Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 1599

#726 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 12:54

А я продолжаю просмотр бессмысленных, но  жутко классных фильмов.
Ниндзя-убийца.
Колдография
Само название уже заставляет  обходить эту картину десятой дорогой, даже не посмотрев толком , что да про что. А оказывается, что к этому фильму приложили руку брат и сестра Вачовски, из-за чего я и села смотреть этот фильм. Как всегда, стандартный каркас Вачовски - один против системы (Нео и матрица, В и диктарор) Только на этот раз все облагорожено под восточные мотивы. Сюжет рассказывать не буду, ибо он не особо и впечатляет, как всегда есть лав стори, предательство и смерть возлюбленного, ах да, еще есть "особенное сердце", но об этом в другой раз. Вообще, довольно впечатлительным смотреть не советую, конечности здесь отваливаются с частотой три штуки\кадр, кровь льется галонами, ГГ только и делает, что получает увечья, попутно раздавая тумаки своим братьям. А еще есть Тиадальма, простите, Мика - довольно логичная девушка на поведение и реакцию которой приятно смотреть. Ах, да, такое чувство, что в Берлине проживают только азиаты и русские.

Колдография

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#727 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:48

Колдография

Легендарная "Ночь стараха" 85 года. Честно, это амый смешной фильм ужасов за всю историю кино...))) И я с ужасом жду Ельчина в ремейке (там Фарелл - вампайр! я уже трясусь от ужаса)

А вчера от скуки начала искать малоизвестные современные хорроры. Как бы, не хочется отставать от нашего времени.

Колдография

Ночные небеса. (2007)

Сюжет:  
13 марта 1997 года в небе над Аризоной были зафиксированы странные огни,  свидетелями этих событий стали тысячи американцев, этот случай назвали  "Огни Феникса". Это подлинная история основана на словах участника этих  событий, все показания взяты под гипнозом.

Как оно:

Несмотря на свою НЕоригинальность и долго раскачивающийся сюжет, кино смотрится с интересом  благодаря хорошо созданной атмосфере, где нет gore, мяса и различной  патологии, всё строится на чистом страхе перед неизвестным.  В отличие от своей предыдущей картины ("Кладбищенские врата (Cemetery  Gates)"), где особого саспенса не было (трэш он и в Африке трэш), в этом фильме Рою Кнайриму удалось показать  высший пилотаж по части постепенного нагнетания атмосферы неуютного  страха, плавно переходящего в леденящий душу ужас от встречи с  внеземными гостями.

Данная картина наверняка понравится весьма широкой категории зрителей, не только любителям UFO-хорроров :)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#728 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:25

Недавно пересмотрела в очередной раз Зелёную милю. Не знаю что я чаще делала: фильм смотрела или книгу читала. :rolleyes:
Колдография

#729 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:44

Только сегодня закончил смотреть 6-ть серий Игры Престолов, фильм отличный!!!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#730 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:25

Посмотрела фильм "Лаванда"(Lavender)
Колдография
Однажды ночью на балкон Афены падает самый настоящий ангел по имени Ангел, повредивший крылья в полете. Оставшись жить у нее, Ангел узнает, что Афена потеряла некоторое время назад свою самую большую любовь жизни — ее любимый погиб, и теперь жизнь Афены превратилась в пытку временем: каждый день, вернувшись из магазина ароматов, которым она владеет, она ест макароны быстрого приготовления, принимает ванну с лепестками цветов и отпускает в ночное небо воздушный шарик с надписью «Скучаю по тебе». Ангел не может смотреть на это и решает развеять вечную печаль девушки, постепенно учась от нее любви, пониманию и простым радостям жизни.

Когда начинаешь смотреть, возникает ощущение, будто видишь разрозненные кусочки-клипы просто соединенные вместе. Но потом эти кусочки складываются в картину, которая несмотря на свою простоту является достойной внимания. Режиссер часто, будто бы не может определиться с жанром своего детища :) Очень интересно наблюдать за тем, как Ангел постепенно познает изнанку человеческого мира. Это смешно, когда мы видим стриптиз или влюбленного гея (хотя в конце я очень ему сопереживала) :) Это грустно, когда герои расстаются, чтобы потом соединиться вновь. Конечно, мы знаем много фильмов с подобным сюжетом и эта история стара как мир, но эта история полна надежды о том, что даже самые невероятные сказки могут иногда сбываться прямо на наших глазах....

Колдография

#731 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 высказываний
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:44

А еще посмотрела
Время ведьм
Колдография
Ну что сказать... ожидала меньшего, отчего и просмотр был в довольно настороженной форме. Думала, что "храбрый" Кейдж пойдет спасать девчонку, что Хелбоя прихлопнут еще в середине фильма и т.д. Могу только сказать, что создатели хотя бы пытались обойти заезженные штампы, что не может не радовать. Расстроило то, что из всего обилия персонажей толком были прописаны только трое (оба рыцаря, да священник, девочка ни в счет) все остальные были приплетены только для галочки, тот же самый проводник, что мелькнул на экране от силы три раза, его что убили, что нет, так для мяса поставили в сюжет. То же самое и о рыцаре в начале фильма. Было немного смешно, когда оба рыцаря все убивали, да блудили, да убивали и только через такой долгий промежуток времени наконец дотумкали, что они, оказывается, делают плохо. Ай-яй-яй, как нехорошо.

Колдография

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#732 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:44

Колдография

Случайно попала сегодня на Люди Икс: Первый класс.
Говорю сразу, чтобы не возникало недоразумений: я фанатка этой франшизы, мне нравится, как Марвел экранизирует комиксы и, черт возьми, я люблю зрелищное кино. Единственный вывод из моих слов - Первый класс мне очень понравился. Кино длится чуть больше двух часов, но не утомляет. Интересно было наблюдать за знакомством и становлением Профессора Х, Магнето, Мистик, за тем, как образовались люди Х.
Джеймс МакЭвой внезапно идеален в роли молодого Чарльза Ксавье. Этот взгляд, улыбка, какое-то всепонимание и всепрощение(не зря он один из моих любимых актеров)
Майкл Фассбендер хорош в роли Магнето. Такой брутальный, грустный и очень несчастный. Эх, я знала, что их тандем распадется и так грустила об этом.
Кевин Бейкон в роли главного злодея... Вы наверно уже догадались, что я скажу))))) Ему очень идет эта роль, хотя, когда он надел шлем-кастрюлю на голову было очень смешно.
В общем, актеров подобрали отлично, мне все понравились: и Фрост с Азазелем, и Банши со Зверем. Одна Мистик не порадовала - как-то не вяжется у меня ее образ с пухлощекой блондинкой, которая ее играла(да и играла она неважно).
Мэттью Вон(Звездная пыль, Пипец) прекрасно знает, где стоит удивлять спецэффектами и кровавостью, а когда нужно добавить эмоции. Картинка получилась цельная, без резких, а главное не логичных действий.
Действие предыстории разворачивает во времена холодной войн между США и СССР, напряжение все более нарастает, уже кажется будто дошло до критической точки и ядерная война неизбежна. Но обе противоборствующее стороны не сильно хотят выпускать ракеты, да только кто-то умело манипулирует высшими чинами обеих стран. И только мутанты смогут решить эту проблему.
Где-то наивно, где-то смешно, но в целом, очень цепляюще и волнительно.
Вывод: хочу еще!
Оценка: 10 из 10.(9,5 - музыка так себе)
П.С. А еще там Росомаха засветился, да так что ух!

Высказывание переформулировал Tasha88: 04 Июнь 2011 - 19:46

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#733 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:14

Первый класс еще не смотрел, но Мистик тоже не нравится <_<  а еще если не ошибаюсь то Азазель в этом фильме просто мутант, а должен быть демоном :verymad:
а вот про Логана не знал - это круто)

#734 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:16

Там про Азазеля мало что говорится. Даже не упоминается, кто он мутант или демон. (он по-моему даже не разговаривал)
А Логан крут, это да)))

Высказывание переформулировал Tasha88: 04 Июнь 2011 - 20:18

#735 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:32

А я тоже сегодня смотрела "Люди Икс: Первый класс". Полностью согласна с комментарием Таши :) Фильм очень понравился)
Роль Логана была коротка, но несомненно ее запомнят все)
Пожалуй, это один из тех редких случаев, когда продолжение только радует)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#736 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:44

И очень радует, что приятно. Хочу еще Людей Х от Вона.
Все дружно идем в кино пополнять кассу Первого класса.

#737 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 высказываний
  • :

Отправлено 04 Июнь 2011 - 23:04

"Рембо. Первая кровь"
в детсве воспринимался как крутой боевик.сейчас пересмотрел как психологическую драму про забытых людей на войне, которые пришли с этой войны мертвыми. В фильме очень много смысла. Люди, которые сражались за свою страну, стали не нужны этой стране. Война стерла их сердца навсегда. Уважение? В этом мире его совсем нет. Мы не уважаем своих настоящих героев. Они стали для нас настоящими бандитами, и мы навсегда утонем в своей грязи.
Колдография

Колдография
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#738 OFFLINE   КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 высказываний
  • :

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:29

Цитата

Там про Азазеля мало что говорится. Даже не упоминается, кто он мутант или демон. (он по-моему даже не разговаривал)

Tasha88, я улыбнулся. когда прочел до конца меня проперло на ржач))

Высказывание переформулировал КлыК: 05 Июнь 2011 - 01:30

#739 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:35

КлыК, я так понимаю, что он и в правду не должен был разговаривать? С комиксами про Людей Х не знакома, так что таких интимных подробностей не знаю.

#740 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 высказываний
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:09

Эх, а я только в выходные выберусь на "Люди - Х". Племяшке обещала вместе с ней пойти))) Но такие отзывы настраивают на оптимистичный лад!)))

А я за выходные посмотрела 2 фильма:

Воды слонам (Water for Elephants) с Риз Уизерспун и Робертом Паттинсоном(кстати, нормальных парней он неплохо играет)))
Неожиданно, но мне понравилось...хотя мелодрамы - не совсем мой жанр. Милое кино про любовь, ненависть, злодеев и хороших людей.
Сюжет: молодой без-пяти-минут ветеринар Якоб, в силу трагических обстоятельств не получает диплом, теряет дом и отправляется, куда глаза глядят, налегке. Он попадает в передвижной цирк братьев Бензини, руководит которым не совсем вменяемый человек(и это мягко сказано)). Хозяин цирка - жестокий самодур, одержимый идеей превосходства его шоу. Якоб устраивается в цирк ветеринаром и влюбляется в жену хозяина цирка - Марлену. Что из этого выйдет - узнаете, если посмотрите)))
Хорошее кино, без претензий на шедевральность, но актёры сыграли хорошо, местами я даже переживала за судьбы некоторых персонажей, как двуногих, так и четвероногих))
Кстати, роль Августа, хозяина цирка, сыграл Кристоф Вальц, которого я до этого видела в "Бесславных ублюдках" в роли жестокого и абсолютно безбашенного эсэсовца. Сыграл отлично кстати, от его персонажа аж мурашки по коже. Так вот такое впечатление, что в фильме "Воды слонам", актёр так и не вышел из предыдущего образа)))
8 из 10

И ещё один фильм - "Центурион".
Думаю, его уже многие смотрели, поэтому не буду особо вдаваться в подробности сюжета, скажу лишь пару фраз))
Британия времён войны с римлянами, аккурат перед началом постройки знаменитого Адрианова вала. 9-й легион, о котором я слышу уже во втором фильме. Горстка выживших легионеров, отчаянно пытающихся выбраться к своим. Упорная девушка-следопыт, охотящаяся за головами римлян(кстати, Ольга Куриленко действительно хорошо сыграла, молодец!)
Вот как-то так)) Неплохое кино, динамичное, с периодически появляющимися красивыми пейзажами и хорошей актёрской игрой. Я тут впервые увидела актёра Майкла Фассбендера, так он очень даже ничего!))) Героиня Ольги Куриленко - немая следопытка Этайн вызывает уважение и острую жалость(сколько ей пережить пришлось, ужас).
Хотя "Орёл 9-го легиона" мне всё же больше понравился, но и этот фильм неплох.
8 из 10

Таша, ты права - неожиданно неплохо. Спасибо за совет!!! Если б не ты, я так и не добралась бы до "Центуриона")) А посмотрела - и не пожалела! :thumbsup:

Высказывание переформулировал Nightseer: 06 Июнь 2011 - 01:12

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#741 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 22:07

Найт, Воды слонам сильно мелодраматический фильм?

Колдография

Только что досмотрела "Палата" Джона Карпентера.
Какая-то мода в кинематографе: 5 девиц в сумасшедшем доме, но это так - лирика, а теперь по сути.
Сюжет: Молодая девушка Кристен после того, как сожгла дом оказывается в психиатрической лечебнице, где ее посчитав очень опасной отправляют в особое отделение. В нем ее поджидает еще четверо девушек. Пока психиатр всеми силами пытается ее вылечить( и таблеточками, и электрошоковой терапией, и еще какой-то очень секретной методикой), она с не меньшими усилиями пытается убежать, прихватив с собой подруг по несчастью.
Да только призрак бывшей обитательницы отделения начинает преследовать девушек, убирая их одну за другой.
На одном форуме этот фильм назвали "девчачьим ужастиком", вроде и жутко, но без особых кровавостей. В принципе, я согласна с этим определением, потому что люблю именно не кровавые фильмы ужасов, а такие, где брали бы атмосферой.
Палата не сильно обрадовала меня, честно говоря от режиссера Хеллоина, Нечто и Кристины ожидала гораздо большего, чем простая пугалка. и так, пугательных моментов за весь фильм едва ли наберется в с два десятка, честно вздрогнула я раза три. Атмосфера фильма не напряжная, не глубокий серый, много ярких цветов и все как-то слишком цветасто. Это, кстати, одно из отличий этого фильма от многих триллеров в психиатрической лечебнице. Кто помнит Остров Проклятых, Готика поражали своей мрачностью. Здесь же такого не ждите. Ощущение 60-х годов 20 века тоже не удалось передать, ни в поведении девушек, ни в стиле одежды, даже интерьер никак не наводил мысль о том времени.
Актрисы: симпатичные девушки(почти все), но сказать, что я была в восторге от игра не могу. средне, очень средне. Эмбер Хёрд - главная героиня, исполнительница роли Кристен, этакая бой баба. Иногда ее поведение просто смешило.
Призрак: люди, которым доверили спецэффекты, скажите мне, мои дорогие, где вы их дели? Резиновая маска не спецэффект.    
Музыка: ура, я хоть что-то похвалю. Она хороша, такая заунывная и мрачная.
Концовка: была бы оригинальной, если бы я не видела примерно такую же в десятках триллеров до этого. Иногда уже кажется, что хеппи-энд будет более внезапным чем все самые заковыристые выдумки сценаристов.
Оценка: 6 из 10(я же все-таки вздрогнула)

Высказывание переформулировал Tasha88: 06 Июнь 2011 - 22:07

#742 OFFLINE   Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:32

А я смотрю Игру Престолов...

#743 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:19

Я смотрел Люди икс Первый класс Это действительно Первокласное кино.

#744 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:48

Я свинья и тварь. Я свинья и тварь, меня тут больше недели не было!
Но вот, я снова с вами, простите уж там, вот.
Посмотрела "Доброе утро", телевидийный ромком. вполне себе веселая комедия, Форд жжот, мадам, которая его напарница в кадре жжот, их бесконечнеое пикирование - это просто чудо. глупый сюжетец, можно сказать, но очень весело. Рекомендямс!

#745 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 21:54

Таша, приветик))) "Воды слонам" - однозначно мелодрама. Но очаровательная и нескучная! Рекомендую)) Я может даже как-нибудь пересмотрю её, под соответствующее настроение))

Irbesss, самокритичность хороша в меру, прекращай)))  :D

#746 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:16

Найт, ой, то есть ты уже не злишсо?) Урря, урря.

Кстаа! Совсем забыла. Некоторое время назад видела "Большие деньги" (которые "Ca$h", да-да). Тут еще положено писать год выпуска там, режиссера, но мне влом. Так вот! Очень веселое кино о курсе троллинга, у меня почему-то именно такие ассоциации, интернетное я дитя. Точнее о том, как БоромирШон Бинн эпично троллит Тора Криса Хэмсворта, по-моему, он пишется так. Сужет: бандит в процессе погони теряет полмиллион долларов в кожаном кейсе, кейс ловит обычный американский парень. Брат бандита вызывается деньги вернуть, но около 70 тыщ обычный американский парень уже протратил, и брат решает вернуть все прямо ща. Дальше самое веселье - грабеж магазина по телефону, подсцеты астрономических сумм в уме и т.д. Кстати, в конце слив защитан, бобро победило, тролль наказан, пожизненный бан с передозировкой свинца в организме под формулировокй "Слишком толсто". Еще веселее, чем предыдущее, что я описывала, рекомендямс однозначно.

#747 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:28

Да как можно вообще на кого-то злиться в Мире Грёз?))

О, а я как раз купила DVD "Большие деньги", всё руки не доходят посмотреть...

Вчера честно пыталась досмотреть до конца "Турист". Тот самый, с Деппом и Джоли. Ой, как мне скучно было...  Не досмотрела.)) Даже не ожидала, честно... Только Пол Беттани радовал своим довольно редким появлением в кадре)))

#748 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 высказываний
  • :

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:52

Посмотрела "Ниндзя-убийца", Vедьма права, бессмысленно, но жутко классно. Столько крови О_о

#749 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 высказываний
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 01:10

Я служу у Найт шакалом Табаки. Подбираю за ней исторические фильмы.

Итак, насчёт "Центуриона". Не понравилось мне, уж простите. Во первых - как можно быть таким идиотом и справить нужду практически на пикта? Знаете, я бы тоже копьём дала в интересное место...
А когда генерал дерётся с Этэйн? Только что лежал трупиком, а тут вдруг вскочил и начал размахивать железякой.
Пафос, опять же, убийственный, а в финальной битве с пиктами непонятно, кто кого там замочил...
Вот ведьма хороша. И пейзажики милые. Но не более.

Ах, да. Меня всегда поражает, что пикты все такие плохие, а римляне нимбом о притолку стукаются. Пикты, на минуточку, Родину свою защищают. Жили они там лет пятьсот, может, тысячу, лень смотреть в книге. А тут пришли какие-то чуваки, мужчин поубивали, женщин изнасиловали, и ещё возмущаются, что пикты мстят? Знаете, я бы тоже мстила. Я бы не головы рубила, а тупым ножиком отпиливала всё, что на теле выступает. И в лесу бросала. И волки сыты, и хоронить не надо)))) И автора идеи сего фильма к римлянам.

Оценка: 6 из 10 - потому, что я добрая и сытая))))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#750 OFFLINE   глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 высказываний
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 08:48

Сейчас посмотрел "Повелитель зари".Неплохой фильм.Добрая  и  красивая сказка,которую можно смотреть всей семьей.Но:идиотические боевые сцены...

Высказывание переформулировал глючныйглюк: 08 Июнь 2011 - 08:49

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru