Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#776 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:18

Смотрела недавно "Хатико". Фильм за душу берет! Чуть в конце не рассплакалась, когда песик умер
Изображение

#777 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:48

Продолжаю пополнять свою коллекцию индийским кино без песен и плясок )))
На этот раз я посмотрела фильм "Звездочки на земле"
Изображение
Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Фильм повествует о том что важно любить ближних и помогать им, проявлять милосердие, любовь, доброту. Один мальчик и один преподаватель изменят всех людей вокруг себя.  Это фильм о том, как легко не заметить проблемы и страхи другого, его переживания... Это фильм о том, как в гонке за совершенством родители не желают принимать и понимать, что их ребенок не такой как все. И они усугубляют эту проблему своими поступками и решениями... Но в этой истории присутствует надежда, что когда-нибудь кто-нибудь поможет тебе и ты не будешь один..
P.S. Не знаю есть ли в жизни такие ангелы как преподаватель Рам Шанкар, не очень в это верится... Однако, всегда есть надежда...

Изображение

#778 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:47

Недавно смотрел фильм "Зеленый Фонарь".

Изображение

Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.
Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, — человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом... но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.

На мой взгляд фильм так себе. Любовная тема хромает. Хэл Джордан получился слишком могуч для новичка. Типичный американский взгляд на мир: там, где не справилась сотня могучих пришельцев-героев, справится один американец. Да и события в начале фильма идут кажется только для того, что бы просто растянуть фильм.
Я посмотрел этот фильм. Подумал. Еще раз подумал. И пошел смотреть фильм "Люди в черном"...

Это просто моя тень, не более.

#779 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:41

In_the_Mask Спасибо за отзыв. Еще сомневалась смотреть его или нет. Теперь явно не буду. )))
Сама нахожусь под впечатлением от еще одного обалденного фильма ) Называется он "Тайная жизнь пчел"
Изображение
1964 год. Лили Оуэнс потеряла мать и, будучи не в силах жить с отцом, сбегает из дома вместе со своей единственной подругой — Розалин — в городок в Южной Каролине. Розалин известна тайна матери девочки, но сама Лили пока об этом не знает. На новом месте беглянки обосновываются у трех эксцентричных сестер, Аугуст, Мэй и Джун…
Это история о девочке, котороя совершила в раннем детстве ужасный поступок и теперь воспоминания снова возвращаются к ней. Несчастный случай с их домработницей, подталкивает ее сбежать из дома. Тогда и начинаются ее приключения... Этот фильм учит нас доброте и понимаю чужих поступков, даже самых страшных.
Эта история трогает до глубины души. Она затрагивает множество важнейших проблем нашего общества, которые мы до сих пор не можем решить. Фильм терзает душу и оставляет неизгладимое впечатление. Такие фильмы можно пересматривать много раз и он вряд ли когда-нибудь надоест. После него внутри возникает трепетное чувство, которое хочется сохранить в глубине своей души как можно дольше, хочется, чтобы оно не рассеивалось.

Изображение

#780 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:15

я вот тоже Фонарика посмотрел.  рассчитывал что это будет.. серьезный фильм. зря надеялся - имхо если первая треть фильма еще ниче так, то под конец все скатывается в треш  :yucky:  
Киловог и Томар-ре появляются лишь местами  :confused: Синестро - чаще, но особой роли не играет (хотя он классно выглядит )
профессор не помню как его зовут в качестве негодяя - как коню пятая нога
про Паралакса и финальный бой я помолчу
зеленые проекции выглядят по-детски и тупо

в общем ждал от фильма чего то нового, интересного и необычного а получил  - :yucky:
мой совет либо не тратить время либо не тратить деньги

Сообщение отредактировал КлыК: 21 Июнь 2011 - 19:16

#781 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:09

Цитата

мой совет либо не тратить время либо не тратить деньги
Это точно. Я также была разочарована, когда пошла на Тора в кинотеатр. Идея просто отличная, Тор - красавчег, но не хватает чего-то....

Изображение

#782 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 14:16

BanRea, я с вами согласен. Хотя идею в Торе я вообще не понял. Вот как Локи собирался завоевать любовь и уважение отца, если помимо того, что он собирался отправить на тот свет всех врагов, он собирался убить и своего брата? События в фильме настолько быстро происходят, что логическая связь там отсутвует напрочь. :confused:
Это просто моя тень, не более.

#783 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:19

Действительно - логики там мало ( Насчет Локи, насколько я помню из мифологии это был хитрец еще тот, но и тут создатели перемудрили. Я вообще с середины фильма откровенно скучала, когда показывали планету богов. Темно, много пафосных диалогов и хочется перемотать...

Изображение

#784 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:07

Сейчас смотрю
Интерны
Изображение
С самого начала думала, что это русский плагиат на такие горы как Доктор Хаус и Клиника, но уже после, внимательней присмотревшись, а так же вспомнив строчку песни "Информация это сорняк и новым идеям уже не прорасти. Все это уже кто-то сказал до меня, если это был ты, то ты тоже не первый. Прости",  поняла, что не так уж и много схожего у них. Основная фишка, как и в Клинике и в Хаусе - это злобный едкий и циничный доктор, в нашем случае Быков (он же Охлобыстин, в жизни полная противоположность своему персонажу), не такой богатый на эмоции как Кокс, не такой едкий как Хаус, но тоже очень харизматическая личность. Под его руководством работают четыре молодых интерна, при взгляде на которых так и хочется сказать "и это меня лечит?", хотя тут уже плакать надо, ибо в наших больницах полно Лобановых, которые не могут даже диагноз правильно поставить. Создатели уверяют, что большая часть историй основана на реальных рассказах врачей, отчего опять и смешно и грустно.
Не сказать, что наши сняли шедевр, но все же довольно качественная картина с хорошим юмором (не сортирным!), запоминающимися персонажами, классической музыкой и хорошей операторской работой.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#785 Reistlin

Reistlin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:54

[quote name='Vедьма' timestamp='1308751623' post='251953']
Сейчас смотрю
Интерны

Вообще не замарачивался на какой сериал похожи Интерны просто смотрел и ухахатывался. Мне понравилось :thumbsup: Такой легонький сериальчик. Хотя если смотреть его опустив весь юмор я бы таким практикантам даже подготовку к операции, да че там операции, даже утку не доверил вынести. :yes:

#786 ol-ya-lya

ol-ya-lya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияBanRea (22 Июнь 2011 - 17:19) писал:

Действительно - логики там мало ( Насчет Локи, насколько я помню из мифологии это был хитрец еще тот, но и тут создатели перемудрили. Я вообще с середины фильма откровенно скучала, когда показывали планету богов. Темно, много пафосных диалогов и хочется перемотать...

#787 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:29

А я ничего нового пока не успела посмотреть, зато вчера пересмотрела "Звёздную пыль" и снова получила колоссальное удовольствие. Прекрасная сказка, с замечательной музыкой и ошеломляющей магией(одно создание трактира и "кукла" чего стоят!)
Капитан Шеспир - великолепен!)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 22 Июнь 2011 - 23:30

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#788 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 01:10

Хммм... прочитала я тут отзыв о прекрасном и одном из моих любимых фильмов Бесславные Ублюдки! Но хочу признаться, что отзыв сухой и непрезентабельный, поэтому хочу предложить свой вариант рецензии))
Это, если честно, такой фильм, о котором нельзя сказать только пару слов. Поэтому те, кому не интересны долгие размышления на тему могут даже не утруждаться ломать здесь глаза.
Ну вот теперь, когда все кому не интересно разбираться в сути отсеялись, можно и рассказать сюжет, мои эмоции, что я думаю, что думают другие и т.д., хватит лирических отступлений, думаю пора рассказать для начала сюжет кино.
Итак, действие разворачивается в 40е годы во Франции после ее окупации фашистами. Немцы проверяют дома, чтобы обнаружить скрывающихся евреев. В одном из таких домов происходит расстрел еврейской семьи Дрейфусов,под руководством полковника Ганса Ланда(об этом персонаже потом подробнее, так как это, на мой взгляд, самый яркий характер и актер), однако 18летней Шошанне Дрейфус ( это имя вызывает смех у российской молодежи ) удалось убежать и скрыться в Париже, где в наследство ей достается небольшой кинотеатр. А в Америке тем временем, !ну куда же без нее! формируется отряд беглых евреев, желающих отомстить фрицам за гонение своей нации, под руководством лейтинанта усатого красавца Брэда Питта со шрамом через всю шею Альдо Рейна, именуемым среди немцев "Ублюдки" (ну если судить по тому, как Брэд Альдо матерится на протяжении всего фильма, то неудивительно, что отряду дали такое название). И вот спустя 4 года с Шошанной, именуемой теперь Эммануэль Минье, знакомится молодой рядовой - Фридрих Цолер , он оказывается фашистским героем-снайпером, убившим за 3 дня около 300 американцев жму ему сердешно руку, за полезное всему миру дело  и о котором снял фильм"Герой нации" сам Геббельс. Герой-снайпер быстро влюбляется в красавицу Шошанну и просит Гебельса перенести премьеру фильма, на которую приедет сам Гитлер со своей арийской свитой, в кинотеатр своей новой обожаемой! И тут Шошанна понимает, как можно отомстить за гибель своей семьи - вместе с негром Марселем ( снимала Америка, без негра не выйдет) она решает запереть кинотеатр во время премьеры и поджеть, вместе с Гитлером, сливками арийской рассы и с собой правда... Тем временем, Ублюдкам дают поручение првести операцию "Кино", цель операции полностью совпадает с планами Шошанны и негра Марселя. Ну вот. не буду пересказывать весь сюжет, чтоб не облсмывать кайф тем, кто не смотрел и не надоедать смотревшим.
Теперь о самом кино. На меня оно произвело сильное впечатление и в первый и во второй раз - я смотрела его дважды. И оба раза мне хотелось просмотреть этот фильм еще и еще. Несмотря на то,что достаточно длинный, идет на одном дыхании, и эти два с половиной часа незаметно протекают. Когда выходила из кино сразу стала давать определению жанра - "фильм-военная-сказка", "вариации на тему", а тут наткнулась в сети на самое, пожалуй, подходящее название "Квазиисторический боевик-вестерн" . и правда полностью отображает суть кино. До сих пор поразительно как Тарантино смог совместить достаточно жестокий сюжет с юмором, благодаря этому фильм не успевает надоедать за отведенное время.
Теперь могу сказать что понравилось одной из граней моей личности, которая называется люблю-всех-симпатяжек. Мне очень понравился Жид-медведь - парнеь еврей с бейсбольной битой, у которого весьма выразительные черные глаза и красивые руки... но еще больше мне понравился полковник Ганс Ланда - потрясающий, сумашедший, жестоккий, прощетливый, хитрый сексуальный. как раз мой идеал! вот что о нем написали в одном из рецензий : "полковник Ханс Ланда, садист и фетишст, эсэсовский сыщик, циник и негодяй (его играет австриец Кристоф Вальц, получивший за эту роль каннский приз), " ну и как после слов садист и фетишист я могу выдержать... ахххх.Ну ладно, а теперь серьезно. Ганс Ланда сыгран действительно гениально! только из-за него я готова смотреть этот фильм по нескольку раз подрят, не уставая восхищаться его блестящей игрой. Вообще в "Бесславных ублюдках" потрясающе подобраны актеры. Я со своей придирчивостью не могу сказать ни на одного из них, что кто-то не подходит или плохо играет. Актеры потрясающие!
Теперь о том, что мне НЕ понравилось, естественно, если снимали американцы, то о русских и нет речи, ладно, мы привыкли! Но я тут подумала, мне понравилось и я подумала еще раз и решила, что уважаемый Тарантино просто не подумал об уважении к ветиранам! Сами посудите (кто смотрел) сколько сил, жизней ушло на то, что бы победить Гитлера, а тут на те вам!: "Гитлер умер просто так и о вас мы даже не помним, даже не скажем, что вы мучились? вот как бы поступили умные люди!" может я немного странно вырожаю свою мысль, но как бы обидно было людям, кто действительно боролся с нацистами?? Я считаю, что фильм был бы идеален, если бы конец был бы немнооого другой, убрали бы хотябы Гитлера! и очень много косяков (ляпов), которые не может заметить только слепой!
А в целом фильм замечательный! Смотрите, не пожалеете! ах да, для тех кто посмотрел, будет интересно почитать одну рецензию, я лично над ней смеялась, а значит и вы будите! вот ссыль www.rest4all.com/reviews/504-inglourious-baster...
А что б точно мне поверили, пишу отрывок из этой рецензии:
"Так вот, проезжая мимо фермы Лабадита Ганс унюхал, что тот прячет у себя в подвале семью Дрейфусов, скрывающихся от грабежей. Ганс долго и нудно (целых 20 минут) психологически пытает и подковыривает Лабадита, пускается в философские рассуждения, пьет молоко и курит табак. Уставший от сильного умственного напряжения Лабадит, в конце концов, выдает еврейскую семью и тех расстреливают. Лишь одной девушке, Шошанне, полковник Ганс позволяет сбежать, так любит любоваться попками убегающих еврейских девушек, называя их пупсичками."

Ах, Ганс, я тоже могу побегать.... хочешь??
Мой Пес попадет в Рай!

#789 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияЛентяйка (23 Июнь 2011 - 01:10) писал:

Хммм... прочитала я тут отзыв о прекрасном и одном из моих любимых фильмов Бесславные Ублюдки! Но хочу признаться, что отзыв сухой и непрезентабельный, поэтому хочу предложить свой вариант рецензии))
Отличный фильм. Как и все тарантиновские :) Ганс прекрасен, да.
Everybody lies

#790 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:29

Проникнувшись темой фэнтези-сериалов, начала смотреть "Зену - королеву воинов". Наверно, не надо. Уииии, тетя с мечом в бронелифчике побеждает Зло!! Уииии.... Хотя посмотрим, посмотрим.

Апд: выше про Игру Престолов говорили, ее пока только скачав можно где-то увидеть? В зомбоящик не пихали? А, ну хотя какой зомбоящик, переводов-то вроде нет. Так все же ж?

Апд 2) раз уж тема о сериалах, так я Теорию Большого взрыва первый сезон досмотрела) Они щикарррны))  Скоро подберусь и ко второму)

#791 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:46

Тарантино - один из моих любимейших режиссеров.

#792 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 03:18

Голая правда.
Не буду расписываь. Фильм очень понравился.
Мило, сильно, красиво.

— Я влюбился в истеричку.
— Я истеричка? Я не истеричка!!!
— Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово «истеричка».

Они потрясающие, что порознь, что вместе.

#793 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:49

Насмотрелась фильмов. Сейчас доклад писать буду :)

Посмотрела Обитаемый остров: Схватка. Вот к первой части у меня сложилось вполне определенное отношение, а ко второй какое-то неоднозначное. С одной стороны, второй фильм эмоциональнее и динамичнее, но с другой... Лавстори, которая мне не мешала в первой части, здесь вызвала отторжение. "Разбудил принц спящую красавицу" - это не тот фильм, который я садилась смотреть. А смотреть я садилась фильм про то, как "человек решил вывернуть мир наизнанку". И мне это интереснее. У актрисы даже реплик не было, особенно в конце это убивает. Стоит, смотрит на Мака как фанатка на Диму Билана... Ужос. И еще Странник валяется, улыбается и умиляется... Ужос 2. Отдельная тема - финал. В финальной сцене у меня возник диссонанс. Чувство было настолько сильное, что я тут же в два часа ночи полезла в первоисточник проверять "а как же, собсна, оно должно быть". Только когда прочла концовку, поняла, что к чему.
Диссонанс № 1: "Я не раскаиваюсь и не собираюсь"... Отсутствие смысла в этих словах Каммерера меня сильно таки насторожило. В книге, когда Максим не только говорит о том, что он не раскаивается, но и о том, что он все-таки собирается делать дальше, все становится на места.
Диссонанс № 2: Не мог Каммерер драться со Странником уже после того, как понял, кто тот такой. Ну не мог! Люди Мира Полдня слишком цивилизованы для такого махалова.
Диссонанс № 3: И чего они орали все время? Чего они так орали, меня аж выворачивало от их крика, как выродков от Б-излучения.
Эээээх... А как бы красиво это могло получится, если б без ора, без полетов во время драки, без кровавой каши на лицах актеров и без Рады... Серебряков же талантище, ему для создания впечатляющего эффекта орать же совсем не надо, достаточно "сделать лицо", как он умеет, и взглядом эдак заморозить, чтоб мурашки по коже... Ну и, конечно, было бы наааамного лучше, если бы все оставили на местах в плане логики и смысла.
В-общем, фильм смотреть очень даже можно. И мутанты, и субмарина, и война сняты не то чтобы хорошо, но нормально. Гая мне даже жалко было. А! еще! колдун не понравился и его пещерка гламурная(сразу чувствуется тлетворное влияние клипмейкера), и голос мальчика, игра голосом была отвратная. Но это еще терпимо было. А вот финал опечалил. Так называемая "схватка" сильно подпортила фильм. В общем, не знаю... Впечатлений было больше, чем от первого фильма, но и разочарования тоже больше. Первый фильм я оценила выше.

Темный мир. Если в Обитаемом острове под слоем бондарчуковщины все равно видны Стругацкие: их идеи, замысел, сюжет, характеры, их мир, в конце концов, то в этом представителе нью рашин фантастик муви никакой подобной ценности, ессесьно, нет, поэтому получился весь такой мистический, тинэйджерский и экшеновый фильмец с невразумительным сюжетом, невнятной мотивацией героев и не очень качественной операторской работой. Но как ни странно, смотреть фильм не скучно, даже затягивает, красивые пейзажи, куча всяких тварей типа бесов, ведьм, колдунов. Лес, и в чаще бродит нечисть... Девочка ловит в себя силу давно почившей королевы ведьм, а колдун, сынок двухтысячелетний, пытается освободить из плена своего isä, папу то бишь.
Что вызывало диссонанс, так это летающие озерные ведьмы с луками, настолько они резко выбивались из общего фона фильма. Понравилась парочка моментов, вроде "Логично. Королева я" и "Меня зовут Саша. Меня не надо бояться. Со мной надо разговаривать". Да, Саша хороший получился. Обаятельный такой Саша. Я давно подозревала, что в политике людей осталось мало, только вот Саши сплошные. Но больше всего из героев понравился капитан Шарапов. На Вэла Килмера похож чем-то :) Хотя персонаж мутный. Улыбнуло, когда девочки и тичер попадали в обморок при виде старушки божьего одуванчика. Серьезно, развеселило.
В общем, фильм сделан четко под попкорн и один раз посмотреть для развлечения можно.
ПС: Если, конечно, не сильно зацикливаться на мысли, за какими грибами и ягодами фольклорно замороченные студенты во главе с тичером поперлись в необитаемую местность.

Я - четвертый. После двух российских фантастик муви американский сильно отличался в лучшую сторону одним фактором. Чисто технически все сделано на высоком уровне: камера, саунд, спецэффекты, графика. Ну Голливуд, да. Но почему же все так предсказуемо?! Смерти героя Тимоти Олифанта я ждала чуть ли не после первых десяти минут фильма. Это скучно, четко знать, что произойдет дальше, и тупо ждать. И так на протяжении всего фильма. Что порадовало, так это химерка. Монстрики моя слабость, ничего не могу поделать. Но остальное... Лавстори здесь смотрится уныло до зевоты. Характеры героев вообще никакие. Девочка говорит мальчику: "Откуда ты такой взялся". А я думаю, какой "такой"? О мальчике же нечего сказать, кроме того, что он инопланетянин. Короче, главный минус фильма предсказуемость и банальность. Чисто внешне все какбэ классно, но содержание как таковое отсутствует. Сюжетных ляпов я не заметила, но я и сюжета не обнаружила.
Я как посмотрела бюджет... 60 миллионов баксов убить фактически на финальные десять минут фильма, где схватка и спецэффекты! Не удивительно, что Бондарчуку 36 мл. не хватило, ибо Обитаемый остров сложная фантастика, там деньги на протяжении всего фильма вкладывать надо, а не только в финальные десять минут.
Вывод: все, что мне было интересно в фильме, это узнать, какими способностями обладают остальные номера. Ну и химерка. А этого как-то даже для одного просмотра маловато.
ПС: Чисто индивидуальное. Ужасно не понравился главгерой. Внешность у актера оччень отталкивающая.

Луна 2112. При довольно предсказуемом сюжете фильм все же понравился. Психологизм и атмосферность на очень высоком уровне. Пейзажи Луны завораживают, саунд постоянно держит на нерве. Конечно, потребительское отношение людей к людям же не впервые обыгрывается в кино и в литературе, но имхо человечеству не вредно напоминать, во что оно превращается ради денег и наживы. Хорошо раскрыта космическая тема будущего. Хотелось бы верить, что технологии, показанные в фильме, будут возможны(я про добычу полезного сырья), вот только чтобы происходило это не таким путем. Рокуэлл молодец, заслужил зачет. В одиночку держать внимание зрителя весь фильм, это надо суметь.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#794 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:53

И отдельно... Посмотрела Generation П, 2011
Изображение
Экранизация одноименного романа Пелевина, который я еще пока не читала, но в планах значится. Фильм однако решила посмотреть не откладывая, и осталась довольна. Картина о потерянном поколении, о поколении wow, о поколении потребителей, людей, чьи мозги промыты рекламой, о рекламе, кстати, и рекламщиках, о людях-марионетках, о том, что за обществом всегда стоит какая-то тайная власть. Все это под соусом шумеро-аккадской мифологии и мухоморных галлюцинаций. Местами грустно, местами смешно. Очень качественно снято, неожиданно понравилась графика, смотрибельно, не затянуто, диалоги и события заставляют о многом задуматься. Мне фильм понравился. Тем, кто хронически не переваривает Пелевина, смотреть, наверное, не стоит, ибо фильм по атмосфере очень такой пелевинский получился, а остальным советую.

Цитата:
Я так виноват перед тобой, Господи. Я плохо и неправильно живу. Но в душе у меня нет ничего мерзкого. Честное слово. Я просто хочу быть счастливым, но у меня ничего не получается. Может, так мне и надо. Но я больше ничего не умею, кроме как писать плохие слоганы. Но тебе, Господи, я напишу хороший.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#795 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:59

Затосковала я по лагерному детству, когда во время дождя можно было послушать абсолютно глупые но будоражащие страшилки.
От скуки посмотрела С.С.Д.

Изображение

Так вот. Фильм говно :) Местами плагиат, а местами именно говно. Удивительный талант, поганить хорошие идеи.
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#796 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 06:45

Посмотрела "Суперменеджер или мотыга судьбы". Забавно обстебали ролевиков. Смешной и позитивный , лёгкий фильм. Играют интерны во главе с Охлобыстиным в роли олигарха Торина.
потому что мы ангелы

#797 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 01:07

Привет Дрим!!! Привет, Ведьма фильмов!!!  Привет всем любителям кино!!! Как же я соскучилась!
Самое время отчитаться о просмотренных фильмах)))

Удалось сходить в кино на "Супер 8"
Таша, спасибо, что посоветовала посмотреть!!! Понравилось и мне и моей племяннице! Хорошая сказка от мастера фильмов про инопланетян Стивена Спилберга.)) Немного наивно, немного грустно, малость нереально, но смотрится отлично. Сцена крушения поезда - выше всех похвал! Пара-тройка моментов, заставивших меня вздрогнуть. Хорошая игра актёров - как детей, так и взрослых. Немало примеров хорошего юмора. Да и где растрогаться тоже найдётся))
Словом - рекомендую всем, кто любит творения Спилберга и просто интересные фильмы подобного жанра.

8 из 10

Ах да + 1 за финальные кадры(кто видел, поймёт))) :thumbsup:  Очень забавно!)))

И, собравшись с духом, мы-таки посмотрели нечто под названием "Красная шапочка" (Red Riding Hood, 2011) :wacko:
Мама дорогая!!! :wacko:  Я, конечно, была готова к чему-то бессмысленному, но чтобы настолько... Смотреть только в компании проверенных людей с хорошим чувством юмора и крепкими нервами)))
Всё, даже писать больше про него нечего...  Не знаю, на кого это кино рассчитано было, вот честное слово не знаю...О_о

4 из 10 и то, потому что я слишком добрая, как мне всегда говорит моя подруга)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 02 Июль 2011 - 01:10

#798 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияdrЁma (19 Июнь 2011 - 17:02) писал:

(над фразой "Я считаю, что это всё русские", смеялся весь зал).
О, аналогично!!! :lol:

#799 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:27

Взглянула на фильмы

Репортаж.

Пабло, снимай все. Не выключай камеру!
Изображение
Репортер Анхела Видаль и ее оператор Пабло снимают будни простой пожарной станции, все оказывается на редкость скучным, даже пожара не случилось в этот вечер. И вот поступает вызов о том, что в одном из домов бабушке стало плохо и нужно срочно выломать дверь в ее квартиру. Пожарные собираются, вместе с ними и репортеры. В итоге оказывается, что тут все не так просто. Их, вместе с остальными жильцами, запирают в подъезде и сообщают, что в доме некая инфекция, от которой им нужно отгородиться и тут начинается ужас...
Ну, испанцы, ну молодцы, этот фильм меня действительно НАПУГАЛ. И вроде бы ничего особенного, но от этой картины действительно мурашки по коже, нет никакой затянутости, сначала все идет мирно и чинно, диалоги, бытовые сцены. А после все сменяется водоворотом ужаса, от которого кричать хочется. К тому же, в отличие от американцев, с их пресловутым биологическим оружием, испанцы, довольно верующая нация, преподносят нам свой вариант появления зомби, падких до плоти. Есть так же и американская версия фильма Карантин, но она во много хуже оригинала, который нужно смотреть обязательно.

Репортаж 2
Изображение
Напугал не так сильно, как первая часть, но тоже есть моменты, в которых мурашки по телу бегут. И так, создатели оставили в покое двух репортеров и переместились к группе захвата и медицинскому работнику, которые входят в здание, что бы провернуть операцию. Знаете, обычно сиквелы это тупой способ собрать еще денег, но в Репортаже он прямо просился на продолжение своей недосказанностью и недомолвками. Жаль только, что все загадки были полностью разгаданы в первые двадцать минут фильма, все остальное время оставшиеся в живых пытаются выжить и выбраться из здания. Концовка... не то, что бы предсказуемая, но ожидала нечто в этом роде.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#800 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 21:59

Я сегодня посмотрела Трансформеров 3.
Ну, э-э-э, спецэффекты крутые, для 3D самое оно. Вот. Что еще? Саунд прикольный, особенно порадовала тема от Линков, такая медленная(всюду разруха, что-то дымится, гг в печали, и тут шикарный медляк)))))
О, машины, да машины бомбезные(никогда бы не подумала, что Шевроле может быть таким)))).
Еще понравился белый, никогда не пачкающийся(где он только не побывал, а все такой же чистенький) пиджак подружки главного героя(даешь такой пиджак в массы).
Юмор - иногда проскальзывающий, тоже порадовал(говорю спасибо украинским переводчикам, которые не убили его)
Так же радовалась старым героям: Бамблби и двум маленьким чудикам, имена которых я не помню.
Теперь о плохом: пафосность фильма меня вогнала в легкий ступор. Во все кадры лезет американский флаг. Он был везде, оставалось только врубить американский гимн для завершения картины. Ясно, конечно, что американцы спасут мир и все такое, но можно было это делать чуть меньше пафосно?!
Второе: экшен(не-не вы не ошиблись, именно он у меня в минусах) его много, слишком. Он утомителен, не интересен и запутан. 40 минут длилась финальная битва!!! Во время нее бегали(на каблуках), стреляли, взрывали, снова бегали, падали, прыгали с парашютом, дрались роботы. В конце 20 минуты я поняла, что совершенно потеряла, где дисептиконы, а где автоботы? И чего Мегатрон себе спокойненько сидит в сторонке?
Третье: сюжет, актеры.Я понимаю, что я много хочу. Мне и хорошие спецэффекты подавай, и сюжет внятный, и актерскую игру достойную. Внятного сюжета не получила - сплошные розовые сопли, которые пузырятся и лопаются. Противно и толку никакого. Шайа Лабаф нормальный - он сделал все, что мог с тем материалом, что ему выдали. Новая подружка(со сложнозапоминающеюся фамилией) никакая, обычная красивая декорация, все остальные никак себя не проявили(то ли из-за недостачи времени, то ли просто не хотели)
Четвертое: длительность фильма. Это идет 2 с половиной часа, без антракта. Я думала, что сдохну под конец.
Пятое: логика. Наверно, только меня взволновал вопрос, а что нельзя было по тем столбам наводящейся ракетой типа земля-земля пальнуть, тем более, что у военных были координаты. Нет, обязательно нужно было команду десантников засылать(((((
В общем.
Оценка: 6 из 10(что-то я добрая)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru