Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#701 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:11

Ужастики, ужастики... мое любимое снотворное :)
Посмотрела с Кевином Костнером Проклятая(2009)
Изображение
Начало уже стандартное для ужастиков. Семья переезжает в новый дом, в новый город. Семейка на этот раз неполная: папа, дочка, сын. А мама их недавно бросила, потому что внезапно ее жизнь ей надоела. С домом в этот раз все в порядке. Никаких призраков и проклятий из прошлого. В этот раз ужасы подстерегают героев поблизости - таинственный холм, вот источник всех бед. Первой набредает на этот холм девочка и после этого с ней начинают твориться всякие странности, которые пугают папу и братика.
Выясняется, что холмы эти(типа захоронения древних) разбросаны по всему миру. Мифы утверждают, что в таких холмах живут некие существа, подземные жители. Во время собственного расследования папочка узнает немного больше: что эти существа - вымирающее древнее племя, состоящее в основном из мужских особей и, чтобы продолжать существование, им крайне необходима своя "муравьиная" королева. Такова вкратце завязка сюжета.
Теперь мое имхо. Во-первых, российских переводчиков в отстойник. С какого перепоя они назвали фильм Проклятая остается загадкой. Главное, не понятно, что они пили, ибо название - воплощение серости. Это уже не говоря о том, что никаких проклятых в фильме близко нет. В оригинале фильм называется Новая дочь, и вполне отражает суть фильма, хоть и в несколько переносном смысле. Да и звучит интереснее.
К просмотру склонили имена Хавьер Наваррете и Ивана Бакеро. Интересно было посмотреть, как сыграла подросшая Офелия из Лабиринта фавна, ну а музыку Наваррете, с тех пор как я его для себя открыла, послушать всегда приятно. Как ни странно, но саунда я в этом фильме почти не заметила, а Ивана сыграла как-то не слишком убедительно. В Лабиринте она была намного лучше, хоть и намного младше.
Что касается всего остального, то хоррора в фильме мало, больше саспенса. Немного психологичности фильму пошло только на пользу. В целом было интересно. Но парочка существенных недостатков есть. Фильм был бы намного лучше, если бы больше рассказали об этих подземных жителях, побольше мифологии добавили в сюжет, и если бы не затянутое начало, фильм долго раскачивается.
А сейчас я буду в наглую спойлерить. В последнее время решила таким образом ужасно мстить режиссерам, которые без смысла и без необходимости вообще, а просто для эффектности убивают в своих фильмах животных. Режиссер убил кошку!!! :( Вот, я наспойлерила, это все, что я могу сделать. Надеюсь, хоть когда-нибудь режиссеры перестанут это делать, ибо, во-первых, животных жалко, а, во-вторых, на сегодняшний день это один из самых банальных сюжетных ходов, сколько ж можно уже...
Возвращаюсь непосредственно к фильму. Открытый финал. Даже не знаю, понравилось мне это или нет. Вроде бы осталась какая-то нехорошая недосказанность. Мне бы все-таки хотелось знать, как разрешилась последняя сцена.
Вывод: для одноразового просмотра фильм вполне годен.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#702 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:57

У всех весна, пахнет любовью и романтическими комедиями, а я одна как дура смотрю
Шесть демонов Эмили Роуз
Изображение
На самом деле мне глубоко "по" основан фильм на реальных событиях или же нет, ибо даже имея на руках достаточно жизненного материала киношники могут снять такой шлак, от которого даже мухи разлетаются.
Но к этому фильму это не относится, перед нами история отца Мура, которого обвиняют в убийстве девушки Элими Роуз, над которой он проводил обряд изгнания бесов. Как и полагается, есть обвинение - человек считающий, что служитель церкви заслуживает срок по полной и есть защита, женщина Эрин Брурен, убежденный агностик и хваткий специалист. Во время суда допрашивают как специалистов, находящих странному поведению погибшей девушки вполне рациональное объяснения, что она страдала эпилепсией и психозом, так и ее друзей и родственников, которые заверяли, что Эмили говорила о том, что ее преследовали страшные демоны.
Режиссер показывает нам три истории. Первая - отца Мура, верующего и стойкого в своих убеждениях человека, который просит лишь что бы история Эмили была поведана всему миру. Эрин - которая из-за событий, происходящих во время процесса, стала куда более верующей, чем была в самом начале, а так же обзавелась твердой точкой зрения. Ну и Дебр... эээ... Эмили, девушка, которая погибла, мучимая шестью демонами. (Вот с Люцифером они немного накосячили, по моему мнению)
  • ивр. אני הוא ששוכן בתוך קין‎ — Я тот, кто вселился в Каина!
  • лат. Ego sum unus quisnam habitat Nero — Я тот, кто вселился в Нерона!
  • греч. Mιά φορά κατοίκησε μέσα σε Ιούδας! — Я некогда вселился в Иуду!
  • нем. Ich war mit Legion — Я был с Легионом.
  • арам. ܐ ܢ ܐ ܒ ܠ ܝ ܐ ܝ ܠ. — Я — Белиал.
  • А я Люцифер, дьявол во плоти.
Фильм вовсе не страшный, но зато очень атмосферный и держит в напряжении до самого конца, заставляя не отрываться от экрана. Особенно порадовала Дженнифер Карпентер (конечно, 30-ти летняя актриса не тянет на девятнадцатилетнюю девушку), но как сыграла, сразу видно, что старалась. Наверное, только из-за того, что на ее лице были муки и страх я и пугалась, а как она извивалась и ела этих жуков... короче не зря ей дали столько наград за эту роль.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#703 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 19 Май 2011 - 20:28

Я - четвертый.
Мне говорили, что этот фильм намного слабей "Телепорта", но я не представлял, что настолько.
Глупый, наигранный, со сломанным, не раскрытым нормально сюжетом.
И до боли банальный. Есть ляпы актеров.
Пересматривать явно не буду.
"Телепорт" в 100 раз лучше.
Вот его может позже и посмотрю.

#704 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:27

N1ght да вы что, как можно сравнивать Хайдена с этим белобрысым парнем с квадратным лицом и неизменной мимикой? Наслушавшись того, насколько "Я-четвертый" примитив, от которого ничего, кроме смазливых лиц всех ГГ, ждать нечего, за него даже и не бралась.
А вообще, хочу на "Храбрые перцем" сходить, осталось раздобыть деньги и найти того, кто пойдет со мной)

Изображение

#705 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:31

"Проклятая" /"Новая дочь" отличный выбор  :thumbsup:
Я считаю, что дебют Бердейо удался, конечно не без огрехов. Есть в этом  кино несколько моментов, которые действительно получились очень  атмосферными, такие, как, например, в самом начале, когда дочь героя  Костнера выглядывает из окна второго этажа, и один из элементов  черепичной крыши приходит в движение и оказывается смутно различимой  фигурой.
Прибавляю еще балл за красивый визуальный финал.

Изображение

Посмотрела сегодня " Вымирающая природа" .

Сценаристы картины имели на руках не плохую реальную историю, которую по желанию можно было превратить в отличный фильм, но максимум что зритель получит, это  игру - "Угадай, откуда взят эпизод?". Тут вам и  "Избавление/Deliverance" , и "Перед самым рассветом/Just Before Dawn",  много сцен позаимствовали из "Волчьей бухты/Wolf Creek", включая актёра  Натана Филлипса, который, надо отдать ему должное, снова сыграл  восхитительно. Сценарные "заимствования"  сильно портят впечатление,  из-за чего на плюсы картины, а их кстати тоже не мало, как-то не сильно  обращаешь внимание. А плюсы – это красивые леса Тасмании, качественные  эффекты, над которыми трудились кудесники из LaB Sydney  ("Леший/Man-Thing" ), замечательный финал и отличная игра всех без  исключения актёров. Про Филлипса я уже говорил, стоит так же упомянуть  Ли Уоннелла, думаю это  имя знакомо не только поклонникам франшизы "Пила/Saw".

Как итог, можно сказать, за будущее жанрового кинематографа в Австралии  можно не беспокоиться – оно в надежных руках, только поменьше нужно  заниматься недоплагиатом.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#706 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:32

Vедьма, эх жила бы ты в Киеве я бы сходила, потому что у меня та же проблема, никто не хочет идти на этот фильм(((((

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#707 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:34

Эх, Таша, живи я в Киеве, пошла бы вместе с тобой и Vедьмой(если б она тоже жила там...)), ибо у меня та же ситуация...
Скрытый текст
Эх... Придётся опять одной идти...((
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#708 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:30

Знаю, что есть отдельная темка, но уж больно хочется разобрать всё подробно))) Надеюсь, ничего я не нарушу)

Итак *барабанная дробь* сегодня я, совершенно случайно, оказалась в кинотеатре, на "Пиратах Карибского моря 4". И не пожалела.
Начало было многообещающее. Особенно, когда покойник вскочил. Предсказуемо, но я всё равно испугалась.
Ну, а слегка потом появился наш общеизвестный и харизматичный капитан. Не люблю я его за вечные уловки, но надо признать - он умеет со вкусом удирать от погони (не забыв стибрить пончик со стола Его Величества))).
Потом события разворачиваются на полную мощь - тут и бывшая любовница Воробья, и её наводящий ужас папаша Чёрная Борода, и матросы-зомби, и Барбосса, переквалифицировавшийся в капера, а где-то на заднем плане мелькают испанцы.
А ещё там есть миссионер. Милый юноша, поначалу веривший, что любую душу можно спасти. А ещё он встретил русалку)))) Великолепная получилась пара))).
Юмор не подкачал? Знаете ли вы, что таится в деревянной ноге Барбоссы? Нет? Ну и не буду говорить))).
Саундтреки, как всегда, очаровательны.

Итак, оценка...
9 из 10 - за слегка размытую концовку и корабль на вершине горы (эффектно, но как они его втащили? Ладно уж декораторы, ну а если реальные пираты?)
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#709 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:33

Пересматриваю сериал "Клиника"))) Для меня - это самый лучший антидепрессант)))

#710 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:30

Что-то я вдруг стала в курсе всех киноновинок. Итак, вчера я сподобилась сходить на фильм Суперменеджер или Мотыга Судьбы.
Нельзя сказать, что я ожидала большего или меньшего. Скорее, я ожидала другого, но и то, что предстало моим глазам, было весьма мило.
Смысл сей комедии прост - презрение к материальным ценностям. Согласна, оно там какое-то...слишком, но ведь суть то верна - никакие деньги не принесут человеку счастья.
Пошла я на этот фильм (и затащила родителей) в первую очередь из-за толкиенистов в сюжете и Охлобыстина с поясняющей подписью на экране "Торин. Олигарх.". Кроме вышеупомянутых, очень понравился братец главного героя - ненормальный толкиенист ( - Великий Торин спрашивает тебя - все хоббиты маленькие, а ты что такой здоровенный?  - Передайте Великому Торину, да растёт вечно его борода, что я хоббит-переросток!). Собственно, в произведении присутствует некоторый гротеск, собственно, он и является главным источником юмора.
Оценка:
8 из 10 - немного затянуто, но за Охлобыстина, за его одержимость сохранностью своей священной мотыги... :teehee:
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#711 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияНюретта (23 Май 2011 - 21:30) говорил:

но ведь суть то верна - никакие деньги не принесут человеку счастья.
Не соглашусь. Смотря ЧТО приносит счастье :) Например, путешествия. На кривой козе и с дырявым карманом далеко не уедешь.
Everybody lies

#712 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:07

Цитата

Например, путешествия. На кривой козе и с дырявым карманом далеко не уедешь
Это ясно. Но тут важны ведь сами путешествия, а не деньги?))) А по фильму ГГ гонится за местом первого зама хозяина фирмы - у него и так всё есть, на жизнь хватает с избытком, красотка-подружка, квартира шикарная, техники бытовой навалом - но он не может этим довольствоваться, за что и был наказан - его уволили, подружка ушла, за квартиру кредит не выплачен...

Сообщение отредактировал Нюретта: 23 Май 2011 - 22:08

#713 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 04:40

Изображение
«Помни, кто мы такие. Мы — викинги, мы те, кто разорили Рим. Мы убиваем своих богов…Мы боимся только старческой немощи и смерти в собственной постели»
Беспечная и счастливая калифорнийская жизнь молодой девушки Астрид и ее матери Ингрид однажды поворачивается вспять с приходом мужчины, загадочного Барри Колкера.

Страсть, разгоревшая между Ингрид и Барри, вскоре оставляет ее с разбитым сердцем и сломанной жизнью. Жажда мести воплощается в преступлении, которое совершает Ингрид, отравив возлюбленного ядом своего любимого цветка: Белого Олеандра…

Фильм о матери и дочери, о становлении личности и обстоятельствах способствующих этому, о любви в тех ипостасях, которые многие никогда не узнают и вполне мирно и счастливо проживут. История девочки-подростка, отношения, с матерью которой достаточно странны. Она свободный художник и не терпит предательств, она целеустремленна, прямолинейна и слегка жестока, а личность дочери начинает самостоятельно развиваться только благодаря трагическим событиям в семье. Девочку бросает из огня да в полымя, она сама еще не знает, кто она есть.
Очень сильная по восприятию, эмоционально красочная, удивительно ярко поданная история непростых отношений необычных людей.  История любви, ненависти, прощения и обретения свободы во всех смыслах этого слова.

Изображение

#714 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:33

-Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Ой-хо-хо и бутылка рома!
О чем это я? Пираты-4.
Несмотря на все отрицательные рецензии к фильму я все-таки на него сходила и осталась довольна. Да, 4 часть не дотягивает до первых, но харизма Джонни Деппа, шикарные пейзажи, хорошие шутки и умопомрачительные бои сделали свое черное дело. Отлично.

#715 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:42

Ах да, испанцы придурки, это же надо было такое вымочить(((((

#716 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияTasha88 (26 Май 2011 - 16:33) говорил:

-Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Ой-хо-хо и бутылка рома!О чем это я? Пираты-4. Несмотря на все отрицательные рецензии к фильму я все-таки на него сходила и осталась довольна. Да, 4 часть не дотягивает до первых, но харизма Джонни Деппа, шикарные пейзажи, хорошие шутки и умопомрачительные бои сделали свое черное дело. Отлично.

Теперь я знаю врагов в лицо... Я,конечно, не спорю, что Депп прекрасный актер (ну лично для меня), но когда на нем висит весь фильм, да и делается все исключительно ради тупого собиралова денег, то уж увольте. А вот Вы в лице своем и есть их любимый клиент  :woot: Надеюсь,без обид.

Просто фразы по типу хороших шуток и супер-пупер боев, я просто поставлю свой любимый смайлик  :confused:

И кстати, для тек кто не знает, во всех фильмах про карибских пиратов, абсолютно все (за исключением одного в 4-ой части) корабли, как я заметил, идут исключительно фордевиндом(когда ветер дует в корму), ну про то, как браво они при этом поворачивали (даже не двигая реи) я промолчу, но есть один простой факт, а это кому то действительно возможно интересно, так вот, при таком ветре редкий корабли пойдет максимально быстро, а еще ухудшается управляемость и возрастает качка  :thumbsup:  Это, еще раз повторяю, исключительно для тех кому интересна данная тема

А так мне первые 3 три части больше понравились, там сюжет лучше ))
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#717 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:34

Посмотрела
Красная шапочка.
Изображение
И так фильм.. бессмысленный. Нет, точнее я четко увидела, что нам хотели показать, как Шапка впадает  в полнейший психоз, подозревая каждого своего знакомого, но вот Хардвик загубила эту идею накорню. Какие-то нелепые диалоги, о действиях вообще молчу, невнятный Олдман, как он вообще туда попал. Признаюсь честно, сначала я думала, что волк бабка, потом что поп и только в середине "праздника" наконец дошло, кто это на самом деле. Да, пейзажи красивые и музыка очень приятная, но этого мало, что бы снять достойный фильм, который будет интересно смотреть. Все слишком сумбурно, слишком много героев, слишком много ненужной информации, возможно, если бы фильм разбили на две части, то он выглядел более гармонично, но увы и ах...
А еще взглянула на
Робоцып - Звездные войны.
Сет Грин и его пародии возвращаются, на этот раз под "стеб" попала лента Лукаса. Конечно, юмор кое-где переходит за планку сортирный, а так же пестрит довольно абсурдными моментами, но тем не менее все это выглядит довольно забавно. К тому же за озвучку взялся Гоблин, а это означает, что мы услышим некультурный, но качественный перевод. (-Сидиус, что произошло? -Да какие-то подростки мне звезду смерти расх***ли.) Под удар попали все мало-мальски видимые в фильмах персонажи, даже сам Лукас засветился. Никакого пафоса и ярких речей.

Изображение

#718 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 15:56

Мдя, Красная шапка какое-то сумбурное кино. Олдман там, действительно - не на своем месте. :( Одного просмотра хватило на то, чтобы удалить это кино бесповоротно с жесткого диска и забыть о нем. :turned:

Изображение

#719 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:22

были у меня подозрения насчет этой красной шапки, спасибо, что закрепили)

Изображение

вчера посмотрела

Shelter (Убежище) (2010)

Хоррор, Мистика, Триллер

Джулианна Мур в главной роли, как всегда, бесподобна.
В общем и целом, по пятибальной шкале фильм на 4,5. Концовка... эм. не буду спойлерить и говорить о ней. Один раз посмотреть очень интересно. рекомендую.

Сообщение отредактировал Ergep: 28 Май 2011 - 00:23

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#720 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 01:28

Посмотрела "Пиратов - 4". Полностью согласна с оценкой Таши. Отлично и только отлично.

Получила огромное удовольствие от просмотра, "тупого собиралова денег" не почувствовала.)) Депп/Воробей - великолепен как всегда, спецэффекты прекрасны, шутки обильные и смешные. С удовольствием приобрету фильм на DVD(скорее бы...)

9 из 10

Сообщение отредактировал Nightseer: 28 Май 2011 - 01:33

#721 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:28

посмотрела знаменитый французский фильм "Граница" (2008)
(Люка Бессона)

Изображение

Сюжет:
Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к давно заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть...

С рейтингом NC-17 явно не лукавили, кровь здесь льется ведрами, а бескомпромиссная жестокость Граница (Frontiere(s)) семейства нацистов, граничащая, по-моему, с полным отсутствием мозговой активности, переходит все возможные границы: момент с "детьми" в шахте, заснятыми на цифровую камеру одним из персонажей (имхо) – один из самых жутких и Граница (Frontiere(s)) запоминающихся за последнее время.

Вердикт: Просто по-зверски жестокое, напряженное, кровавое европейское кино. Вообще, такое кино Граница (Frontiere(s)) очень редко попадает в широкий прокат, так что у всех любителей подобного есть реальная возможность оценить этот бескомпромиссный европейский эксплотэйшн в интернете.

P. S. Ещё мне показалось что Ясмин (гг) сильно переигрывала. Очень, сильно.

P. P. S. Потрясающий саундтрек!!!

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#722 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 16:28

Забыла - вчера, в радостной эйфории после просмотра "Пиратов", посмотрела ночью по СТС фильм "Исчезновение Элис Крид"/The Disappearance of Alice Creed (2009) Вроде ничего особенного, но затянул...досмотрела до конца.

В фильме задействованы всего три актёра - двое из них играют бывших уголовников, похитивших девушку(собственно, третий персонаж)) ради выкупа. Хоть они и основательно подготовились, думали, что предусмотрели всё - но в дело вступает старушка Судьба в компании со случайными совпадениями и неожиданностями.)) Довольно страшно смотреть, какой ужас испытывает человек, которого связали, переодели как куклу и оставили в тёмной комнате в полном неведении.
Финал был одновременно и предсказуемым неожиданным. Вот и хотелось бы больше рассказать, но это уже будет спойлером))

Хотя фон меняется пару-тройку раз за весь фильм, но смотрится действо вполне нормально, хотя я особо не люблю подобные сюжеты.

На один раз посмотреть - вполне сойдёт.

#723 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 11:41

Посмотрела Химеру. Даже не помню, чего я все откладывала и откладывала просмотр этого фильма, но смотреть не хотелось. Оказалось, вполне ничего. Вопреки многочисленным возмущенным выкрикам "Там такая гадость!", обошлось без вэканья и феканья. Не так давно просмотренный Малхолланд Драйв Линча вызвал гораздо более ощутимое чувство омерзения. А тут хоть люди и спариваются с мутантом, но хоть разнополые, и на том спасибо. Смотреть было интересно, уже что-то. Немного злило, что историю с мамочкой главгероини так и оставили покрытой мраком тайны. Из-за этого смысл парочки моментов в сюжете от меня совсем ускользнул. Это раздражает. Не понимаю, как можно не заменить, что в сценарии дыра... Меняющие пол мутанты - это было интересно. Сцены с червяками больше всего порадовали. Сначала, когда у них была любовь "с первого взгляда", потом когда они рвали друг друга, как знаменитый Тузик грелку. Что еще... А, понравился этот цыпленок - младенец-мутант. Я умилялась, но мне это свойственно, умиляться всяким милым монстрикам. А вот когда она выросла, ее чириканье немного раздражало. В общем, если изначально воспринимать фильм не как серьезную научную фантастику, а больше как развлекательный триллер, то это было неплохо. Для одноразового просмотра вполне. Могла бы получиться драма, но от драмы там только набросок.

Еще посмотрела Москва, я люблю тебя. Нет, я конечно, не ожидала, что это будет так же хорошо, как Париж..., но чтоб все было настолько плохо... при таких именах режиссеров и актеров... Понравилась и запомнилась только короткометражка Этюд в светлых тонах. В эту историю я поверила и даже прониклась. Прямо капля меда в бочке дегтя, ибо остальное - либо жуткая халтура, либо неуклюжая претензия на арт-хаус. А самое тупое(мягко говоря) в этом фильме - Бондарчук, который никак не мог застрелиться. Так хотелось помочь, прям руки чесались.

Просмотр сообщенияVедьма (19 Май 2011 - 19:57) говорил:

Шесть демонов Эмили Роуз
Когда-то фильм произвел сильнейшее впечатление. До сих пор считаю одним из лучших в жанре.

BanRea, Белый олеандр смотрела и пересматривала. Хорошая картина. Мишель прекрасна, как всегда :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#724 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 14:06

Сейчас на торенте увидела фильм 80-х годов "Неистовый колдун-ниндзя", как думаете - качать или нет?)))

Изображение

#725 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:24

Цитата

Сейчас на торенте увидела фильм 80-х годов "Неистовый колдун-ниндзя" , как думаете - качать или нет?)))
Этот фильм не смотрела но могу посоветовать другой (Вспомнила о нем, когда прочитала название). Называется он "Колдун" или "Onmyoji" У этого фильма две части:) Кино просто супер!
Изображение

Япония, X век. В царстве вечного благоденствия простые смертные соседствуют с жестокими демонами и призраками, и лишь могущественные колдуны из древнего клана придворных прорицателей способны защитить императора и его подданных от потустороннего зла.
Но когда алчные заговорщики решают с помощью черного мага Досона свергнуть своего властителя, даже они не подозревают, как опасна неведомая сила заклятий в руках коварного чародея. Его ужасные деяния вселяют ужас в сердца людей, и теперь только великий колдун Сэймей, непревзойденный знаток мистических знаний и чудодейственных обрядов, сможет бросить вызов Досону, стремящемуся ввергнуть империю в хаос мрака и смерти.

Сообщение отредактировал BanRea: 30 Май 2011 - 16:24

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru