Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1600

#626 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 03 Май 2011 - 21:58

Vедьма, не с Джеки Чаном, а с восточными единоборствами в стиле Джеки. Я поняла, про какой фильм ты говоришь и даже его смотрела)))
Кунг-Фу панда наше все)))))
Найт, Ангел мести не смотрела, спасибо.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#627 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 10:39

Форсаж 5.
Пойдет. Не конфетка, но смотреть можно.
На машины смотреть приятно.
1-й форсаж все так же остается лучшим.

#628 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 15:13

На выходных, под готовку пирога: "Как стать королевой", ром.ком)
Довольно не новая лента, очень милая и сказочная. Вкратце, сюжет: в королевство Женовия (дни вполне наши) прибывает наследная принцесса, возвращается из Америки (Энн Хатауэй), в самой же Женовии нынешняя королева - ее бабушка. Девушку усиленно готовят принять трон и корону, чтоб мудро править и бла-бла-бла. Но Госсовет ставит условие - что девушка может стать королевой исключительно после замужества, причем на мужчин обратная схема, странно, не распространяется. Это хитрый план какого-то министра, чтоб пропихнуть на трон своего родственика, который к королевской династии седьмая вода на киселе. Мия так зовут принцессу) вскорости находит мужа, и начинается потрясающая подготовка к свадьбе, в ходе которой страшно неуклюжая Мия успевает потерять ногу, положить тиару в торт и снести турнюром все цветочные горшки во дворце.
Энн Хатауэй здесь просто как влитая, я сама очень люблю эту актрису, и это поистене ее жанр. Милое и доброе кино. Кто-нибудь видел?

#629 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 17:06

Вот буквально только что "Мальчишник в Вегасе"
Смешной и интересный фильм.
Хороший подбор актеров, саундов.
Перевод замечательный.
На 2ю часть обязательно в кино.

#630 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 19:10

Irbesss, я видела "Как стать королевой" и первую часть тоже)) Хорошее, милое кино, смотришь и отдыхаешь!

Я-таки посмотрела вчера "Орёл девятого легиона". Совершенно неожиданно поняла, что фильм понравился))

Вкратце - Маркус Аквила, сын центуриона 9-го легиона, пропавшего на севере Британии вместе с символом - орлом, отчаянно пытается найти этого самого орла и восстановить доброе имя отца.

Вот только не люблю я Ченнинга Татума, сыгравшего в этом фильме главную роль. А так - хорошее кино, смотрится легко, не затянуто(почти)), местами попадаются очень красивые пейзажи туманного Альбиона.
Несказанно порадовало абсолютное отсутствие какой бы то ни было любовной линии.

7 из 10.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#631 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 10:24

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ, 1998
Изображение
Даже не знаю, почему не люблю Робина Уильямса, ведь он прекрасный актер. Просто иногда так бывает, кто-то тебе не нравится без особой причины. Чисто визуальное неприятие. Это что-то психологическое, наверное. Но вот пересматриваю в который раз этот фильм и забываю, что актер мне не нравится, особенно, когда его персонаж произносит "Я готов променять рай на ад, лишь бы быть рядом с тобой". И это ведь не просто слова для него, он именно это и делает...
На меня еще в детстве этот фильм произвел очень сильное впечатление. И сейчас в этом плане ничего не изменилось. Фильм потрясающе красивый. Рай в акварельных красках это нечто. Кстати, именно та интерпретация рая и ада, которая показана в этом фильме, мне ближе и интереснее всего, и в плане идеи, и в плане сюрреалистичного изображения. Но фильм не о рае и аде, прежде всего это история любви и веры. Очень печальная, но в то же время потрясающе оптимистичная и пронизанная насквозь надеждой. Один из самых волшебных фильмов, что я только видела. И один из тех фильмов, которые не забываются с годами, а остаются в памяти.

Я вот тоже посмотрела Астрал. Ну и чего вы так его ругаете? На фоне множества просмотренного за последнее время Астрал далеко не шедевр, но что-то в нем есть. Мне почему-то этот фильм напомнил страшилки из детства, все сразу вместе взятые, и, может быть, именно это и зацепило. Фильм дешевый жеж! В смысле, производство, спецэффекты обошлись создателям недорого, и это сказалось на видеоряде. Но как раз именно эта простота и непритязательность и создавали для меня атмосферу страшных историй из детства... Некоторые моменты "проваливаются", некоторые сняты почти гениально. Фильм меня зацепил, по крайней мере. А финал... А мне понравился :) Даааааа, я еще помню страшные сказки из дества :)
Что-то затянули меня хорроры, прям уснуть не могу, если не посмотрю ужастик :)

Вавилон упоминали. Смотрела и присоединяюсь, фильм уныл и скучен. Вот что мне с Дизелем нравится, так это Черная дыра.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#632 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:31

Дуэлянт, но драма, поэтому не понравилось, а так всебы могло закончиться....
Изображение

#633 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 05 Май 2011 - 16:48

Ммм..
"Линкольн для адвоката"
Изображение
Прелесть!
Сильный и замечательный фильм.
Довольно интересный, захватывающий, с ноткой юмора и сюжетной линией.
Игра актеров замечательная.
В общем : 10 из 10.
Смотрите.

Красавец **

Сообщение отредактировал Reese: 05 Май 2011 - 16:49

#634 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 17:07

Посмотрела
Сокровище.
Life is hard. Life is short. Life is painful. Life is rich. Life is....Precious
Изображение
Считаете что ваша жизнь отстой? Никто и никогда вас не понимал и что хуже чем вы сейчас, больше никто и никогда себя не чувствовал? Согласитесь, у каждого иногда проскакивали такие мысли в голове в самые тяжелые из его дней. Но взглянул эту картину все мои проблемы как-то уменьшились, стали крохотными и просто исчезли. Перед нами история 16-летней девушки, на долю которой выпали все испытания, это как и родительская жестокость, так и абсолютная безграмотность, так и проблемы самооценки. Девушку зовут Прешес, Сокровище по нашему, и абсолютно не зря. На протяжении всего фильма юную особу поджидает множество неприятных моментов, но этот сильный духом человек переживает их всех и продолжает надеется на лучшее.
Картина тяжелая, даже больше сказать - ее отвратительно смотреть, но все же ты остаешься до самого конца у экрана, что бы узнать, сможет ли придти счастье? В итоге оказывается, что на пути к нашим желаниям нас останавливают только мы сами, а так же полнейшее отсутствие поддержки со стороны окружающих. Всего один толчок и ты сможешь сделать так много, о чем всегда мечтал, чего всегда хотел, но чего боялся делать.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#635 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 00:10

С подачи Найтсир посмотрела "Орёл девятого легиона". Согласна, фильм неплохой. И хэппи-энд имеется, хотя уж и не надеялась, и действие особо ничем не отличается дурным. Да, глупо без знания языка отправляться в дикие края, но ведь его до ручки довели, к тому же Эске он верил.
На один раз - вполне и вполне. Может, даже пересмотрю.  :D
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#636 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 00:43

"Линкольн для адвоката" согласна, очень даже ничего. Несмотря на адвокатскую тему смотрится очень динамично.

#637 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 00:47

Просмотр сообщенияVедьма (05 Май 2011 - 17:07) писал:

Посмотрела
Сокровище.
Хороший фильм, мне очень нравится. Чудесно реалистично сыграли, и хотя букет несчастий у Прешес кажется иногд гипертрофированным, все равно сильное и хорошее впечатление.
Everybody lies

#638 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 16:50

Vедьма спасибо за наводку. сегодня наконец-то выдался свободный вечер, и его срочно надо чем-то забить. "Сокровище" как раз подойдёт. люблю такое кино.

Недавно пересматривала в тысячи первый раз "Призрак дома на холме" (1999). Фильм слабенький, но я его люблю по одной причине - воспоминания о детстве. Такой милый хоррор, его надо смотреть обязательно в грозу, когда пахнет мокрой пылью, ностальгировать и любоваться роскошным мрачным замком, среди летних полей:
Изображение

Правда и сейчас, как и раньше, мне бы хотелось больше Кэтрин Зеты Джонс. Лили Тейлор главную героиню сыграла отвратительно да и лицо у неё неприятное.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#639 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 17:07

Наверное, по сотому разу за свою жизнь пересмотрела экранизацию рок-оперы "Иисус Христос - суперстар" и вновь не пожалела!

Изображение

Фильм «Иисус Христос - Суперзвезда»
Jesus Christ Superstar год 2000, страна США, время 107 минут
Режиссёры: Ник Моррис, Гейл Эдвардс Иисус Христос - Суперзвезда

Экранизация одной из наиболее известных рок - опер, представляющая собой ряд чередующихся музыкальных номеров и драматических эпизодов, объединённых общим сюжетом, лишь в самых общих чертах напоминающим канонический.
Актеры:

Glenn Carter ... Иисус
Jerome Pradon ... Иуда
Renee Castle ... Мария Магдалена
Fred Johanson ... Понтий Пилат
Rik Mayall ... царь Ирод
Frederik B Owens ... Каифа
Michael Shaeffer ... Аннас
Tony Vinsent ... Симон Зелотес

*писать от себя лень, так что представлю сведения из Вики. Единственное, что могу сказать - я влюблена в этот фильм (оперу бы увидеть...)*

Сюжет рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда»

Сюжет рок-оперы основывается на евангельских повествованиях и охватывает период от въезда Иисуса в Иерусалим до его казни на Голгофе.

Иуда и Иисус

В своём либретто Тим Райс в общем и целом следует евангельским текстам, но при этом по-своему трактует многие ключевые моменты библейской истории. Можно утверждать, что роль ведущего персонажа здесь отдана Иуде. в равной или даже большей мере, чем Иисусу: ему принадлежат первое («Heaven On Their Minds») и чуть ли не последнее слово («Superstar») (за исключением слов умирающего на кресте Иисуса). Он производит, по крайней мере вначале, впечатление рациональной и последовательной личности, в то время как Иисус сильно эмоционален, чувствителен и, как оказывается, не вполне понимает цель собственной жертвы. «В Евангелии Иуда представлен карикатурной фигурой и каждое упоминание о нём сопровождается уничижительным замечанием. Я считаю, что он был самым мыслящим из апостолов, поэтому и попал в такую ситуацию», — говорил Тим Райс в интервью журналу «Лайф».

Иуда неустанно критикует Иисуса (за то, что тот по его мнению позволил событиям выйти из-под контроля, пошёл на поводу у толпы, в буквальном смысле слова «бого-творящей» его, разрешил Магдалине тратить на него дорогостоящую мирру и т. д. — последний эпизод имеется и в Евангелии). По словам Иуды, Иисус в начале своей деятельности считал себя просто человеком и не выдавал себя за бога (Мф.19:17), а затем перестал сопротивляться мнению толпы, что, по мнению Иуды, может кончиться плохо. На предательство он решается для того, чтобы предотвратить худшую катастрофу — бунт против римлян и последующее кровопролитие. При этом на Тайной вечере Иуда не скрывает своих намерений, более того, восклицает: «Ты сам хочешь, чтобы я сделал это» — и действительно, слышит в ответ: «Иди, что же ты медлишь!». Когда Иуда начинает понимать, что Иисусу грозит смерть, в которой история обвинит только его одного, он сам себя объявляет жертвой («Зачем ты избрал меня для своего кровавого преступления?»). Логика Иуды такова: если Иисус — действительно сын Бога, значит, он всё предвидел заранее, сам расписал сценарий событий и пригласил его, Иуду, на роль «проклятого на все времена».

Сам же Иисус неоднократно демонстрирует, что ему известно, что ожидает его лично, и при этом говорит об этом как о судьбе, не подлежащей изменению. В песне «В Гефсиманском саду» Иисус, как и в Евангелии, выражает своё страдание от этого знания и просит: «Забери от меня эту чашу, я не хочу вкусить её яду…» Однако, в отличие от Евангелия, здесь Иисус прямым текстом говорит, что он не понимает, зачем Бог-отец посылает его на смерть (лишь строит догадки: «Стану ли я более заметным, чем был ранее?», «Будет ли всё, что я говорил и делал, более значимым?»). Просит объяснить ему причину, по которой Бог-отец хочет, чтобы он умер, логику этого решения. («Яви мне хотя бы крупицу своего вездесущего мозга» — англ. Show me just a little of your omnipresent brain). Упрекает отца в том, что он слишком увлечён кровавыми деталями его казни («где и как») и мало заботится об обосновании её необходимости («зачем») — англ. You’re far too keen on where and how, but not so hot on why. Наконец он всё же смиряется с предначертанием, добавляя, что устал от своей ноши («Тогда я был вдохновлён; сейчас я грустен и устал. В конце концов, я старался три года — кажется, что тридцать! Тогда почему боюсь закончить то, что начал?») и мотивируя решение сознанием того, что «все козыри у Бога» (англ. God, thy will is hard, but you hold every card...).

На суде Иисус, как и в Евангелии, не опровергает обвинений в свой адрес; обходясь аллегориями, он уходит от прямых ответов. «Это твои слова» — говорит он Пилату, когда тот спрашивает: «Но ты — царь? Царь иудейский?» (англ. But are you king? King of the Jews? - That's what you say). Позже, на суде, Иисус не делает ничего, чтобы спасти себя от гибели и отталкивает помощь, предлагаемую сочувствующим Пилатом.

Апостолы и толпа

Можно утверждать, что в опере нет подлинных персонажей-злодеев: здесь каждый действует сообразно собственной логике, которая в общем выглядит более или менее убедительно (правда, эта тенденция в какой-то мере вообще присуща данному жанру). Единственный вполне «отрицательный герой» здесь — толпа, которая сначала возносит своего избранника до небес («Hosanna»), а потом с той же экзальтированностью требует от властей: «Распять его!» При этом мотивы «фанатов» Иисуса порой низменны (…"Прикоснись, прикоснись ко мне! Исцели, исцели меня, Иисус!…" или — «Скажи мне, что теперь я спасён!»), и сам он в какой-то момент уже не в состоянии их выносить («Не толкайте меня, оставьте меня!.. Слишком много вас, слишком мало меня!…»)

Частью толпы являются в какой-то мере и апостолы, своими коллективными песнопениями выражающие лишь самые банальные мысли и чувства. «Всегда знал, что стану апостолом. Верил, что добьюсь этого, если буду стараться. Потом, когда мы уйдём на пенсию, напишем Евангелие, чтобы люди говорили о нас и после нашей смерти», — под безмятежно-сладостную мелодию распевают они хором, оставляя обречённого Иисуса в Гефсиманском саду («The Last Supper»).

В заключительном треке «Superstar» (выпущенном синглом и ставшем в 1971 году единственным сольным хитом Мюррея Хэда), голос Иуды вместе с хором обращаются к Иисусу, теперь уже с точки зрения времени две тысячи лет спустя, спрашивая его: «…Кто ты? Чем ты пожертвовал?… Ты думаешь, ты таков, каким они тебя считают?..». Точно так же как и подобные вопросы Иуды, Пилата и апостолов на протяжении всей остальной оперы, эти вопросы остаются без ответов.

Позиция авторов и реакция церкви

«Мы рассматриваем Иисуса не как Бога, но как человека, оказавшегося в нужное время в нужном месте — говорил Тим Райс в интервью Time. Наша задача — рассказать историю Иисуса-человека. Думаю, под таким углом зрения величие его лишь возрастает.»

Позже автор либретто говорил, что считает текст в религиозном отношении совершенно нейтральным. «Наше отношение <к религии> нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным. В жизни этого человека произошли события, которые превратили его в легенду; то, что он был лишь человеком, ни в коей мере не принижает величие этой легенды. С другой стороны, время течёт, приближается XXI век и, думаю, всё больше людей воспринимают его не как Бога, но как символ добра, в самом общем смысле этого слова. Лично я не считаю Иисуса Богом. В опере его божественность не опровергается категорически, но полагаю, оставляет этот вопрос открытым».

Аналогичные взгляды высказывал в своих интервью Эндрю Ллойд Уэббер. Это вызвало негативную реакцию многих религиозных деятелей. «Такие авторы не способны создать ничего, что бы возвеличило Господа, пишет преп. Э. Л. Бинум (Tabernacle Baptist Church). Они не подлежат спасению, поскольку остаются глухи к голосу Бога. Христианину до́лжно держаться подальше от их антихристианского произведения».

У рыжих нет души.
Изображение

#640 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 06 Май 2011 - 23:17

Изображение

"Форсаж 5". Это было быстро, взрывоопасно, красочно и просто круто.
Сказать по правде, я фанатка этой франшизы. Да, по большей части это достаточно бездумное кино, рассчитанное только на экшен, но, Бог ты мой, какие там тачки крутые.
Сюжет: Доминику помогают сбежать из тюрьмы. Теперь ему, его сестре и бывшему федеральному агенту нужно скрываться от правосудия. Для укрытия они выбирают Рио, где всем заправляет жестокий криминальный авторитет, которого, ну просто необходимо грабануть.  
В 5 Форсаже собрали всех ярких личность из предыдущих частей(кроме странного мальчика из Токийского дрифта), конечно, чем не повод собраться- 110 миллионов долларов. 5 часть сильно отличается от 1. Меньше тачек, гонок, зато появился логический сюжет, шикарные спецэффекты, много взрывов, шуток и битва Вина Дизеля и Скалы Джонсона.
Блин, я даже внятно не могу рассказать, как круто это было. Смотреть однозначно, лучше всего в кинотеатре. Этот фильм будет стоить потраченных денег.
Оценка: 10 из 10(походу, самая крутая часть)

#641 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 00:57

(Не знаю, был или нет, но напишу)
Только что досмотрела по СТС фильм "Бесславные Ублюдки".
Миленький, кровавенький альтхистори. Про то, как решили одним махом закончить войну сразу две команды - те самые "Бесславные ублюдки" и хозяйка кинотеатра, у которой собрались на премьеру все сливки рейха.
И получилось у них очень миленько, особенно предсмертное напутствие))).
Оценка: 8 из 10 - пересматривать не буду, наверное, но на один раз сгодится, если только кровища и содранные скальпы вас не смутят.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#642 OFFLINE   Avantasia

Avantasia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 02:12

Бьютифул
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Изображение

История смерти одного человека - так можно было описать этот фильм, но... Эта картина не только об одном человеке - с помощью главного героя режиссер знакомит нас с другими обитателямы Барселоны - иммигрантами, полицейскими, простыми работниками, их жизнью, проблемами и радостями.
В фильме присутствует мистика (дар главного героя видеть мертвецов), но на ней не акцентируется внимание. Она есть органической частью сюжета, неотемлемой частью сущности героя.
Несмотря на то, что фильм тяжелый, он просто затягивает с самого начала, и концовку можно назвать положительной.
Вообщем советую посмотреть тем, кто любит иностранное кино и находится в философском настроении, так как фильм об одной из вечных тем - ЖИЗНИ И СМЕРТИ.

Сообщение отредактировал Avantasia: 07 Май 2011 - 02:14

#643 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 11:48

Нюретта, мы с Вами на пару вчера "Бесславных ублюдков" посмотрели))) Согласна с Вашей оценкой. Вот ведь талантище этот Тарантино - и не хотела смотреть кино, а так зацепило, что "от и до" сидела и переживала)))
Скрытый текст

Рада, что Вам понравился "Орёл 9-го легиона".

#644 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 17:18

Крысевна меня он больше задел проблемой наплевательского отношения людей друг к другу.
TeRanIka конечно, всегда рада подсказать фильм, от которого все внутри сжимается.
Ах, да просмотрела не стареющую картину Родригеза
От заката до рассвета.
Изображение
Сумерки по мужски. История рассказывает о двух братьях, один из которых ограбил банк (Клуни), а другой просто маньяк, любящий людей расчленять(Тарантино). И у них есть одна задача - переправиться через границу, где их ждет свобода и куча денег. А для того, что бы пересечь границу, они выбирают фургончик бывшего священника и двух его детей, беря их в заложники и обещая свободу, как только все дела будут улажены. Они должны были разойтись в баре с романтичным названием "Сиськи", где прекрасное обслуживание, добрые люди с лицами полными духовной просвещенности  и Сальма Хаек на столе с питоном танцует. Вот только оказалось, что работники бара не люди, а настоящие вампиры, любящие перекусить дальнобойщиками. И вот криминальная история превращается в хорор, где кучка выживших, среди которых затесался любимый Родригезом Дони Трехо, должна дождаться рассвета, ведь под палящим солнцем вампиры умирают.
Качественный, классный фильм, который до сих пор интересно пересматривать.

Изображение

#645 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 09 Май 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияAvantasia (07 Май 2011 - 02:12) писал:

Бьютифул
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
Зело уважаю Иньярриту. Хотя "Вавилон" не сильно впечатлил. Обязательно надо посмотреть "Бьютифул", при всей моей нелюбви к Бардему, актер он превосходный.

Сообщение отредактировал Крысевна: 09 Май 2011 - 23:23

Everybody lies

#646 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 11 Май 2011 - 06:35

Посмотрела отличную китайскую сказку под названием "Крашеная кожа"
Изображение

Вернувшись из похода, воитель Ван Шэн привозит домой спасенную им девушку Сяовэй — не зная, что на самом деле она демон, питающаяся человеческими сердцами. Идут месяцы и однажды в город забредает генерал Юн, бывший начальник Вана, бросивший войско после того, как узнал, что Шэн женился на его любимой Пэйжун. Пэйжун подозревает, что Сяовэй демон, но Ван не верит ей, поэтому она обращается к Юну.
Это красивая и трогательная сказка с элементами ужасов о любви девушки-демона к человеку-мужчине. Весь сюжет разбавлен комичными взаимоотношениями охотницы на демонов и бывшего генерала Юна (которого играет мой любимчик Донни Ен). При просмотре  фильма постепенно ощущаешь, магия этой истории околдовывает тебя и оставляет желание пересматривать еще и еще. И, конечно же, заворожила финальная песня "Painted heart" в исполнении китайской певицы Vicki Zhao Wei. Так что любителям азиатского кино советую посмотреть :)

Сообщение отредактировал BanRea: 11 Май 2011 - 06:36

Изображение

#647 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 11 Май 2011 - 14:30

Специально для фанаток Тора =)
Скрытый текст
А еще я, наконец, посмотрела
Рапунцель
Изображение
Ну что сказать, я уже довольно взрослая и должна быть абсолютно серьезной, задумываться о будущем, обдумывать каждое свое решение. Так почему, блин, вместо этого я играюсь в компьютерные игрушки и смотрю мультики?
Сюжет вы и так знаете, по этому скажу просто что мне понравилось, а что нет. Понравились прописанные характеры, понравился Максимус и Флин, ставший на замену прекрасных диснеевских принцев, понравились волосы Рапунцель, аниматоры постарались на славу.
Не понравилась сумбурность действий, создатели захотели впихнуть в историю все и сразу, а в итоге получилось так, что мультик оказался незавершенным. Не понравилось нелогичное поведение родителей в самом конце, когда они встречают свою дочь, при этом, заметьте, они видели ее последний раз 18 лет назад (это меня тоже убило, девочке максимум несколько месяцев от роду, а у нее волосы уже ниже спины и к тому же золотистые, хотя оба родителя брюнеты, похоже, что королю наставили рога, а он даже и не заметил), повторюсь, она была платиновой блондинкой. И что, ни единого вопроса не задали и тут же начали обниматься. Возможно я и придираюсь, но действительно очень сильно удивило.

Изображение

#648 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 11 Май 2011 - 21:54

Vедьма, Тор-2 - это нечто! :lol:  :D  :thumbsup: А я второй раз собираюсь...

Пересмотрела "Аватар". В четвёртый(если считать 2 похода в кино)) раз и с удовольствием. Красивое кино. Очень красивое.

На "Пастыря" иду в пятницу, если получится, но племяшка уже посмотрела, оценила в 4 из 5)) Сказала, что смотреть однозначно в кино - куча трюков и спецэффектов!

#649 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 10:24

Ах да, я же недавно посмотрел «Бойцовский клуб»

Честно скажу, фильм не понял. Совсем не понял, почему онсчитается культовым. Да, там прекраснаяигра актеров, необычный сюжет, интрига. Но почему культовый для меня загадка.

А вообще понравился, приятное и интересное кино. Так что 8из 10

Еще посмотрел «Мои черничные ночи»

Скучно, уныло, глупо. Не понравилось. Из понравившегося –Наташка Портман и Рейчел Вайс. И еще замечательная цветовая стилистика уфильма, это да. Только поэтому поставлю 5 из 10

#650 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 12:03

Вот уж не думала, что может быть фильм хуже Сумерек на тему он/она обычный парень/девушка, а она/он оборотень/вампир. Ну по крайней мере была уверена, что хуже Новолуния и Затмения точно ничего нет. Оказалось, есть. Посмотрела Кровь и шоколад и долго плевалась. Сюжет, игра актеров, спецэффекты... обычно мне как-то удается избегать совсем уж отстойных фильмов, но тут умудрилась вляпаться. Люди в волков перекидываются отвратительно. Свет там сияет, видите ли. Как будто, они не из плоти и крови, а духи какие-то. Только на духов эти оборотни не тянут, настолько они по-человечески тупы и недалеки во всем, что делают. Любовная история не стоит и выеденного яйца. Девушка говорит о любви, а я там той любви и не заметила, ибо ее там и не было. Терпеть не могу, когда так бездарно не только играют любовь, но и пишут(сценарий фтопку). Единственный актер, который мне здесь знаком, это Оливье Мартинес. Сыграл отвратно. Гадость, короче, а не фильм. Даже красивые пейзажи Будапешта и настоящие волки вместо созданных компьютерной программой оборотней фильм не спасают.

Еще меня перемкнуло посмотреть День Святого Валентина(2010).
Изображение
Ромкомы вообще-то не мое, а уж тем более американского производства. К тому же май на дворе, не февраль, но фильм попался на глаза, а хотелось чего-то легкого... Фильм по типу Реальной любви, и в принципе неплох. Некоторые истории и герои были даже интересны. Например, истории героев Джулии Робертс и Бредли Купера, Гектора Элизондо и Ширли Маклейн. Очень понравилась сцена, когда герой Тейлора Лотнера грохнулся, перепрыгивая через барьер. Долго ржала. Сама не знаю почему. Но приятно было, даже перекрутила этот момент пару раз. Это наверное меня на злорадство пробивает из-за того, что он испортил Джейкоба в Затмении. В общем если Реальную любовь я оцениваю на 10, то этот фильм потянул на 6. Ниже жалко, вроде неплохо местами и актеры играют ничего так, но выше не заслуживает, ибо Реальная любовь все-таки действительно фильм о любви, а ДСВ как-то сильно зациклен на сексе, о любви там только редкие моменты. В общем, я хотела легкое, легкое и получила, не жалуюсь.

А еще пересмотрела Падший с Дензелем Вашингтоном и Шестое чувство с Уиллисом. Уже столько лет пересматриваю(особенно Падшего), а оба фильма не перестают нравиться. Вот классную мистику снимали в конце 90-х. Сейчас такое не делают.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru