Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#451 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 14:45

Vедьма, американский вариант!)) Японский оригинал для меня слишком страшен... :pinch:  Я вообще трусиха!)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#452 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 18:41

Я и тот и тот смотрела, японский лучше.
Ramzet, Вам именно хоррор или атмосферный триллер подойдет?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#453 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 18:53

Tasha88
Лучше все таки хоррор.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#454 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 19:42

Смотрела Камероновский "Санктум"...брррр... была в ступре следующих 3 часа.

#455 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 19:45

Цитата

Смотрела Камероновский "Санктум"...брррр. .. была в ступре следующих 3 часа.
Так понравилось?У меня есть диск,буду посмотреть)

#456 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 20:04

Цитата

Так понравилось?
Снято красиво...пещеры, море...и страшно...точнее...даже незнаю как сказать. Много вопросов поднимается...покрайней мере у меня в голове. О жизни и смерти, о судьбе и случайности, о выборе... в общем учитывая, что все это снято по реальным событиям...я была в ступоре. Тем более здесь для меня был затронут опять же волнующий всегда вопрос из Библии "не искушай"

#457 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 20:09

Японские "Темные воды", "Первый пропущеный звонок".
"Спуск" про подземных монстров, "Призрак дома на холме".
Из кровавеньких "Поворот не туда" старая версия, "Омен" только старая версия, "Экзорцист"
Найт, посмотрела "Санктум". Вполне понравилось. Особенно с моей клаустрофобией)))))

Сообщение отредактировал Tasha88: 20 Март 2011 - 20:10

#458 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 20:20

Я тоже смотрел, причем в 3Д.
Фильм, честно скажу, не для слабонервных, некоторые моменты очень нелегко вынести.
Зрелища совершенно потрясающие, когда, к примеру, плыли сквозь узкий проход - ловил себя на том, что сжимаюсь. Очень зацепила сцена смерти Джуд - и мелочи, из-за которой можно там погибнуть, и вопросами о силе воли... А еще - трагично, но ведь очень прекрасно - умереть, достигнув своей мечты, она ведь все-таки увидела пещеры.
Сцены увечий и гибели очень реалистичны, зрителям, привыкшим к тому, что агенту 007 во время ядерного взрыва может разве что поцарапать машину, было плоховато и непривычно.
Раненые, изувеченные, умирающие - это не романтика, это боль, уродства и тяжелый труд, это совсем не красиво. Особенно пример с Викторией - очень жаль ее, сильную, храбрую, красивую девушку. И тот ужас, в который она превратилась после смерти... Это пострашнее всех конвейерных ужастиков с ордами зомби, именно своей реалистичностью страшно.
Усилия, которые им пришлось сделать...
Мне напомнило чем-то атмосферу книг Джека Лондона - пределом сил, воли, когда каждая минута требует от тебя ВСЕГО самообладания и всего самоконтроля, а мгновение может стоить жизни, любая мелкая оплошность.
Не понравилось - предсказуемый ход с фонариком Джоша, и осуждение - каким-то подтекстом Карла.
Конечно, он не идеален... Но кто идеален, кто, кроме одержимых вроде Френка сохранит в таких условиях полное спокойствие? И его гнев и боль, особенно после гибели любимой девушки - вполне понятны.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#459 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 23:39

Ага, Таша, у меня тоже клаустрофобия))) Поэтому смотреть было местами неуютно))

Я сегодня посмотрела "Легенды ночных стражей".
Ну что сказать... Восхитила графика - точнейшая, детальнейшая прорисовка каждого совиного пёрышка, каждой веточки, очень красивые(хоть и компьютерные) пейзажи. Даже пожалела, что не сходила в кино на 3D. Но сам мульт не впечатлил. Глуповато и людей очень не хватало)) весь фильм периодически показывали развалины некогда величественных строений, явно рукотворных, а отнюдь не совиных, но ни разу   не удосужились объяснить, куда же подевались люди... Знаю, мне могут сказать, что в книгах всё рассказано, но эту серию я не читала и мне было немного непонятно...
  Очень смешно было смотреть на сову-кузнеца))) Это ж додуматься - существо, обросшее одним из самых легковоспламеняющихсмя материалов - перьями, лихо куёт шлемы... :blink:
И это при том, что я обожаю мультфильмы, но вот этот - впечатлил лишь в плане исполнения...

8 из 10 за красивейшие съёмки и прекрасную графику.

#460 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2011 - 23:58

Посмотрел "Я плюю на ваши могилы".Жесткий фильм.Девушка так за себя мстила,не каждый мужчина сможет.На очереди "Санктум"

Сообщение отредактировал Ramzet: 20 Март 2011 - 23:59

#461 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:06

Ramzet, фильм и впрямь ооочень жёсткий... Я не выдержала, перескакивала с эпизода на эпизод. Не для слабонервных. Я даже заснуть потом не могла.

#462 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:08

Найт, ты о "Санктуме"?

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#463 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:11

Нет, о "Я плюю на ваши могилы". До сих пор мурашки по коже, жуть...жалею, что посмотрела.

"Санктум" не особо впечатлил, если честно.

#464 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:19

Опять же новую или старую версию смотрели, потому что старая атмосферней. Новая слишком кровавая и агрессивная.
А я завтра иду на Ранго, буду смотреть мультик и радоваться)))))

#465 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:23

Ой, Таша, здорово, а я собиралась, но заболеваю...(((

Буду шедевры Миядзаки пересматривать))

#466 OFFLINE   Белая хризантема

Белая хризантема

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 00:24

Я посмотрела корейскую драму "Ледяной цветок".Это исторический фильм.О любви.Любовь болезненная и несчастная.Фильм очень красивый и отлично снят.Под впечатлением до сих пор.Плакала,хотя и угадывала чем все кончится.Позже узнала,что это реальные события.Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанью обострились.

Император Юани, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля — Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть.Всем советую!!Кто хочет смотреть о любви и не боится крови.Блеск холодного оружия,слезы,любовь неземная.

#467 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 11:41

Закрытый показ Красная шапочка.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#468 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 12:16

Пересмотрела 28 дней спустя и посмотрела снятое через пять лет продолжение 28 недель спустя.
Изображение
28 дней спустя. Вот все-таки один из лучших фильмов о вирусах и так называемых "зомби", которые вообще-то не зомби, а вполне себе живые еще человеки. Но уж так повелось все подобные фильмы именовать зомби-муви. Сюжет нигде не провисает, драма убедительна, инфицированные нагоняют страх. Даже не знаю, но просмотрев за последний месяц несколько зомби-муви, не испытала ни малейшего испуга, а этот фильм почему-то заставил нервничать, хотя пару лет назад видела его по ТВ, а во второй раз обычно впечатление слабее. Не знаю, может быть, дело в саунде, у меня от него пульс прятался в тапочки. Актеры играют отлично. Все, но особенно хороши Наоми Харрис и Киллиан Мёрфи. А безлюдный, опустевший Лондон в начале фильма смотрится почти так же завораживающе, как и опустевший Нью-Йорк в Я – легенда, а если еще принять в расчет, что в Легенде Нью-Йорк нарисован на компьютере, а в 28 днях снят самый настоящий безлюдный Лондон, то это чего-то стоит. В общем, повторюсь, один из эталонных фильмов в своем жанре.

Изображение
28 недель спустя. Намного больше экшена и адреналина и намного меньше драмы и психологизма, чем в 28 днях. Напряжение не отпускает до самого конца. Финал "многообещающий". В плане "мы все скоро умрем" :) Неплохо, пока смотришь, но после просмотра все из головы выветривается сразу. 28 дней лично мне больше нравится, ибо это фильм о людях, попавших в определенную ситуацию, а 28 недель в большей степени фильм о самой ситуации. Первое мне интереснее. И к тому же в 28 неделях слишком много нелогичностей. Например. В самом начале фильма показывают, как Британия начисто опустела, ибо вирус всех съел, а зараженные, вроде бы, умерли от голода. Американские военные возвращают на острова осевших у них на время англичан, но! не проверив весь Лондон, а очистив лишь один! район. По ходу сюжета происходит множество других бредовых событий, поэтому, чтобы смотреть фильм, нужно абстрагироваться от собственного логического мышления и просто поднимать уровень адреналина в крови.

Еще посмотрела Монстро. Смотрела с другом. Он видел фильм во второй раз и таращился в экран с раскрытым ртом. Я видела впервые и, честно говоря, постоянно просила перерыв, ибо однообразие действия утомляло. Кроме приема "съемки на любительскую камеру" ничем больше фильм из жанра ужастиков не выделяется. Первые минут двадцать вообще нагоняли тоску. Десять минут люди обсуждали, что кто-то там с кем-то переспал. Как мило. Это было так увлекательно, и как это я не прониклась, не понимаю... Мдя, а со стороны все эти вечеринки смотрятся ужасно. Девочки гламурные, мальчики, мягко говоря, не умные, и выглядит это малопривлекательно однако...
Что понравилось, а что нет. Понравилось, что почти все главные герои умерли. Не понравилось, что все-таки не все. Не понравилась в конце эта мелодраматичность. Собственно, не только в конце, а на протяжении всего фильма. Псевдодиалог: -Эта девушка, она особенная, она очень красивая. -А что в ней еще особенного? -Она очень красивая... Она такая красивая, что они за ней всей толпой поперлись, и по пути по одному подыхали. Красота страшная сила, мдя.
Эффект присутствия, конечно, потрясающий, но ради этого пересматривать фильм вряд ли возникнет желание. Тем более, что мне было жутко жаль зверушку, она так жалостливо кричала, как будто заблудилась :( Зверушка зачетная. Единственный интересный персонаж на весь фильм, ибо вызывает много домыслов. Мы с другом долго после фильма выдвигали гипотезы, откуда эта чудная тварька взялась. И это было даже интереснее, чем сам фильм :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#469 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 12:32

Blood_Master
Как впечатление от фильма?

#470 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 17:18

Фильм нейтральный, не затрагивающий за живое, не стоит, сломя голову, бежать в кинотеатры и скупать хорошие места заранее, уделите внимание лучше другим картинам, не содержащим огромное количество глупых диалогов и, временами, скучное развитие сюжета. © Trash-ka

Мое мнение с автором этих строк полностью совпадает.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#471 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 20:53

Единственный, хотя и довольно сомнительный "плюс" простуды - вынужденное ничегонеделание. Так как сил ни на что нету, посмотрела сегодня "Неудержимые" (как долго я собиралась))).

Очень понравилось, даже не ожидала))) Такой актёрский состав - Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Джет Ли(во он меня веселил весь фильм))), Джейсон Стэтхэм, Эрик Робертс, "засветились" даже Брюс Уиллис  и Арнольд Шварценеггер. Отыграли все по полной, даже придираться не хочется.
Классный боевик со всеми необходимыми этому жанру атрибутами. Были смешные(!) шутки, мнооого оглушительной стрельбы, дружба, предательство, спасённая девушка и прочее)))

10 из 10

#472 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 21:27

Изображение

А я посмотрела "Зеленый Шершень". Вроде бред полнейший, а так понравилось.
Сюжет: Бритт Рид сын владельца газеты совершеннейший раздолбай. Он тусуется на вечеринках, таскает девиц домой. Но после трагической гибели отца все меняется. Он понимает, как мало в жизни сделал чего-то по настоящему полезного и со своим другом - гением механики и виртуозом боевых искусств Като - решают стать супергероями.

Ничего серьезного, абсолютно. А цепляет. Актерским составом, техническими примочками, наличием психологических проблем(я не шучу - проблема детей и родителей, самоцели, реализации, некоторые Фрейдовские замашки) и все это на фоне смешных шуток, прикольной музыки и крутых спецэффектов.

Оценка: 8 из 10
Смотреть: людям не питающим глубокого отвращения к американской супергеройской культуре.
П.С. у меня появился новый любимчик - Като. Хочу чтобы мне тоже готовили такое кофе.

#473 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 21:32

Tasha88
Это,кажется ремейк старого сериала,в нем еще Брюс Ли снимался.Тот сериал видел,еще в видео салонах,показался совершенной мутью.Надо посмотреть этот вариант.

#474 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 23:00

Ramzet, не смотрела, но слышала. Нужно будет посмотреть, потому что Брюс Ли мне импонирует.
Хотя, насколько я знаю, это ремейк еще более старого фильма, а уже по нему снят сериал.

#475 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2011 - 23:12

Tasha88
Можно не смотреть,Брюс там на вторых ролях,его лучшие фильмы были впереди.Посмотрел один фильм ужасов(в последнее время их в основном смотрю),но к сожалению название не посмотрел.Завтра название узнаю,напишу,хотелось бы Ваше мнение услышать.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru