Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#876 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 16:28

Посмотрел первый сезон "SW: Войны клонов". События разворачиваются между вторым и третьим эпизодами. Сериал понравился тем, что уделено больше внимания другим персонажам, которые в фильмах либо отсутствовали либо появлялись лишь на несколько секунд(например Пло Кун, Айла Секура, Кит Фисто, больше Генерала Гривуса, графа Дуку и др).
Также понравились клоны: в фильмах они просто куча солдат которых штампуют для войны,  здесь же показана индивидуальность каждого из них - они дают друг прозвища(Умник, Силач, Воск и т.д.),отличаются характерами, носят разные прически, имеют разные привычки.

Минусы:
- Джедаи иногда тупят и в моментах где можно было бы использовать силу - они забывают о ней(хотя появление Мейса Винду на поле боя впечатлило).    
- музыка. Первые пол сезона ее либо не замечаешь либо она вообще не подходит действию на экране, но в последних сериях эта проблема исправляется.

#877 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:33

Только что посмотрела "Побег из Вегаса".
Мвахаха, как смешно. Ну ооочень веселая комедия. Ну прям ну оооочень. Меня трудно улыбнуть, но тут улыбнуло, причем довольно сильно. Сужет:
Толстый менеджер-неудачник ссорится с возлюбленной и соглашается на совершенно бредовую затею - вывезти на концерт рок-звезду из самого Лондона в Америку. Осложняется все тем, что рок-звезда - это рок-звезда, а значит попойки, клубы, наркота и шлюшки. Кто бы сомневался! Но наш толстый менеждер не отчаивается: глушит виски из горла, проносит в заднем проходе героин через таможню, терпит изнасилование фаллоимитатором и скуривает совершенно адскую смесь веществ наркотического действия. Все происходит в жутком угаре, очень весело и смешно, на хаха пробирает от начала и до самого конца. При всем при этом время жестко поджимает, а торопить звезду никто не решается.
Рассел Бренд в заглавной роли - щикарен, даром что петь не умеет, хотя, может быть, мне и кажется. Но голос у него козлиный, вот. У него получился такой развязный щеголеватый пофигист, которого внезапно в глубине души ой как сильно тревожит расставание с бывшей подругой и ее вранье. Толстяк - еще щикарнее, забыла, кто играет.
Ну а звездные камео - это просто блеск))) Я чрезвычайно удивилась, лицезрев Агилеру, Пинк, Тома Драко Фелтона и Ларса, обоже, Ульриха, который из Меташсы. Эпизоды с ними можно на цитаты разбирать.
" - О, привет. Как дела? Да ты не стесняйся... Иди Снейпа пригласи, в квиддич сыграем.
  - Д-да пошел ты!.."
" - Дорогая, что ты делаешь сейчас?
  - Сплю с Ларсом.
  - С Ульрихом, который барабанщик из Металлики? Ну и как у Ларса его кхм... барабанная палочка?"
" - Я уже семь не видела, чтобы ты плакал или смеялся по-настоящему! Вот Ларс вчера плакал, целых три часа!
  - Я думал, между нами есть нечто большее, чем плачущий ударник..."
" - Джеки, нам уже пора ехать...
  - Да пошел ты... судиться с торрентами, викинг хренов!" (трололо)
Ах да, а меховая стена!
" - Аарон, не нервничай, не нервничай!!!1 Гладь стену, гладь гребаную меховую стену!!!1"
Ррызюме: очень весело и цинично, но в то же время можно отыскать смысл. Смотрите.

#878 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 15:39

Забегаю на минутку по причине болезни((( Но не могу не поделиться мнением от просмотра фильма "Конан-варвар".

Изображение

Попала в кино совершенно спонтанно(по опыту знаю, что вот такие спонтанные визиты бывают очень даже удачными)). И знаете, совершенно не пожалела! Садилась я в кресло со здоровым чувством скептицизма, ибо непобедимого киммерийца знаю и люблю с очень давних пор и Хайборию изучила вдоль и поперёк))) А трейлер вселил в меня много сомнений задолго до премьеры,но...неожиданно неплохо всё получилось!!!
Есть перебор с неприятно кровавыми и жестокими сценами, это да, мне иногда было очень неприятно смотреть на экран... Хорошо, что не пошла на фильм в формате 3D.

В основном такие сцены присутствуют в начале фильма, а потом идёт экшн в чистом виде, не перегруженный диалогами и философствованиями ГГ)))
Джейсом Момоа отлично вошёл в образ Конана(от меня, как от поклонницы саги о Конане с...ой, ужас какой - с 15-ти летним стажем :) , ему искренняя благодарность!), только вот "пролетели" создатели фильма с цветом глаз...  Роберт Говард, создатель Конана, прекрасно описал внешность героя, и основным отличительныи признаком(помимо неслабой мускулатуры)) были синие глаза. Здесь же - глаза у актёра зелёные(симпатичные, кстати, да и сам Джейсон очень даже ничего)), но на синие линзы гримёрам(или кто там отвечает за реквизит)) всё же стоило потратиться. Достоверность того требовала. Ну да ладно. Фильм получился вполне нормальный, хоть и изобилующий кровью и жестокими схватками.
Приятно было слышать вставленные в сюжет реплики о деяниях Конана, которые описаны в книгах, сам киммериец получился просто великолепный. Настоящий Конан.
Вот точно такой, каким представляешь его, читая  книги Говарда. И за это я очень благодарна режиссёру и актёру.

Ах да - ещё из минусов: то ли наши переводчики исказили названия хорошо известных поклонникам саги территорий Хайбории, то ли так было изначально...но это имеет место быть, увы... Потому что, хоть убейте, но Арголона(города воров по версии фильма)я не припомню. В основном все преступные элементы собирались в Шадизаре)))

7 из 10 (сюжет и логичность происходящего всё же оставляют желать лучшего))

P.S. в жизни не узнала бы Роуз Макгоуэн, если бы не увидела её имя в титрах)))

Просмотр сообщенияLa Nisha (31 Июль 2011 - 13:02) писал:

Таш, я тоже хочу "Конана" посмотреть  :teehee:
Найт, а я еще хочу посмотреть из-за того, что этот Конан - Дрого из "Игры престолов"  :whistling:

Таша, Аниш, ну как вам фильм?) Если посмотрели, жажду услышать отзывы!)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 23 Август 2011 - 16:04

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#879 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 18:55

Найт, и я Конана-варвара глянула)купилась на трейлер, да и на Роуз Макгоуэн в необычном амплуа было любопытно посмотреть...хорошо, что компания у меня была замечательная, а так время потратила зря  :rolleyes:. Фильм мне не понравился. Диалоги никакие, логики в поведении героев ноль, все сумбурно и скомкано.
Даже до стандартной ходилки-бродилки не дотянул...0 из 10.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#880 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:35

Книга показалась мне скудной и торопливой. Этакой ванильной мечтой для дамочек, носящих синие чулки.

Но фильм не хреново шокировал.

Изображение

Когда говоришь "Молчание ягнят" то подразумеваешь именно актёрскую игру, этакий гимн кровомясу и красоте. Такое оценят как раз истинные эстеты, смакующие прелесть перламутровой изнанки человека со внутренностями, смакующие конфетку а не её обёртку.

Пафос исключён из списка достоинств фильма, речь пойдёт о животном страхе, угнетающем простой люд во все времена. Про роковое прикосновение пальцев, платонические взгляды, коварство психиатрии, мрачные истории серийных убийц можно услышать только в тишине. В тишине, когда идёшь спасать ягнёнка на скотобойне, или когда блуждаешь в доме психа.

Мои ожидания, по хорошему, не оправдались. Не было в фильме ни багровых рек, ни заумных разговоров "за жисть".

10 из 10 за яркость и зло, как физическое тело

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#881 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:34

Daria Dark, ты сначала книгу прочитала?
У меня наоборот, вначале фильм и Энтони Хопкинс, а потом неторопливое, скучное повествование романа. Фильм шикарен, кто не смотрел и не знает доктора Ганнибала Лектора, бегом исправлять это упущение и начинать именно с молчанья ягнят.
"Почему ягнята молчат, Кларисса?"

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#882 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:36

Ой, забыла. Найт, на Конана я иду на следующей неделе, тогда и отзыв будет

#883 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:28

Мне было приятно посмотреть эту теплую и темпераментную испанскую комедию. Но мне кажется, что если я начну вам пересказывать фильм, то это напомнит пошлый водевиль. На самом деле фильм очень тонкий, человечный и искрящийся юмором. Он получил кучу испанских призов, а также "Оскара" (1993) как лучший иностранный фильм года. Поэтому предлагаю вам описание, которое нашла.
«Изысканная эпоха» 1992 - Португалия , Испания , Франция Режиссер: Фернандо Труэба
Средиземноморье ассоциируется с незамутненной радостью жизни: невинная сексуальность, изысканная в своей простоте кухня. Но когда режиссеры Средиземноморья пытаются ее передать, получается, как правило, кабацкая "цыганочка" для туристов. Фильм испанца Фернандо Труэбы — счастливое исключение: радость жизни, радость кино. В 1931 году дезертир Фернандо (Хорхе Санз) укрылся в деревенском доме старика-живописца Маноло (Фернандо Фернан Гомес), пылкого анархиста, проповедника свободной любви, атеизма и революции: в жизни он не обидел и мухи и никогда не изменял жене. Фернандо было собрался двинуться дальше, но удержало желание перепробовать внезапно нагрянувших дочерей Маноло: девственницу Люз (Пенелопа Круз), лесбиянку Виолетту (Ариадна Жиль), с кем-то там обрученную Росио (Марибель Верду) и непредсказуемую вдовицу Клару (Мириам Диаз Арока). Пока же он пытался справиться с этой непростой задачей, случилась революция, монархия рухнула, и прятаться стало не от кого. Всяко лучше, что это время он провел в постелях, на сеновалах и лужайках, а не шарился по лесам с оружием. (Журнал «Weekend» № 33(79) от 29.08.2008)
Если кого-то заинтересует этот фильм,посмотрите,не пожалеете и получите эстетическое удовольствие.

#884 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:09

Я очень люблю этого режиссёра, за нетрадиционное видение традиционных явлений и всемирно известных  личностей. И пусть некоторые его работы не принесли ему шумного признания - мне он нравится за экстравагантность образов и визуальные эффекты. Фильм, который я вам предлагаю - «безумная  биографическая фантазия».
Готика / Gothic
Год выпуска: 1986
Страна: Великобритания
Жанр: Ужасы / Мистика / Драма
Режиссер: Кен Рассел /Ken Russell
В ролях: Гэбриэл Бирн /Gabriel Byrne/, Джулиан Сэндз /Julian Sands/, Наташа Ричардсон /Natasha Richardson/, Тимоти Сполл /Timothy Spall/, Андреас Вишневски /Andreas Wisniewski/, Мириэм Сир /Myriam Cyr/
Описание: 1816 год. На одной вилле собираются лорд Байрон, поэт Перси Биши Шелли, его невеста Мэри Шелли (автор Франкенштейна), ее сводная сестра Клэр, доктор Полидори, бывший любовник Байрона. Алкоголь, опиум и пресыщенность дают им странную идею - вызвать из подсознания свои самые потайные страхи. Мэри Шелли приходит в голову сюжет о Франкенштейне, Полидори задумывает легенду о вампирах. Атмосфера, насыщенная эротикой, ужасом и убийствами, искусно нагнетается, а снято так красиво, что порой захватывает дух.

#885 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 09:04

Предлагаю фильм ещё одного режиссёра,творчество которого мне нравится.Это Алан Биркиншоу.Последний его фильм вышел ещё в 1994 году.И я даже не знаю-жив ли он,потому что информации о нём почти нет.Но для меня он потрясающий режиссёр.Критики,правда называли многие его фильмы приступами маразма...но на то они и критики.В его фильмах нет ослепительных спецэффектов,но дух захватывает.Если бы он снимал сейчас, в век компьютерных технологий? Как знать...может быть они стояли на одном уровне со всеми навороченными блокбастерами.Но в те времена,когда я их смотрела-мне было реально страшно.Может кому-нибудь будет интересен вот этот фильм?
Дом Ашеров / The House of Usher
Режиссёр : Алан Биркиншоу
Жанр: мистика,ужасы
Год выпуска: 1989
В ролях: Доналд Плезенс , Оливер Рид , Роми Виндзор
Описание: Райан и его девушка Молли едут навесить дядю Райана, Родерика Ашера.
Прибыв в усадьбу Ашера, они обнаруживают, что брат Родерика, Вальтер, сошел с ума, и сам Родерик недалек от этого.
Родерик Ашер пытается похоронить заживо своего племянника и изнасиловать его невесту, чтобы, став отцом ее ребенка, продолжить род Ашеров.
В дополнение ко всему Вальтер Ашер постоянно угрожает Молли своим сверлом, приделанном к протезу руки.

#886 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 02:43

Просмотр сообщенияTasha88 (25 Август 2011 - 18:36) писал:

Ой, забыла. Найт, на Конана я иду на следующей неделе, тогда и отзыв будет
ага, жду)))

SLIM, я просто очень давно люблю эту сагу и поэтому с трепетом ждала экранизации)) А так как актёр великолепно подошёл на роль Конана, то я осталась довольна)) И атмосфера Хайбории была передана довольно неплохо.)

Тааак...сколько же фильмов я успела посмотреть?))) Ох, долго собиралась отчитаться, так что приступаю)))

"Ковбои против пришельцев"
Честное слово, шла в кино с искренним желанием повеселиться, но под конец стала даже чуточку переживать)))  
Сюжет прост и предсказуем - человек со странным браслетом на руке и избирательной амнезией приходит в себя посреди пустыни(или прерии?)) где-то на Диком Западе(в роли забывчивого незнакомца снялся Дэниэл Крэйг)).  Добравшись до городка, которым руководит строгий полковник(в исполнении Гаррисона Форда), незнакомец попадает в нешуточную передрягу - ночью на город нападают...нет, не летающие тарелки, а НЛО гораздо более угрожающей формы и воинственного содержания)) Похитив кучу народу, корабли растворяются в ночи.
Героические ковбои во главе с полковником отправляются вызволять похищенных из лап коварных демонов(а правда - ну кем ещё могли показаться людям той эпохи пришельцы?)). К их походу присоединяется и наш незнакомец в компании таинственной женщины, также жаждущей найти логово похитителей. Что они найдут, как справятся с агрессорами и чем всё закончится - рассказывать не имеет смысла, иначе неинтересно будет)))

Фильм достаточно неплох, мы ходили на него вдвоём, единодушно поставили твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале))) Конечно не обошлось без пафоса, затянутых и совершенно ненужных сцен, но посмотреть его вполне можно. Хотя бы ради Дэниэла Крэйга :wub: ))
Да и вообще - мне всегда было ужасно интересно вот такое столкновение цивилизаций. Представляете - Дикий Запад, ограбление дилижансов, золотая лихорадка и...инопланетяне!))

6,5 из 10 Я не пожалела, что выбралась в кино.

Ещё посмотрела "Законопослушный гражданин".
Давно у меня этот фильм был в планах на просмотр и вот, наконец, добралась и до него))
После того, как пара отморозков убивает жену и дочь ГГ и лишь одного из бандитов приговаривают к смертной казни, безутешный муж и отец решает мстить...причём не только им, но и всей несовершенной системе правосудия. Делает он это виртуозно и жестоко. Фильм меня захватил. Тем более, что там снялся Джерард Батлер.) И снято очень динамично, почти постоянно держит в напряжении. Но вот финал разочаровал какой-то...скомканностью, что ли... Будто поторопились доснять побыстрее и выпустить в прокат.
Поэтому 7 из 10.

И, наконец-то я посмотрела "Крик-4"!))
Ну, тут уже до меня подробно описали и сюжет, и общее впечатление, так что скажу лишь, что по-моему, кино получилось не лучше и не хуже предыдущих "Криков"))) Весь фильм мы только что ставки не делали, кто же будет убийцей на этот раз))) Я почти догадалась, но всё же не совсем(мне стыдно, правда-правда!))) :lol:
Для любителей жанра - нормально.

6 из 10.

#887 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 23:02

Посмотрела фильмец "Астрал". Типа, ужасы бытия. В принципе, ничего так. Один разок можно посмотреть, хоть все довольно стандартно - призраки, астральные телы и тельца, много смешного грима на монстрах, резкие звуки и прочие атрибуты.
Everybody lies

#888 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:40

Посмотрел Конана Варвора лично мне понравилось

#889 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:07

Nightseer,
Большое спасибо за отзыв - как раз искала на что бы сходить. Завтра потащу друзей в кино  :thumbsup:

Что касается недавно просмотренных мной фильмов, всем советую глянуть "Адвоката Дьявола" - не совсем новинка (я бы даже сказала совсем не новинка), но фильм стоящий.
Описание:В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и при том не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.
Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону…

Изображение

Фильм поразил до глубины души (Ну, если термин «душа» уместен для рецензии к этому фильму) и смог удержать мое внимание, что тоже редкость, от начала и до конца.
Отличный сюжет, великолепная актерская игра (Ривз и Терон неподражаемы, что уж говорить о блистательном Аль Пачино?), невероятная музыка вкупе создают ТАКУЮ атмосферу в фильме, что не проймет лишь слепого и глухого. А эта неожиданная концовка!
Есть фильмы, которые посмотрел и забыл, а есть фильмы, которые западают в душу, заставляют задуматься, начать искать ответы на извечные вопросы. Так вот, «Адвокат Дьявола» относится к последним, довольно редким, но оттого и более ценным фильмам.

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Сентябрь 2011 - 12:19

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#890 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:15

Цитата

главная проблема всего человечества — это закрытые двери. Потому что из закрытой комнаты выбраться намного сложнее, чем из тонущей подводной лодки. И это в каждом втором (да что там — в первом) фильме ужасов: самый страшный враг человека — дверь.

Поэтому фильм представляет собой борьбу двух лютых хищников: человека разумного и двери металлической (или деревянной)
"Карантин-2 Терминал", а больше сказать и нечего. Представьте себе: закрытое пространнство, в котором почему-то выключили свет, горстка напуганных и агрессивно настроенных людей и смертельный вирус, который передается от укуса и превращает свою жертву в голодного зомби. "Черт, где-то это уже было" скажете вы. Естественно, в 90% фильмов про зомби именно такой сюжет.
И, вроде, смотреть не имеет смысла, но иногда хочется какого-нибудь треша с литрами крови и страшными!!! сценами. Это удалось испанскому фильму "Репортаж", который своей сьемкой в режиме реального времени создал потрясающе пугающую картинку, так что после фильма я еще долго с подозрением поглядывала на своих соседей, а вдруг и среди них прячется коварный зомби-вирус. Но Карантин ждала абсолютая неудача. Не динамично, без интриги, без логики, а главное совершенно не страшно.
Так и хочется сказать: США, перестаньте снимать ремейки!

А сейчас я буду смотреть новый фильм "Джейн Ейр"
Что поделаешь, у меня день кино

#891 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:50

Цитата

о_О"
вот стало интересно,а кто-нибудь смотрел "Искусственный интеллект / Artificial Intelligence: AI" (2001)

Я смотрела, давно уже. Впечатление двоякое - вроде интересно и драматично, но несколько затянуто и чего-то не хватает для полного восторга. Очень понравился робот-любовник, сопровождающий Дэвида (прелесть)))

#892 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:55

Я смотрела "Адвоката", давно уже. А потом еще раз и еще))) Очень нравится, Киану Ривз и Аль Пачино великолепны, сюжет интересный. Конец неожиданный.

#893 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:13

Я ужасный, ужасный человек, только что посмотрела Джейн Эйр(2011) и даже не расчувствовалась. Черт, все барышни рыдают над этой историей, а мне она кажется чудовищно мазохистской. Не понимаю я такой любви.
Что же до фильма. Чудесно передана атмосфера книги, этакий готический стиль. Серые тона, дождь, унылый пейзаж.
Миа в роли Джейн Эйр очень гармонична, ее лицо без макияжа почти некрасиво. Кто-то скажет, что она сыграла идеально, я же скажу, что она не играла. Унылая мордашка, унылая игра очень подходит к этой экранизации. Без чувств, без надрыва, Миа истинная Джей.
Фасся(Майкл Фассбендер) в роли Рочестера показался мне намного более интересным. Его крокодилья улыбка, постоянные язвительные и достаточно жестокие шуточки, заставляли меня морщится и не понимать, как в такого можно влюбится. Но его честь, жертвенность, а главное любовь к Джейн, заставили и меня благосклонно посмотреть на Фассю.
Прекрасная музыка дополняла историю.
Смотреть советую всем любителям Шарлотты Бронте и ее бессмертного творения. Это одна из лучших экранизаций романа и фанаты не должны ее пропустить.
Оценка: 7 из 10.
А вместо постера пару фоточек Фасси и Мии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#894 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 21:22

Изображение

Молодая девушка, не блещущая покорным нравом, к тому же беременная, скрывающая это от работодателя, устраивается на работу в детский приют Святой Анж, расположенный вдали от цивилизации. На дворе 1953 год. После очередного выпуска детей она и еще две женщины (одна из которых воспитанница приюта, у которой не все в порядке с головой) остаются на продолжительное время одни в огромном обветшалом доме-приюте, чтобы убраться в нем и приготовить для нового заезда детей. Тут-то девушка и начинает замечать за домом странности разные. Приют навевает ей кошмарные сны, которые выводят ее на страшные загадки, разгадать которые она очень пытается.

Мне фильм понравился, смотрела в темноте, на ночь глядя и в некоторых моментах просто вздрагивала не по-детски. Несмотря на вторичность сюжета, есть в фильме и много своего, уникального. Приятно удивила атмосфера послевоенного времени и обстановка в приюте. Фильм можно посмотреть всем любителям кино такого типа, как: "Призрак дома на холмах". Во французском триллере, конечно, бюджет небольшой, зато все выглядит настоящим :)

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#895 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:24

Доброго времени суток славным жителям Дрима!) Ох и соскучилась я, но, увы, только сегодня нашла время... Требую трёх выходных в неделю)))) :D

Я ударилась в просмотр старых, но от этого не менее хороших фильмов. Вот только что с удовольствием досмотрела потрясающий и горячо мною любимый фильм "Роб Рой". снятый аж в 1995 году.
Уже одно то, что в главной роли снялся Лиам Нисон(я этого актёра очень люблю)) заслуживает внимания, ибо актёр он действительно замечательный.
Знаете, описывать этот фильм нет смысла - его надо посмотреть. Мужественный герой, для которого честь превыше всего. Его жена, поддерживающая мужа как бы тяжело ей самой не приходилось. Подлый злодей, которого ненавидишь с первых же минут. Пусть это звучит банально, но актёры действительно потрясающе сыграли свои роли. И в сотый раз смотря этот фильм, я всё равно переживала.
Красивейшие пейзажи Шотландии просто восхищают. Да ещё и интересный факт - Роберт Рой Макгрегор - реальное историческое лицо, человек, которого часто называют шотландским Робин Гудом. От этого смотреть становится ещё интереснее.

10 из 10.
Пока что тщетно ищу фильм на DVD...надоело каждый раз выискивать его на кабельных каналах...((

А, ещё пересмотрела очаровательную мелодраму 2003 года - "Под солнцем Тосканы" с Дайан Лэйн в главной роли.
Писательница, впавшая в нешуточную депрессию после развода с мужем, следуя уговорам подруг, едет развеяться в Тоскану(нормалное средство от депрессии, я бы тоже была не прочь прошвырнуться в Италию))). Там её ждут новые знакомства, море впечатлений, романтические переживания и многое другое.

8 из 10. Хорошая, добрая сказка.

#896 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 03:25

Цитата

А, ещё пересмотрела очаровательную мелодраму 2003 года - "Под солнцем Тосканы" с Дайан Лэйн в главной роли.
Писательница, впавшая в нешуточную депрессию после развода с мужем, следуя уговорам подруг, едет развеяться в Тоскану(нормалное средство от депрессии, я бы тоже была не прочь прошвырнуться в Италию))). Там её ждут новые знакомства, море впечатлений, романтические переживания и многое другое.

Тоже смотрела ))) Отличный фильм.  Есть еще "Письма к Джульете". Это немного другая история, зато происходит в этих же местах )))

Изображение

#897 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:27

Изображение

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Последний король Шотландии".
Варнинг! Люди, которые не читают аннотацию из принципа, не смотрят трейлеры по той же причине и скорее всего не прочитают это предупреждение, но я должна сказать: фильм не про Шотландию, он про Уганду(которая в Африке) и он снят по реальным событиям, что подразумевает историческую драму.
Сюжет: молодой врач Гарриган, который только что окончил колледж в Шотландии едет в Уганду волонтером. Там он непосредственно сталкивается с диктатором Амином, который сначала очаровывает его своей пламенной речью, любовью народа и желанием сделать жизнь Уганды лучше. Гарриган становится личным врачом и доверенным лицом президента, но реальная жестокость Амина заставляют врача пересмотреть свое мнение.
Знаете, исторические фильмы легко классифицировать. Либо попал в десятку и смог передать если не атмосферу, то хотя бы эмоцию времени, либо нет. Последнему королю Шотландии удалось. Африка была жаркой, жестокой, беспощадной, но в тоже время наивной и доверчивой. Форест Уитакер в роли Амина потрясающе вжился в роль: его мимика, речь, глаза - безупречно(кстати, кому интересно погуглите фото Амина и сравните с Форестом, практически одно лицо). Я понимаю за что ему дали Оскар. Джеймс МакЭвой в роли доктора шикарен(как всегда, ибо я люблю этого актера). Многие могут подумать, что историческое кино это скучно, но ПКШ не дает скучать на протяжении всех двух часов. Очень грамотно и интересно выстроена взаимосвязь экшена и драмы, перестрелок и разговоров.
В общем: 10 из 10
Прекрасно, просто прекрасно. Советую если не всем, то по крайней мере многим. кстати, кто заинтересовался и хочет посмотреть еще что-то про Африку, гляньте "Кровавый алмаз"

#898 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 03:40

Цитата

Советую если не всем, то по крайней мере многим. кстати, кто заинтересовался и хочет посмотреть еще что-то про Африку, гляньте "Кровавый алмаз"
Да, действительно  - фильм прекрасный. Смотрела давно, но иногда пересматриваю ))) Стоит посмотреть.Изображение

Изображение

#899 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:19

Приветствую всех и прошу прощения за редкие визиты! Я очень-очень соскучилась!!!

Увы, нехватка времени не позволила мне посмотреть что-либо новое, но зато я наконец-то купила и пересмотрела восхитительный фильм "Куда приводят мечты".
В этой теме уже очень хорошо и подробно о нём писали, поэтому скажу лишь, что такое кино обязательно надо посмотреть... Это великолепно.

10 из 10. Потрясающий фильм, хоть и не в первый раз смотрела, до сих пор отойти не могу. Столько эмоций, такая игра актёров...

#900 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:02

Найт, ППКС. К сожалению, общая занятость не позволяет забегать сюда почаще, но вот больное горло - повод куда-то не сходить, посему я тут.

А подробно расписывать мне лениииво
Успела посмотреть "Дракулу 2000" и, внезапно, "Еще одну из рода Болейн". Понравилось и то, и то. Единственнное, что в "Болейн" показалось странным - это какой-то уж слишком сильный акцент на распутстве короля. Я конечно все понимаю, он взрослый здоровый мужчина, но блииин! Можно не занимать постельными сценами половину экранного времени?!семсем??? А так вообще эпично) Кто смотрел, хоетлось бы и вашей реакции.

Эх, жысть моя жестянка.. Пойду концертник зазырю...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru