Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#801 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:25

только что посмотрел "3 дня на побег". неплохой фильм, интересный, ну и хэппи энд в солнечном местечке возле моря)))))
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#802 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:00

Madder Mortem - Get That Monster Out Of Here

#803 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 07:02

тьфу, не то скопировал, а редактировать не могу(

посмотрел "Криминальное чтиво"

ВОсторг. Ума и Траволта покорили своим танцем. Сам фильм восхитителен, как и все, что я видел у Тарантино

#804 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:48

Сенсация.
Изображение
Уж насколько мне не нравится Скарлетт Йоханссон... но тут я ее стерпела, хотя сыграла она не на 5, а на твердую 4ку.
Хью Джекман - красавец. Впервые увидела его в роли убийцы, и была приятно удивлена, даже очень.
И, наконец, Вуди Аллен. Он - изюминка фильма. Какой же он молодец. Он и актер, и сценарист, и режиссер. Просто.. высший пилотаж.

Сюжет хоть и банальный, но обыгран так хорошо, что не могу к чему-то придраться, не считая личной неприязни, но тут отбросим это.
Фильм интересен, забавен, мил, он интригует... но при этом... он легок и приятен во время просмотра.
Это не жуткий триллер или обычная комедия, не банальный детектив или фэнтези... Это все сразу, по чуть-чуть, в нужной дозировке.
Музыкальное сопровождение, декорации.. все это хорошо.
И, конечно же, Лондон! Аллен... Твой Лондом. Если бы была не Англия, то это было бы уже нето.

.. и никакого мошенничества!

#805 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:01

Это новый фильм с Хью? Надо бы взглянуть.....

Изображение

#806 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:50

BanRea , фильм уже давнишний. Снимал Вуди Ален, так что смотреть надо даже не из-за Джекмана)))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#807 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:38

Цитата

BanRea , фильм уже давнишний. Снимал Вуди Ален, так что смотреть надо даже не из-за Джекмана)))))
Хорошо ))) Обязательно посмотрю)))

Изображение

#808 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:19

Что я еще посмотрела...
Мальчишник в Вегасе.
Изображение
Сюжет прост, парень женится и его друзья собираются с ним отдохнуть в ночном городе Лас Вегасе. Все бы ничего, ребята славно отрвались, да вот незадача... жених пропал. А сами они ничего не помнят. Друзьям нужно срочно вспомнить, что они делали прошлой ночью и где именно они потеряли жениха. А так же узнать, чей это ребенок в шкафу... и почему в ванной тигр, отчего все вокруг разгромлено, почему у них оказалась патрульная машина, почему в багажнике сидел голый азиат и еще кучу других неразрешенных задач.
В общем - не умеет пить, не пейте, а  иначе вот что получается. Комедия довольно забавная, есть места, где можно улыбнуться, да и вообще, если не знаете, чем занять сегодняшний вечер, посмотрите эту комедию.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#809 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:33

Давненько тут не отписывалась - ну то и понятно, уезжала же. А вот что мы с родителями смотерли в отпуске в палатке:
"Райское озеро" - аааа, это же вырвигзалный атомный!! Там.. там... кровь, мясо ,треш, угар и содомия. Но вообще очень стоящий ужастик, а не просто "монстр бегает за блондинкой", как большинство воспринимает ужастики.
"Попутчик" (я дибил - сначала римейк, а оригинал родители смотрели раньше, я же ниасилила) Уняня, какая ралость - кровавый трилллер с яркой, аки в ромкоме, картинкой, ах эти солнечные подсолнухи и голубое небо. Таоке, своеобразное кино, заставляет задуматься. Ах да, очень жалко мальчика, которого разорвало машинками, и кисти рук маньяка, он же их себе чуть не отрезал. Пипец.
"Убойные каникулы" - ахха, вот это весело. "Там какой-то парень выскочил из леса и ни с тог ни с сего бросился головой в дробилку для щепы!" Ахха ,кхм. Очень весело, хотя и может показаться странным.
"Черная смерть" - нагулявшись по средневековым крепостям, решили догнаться атмосферным фильмом. Я-то пересматривать не стала ,показала родителям. Мама сказала, что вообще не страшно, папа прятался за маму, я усиленно читала книгу и старалась не слушать финальные вопли. Шон прелестен, конь прелестен, ведьма шикарна.
"Превосходство Борна" - еще дома нашла почитать книжки, первую часть посмотрела тоже дома, а вторую - в палатке. Внимание, вопрос - где китайцы? Где хоть один китаец? И почему Борн такой дурак, творит невесть что, и то первоклассный боец и снайпер, то не может побит одного-единственного мужика в наручниках?! Деймон усиленно делает серьезное лицо, как-то не очень получается, если честно.
Диалоги русских умопомрачительны, русские вообщзе умопомрачительны! Пипец какой-то - конечно, новозеландец и поляк типичные такие русские, у нас по улицам города стопицот таких киллеров Кириллов ходит, ага. Но Карл няшка, этого никто не отменял. Жалко, что он не сам себя по-русски озвучивал.
"Дьявол носит Прада" - ну как же, как же, это же Хатауэй, это ж Мерил Стрип! Они прелестны, тут без комментариев.

Вот так.

#810 Лунатик

Лунатик

You're a part of the game

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 00:46

Законопослушный гражданин

О чём кино: На глазах у ГГ, Клайда Шелдона (Джерард Батлер), в его собственном дома бандиты убивают его дочь и жену. Преступники быстро попадают в руки Служителей закона, которые заключают с одним из них сделку - он даёт показания против сотоварища и получает символический срок. Святая вера Клайда в Правосудие рушится. И тогда, всё продумав и спланировав, он начинает мстить. Мстить не только убийцам своей семьи, а всей системе.

(ниже следует субъективное мнение с возможными спойлерами)

Скрытый текст

The Truth is out there

#811 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 03:04

Цитата

Что я еще посмотрела...
Мальчишник в Вегасе.
Ага. Я тоже недавно смотрела. Только первую часть ))) Порадовал момент, где они после ночи пьянки вспоминали, что же было... ))) Хотя, киношка, лично для меня на одни раз.

Сообщение отредактировал BanRea: 08 Июль 2011 - 03:04

Изображение

#812 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:49

А я вот пересмотрела, случайно,"Братьев Гримм" и мне понравилось. Даже очень. Отличная сказка в стиле фэнтези.
потому что мы ангелы

#813 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:10

Вчера по зомбоящику неожиданно показали - "Девушка из Джерси". Вкратце - у молодого человека (Бен Аффлек) при родах погибает жена (Дженнифер Лопес), оставляя ему маленькую девочку. На нервной почве он срывается, и его выгоняют с работы. Молодому отцу приходится жить со своим отцом и работать водопроводчиком ,попутно воспитывая девочку. Единственное развлечение - видеопрокат, где он встречает миловидную продавщицу (Лив Тайлер), с которой он никак не может построить нормальных человечческих отношений. Хэппи енд присутствует. Неожиданно хорошее кино, доброе ощущение потом)

#814 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 01:54

Посмотрела наконец "Пол. Секретный материальчик."
И неожиданно мне очень понравилось!))) Смешно, хотя процент не очень культурных слов(да-да, вот такая вот я нежная натура))) малость зашкаливал, но всё равно кино классное! :thumbsup: Пол великолепен, два ГГ прекрасно сыграли, даже маленькая интрига присутствует(я в финале немного удивилась))
Тем более, что там Саймон Пегг, а актёр он отличный. Да и появление в конце ооочень известной актрисы было для меня приятным сюрпризом)))

8 из 10

Сообщение отредактировал Nightseer: 10 Июль 2011 - 01:55

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#815 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 03:20

Посмотрела "Убийство на реке" (по книге "Речной король").
Как отдельный фильм - неплохо, даже, я бы сказала, очень и очень хорошо.
Но для фильма по книге - невероятно слабо. Авторы не смогли передать и десятой части книжного великолепия. Нет прекрасного, волшебного очарования, нет сложных интриг и запутанных характеров. Некоторых важных персонажей вообще выкинули.

Оценка: не выше 3 из 10.

Буквально вчера пересмотрела за ночь трилогию "Миллениум". Кстати, книги тоже читала.
Фильм позиционирует себя как детектив.
Первый фильм (и книга) "Девушка с татуировкой дракона" - великолепен. Там есть все - интриги, отношения между людьми, исторические тайны, напряжение, динамика, философия. Я была просто в диком восторге от произведения.
А еще все это великолепие и снято замечательно.

Оценка: 10 из 10.

Остальные две части - "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки" тоже хорошо, но там уже нет переплетения детектив-история-религия-мистика, там все крутится вокруг всего двух жанров - детектива и боевика.
По сравнению с первой частью трилогии, произведения не цепляют, но сняты все же отлично.

Оценка: 7 из 10.

P.S. впечатлительным натурам к "Миллениуму" и близко не подходить. Что фильмы, что книги - откровения, во всех смыслах этого слова. Очень много сложных мыслей, достаточно по-настоящему шокирующих сцен убийств и сцен эротического характера.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#816 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 05:38

Смотрела фильмы по  произведениям Стига Ларссона очень давно - еще с субтитрами. Действительно, не так впечатляют как книга. Очень, очень жаль, что такой талантливый писатель не смог закончить свое произведение ( а он планировал выпустить целую серию романов о Миллениуме)....

Сообщение отредактировал BanRea: 10 Июль 2011 - 05:38

Изображение

#817 GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:17

Неудивительно, что американцы снимают свою версию "Девушки с татуировкой дракона". Правда меня смущает Дениэл Крейг в роли Блумквиста (из-за неприязни к нему). А вообще актерский состав неплохой, посмотрим, что у них получится.

Поскольку изначальные ожидания были не высоки меня "Тело Дженнифер" не разочаровало, потому что нечем. Половина фильма прошла фоном. Гибель парня главной героини показалась бестолковой, как и весь фильм. Идея была не плоха, а вот достойного воплощения не вышло.

#818 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 13:18

BanRea, его жена уже собралась заканчивать книги.
Все таки она практически была его соавтором, так что я не думаю, что получится что-то плохое, хотя, конечно, эффекта такого от книг уже не будет.

GITS, я даже не буду смотреть американскую версию - не получится у них перебить впечатление от первой версии.

Сообщение отредактировал La Nisha: 10 Июль 2011 - 13:19

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#819 GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 14:01

La Nisha, боюсь любопытство победит <_< , но в кинотеатр определенно не пойду. Мне после книги и шведский Блумквист показался не очень подходящим

#820 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 15:27

Нашла сериал
До смерти красива|Drop Dead Diva.
Изображение
Жила себе девушка, строила карьеру модели, веселилась с друзьями, была счастлива со своим возлюбленным, но тут... умерла. И попала на небеса, там ей прямым контекстом сообщили, что она пустышка, которая в своей жизни не творила никаких дел, ни хороших, ни плохих. А пока незадачливый ангел решал, что же ему делать с ней, она не долго думая нажала кнопку "вернуться" и вновь оказалась на земле. Правда на этот раз она оказалась в теле тучной, занудной работницы адвокатской конторы, а личный ангел-хранитель сообщил, что теперь ей придется провести остаток жизни в этом теле.
Каким бы нелепым и глупым не казался сюжет, создатели потрудились на славу, персонажи вышли яркие, а главная героиня своим актерским мастерством меня просто поразила. Судебные дела это скучно (лично для меня) но здесь они преподнесены таким образом, что наскучить вам просто не успеют, Деб и ее легкий характер веселят, а иногда даже заставляет задуматься.

Изображение

#821 Vедьма

Vедьма

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:14

А еще посомтрела
Рио
Изображение
Жил себе попугай Голубчик (вот же русские локализаторы, нет бы оставить имя Блу) в далекой Минесоте со своей хозяйкой и не знал бед, но тут появился орнитолог, который заявил, что попугай это один из последних в своем виде и что нужно бы восстановить популяцию птичек. И вот Голубчик отправляется в Рио-Де-Жанейро, где его ждет его подружка Жемчужинка, у которой отнюдь не простой характер.  
Хочу отметить музыку, эти заводные мотивы под которые хочется танцевать - просто прекрасно. Конечно же Голубчика - со своим неумением летать и грустными глазами. Хэпи-энд присутствует, куда же без него и не только для птиц. Бульдог не вызвал такого уж отвращения, не знаю, отчего вы на него наговаривали (ну слюни, да, он сам говорит, что это просто его порода). А еще там мартышки зачетные)

Изображение

#822 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:40

Цитата

его жена уже собралась заканчивать книги.
Все таки она практически была его соавтором, так что я не думаю, что получится что-то плохое, хотя, конечно, эффекта такого от книг уже не будет.
Спасибо за информацию ))) Нужно будет почитать обязательно, хотя согласна - книги могут потерять свое очарование... И американскую версию я тоже посмотрю, хотя бы из простого любопытства )))

Изображение

#823 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 22:18

Очень плохая училка.
Изображение

Милая, легкая, пошла, глупая и резкая комедия, но при этом она забавная и оригинальна.
Расслабит и насмешит, хотя вот уши.. возможно некоторым напряжет.

- Марк, ябеременна.
- Чушь собачья.
- Ладно, я не до конца беременна!

#824 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:16

Посмотрела еще одну экранизацию по Стругацким. Гадкие лебеди(2006). Плохо. Я думала, Бондарчук в ОО финал переврал, но если сравнивать, что сделал режиссер с финалом Гадких лебедей, то можно сказать, что Бондарчук свой финал экранизировал почти побуквенно. Жаль, мне очень нравится финал ГЛ у Стругацких. Я, конечно, поняла, что именно пытался донести режиссер своим финалом, но оно меня никак не затронуло, не зацепило. Непонятно, зачем было менять имена. Вместо доктора Рема Квадриги официант Квадригин. Вместо умного мальчика Бол-Кунаца Боря Куницин. Тьфу ты, Боря Куницин... кошмар. Такие шикарные имена переврать... Характеры перековерканы. Собственно, характеры(ах, какие характеры в ГЛ у Стругацких!) тут вообще поисчезали. На то, что осталось, было жалко смотреть. Не люди - трафаретки ходят. Я не против, когда режиссер меняет немного по-своему сюжет, но с оговоркой, когда это с какой-то целью делается. А здесь смысл многих изменений остался для меня за кадром, где-то там... в глубинах режиссерского сознания. Актеры играют ужасно. Особенно дети, которые у Стругацких в ГЛ гениальные умные дети должны быть. Здесь детки тупо читают реплики, как в провинциальном театре. А мокрецы, которые в книге интриговали и даже немного пугали, в фильме вызывают только улыбку.
Единственный момент, который понравился, когда Банин, который ГГ, слушал запись с голосом дочери. Я тоже слушала. С закрытыми глазами. Пробрало. Но один момент на весь фильм, это как-то уж совсем грустно :( Насколько интересно было читать книгу, настолько же скучно было смотреть фильм.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#825 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:59

А я утром посмотрела "Дон Жуан де Марко" с Джонни Деппом (Собственно, из-за него и смотрела). Фильм, конечно, не бешеный восторг, но очень мягкий и добрый, а конец - просто сказка. Чем-то напоминает "Шоколад", но не такой яркий и "вкусный".
P.S. Так хочется посмотреть что-то красивое и вместе с тем, удерживающее внимание и интерес. Посоветуйте что-нибудь  :blush:
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru