Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#751 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:45

Сегодня с утра, пока занималась маникюром посмотрела мульт "Гномео и Джульетта"
Даже не могу понять на кого рассчитан этот мультфильм: деткам будет не интересно, взрослым откровенно скучно. Наверно, только девочкам-феечкам 9-11 лет. Единственное, что могу поставить в плюс - музыку сера Элтона Джона(давненько он в мультах не зажигал). А так, средне. Даже оценку ставить не возьмусь.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#752 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:03

Я смотрю Игру Престолов, взахлеб, очень жду выхода DVD на двух языках - сериал смотрю в оригинале. Осталось де серии, как выйдут, выскажу окончательное мнение, но пока - восхитительно, хотя и на любителя и уж точно не для брезгливых людей.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#753 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:33

Да-да-да, тоже смотрю Игру Престолов. Всего две серии - так хочется узнать, чем же закончится и одновременно не хочется чтобы заканчивалось.
Интересно, а второй сезон будет? Я где-то слышала, что вряд ли... :confused:

Попутно решила посмотреть "Борджиа". В принципе довольно интересно, на любителя и не для брезгливых)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#754 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:09

Сегодня посмотрела Мальчишник 2 (вообще-то фильм переводится как Похмелье, но наши бравые переводчики решили, что Мальчишник в Вегасе звучит круче и загнали в определенные рамки и вторая часть звучит Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок). Сюжет почти такой же, как в первой, шутки примерно такие же, только в два раза пошлее, да и смеялись мы в два раза чаще.
Украинская озвучка самая прикольная в мире(походу, я это когда-то говорила)

#755 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:40

Посмотрела "Лолиту" Кубрика. В который раз себя проклинаю - надо очень осторожно смотреть фильмы по любимым книгам, иначе когнитивный диссонанс гарантирован. Наверное, я ничего не понимаю в клиссике кино, но мне совершенно не понравилось. Лолита слишком взрослая, слишком жеманная, слишком "женщина". Наверное, это главная придирка к фильму, потому что у Лейна Доминик Суэйн намного лучше вписалась в роль полупацанки-полуребенка-полуженщины.
Everybody lies

#756 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияНюретта (08 Июнь 2011 - 01:10) писал:

Ах, да. Меня всегда поражает, что пикты все такие плохие, а римляне нимбом о притолку стукаются. Пикты, на минуточку, Родину свою защищают. Жили они там лет пятьсот, может, тысячу, лень смотреть в книге. А тут пришли какие-то чуваки, мужчин поубивали, женщин изнасиловали, и ещё возмущаются, что пикты мстят? Знаете, я бы тоже мстила. Я бы не головы рубила, а тупым ножиком отпиливала всё, что на теле выступает. И в лесу бросала. И волки сыты, и хоронить не надо))))
Нюретта, согласна на все 100%!!! Естественно, пикты в своём праве, священном праве защищать Родину. А фильм мне всё же понравился, не во последнюю очередь из-за симпатичного актёра(ну вот такая я, что со мной поделать?)))

Наконец посмотрела "Люди-Х. Первый класс". Отлично. И спецэффекты, и динамичность сюжета, и актёры. Словом, всё понравилось. Мутанты очень интересные подобрались. А Магнето в молодости ого-го какой красавчик был!))) Теперь у меня ещё один любимый актёр появился - Майкл Фассбендер.)))
Сценка с Логаном - реально круто!))) *пересмотрю сегодня "Росомаху"*
Таша, полностью согласна с твоими отзывом и оценкой.

10 из 10. Однозначно. И да - тоже хочу ещё!!!

Ещё посмотрела "Большие деньги"
Диск купила ради обожаемого мною Шона Бина. Жанр абсолютно не мой, но ради актёра посмотрела. И да, там же Крис Хемсворт, который Тор, играет))) В "Торе" он мне больше понравился)))
Irbesss несколькими сообщениями выше уже писала об этом фильме, так что особо распространяться не буду.
Молодой семейной паре в буквальном смысле на голову падает кейс с большой суммой денег. Они, совершенно по-идиотски, начинают радостно их тратить направо и налево. Неудивительно, что разгневанный владелец(Шон Бин) быстро их находит. и начинает над ребятами просто-напросто издеваться(нет-нет, вы не подумайте ничего плохого, он их чисто психологически ломает))) Хотя один раз он всё же парню накостылял от души, это да...)) Очень смешно было, когда он скурпулёзно считал, сколько они ещё должны вернуть :D  И финальный кадр тоже неплох.))
Словом, фильм на один раз, если вам нравится Шон Бин, посмотреть вполне можно.

5,5 из 10

Сообщение отредактировал Nightseer: 11 Июнь 2011 - 11:20

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#757 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:06

О да, сходил на "Людей Крестик" же

Мне понравилось. Даже очень. Согласен с Ташей. В минусы фильму можно присвоить клюкву(хотя тут была еще более-менее терпимая. А так оставляет приятное впечатление. Супер-Шлюха повеселила

А вообще сейчас смотрю "Доктор кто". Досматриваю четвертый сезон. Пока все нравится, хоть и слегка наивно

#758 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:07

Посмотрел Пастырь. Неплохо, неожиданно понравилось. Наконец-то вампиры показаны не как слащавые метросексуалы, а как представители совершенно другой, чуждой человечеству расы.
Игру Престолов тоже смотрел, хорошо, хоть и не сравнится с книжным вариантом. Актерская игра, архитектура, ландшафты - весьма хороши. Несоответствие с книгой порой раздражает, но могло бы быть и хуже)
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#759 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:03

Посмотрела Посылку.

Просмотр сообщенияNightseer (27 Сентябрь 2010 - 20:57) писал:

А "Посылка" и впрямь неплоха. Я долго после просмотра думала - а сколько человек и правда нажали бы ту кнопку? Боюсь, подавляющее большинство...
А я вот больше в конце думала, был ли вообще у кого-нибудь из них выбор. Если одни жмут на кнопку, а с другой стороны никто никого не убьет? Или... а если он убьет, а те, с другой стороны, не нажмут на кнопку? Или тут так задумано, что выбора нет? "Вы нажимаете кнопку - человек умирает". Откуда, млин, уверенность?
До Донни Дарко Келли в этот раз не дотянул, но все-таки фильм любопытный. Идея особенно. Причем вместе с космической составляющей. "Если человеческие существа не могут и не хотят жертвовать личными желаниями во благо всего вида, у вас нет шансов на выживание. И мы будем вынуждены ускорить ваше вымирание". Пусть подаст голос тот, кто не согласен, что эгоизм у человечества крепчает, а самопожертвование вымирает как качество. Например, насчет жестокости людей в Районе №9 и в Аватаре я категорически не согласна, не соответствует оно действительности, перебор у создателей получился, а вот эгоизм, это да, это о нас.
Многим не понравилось смешение жанров. Ну и ладно. А мне оно как раз понравилось. После фильма в голове снималось собственное кино, но уже в нескольких жанровых направлениях сразу :) А вот игра актеров, увы и тьфу ты. Особенно Диас. Ну не тянет она драматические роли, ну нет у нее таланта, ну чёрта Келли ее впихнул в свое кино? Все время одно и то же выражение на лице. Странное такое выражение, нервирующее. Никогда еще так не хотелось надеть актеру/актрисе мешок на голову, чтоб только не видеть... Марсден не раздражал по крайней мере, но тяжких дум, одержимого желания понять, что происходит, и драмы в конце я на его лице тоже не увидела. Лажанулся Келли в этот раз с выбором актеров. Взял бы кого другого, и фильм бы лучше смотрелся.

А еще я НАКОНЕЦ-ТО! посмотрела Обитаемый остров. Первую его часть пока. Ай, как я все не хотела его смотреть! Ждала чего-то страшного. Думала, обревусь от отвращения... Странно, но... не обревелась. Трилогию про Каммерера я читала один раз и давно(лет в 14) так что сюжет я не помню весь, только урывками. Это в данной конкретной ситуации убивает во мне критика процентов на 50. Но в целом... в целом все было не так уж плохо, Массаракш!
Во-первых, мне понравились Неизвестные Отцы. Актеры-"старички" честно заработали свой зачет. Хоть у каждого роль была небольшая, но компания из них получилась колоритная: Странник-Серебряков, Папа-Суханов, Свекор-Пирогов и другие. Даже Умник понравился. Режиссура режиссурой, а сыграл Бондарчук хорошо. Что касается Максима Каммерера... Ну, мальчик его сыграл красивый, хотя внешность не аутентичная, насколько я помню, но такой получился русский Иванушка с золотыми кудрями и голубыми глазами. Я любовалась(чисто по-женски имею право и нагло им пользуюсь). Но вот его улыбка... Море обаяния, конечно, но и океан глупости в придачу. Для меня осталось загадкой, зачем Бондарчук заставил актера улыбаться улыбкой полоумного всю начальную часть фильма, если по сюжету это было ни разу не в тему. Рада Гаал. Раздражала. Иногда мимика у актрисы была, как у девочки-дауна: пальчик в ротик, глазки воздушными шариками. Но более маститые актеры играли хорошо все без исключения.
Что еще... Графика понравилась. Фильм вроде в мрачных тонах, а у меня осталось ощущение чего-то довольно яркого и даже красочного. Фиг меня знает почему... Но по части картинки понравилось все, кроме одного маааленького момента во время аварии корабля Каммерера, где спецы по графике немножко налажали. Понравился мир Саракша. Очень даже.
Самое худшее в Острове, это, пожалуй, заимствования из других фильмов: корабль-спрут из Матрицы, мужская и женская рука, тянущиеся друг к другу, из Эквилибриума, прическа одного из героев - чистый Гэри Олдман из Пятого элемента и еще парочка моментов из Бэтмена. Это только то, что я сразу заметила. Нафиг нужны были такие откровенные заимствования, которые не узнает только полный склеротик, не понятно. Еще. Видно, что явно косили под Голливуд, но в итоге получилось что-то окологолливудское и местами футуристическое. Футуризм неплохо смотрелся, даже учитывая его несоответствие оригинальной атмосфере книги(насколько я ее помню) А вот окологолливудщина впечатление портила по-настоящему. Хулиганы-ниндзя - это был перебор имхо.
Сюжет. Для таких как я, которые читали давно и помнят плохо, и для тех, кто вообще не читал, иногда трудно понять, что происходит. Сюжет урезан, переходы между событиями иногда не очень внятные. Учитывая, что в соавторах сценария значатся Дяченко, которых как писателей я очень уважаю, недочеты с сценарием меня огорчили вдвойне, вменяю им в вину. Но вот несмотря на все, что я написала выше, мне все равно было интересно смотреть.
В общем, вывод: фильм с кучей минусов и недоработок, но не так ужасен, как его заклеймили. Удивляет меня наша оценка на кинопоиске. Ну не шедевр, но такая низкая оценка смотрится странно :(. Надо посмотреть еще вторую часть...

Крик души: Я хочу на Первый класс! Но со мной никто не идет. Млин, не хочу я одна идти :(
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#760 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияDreamer2010 (14 Июнь 2011 - 13:03) писал:

Но вот его улыбка... Море обаяния, конечно, но и океан глупости в придачу. Для меня осталось загадкой, зачем Бондарчук заставил актера улыбаться улыбкой полоумного всю начальную часть фильма, если по сюжету это было ни разу не в тему.
Касательно улыбки Каммерера. В книге довольно четко написано, что он немного "блаженный" для обитателей Саракша. Там даже есть фраза, когда Максим ожесточился, мол, "ну наконец-то он перестал улыбаться, как идиот" :) Так что тут все бо-ме понятно. Лично мне не хватило масштабности в фильме, общих планов города, местности. Все либо крупным либо средним планом, нет воздуха, нет пространства. Ну и Раду зря сделали одной из основных линий, у АБС про нее очень мало. Или хотя бы талантливую актрису б подобрали, что ль... :)
Everybody lies

#761 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:00

Крысевна, я помню, что он не знал язык, значит, не мог изъясняться с туземцами. Тут логично, что он улыбался, демонстрируя миролюбие. Но в фильме Макс засунул себе в ухо какую-то фиговину, стал понимать язык и говорить. Тут просто эта улыбка становится вообще не понятно к чему. Ну глупо смотрелось, правда :) А любовная линия ввелась, я так понимаю, чтобы зрительниц привлечь. Лавстори сейчас везде впихивается, я уже просто не обращаю внимания. А вообще я захотела перечитать книги про Каммерера, кто-то захочет прочитать в первый раз, значит, фильм уже не зря снимался.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#762 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияDreamer2010 (14 Июнь 2011 - 14:00) писал:

Крысевна, я помню, что он не знал язык, значит, не мог изъясняться с туземцами. Тут логично, что он улыбался, демонстрируя миролюбие. Но в фильме Макс засунул себе в ухо какую-то фиговину, стал понимать язык и говорить. Тут просто эта улыбка становится вообще не понятно к чему. Ну глупо смотрелось, правда :) А любовная линия ввелась, я так понимаю, чтобы зрительниц привлечь. Лавстори сейчас везде впихивается, я уже просто не обращаю внимания. А вообще я захотела перечитать книги про Каммерера, кто-то захочет прочитать в первый раз, значит, фильм уже не зря снимался.
Насколько я помню, в книге он ОЧЕНЬ быстро учил язык и ничего себе в ухо не вставлял, так что это режиссерская промашечка, да. С другой стороны, трудно показать в фильме процесс обучения языку.

Любовная линия дааа, умудряются впихнуть даже в фильм ужасов :) Одна моя знакомая, могучего ума девушка, заявила, что "если нет любовной линии в фильме, то он по определению не может быть хорошим. Комментарии излишни. Аминь.
Everybody lies

#763 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:31

Только что с няшного "Бунта ушастых". Уруру и уняня сплошное! Ах какойц милашка зайка, ах какой пусечка! Ах ну просто чудо! Ах а особенно когда еще совсем малыш играет прямо на макушке статуи! *слеза умиления затекла под мех на щеках". Чудесная милая комедия, очень уси-пуси ,но в то же время и смешно. Один "Гитар Хиро" с зайцем чего стоит! Прелесть просто) Однозначно советую тем, кому надо чтобы пробило на мимими, супер-супер. Кстати, актриса, сыгравшая сестру ГГ, очень знакомое лицо, но вспомнить - никак. Кто это?
Одно "Но" - почему наши прокатчеге настолько ужасны, что простой английский "HOP" переводят как непонятный "Бунт ушастых", когда органичнее смотрелся какой-нибудь "Скачок!" или так ээ... просто "Ушасты", тем более что бунт-то не у ушастых, а у желтых. Кто-нибудь еще видел?

#764 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:40

Irbesss, у нас просто ГОП! перевели. Значит советуешь посмотреть? А эпизод с морскими камешками так же смешон, как в трейлере?

#765 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:13

Таша, гыы, гоп) Шоколадку быыстра сюда нах!)
Да, советую однозначно, и да, драже жгут, все эпизоды с ними))

#766 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:27

Посмотрела фильм "Социальная сеть "История создания всемирной  известной  сети "Facebook"
В этом фильме есть  две линии , проходящие через сюжет: первая:это поэтапное создание сети  и вторая: выяснение отношении между  несколькими сторонами, каждая из которых считалась только со своей правдой.
Фильм динамичен и очень интересен.
10 из 10

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 14 Июнь 2011 - 20:28

Изображение

#767 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:18

Изображение
Вчера, на ночь глядя, насмотрелась ужастика "Райское озеро". Название ни о чем не говорит(вот назвали бы по типу Техасская резня бензопилой, сразу понятно где, чем и подразумевает кровавость), аннотация тоже не сильно спойлерная.

Цитата

Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический уикенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, чем закончится эта поездка.
Честно говоря, я ожидала чуть ли не гигантского крокодила. А нет, новый ход - злые подростки.
Да, есть парочка - она работает воспитателем в детском саду, он собирается позвать ее замуж, приезжают на уютное, живописное озеро на уикенд и все было бы славно и умиротворяюще, если бы не банда придурковатых подростков с огромной собакой. в результате необдуманных действий парень нашей воспитательницы случайно убивает собаку и дети начинают мстить.
Фильм кровавый и не сильно приятный, после просмотра осталось гаденькое ощущение неправильности. Да, дети полудурки и слишком агрессивные, но и взрослые вели себя не самым подобающим образом. Не стоило показывать свой страх, не стоило идти на конфликт - эти подростки, как гиены чуют, что их бояться.
Логика: страдает, не так душераздирабще как могла бы, но все же есть несколько моментов, где можно было сказать - ну и зачем?
Актеры: взрослых играли Келли Райлли и Майкл Фассбендер(новый Магнето, радовалась ему, как старому другу). Дети - мне так интересно, как им удалось найти детей с таким фенотипом?
Оценка: 7 из 10

#768 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:06

За время в далеких краях посмотрела кучу фильмов, попытаюсь вспомнить все.
Убойные каникулы.
Изображение
Двое простачков покупают загородный домик на берегу озера и едут туда, привести здание в божеский вид. К этому же месту отправляется группа студентов. Ребятки дернули пивка, дунули косячок и давай травить байки о том, что несколько лет назад таких же как они студентов порезала группа маньяков-психопатов. По стечению обстоятельств одна из приезжих девушек срывается со скалы и ее спасают наши деревенские друзья, отвозя к себе в хижину. В это время остальные молодые люди решают, что девушку похитили, а Такер и Дейл никто иные, как маньяки, готовые порезать их. И тут начинает происходят серия идиотских случайных убийств, в котором виновата лишь человеческая глупость.
На удивление смешная пародия на хорор фильмы, всего две пошлые шутки (да, я считала), качественные кровавые сцены, и два обаятельных добряка-простачка. Веселая комедия, не пожалела о просмотре ни секунды.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#769 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:38

Вампирский засос.
Изображение
Как бы я не любила стеб на Сумерки этот фильм перешел грань глупости и пошлости. Актеры в нем шикарны, и Бекки - которая вечно поправляет волосы и разевает рот и Эдвард,  с глупым взглядом. Но все остальное (особенно шутки) выглядит очень глупо и сумбурно, многие шутки не понятны простому русскому зрителю (ибо как минимум три из них строятся на игре английских слов, которые переведя на русский превращаются во что-то непонятное). Фильм является очередным продуктом двух режиссеров, создателей Очень страшного кино, за время их первого фильма ничего не изменилось.

Гномео и Джульетта.
Изображение
Я этот мультик не поняла, а вот моей младшей сестре понравился. Можно сказать, что создатели  подперли свою аудиторию - маленьких девочек, знакомых с произведением Шекспира только по наслышке о красивой и трагической любви или же с помощью фильма с Дикаприо. Правда к чему там Элтон Джон я так и не поняла, все же он композитор ну никак не для детских мультиков.
И одной мне было жалко бедных хозяев этих двух садиков?

Астрал.
Изображение
Джеймс Ван решил напугать нас, собрав в едином фильме популярные на данный момент пугалки, даже черта не забыл притащить (очень похож на Гоголевского, прямо так и кажется, что придет Вакула и сядет ему на спину). Фильм пугает своей атмосферой, мрачностью, а вот музыка... такое чувство как будто макаке дали скрипку и она ею брынчит перед микрофоном. Кто-то может и напугаться, остальные же просот подивятся атмосфере, не ни капли не испугаются.

Район №9
Изображение
На Землю прилетели пришельцы, но вместо контакта или войны оказалось, что внеземная цивилизация измучена и далеко не так самостоятельна. Люди селят их в район №9, превратившийся в гетто, трущобы, которые контролирует компания UKNR, на которую работает Викус Ван-Де-Верде, типичный застенчивый гик. Но в какой-то момент из-за фатальной ошибки Викус начинает превращаться в симбиот пришельца и человека, его забирают на опыты, в новостях сообщают, что он предатель, все вокруг ополчились против, и Викус бежит в единственное безопасное для него место - район №9. Шарлто Копли играет превосходно, его персонаж словно живой, немного эгоистичный, но до чертиков напуганный. Вся атмосфера, а так же не особо много спецэфектов (концовку не считаем) заставляет поверить в происходящее на экране.

Попали\Doghouse
Изображение
Семеро друзей решили взбодриться и побросав своих жен\подружек\парней двинули в гости к бабушке одного из них. А жила она в далекой глуши, окруженной лесом и стоило ребятам туда заявиться как оказалось, что все женщины города заразились странным вирусом, который не только преобразил их внешне, но и заставил похватать острые предметы и пойти расчленить всех мужчин. И тут ребята поняли, что попали.
Сюжет бред, но так как картина британская, то можно будет со смелостью сказать, что тонкий английский юмор не позволит картине перевалить в фарс. Каждый из парней отдельная личность, которая ведет себя по разному, это прекрасно видно на протяжении всей картины, много шуток и еще больше расчлененки. Если вы когда-то видели Зомби по имени Шон и он вам даже приглянулся, то и Попали определенно придется вам по вкусу.

Нашла старый фильм Майкла Бея Остров - когда-то давно он снимал неплохие картины, вот гляну - отпишусь.

Изображение

#770 Keera

Keera

Пурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:21

Изображение

Название: Убийцы Вампирш-лезбиянок
год :2009
страна :Великобритания
слоган :«Это будет поистине адская ночка!»

На самом деле, я об этом фильме слышала еще до его официального выхода в прокате, когда однокурсник похвастался, что в КиноПосике вычитал о тешь-фильме с поистине "убойным" названием. На самом деле, для меня есть только одни хорошие трешь-фильмы - Тарантиновские, все остальное либо слишком кроваво, либо пошло, либо смешно, но тупо (хотя отдельной группой стоят фильмы из серии "Очень страшное кино"). Так, что узнав название и зная вкусы своего однокурсника, как-то пропустила эту новинку мимо себя.
Спустя какое-то время, мне давилось застать кусочек этого фильма по ТВ и я удивилась, узнав из программке, его названия. Посл чего мне захотелось посмотреть полностью.
Этот фильм - яркое свидетельство того, что за весьма скромный бюджет можно, при желании, снять достойное кино, пародирующее такого монстра как сериал "Сверхъестественное", глупые страшилки про студентов и прочую вампирью тематику.
Если в трех словах рассказать о сюжете, то он похож на вторую часть "Очень страшного кино" с фабулой: студенты - страшилка - мясо - 2-3 главных героя уезжают в сторону заката. Однако даже такая простота, на первый взгляд, весьма хорошо подана по операторской работе (все в лучших традициях жанра студенческого ужастика), остроумным юмором и хорошей гротескной игрой актеров.
Что ж, из перечисленного могу поставить этому фильму из 10 боллов, твердую 7. Проведете время весьма хорошо и фильм оставит только положительные эмоции.

Сообщение отредактировал Keera: 17 Июнь 2011 - 12:26

Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
— Эрик. Т. Пратчетт

#771 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:05

Я посмотрела "Пол: секретный материальчик". Понятно, что это пародия, но пародия с чисто английским юмором и чудесными актерами(Саймон Пегг, Ник Фрост). Сам Пол шедевральный. За 60 лет прибывания на земле он создал целую культуру вокруг себя, начиная с футболок с его изображением, заканчивая выдумкой агента Молдера и фильма Е.Т.
Смотреть, если позволяют знания, на английском. Переводчики не осилят перевод нормально. Очень много шуток завязано на игре слов, при переводе вся прелесть потеряется.

#772 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:34

Остров.
"А все бегут-бегут-бегут-бегут..."
Изображение
Линкольн Шесть Эхо не может жаловаться на жизнь. Он один из особенных, тех людей, которые когда-нибудь отправятся на остров, единственный незагрязненный клочок суши на матушке-земле. Вот только в его голове вертится уж слишком много вопросов, на которые он не может найти ответа. И в тот самый момент, когда его подруга уже готова отправиться на остров, Линкольн узнает правду и бежит вместе с ней.
Ну что сказать... Йохансон милашка, да и МакГрегор вроде ничего справился, такой мозговитый ребенок. Понравился Шон Бин в стильных очочках. Вообще весь фильм можно охарактеризовать как "двое бегут по красивым местам, а злодей посылает им вслед кучу крутых парней". Снято все шикарно, такие виды, как современной подземной лаборатории, или же пустыни, все смотрится красиво. Экшен сцены тоже на высоте... вот только жаль, что идею о разуме и прочих мелочах, связанных с созданием человека, режиссер так и не развил. А какая бы тема получилась, но увы, он сделал шаг в сторону экшена.

Изображение

#773 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:17

посмотрел  "Франкенштейна". неплохо. от сюжета книги отходить не стали, что порадовало. сам монстрик в меру уродливый, приблизительно такой, каким и должен быть. хотя после ккниги с иллюстрациями воспринимал его по другому.
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#774 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:46

Буквально пару минут назад...
"Убежище"
Тот, что с Джулианной Мур и Джонатаном Риз Мейерсом.
Изображение
Тонкая грань между наукой и верой.
Интересно смотреть, когда не читали сюжет, не смотрели трейлер. Вот тогда интересно.
Чуть банально, довольно религиозно, но при этом вполе интересно.
Стоящее музыкальное сопровождение, хорошая игра актеров.
Не стоит смотреть фильм неверующим, как и очень религиозным людям(хотя тут спорный вопрос), но атеисты могут быть оскорблены данным сюжетом, так что не стоит.
Религиозный триллер, пусть и где-то давящий, но есть над чем задуматься(не по религии и вере).
Начало фильма может серьезно оттолкнуть, но через этот барьер при желании можно переступить.
Вердикт: банально, религиозно, но при этом интересно.
Только вот фильм на 1 раз, не больше.

#775 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:02

Посмотрела сегодня фильм "Супер 8" - вкратце можно так: "плохие" военные, хороший" инопланетянин и во всём виноваты русские (над фразой "Я считаю, что это всё русские", смеялся весь зал). Понравилась сцена крушения поезда в начале, очень эффектно смотрелось с учетом того, что фильм начинался вальяжно и неторопливо. Еще понравилась "фишка" с монстром, он вроде как бы есть, но чётко, целиком его не показывают практически до самого конца. Какая ж ностальгия охватила меня, в срочном порядке захотелось пересмотреть "Инопланетянин" :blush: Хорошо снято, прекрасно передана атмосфера тех времён, детишки как актеры постарались на славу. Но сюжет, как и развязка, банален. На мой взгляд фильму не хватило напряженности, где-то уже к середине становиться ясно, что монстр-то не злой и бояться в сущности нечего. В целом кино не "супер", но посмотреть можно, плеваться не будете.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru