Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1597

#926 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:53

Цитата

Из американских комедий нравятся фильмы "со смыслом". Как пример "Брюс Всемогущий" с Джимом Керри, Трасса 66
Смотрели) и пересматривали) потому, как эти фильмы хочется пересматривать)но все это из не нового...

#927 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:57

да, еще из старого: вчерась впервые в жизни смотрела Эквилибриум.  :pinch: как могла я не прислушаться к тем, кто его советовал?! весь фильм просидела как на иголках, несмотря на рекламу, чаи и включенный свет. Уж пошто люблю собак, а когда Престон взял его на руки - я схватилась за голову со стоном "отдай...". А как он бежал по лестнице, как встречал рассвет.. В общем, фильм вот  :thumbsup:, а в Бэйла я влюблена окончательно и бесповоротно.
а сегодня в кино видела Ночь Страха. Ну, что сказать: первую интерпретацию я не видела, а хорошая компания любой фильм сделает замурчательным. Это не пародия и не копия сопливо-розовой тематики, фильм не претендует на гениальность и непредсказуемый конец, интриги тоже не наблюдается. Приятный глазу кровопийца, американский подросток с подружкой, обаятельный вечно молодой и вечно пьяный шарлатан-экзорцист. Из Фарелла не самый плохой убивец, из Теннанта - душка с сильно накрашенными глазами :woot:. Расслабляющий мозги и поднимающий настроение фильм про кровожадных вомпэров. Плохо, что в 3D.  :down:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#928 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:40

Посмотрел только что "Дар" ("The Gift" 2000).
О фильме скажу, что для одиночного просмотра. И то если вообще ничего в голову не приходит посмотреть.
Затянутый и предсказуемый сюжет. Игра актеров (ну кроме главной героини, она была хоть немного менее отморожена) ужасна. Только Киану Ривз был нормальным. И играл нормально. Есть моменты видений, где абсолютно не страшно (хоть режиссеры хотели чтобы было), а прикольно посмотреть на больную фантазию сценариста и режиссера. Также хочу отметить, что впервые увидел фильм, в котором даже самые неожиданные моменты (ну как во всех ужастиках и т.п. моменты которые пугают неожиданностью) Не заставили пошевелить даже пальцем. Графика, которая была только в одном месте, полное уныние. Не могли дать любому знающему человеку 200-400 долларов из 10 млн. бюджета, чтобы он этот 3-х секундный момент графики сделал красиво (в 2000-м году уже умели).
Единственное, что могу отметить позитивного, это музыка. Композитор хорошо поработал, только немного не для этого фильма. При такой зловещей музыке, фильм кажется еще более убогим.

Оценка: 4/10
и то 2 бала я накинул за музыку. :confused:
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#929 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 03:18

Я оцениваю фильмы не по их объективным характеристикам, а по их актуальности для себя лично на данный момент.  мне "Дар " пришёдся кстати, и очень понравился. Хотя второй раз смотреть наверно не стану.
Сейчас я на одном дыхании смотрю "отбросов". Объективно - полное ..., но вот смотрю же.) И очень нравится.))
потому что мы ангелы

#930 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:27

.

Цитата

А как он бежал по лестнице, как встречал рассвет.. В общем, фильм вот , а в Бэйла я влюблена окончательно и бесповоротно.
Как я вас понимаю Alinor) Хоть фильм шел до 3 ночи и я его пересматривала ну раз 10 это точно, не смогла отказать себе в этом удовольствии)Супруг махнул на меня рукой, отвернулся и долго бубнил, что я при живом то муже сижу и пускаю слюну). Но на самом деле весь день мне напоминал, что по телику будет этот фильм.
А на "ночь страха" обязательно пойду)

#931 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:03

Посмотрела сегодня "ночь страха". очень забавно) Алелуя!Даешь настоящие вампирские фильмы, а не соплежуйские картиночки для бебидол)

#932 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:08

"Сыщик", версия 2007 года. Пересматриваю в третий раз, предвкушаю четвертый.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#933 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияSiu (26 Сентябрь 2011 - 03:18) писал:

Я оцениваю фильмы не по их объективным характеристикам, а по их актуальности для себя лично на данный момент.  мне "Дар " пришёдся кстати, и очень понравился. Хотя второй раз смотреть наверно не стану.
Сейчас я на одном дыхании смотрю "отбросов". Объективно - полное ..., но вот смотрю же.) И очень нравится.))
Ну это кому как... Я например люблю чтобы фильмы были интересны хоть чем-то...
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#934 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:56

Цитата

долго бубнил, что я при живом то муже сижу и пускаю слюну)
:lol:
да, Ночь страха действительно забавна, я еще как-нибудь пересмотрю =) Привлек меня кусочек рекламы по телеку:
- Ну а если бы я хотел убить вампира?
- Тсха-ха-ха.. извини, продолжай..
я даже подумала из этого диалога, что экзорцист и есть вампир, а парниша сдуру решил подружиться. Так, конечно, было бы куда интереснее, но и без этого неплохо. Единственно: жаль ту милейшую девушку с чудесным характером, она все шарлатана подкалывала :ermm:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#935 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:28

мисима.жизнь в четырех главах.хороший фильм.раньше каждый год показывали.потом видать запретили.

битва под орионом.так себе.не историчный.хотя местами видно что старались.ляпов очень много как в прочем во всех современных фильмах про войну.

#936 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:48

Я сегодня, наконец-то, посмотрела ужастик "Не бойся темноты". Его ждала больше года, из-за каких-то махинаций на студии фильм выпустили на год позже чем планировалось. Трейлер был таким шикарным и пугательным, что я стонала от предвкушения + к моим ожиданиям было, что продюсером данной картины выступил Гильермо Дель Торо.
И вот, кинотеатр, тьма и понеслось.
Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.
Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.

Вообще-то, по ощущениям мне понравилось, хотя это совершенно не то, что я ожидала. Все действие попахивало лагерными страшилками, которые рассказывались у костра - вроде и жутко, но в реальность верится с трудом. Какие-то полуслепые чудики со столовыми приборами, которые охотятся за детскими зубами и походу дела пакостничают в доме, страшная история проклятья в старинном особняке. Понравилось, что не было забитых клише про старинные особняки (призраки-мертвые дети-медиум-горюющая семья), все таки монстрики из подвала это что-то новенькое. Приятно порадовали актеры, особенно маленькая актриса Бэйли Мэдисон, чудесный ребенок, в некоторых сценах заткнула за пояс своих взрослых коллег. Кэти Холмс сначала не сильно проявила себя, но уже со второй половины фильма за ней было приятно наблюдать, да и действовала ее героиня логично. Вот кто меня раздражал, так это Гай Пирс - абсолютно неинтересно сыграл.
Шикарно подобрана музыка, вместе с отличной операторской работой им удалось хорошо наганять жути.
Но не смотря на всю похвалу высшую оценку поставить не могу. Потому что я после этого фильма спала отлично и даже свет было не страшно выключать. И все равно идеалом фильма ужасов про старинный особняк для меня останется Призрак дома на холме
Оценка: 7 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#937 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:48

"Зал самоубийц!"/Suicide Room
Рецензию не напишу. Относится к категории "драма". Лично мне не понравился, хотя актёры приятные, язык польский( вообще люблю, ибо немного полька). Главный герой жил, как мудак, умер, как мудак, и все вокруг также мудаки. Грустно. Так им всем и надо. Этакий вариант "славянского горя". Оценку тоже не поставлю, ибо некомпетентна. Пишу про него, потому что слегка напомнили Дрим аватарки завсегдатаев Зала самоубийц.
потому что мы ангелы

#938 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:53

В четверг после пар посмотрела "Храбрые перцем".
Не знаю, кому как, а мне доставило. Хотя юмор туповат и пошлый. Бред чистой воды. Но под настроение пошёл. И, людям, которым нет ещё 18 лет, не советую смотреть. Некоторые сцены (момент с минотавром особенно) рассчитаны там на совершеннолетнюю публику.

«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#939 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:25

Всем привет!) Я вернулась))) :D

Я тожде "Ночь страха" посмотрела и мне тоже понравилось!) Колин Фаррелл в роли вампира...ммм...хоть и играет гада и кровопийцу, а все ж хорош...))) :wub:

И ещё посмотрела "Дом грёз" (в кои-то веки сходила на 2 фильма за 2 дня - это прогресс)))
Привлёк меня в первую очередь актёрский состав - Дэниэл Крэйг и, давно мною любимая и уважаемая Рэчел Вайс(с написанием фамилии могу ошибиться))
Сюжет в принципе банален - писатель с семьёй переезжает за город, в дом который, как выясняется хранит мрачную тайну... До боли обычно, правда?)
Но меня заинтриговала статья в какой-то газете о том, что трейлер к этому фильму наделал много шуму - дескать, там такой видеоряд выложен, что уже всё ясно и стоит ли тогда вообще ходить на этот фильм. Словом, не трейлер, а спойлер какой-то, если верить возмущенным отзывам))) А режиссёр в свою очередь ответил - не всё так просто.)
*к слову, сам трейлер я так и не видела, пошла наудачу*)))
Где-то треть фильма я тоже пренебрежительно фыркала - ну ведь всё ясно и понятно, можно прямо предсказать, что будет дальше. Хотя, всё равно пару-тройку раз вздрагивала, было такое))) А вот потом началось что-то непонятное и...интересное!) Будут там и мистика, и мрачные тайны из прошлого, и довольно резкие моменты(их, правда, маловато)).
Рассказать подробнее - значит лишить вас удовольствия от просмотра, посему умолкаю и советую посмотреть кино.) Мне понравилось.

7 из 10. Финал всё же обрубленный какой-то...

О, а ещё я посмотрела "Железная хватка"(True Grit). Какой хороший, качественный фильм! Хотя в принципе, я вестерны не люблю, но этот очень и очень понравился!!!
9 из 10.Джефф Бриджес прекрасно сыграл. Да и девочка тоже.

Цитата

И все равно идеалом фильма ужасов про старинный особняк для меня останется Призрак дома на холме
Таша, ППКС!!! :thumbsup:  Обожаю этот фильм!!!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#940 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:36

О, кстати, сегодня наконец-то купила диск с замечательным фильмом 2006 года "Запределье"(The Fall). Предвкушаю, как буду пересматривать))
Кто смотрел? Интересно мнение!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#941 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 22:04

Так-с, я с кинотеатра только что, смотрела "Эта - дурацкая - любовь" и не могу понять чего его так хвалят.
Сюжет: Главный герой счастлив в браке со своей школьной подругой уже 25 лет. И все прекрасно - дом полная чаша, дети-цветочки, работа хорошая. Да только жена выкидывает фортеля и заявляет, что хочет развода.
И вот, он в дурном расположении духа знакомится с очаровательным мачо, который решает научить главного героя "охоте" на женщин.
Начну с плюсов - шикарный актерский состав: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур и Эмма Стоун. Стив Карелл уже не первый раз играет этакого примерного семьянина с проблемами, в прошлом году он снялся в Безумное свидание и этот образ удается ему очень хорошо. Вот вроде и серьезный, правильный мужчина, но в тоже время очень забавный и язвительный.
Джулианна Мур как всегда прекрасна, на свой возраст выглядит чудесно, да и играет шикарно.
Райан Гослинг внезапно очень мне понравился. На него не только приятно посмотреть( ухоженный, хорошо одетый, подкачанный. Хотя, лицо у него асимметричное - голова большая, а уши и глаза маленькие ), но и играл он чудесно.
Эмма Стоун последнее время моя любимица (очень мне нравился фильм с ее участием - Easy A) и здесь она тоже не подкачала. Кстати, с Райаном Гослингом она сейчас снимается в Гангстерском взводе.
Режиссер решил создать такую комедию и драму в одном коктейле. Вот и вроде смешно было( два раза так точно), но драма пересилила, а от этого было скучно. И второй минус - длительность. Два часа!!! Это слишком много для фильма такого жанра. К концу сеанса я ужасно утомилась от непоняток между главными героями.
Оценка: 7 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#942 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:01

Посмотрела "Близнецы-убийцы". Как только вышел обзор на сайте, сразу захотелось увидеть фильм. А тут мама решила приобщиться к клубу любителей триллеров и скачала "Близнецов" в очень хорошем качестве.

Фильм ух! Действительно, впечатляющий. И пробирает, и интригует. Посмотрела с огромным удовольствием.
Его сложно отнести в категории простых ужастиков - уж слишком много интриги наплетено, хорошо раскрыты разные взаимоотношения.

Фильм, не смотря на его не очень то долгую продолжительность, кажется ооочень длинным, но не затянутым.

В общем, 10 из 10. Советую всем поклонникам триллеров, ужасов и психологического давления )

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#943 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 23:21

Только что посмотрела Мальчик, который рассказывал об оборотне
Без предисловий - дико понравилось. Далеко не в каждом фильме бывают такие бяки-вампиры. Не в каждом фильме девочка [i]случайно/i] превращается в оборотня.
В бонус к этому - незанудный сюжетец, в то же время не особенно запутанный и сложный. Немножко юмора и интриги. Довольно предсказуемо, но всё равно захватывает.
И ещё - оказывается, в мрачных румынских замках обитают далеко не вампиры, а караоке изобрёл самый-настоящий прирождённый оборотень)))))
И романтики тут немножко, и финал самыё-что ни на есть Хэппи))).
9 из 10 - и буду пересматривать))))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#944 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:13

Когда я не знаю, что мне посмотреть, я лезу сюда, но каково было мое разочарование...) Просмотрела больше половины страниц темы и поняла, что на Дриме предпочитают смотреть ужасы))) Но есть и хорошие советы: мне понравилось под "Солнцем Тосканы", очень вдохновляющее кино и очень атмосферное.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#945 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:22

Ой, а я еще недавно по совету Киша посмотрела "Остров Харпера".

Изображение

На самом деле это гениальный сериал. Проглотила все серии за два дня, ибо настолько впечатляет.
Атмосфера на высоте - все так снято... Места, освещение - великолепно.
Персонажи шикарны. Очень сложно понять, кто же убийца. А конец оказывается совершенно неожиданным.
Сюжет сам по себе интересен - с небольшим историческим аспектом, с личными переживаниями, жестокий, захватывающий.
И вызывает настоящие переживания за героев... На парочке моментов я почти всплакнула О_о

Оценка - 10/10. Всем советую!

Изображение

Сообщение отредактировал La Nisha: 03 Октябрь 2011 - 09:25

Просто ты стал как все.

#946 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:59

Аниш, по твоей аннотации "Остров Харпера" напомнил мне "Десять негритят" Агаты Кристи.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#947 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:43

Поляр, кстати, да, что-то общее есть. Хотя и не сильно общее =)

Просто ты стал как все.

#948 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:54

"Остров Харпера" похож скорее на "Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом".

#949 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:57

Посмотрел первую серию 7 сезона Сверхъестественного

Фильм по прежнему на высоте   :teehee:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#950 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:19

Ген, не знаю, я посмотрела "Я знаю, что вы делали прошлым летом", и на мой взгляд фильмы совсем не похожи...

Только что посмотрела "Дом грез".
Нет, я конечно понимаю, что фильм необычный, оригинальный, неожиданный, пугающий и все такое, но во время просмотра меня не отпускало чувство, что я уже это где-то видела.

Вначале все это мне напоминало "Забавные игры" в частности из-за Наоми Уотс, которую в обоих фильмах зовут Энн и общей атмосферы.
Затем, после посещения главным героем психушки, где его все узнали, я отчетливо увидела "Остров проклятых". "Ты выдумал себе новое имя, чтобы забыть свое преступление" - один в один.
А потом, в конце фильм стал напоминать копию "Незванных" - вся эта чушь с призраками, которых видит только ГГ и все такое.

В целом фильм могу оценить на 5/10, потому что вроде бы и неплохо, но слишком уж похоже.

Просто ты стал как все.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru