиваться через плечо. Его романы обладают легким слогом, отсутствием длинных рассуждений и продуманным экшеном. Книги сами так и просятся на экран. И про одну экранизацию я хочу вам рассказать.
Изображение
Багровые реки(Les rivières pourpres) 2000 года выпуска Франция.
Престижный колледж в Альпах потрясла весть о жутком убийстве. Жертву перед смертью пытали в течении нескольких часов. Мужчине отрубили кисти и вырезали глаза - и в это время он был все еще живой.
Из Парижа приглашен опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс.
В это же время в небольшом городке происходит странное событие: кто-то вламывается в склеп маленькой девочки на кладбище и исписывает все стены свастикой. Это дело ведет молодой амбициозный детектив Макс Керкерьян.
Постепенно, шаг за шагом, находятся точки соприкосновения между этими делами и двое детективов начинают работать вместе, чтобы открыть страшную тайну университета.

Отличный триллер с элементами мистики. Режиссер мастерски подкидывает одну загадку за другой, умело ведет зрителя по секретам университета.
Прекрасные пейзажи Альп, университета показаны в величавой мрачности. Кажется, словно, сама картинка дрожит от напряжения.
Неплохое музыкальное сопровождение, только подчеркивает атмосферность фильма.            
Актеры бесподобны. Они вжились в роль, прочувствовали ее, им хочется верить. Жан Рено - мастер, прекрасно прожил образ Пьера Ньеманса - жесткого, умного, цепкого следователя.
Но настоящим открытием для меня стал Венсан Кассель - просто БРАВО!
Оценка:10 из 10
Для фанатов жанра и умного кино.

Сообщение отредактировал Nimue: 02 Июль 2010 - 18:42

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

#40 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:36

Сегодня смотрела фильм "химера". Очень понравилось :whistling: .(Поэтому хочу высказаться, а то тут по большей мере отрицательные комментарии) Сам фильм не страшный(мне вот интересно... с какой такой радости его окрестили ужастиком? :teehee:), да и не то чтобы очень драматичный(во время просмотра. Ну не дотянуло немного)... Но вот после... я не знаю. Осталось какое-то очень странное "послевкусие". Нет не плохое... просто странное и непонятное. Фильм оставил что-то после себя(плюс я чувствовала себя немного душевнопотрёпанной, совсем чуть-чуть)... Единственно, мне кажется авторы немного перестарались с насыщенностью...мм такого короткого фильма. Зато не было скучно. (На счёт грязи... не знаю, не знаю - такого ощущения не было :) Хотя я обычно в этом отношении придирчивая и впечатлительная)
(Ещё приятно, что смысл этого фильма можно разглядывать с разных сторон и трактовать по своему). Нет, не хит сезона. Но, определённо, хороший фильм... Хотя... для кого как.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 02 Июль 2010 - 23:40

Изображение

#41 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 20:24

Сходила сегодня на Повелителя стихий, очень расстроилась. Разве можно было из такого замечательного мульт сериала сотворить эту унылую нудную картину, даже постебаться не над чем. (хотя, нет один момент вызвал у меня истерический смех)
Герои такие унылые, грустные, слишком серьезные. Где тот милый Аанг, над проделками  которого я искренне улыбалась, где юморной Сокка - конечно, в фильме он красавчик, но почему такой серьезный?!
А Зуко?! Симпатяжка Зуко в фильме выглядит страдающим кишечной инфекцией.
Шьямалан с каждым фильмом разочаровывает меня  все больше. Начиная с Девушки с воды его фильмы становятся все более унылыми и скучными. Режиссер, как по мне, сдулся. Очень хочется, что бы продолжение истории про Аанга отдали кому-то другому.

Сообщение отредактировал Tasha88: 12 Июль 2010 - 20:25

#42 Финарель

Финарель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:45

Сходила на три фильма: "Повелитель Стихий", "Гадкий Я" и "Затмение", из всего этого один только мульт оставил положительные впечатления, остальное полнейшая галиматья. Как можно было так поиздеваться над такой прикольной анимешкой как "Аватар"? Смотрела ночью и думала что засну прямо в кинотеатре, хотя Сокка и правда красавчик, актёр, кстати, тот же что в "Сумерках" играет Джаспера, если я не обозналась. Про затмение скажу только, что если бы не коментарии определённого характера, отпускаемые мной же, в адресс этого фильма, и вызывающие дикий хохот у моих подруг, то сопеть бы мне уже на десятой минуте в обе дырочки.

#43 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:55

Недавно посмотрела сразу два фильма: это Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice и Невероятный Халк ( решила пересмотреть все фильмы по комиксам Марвел :whistling:) Но подробнобно напишу о первом, т. к. про халка наверно знают все :teehee:
Спазу говорю фильм не новый, но недавно просматривала фильмы с участием Киры Найтли и натолкнулась на этот фильм :)
Режиссер:Джо Райт
В ролях:Кира Найтли, Дональд Сазерленд, Джуди Денч
О фильме:Действие картины происходит в конце XVIII века в Англии. Миссис Беннет хочет как можно выгоднее выдать замуж пять своих дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли - красивым, но высокомерным мистером Дарси. После неожиданного отъезда Бингли в Лондон Элизабет разочаровывается в мистере Дарси, считая его виновным в том, что Джейн осталась одна. Но случай, произошедший с ее младшей сестрой Лидией, открывает Элизабет глаза на истинный характер ее взаимоотношений с Дарси…
Изображение
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#44 Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 01:23

Просмотр сообщенияTasha88 (23 Июнь 2010 - 19:00) писал:

Химера

Изображение
Не удержалась и посмотрела в нижеплинтусном качестве. А чего еще можно ожидать, когда смотришь экранку, которую снимали из-под левой пятки?
Кто сказал, что это фильм ужасов? Я и повелась. Приготовила себе попкорна, надеясь на развлекательное мясо, а тут...
В общем Химера - это прежде всего драма, потом уже фантастика, триллер, мистика.
Двое умных биохимиков трудятся на благо человечества и самих себя в генной инженерии. Они создают новые виды и не останавливаться даже перед тем, чтобы использовать человеческую ДНК.
В результате очередного эксперимента было создано существо, которое назвали Дрен. И не человек, и не зверь. Но чувствующая и мыслящая.

Этот фильм об ответственности одного человека и всего человечества. Мы создаем, но не контролируем. Делаем из себя Бога, но не готовы принять на себя бремя власти.
Этот фильм о любви. Страшной, непонятной, отталкивающей. Дрен создали сексуальной, настоящей, искренней. Она любит и ненавидит. Не говоря ни слова, показывает больше эмоций, чем все другие актеры.
Этот фильм о страхе жить дальше, забыть прошлое, сойти с ума, принять себя.
Этот фильм о жизни. И, черт возьми, если убрать элементы фантастики то получится семейная драма.
Вот и все.
Актеры(Эдриан Броуди, Сара Полли) справились со своей ролью ученых. Им удалось создать образ беспринципных, отвратительных тварей, которые ничем не лучше Дрен.
Лично мне хотелось пристукнуть их еще в начале.              
Само кино выдержанно в темно серых тонах(хотя может все дело в качестве), отлично подчеркивающих всю грязь затеи.
Оценка: 6 из 10.
Что запомнилось: ощущение, что вляпалась в де***о. И  "ого, оно еще и летает"
Совет: не готова я этот фильм кому-нибудь советовать. Хотя, не советую смотреть до 18 лет. Есть отталкивающие в своей откровенности сцены.      

смотрел я эту вашу "химеру"
скажу только, что не такое это говно, каким его тут некоторые выставляют, хотя и не фонтан, конечно.
Мой мир - мой персональный ад.

#45 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:02

Изображение

- А с малышом... Как я и говорил, кусать он должен как можно больше.
- Он кусает. Все время.
- Видимо недостаточно, должен еще больше.
(с)

Комедия о добропорядочном семействе вампиров, поселившемся в польской глубинке. Проблема в том, что «кушать хочется всегда», и каждый человек, переступивший порог их дома, там и останется…
Информация о фильме

- Спасибо, спасибо! Я правда свободен?
- В некотором смысле. Но сначала на чердак, к Кубе.
- У меня проблемы с печенью, у вашего сына желтуха будет. Умоляю! Почему я?
- После немца – колики. После этой, из собеса, - срыгивает. К киношникам нельзя - сразу плачет. А после вас - румяный, спит спокойно, да и стул регулярный.
(священник и отец семейства)

Перед нами черная комедия, самобытная и необычная. В центре  - польская семейка вампиров, перебравшаяся поближе к природе, в деревенский домик. В подвале они держат коллекционное вино  даму из социальной службы, настоящего хозяина дома, священника со служкой, почтальона, немца, девушку-переводчицу и телевизионщиков, поисками которых занята вся местная полиция.  Держат их, естественно, не развлечения для, а с вполне конкретной целью - ведь дедушка вечно голоден, да и годовалому малышу Кубе доктор порекомендовал «как можно больше кусать».

Фильм победившего на Одесском кинофестивале 2010 Юлиуша Махульского придется по вкусу ценителям арт-хауса  и тем, кто устал от американских клише. Здесь нет привычной голливудской мишуры, да и старое доброе ультранасилие осталось за кадром. Можно сравнить фильм с «Семейкой Адамс» или французским «Красным отелем», но производство made in Polska придает ему свою неповторимую изюминку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#46 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:32

В понедельник сходила в кино на "Начало". Ди Каприо не люблю ещё с "Титаника" (да простят меня те, кому фильм и актёр понравились!)))).
А вот фильм "Начало" меня приятно удивил. Очень понравились и сюжет, и игра того же Ди Каприо (да и почти всех остальных тоже!). Правда, на мой вкус, всё-таки надо было поменьше любовной темы сделать. Меня это немного раздражало. Сам-то фильм динамичен и очень оригинален, а лирические отступления в большинстве своём были неуместны и однообразны.
А вообще, 9 из 10. Всем советую посмотреть.
Фильм длинный, идёт почти 2,5 часа, так я даже не заметила как время прошло!
Хоть немного пришла в себя после просмотра "Повелителя стихий"! :sick: ))

Сообщение отредактировал Nightseer: 30 Июль 2010 - 23:35

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#47 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:14

Еще одна из рода Болейн-драма режиссёра Джастина Чедвика об эпохе правления короля Генриха8 из династии Тюдоров и соперничестве сестёр Анны и Марии Болейн за сердце короля. Англия, эпоха, королей, придворных интриг, зависти, мести, любви, власти. Простая жизнь семьи Болейн заканчиваеся, когда отец семейства (корыстный, с бегающими глазками, желающий власти старикашка ) решает отдать одну из своих дочерей в любовницы короля Анну - старшую сестру, но как всегда бывает , не всё подвластно нашим желаниям, в особенности когда речь идёт о Короле, и  ему (королю)приглянулась младшенькая (Мария), более хорошенькая и как кажется бесхарактерная,- настояший ангелок, с добрым и отзывчивым сердцем. Мария замужем за чистолюбивым негодяем. Воля короля -закон, и она становится любовницей, и не совладав со своими чувствами влюбляется в короля. у Марии рождается ребёнок-бастард. Тем времене её сестрёнка не теряет зря времени, и выходит замуж за одного из влиятельного вельможу (тот ещё фрукт! выглядит как нормальный, а на самом деле оказался....  )- её брак никто не признал, но это не останавливает Анну. Её отсылают во Францию, чтобы не портить репутацию семьи. Покидая Англию, чистолюбивая мисс, не оставила мечты о короле. и после возрашения на родину завоёвывает его внимание, пока Мария беременна.Обе сестры разделят с ним ложе,  но только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствия, обрывающегося под мечом палача
Фильм восхитительный,  игра актеров реалистичная.

Изображение

#48 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияNightseer (30 Июль 2010 - 23:32) писал:

В понедельник сходила в кино на "Начало". Ди Каприо не люблю ещё с "Титаника" (да простят меня те, кому фильм и актёр понравились!)))).
Выкиньте "Титаник" в мусорное ведро. Посмотрите с Ди Каприо "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Полное затмение" или "Жизнь одного парня".

Хочу проанонсировать фильм Дэвида Финчера ("Бойцовский клуб", "Семь") - "Игра".
Изображение

Поистине замечательный триллер от Дэвида Финчера.
Николас Ван Ортен (Майкл Дуглас) - богатый банкир, разведен, живет только бизнесом, и вспоминает отца, который покончил жизнь самоубийством. Он получает от младшего брата (Шон Пенн) на свой день рождения подарочный купон компании, предлагающей Игру. Что представляет собой Игра и какова ее цель, мы понимаем за пять минут до финальных титров.

Уж на что я не люблю Майкла Дугласа, чем-то его выражение лица меня отталкивает, но здесь он шедеврально хорош - эдакий надменный богач, который согласился "поиграть".
Захватывающий фильм с прекрасным - напряженным, оригинальным финалом. Советую.
Everybody lies

#49 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 20:40

Изображение

Доказательство смерти (Death Proof)

Реж. Квентин Тарантино

Часть 1. До аварии.
Началось все довольно здорово, атмосфера 70-х нахлынула моментом – стилизованные титры, "сочные девки", музыка, царапины на пленке – 5 баллов! Дальше, правда, в течение получаса пришлось выслушивать пустой бабий трёп – дело утомительное, хотя не исключаю того, что это задумка Тарантино – показать "тупых дур". С задачей он справился, этих баб я вскоре возненавидела. Дальше стало еще веселее, на сцене появился каскадер Майк (Курт Рассел). Хотя, конечно, стоит признать – не его это роль... Сразу вспоминается кот Леопольд из мультфильма, который пел: "Не могу быть долго злым, добрый я ужасно!". Вот это про него, про Рассела. Не ощущается в нем зла. Но, так или иначе, при просмотре (вспоминая прочитанные ранее обзоры в Интернете) ловила себя на мысли, что мне не скучно и интересно! Апогеем первой части фильма, разумеется, стала авария – столкновение, показанное в подробностях, – шедевр! Затем идет сцена в больнице, беседа полицейских… Вот тут надо было фильм и закончить. Жирная точка в цепочке событий. Но... Увы и ах. Этого Тарантино показалось мало, он решил продолжать.

Часть 2. После аварии.
С первых минут начинаешь испытывать дежа вю. Снова "сочные девки" (правда, на этот раз менее сочные). Снова бабий треп на полчаса... К сожалению, совершенно неубедительный, во многом благодаря Зое Белл – каскадеру-дублерше Умы Турман. Она все-таки не актриса, хотя и пытается изо всех сил. Дальше идет совершенно бессмысленная сцена поездки на капоте. Трюк ради трюка. Подключается каскадер Майк, начинается достаточно вялая погоня с кувырканием Зои на капоте, цель которой показать – смотрите, что у нас актриса без дублеров вытворяет. Дескать – старая школа! Никаких компьютеров, все взаправду. Чересчур увлекся всем этим Тарантино. Каскадер Майк – спёкся. Брутальный ранее тип начинает рыдать и умолять о пощаде, вместо того чтобы прийти в ярость. В результате чего был безжалостно запинан.

Резюме: первая половина фильма 7/10, вторая 3/10. Целиком фильм даже не хочется оценивать.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#50 Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:48

Колыбель Страха / Cradle of Fear / 2001

сюжет:
Скрытый текст

на мой взгляд, фильм на любителя.
ну и конечно же для фанатов Cradle of Filth=)
Мой мир - мой персональный ад.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru