Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1600

#951 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:27

Кать, я про продолжение. Там во второй части точно так же куча народа приехала на остров, где внезапно объявился маньяк. Да и еще кое в чем похож фильм. *не буду спойлерить*

#952 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:22

атлантида производства BBC.очень плохой подбор актеров,не аутентичные костюмы,много исторических ляпов в бытовых мелочах.
но это пока единственный фильм про минойцев.выбирать не приходитса

#953 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:19

А я вот всё никак 6 сезон Доктора Кто не досмотрю до конца, сейчас на 11 серии. Вроде бы и сюжет не плох, и к Смиту в роли Дока уже привыкла, а всё равно, не захватывает уже. Печаль-печаль...

#954 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:23

Цитата

А я вот всё никак 6 сезон Доктора Кто не досмотрю до конца, сейчас на 11 серии. Вроде бы и сюжет не плох, и к Смиту в роли Дока уже привыкла, а всё равно, не захватывает уже. Печаль-печаль...

Я наоборот с огромным удовольствием посмотрел весь шестой сезон. Мало того, что сюжет стал наконец-то связывать все серии, а не только первую и последние, так этот же самый сюжет стал куда интереснее. Да и Доктор в образе Смита замечателен, имхо.

#955 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:09

хм... вчера посмотрела 4-й сезон "Настоящей крови"... в переводе "кубик в кубе".. да опять вампиры.. да ГГ опять супер секси, супер вумен и прочая прочая... но понравилось.. если это кровь, то это кровь, если у тебя вырывают сердце, то оно именно вырвано.. ну и дополнительно просто несколько симпатичных мужчин в кадре :whistling:  :rolleyes:
хотя раскручивание очередной лав-стори супер секси ГГ уже слегка раздражает

#956 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:35

Изображение

Я, черт возьми, совершенно не понимаю наших прокатчиков. Как можно сразу же выпускать в кино такие фильмы, как Сколько у тебя? и только практически через полгода после премьеры в мире "Драйв".
Это не просто экшен в чистом виде, это потрясающий по своей эмоциональной глубине фильм. Многие критики назвали его новым словом в жанре нуар. Не знаю, стоит ли с ними соглашаться, потому что для меня нуар всегда был *о Боже, как же скучно/непонятно/заумно/долго он идти будет?*
В " Драйве" я прикипела к экрану и как завороженная наблюдала за действием. Самое главное здесь атмосфера, медленная, затягивающая, цепляющая. Музыка в стиле ретро с электронными, будто пульсирующими мотивами, прекрасная съемка - совершенно потрясающе показано действие, очень медленно, а потом мгновение, камера замирает на практически бесстрастных лицах героев, и озарение наступает, все эмоции становятся понятными.
Сам сценарий не наполнен репликами, главные в фильме взгляды, мимика, жесты - они говорят гораздо больше, чем слова.
Главный герой в исполнении Райана Гослина невероятный. Нет, я знала, что он талант, но не знала, что настолько. Это его образа веет такой харизмой, силой, выдержкой, что аж уши в трубочку сворачиваются. Когда он со скрипом сжимал кулаки в кожаных перчатках я все съеживалась, такая сильная энергетика от него шла. А сцена в лифте заставила меня затаить дыхание.
Для особ слабонервных и падающих в обморок от вида томатного сока на экране, хочу предупредить сразу - крови и жестокости хватает, иногда даже похлеще Тарантино. Хотя сравнение с Квентином слегка не верное: в его фильмах жесткость выступает ради жестокости (ага, мяса мне побольше, да с кровушкой, а еще конечностей оторванных), в Драйве жестокость это вынужденная мера, это защита самых родных.  
Ребята, это надо смотреть.  И напоследок, этому фильму на Канском кинофесте аплодировали стоя 15 минут, наверно, это что-то значит.
Оценка: 10 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#957 OFFLINE   Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:59

На днях посмотрела "13-ый этаж"
Яя влюблён, потрясён и впечатлён *_*

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 06 Октябрь 2011 - 17:59

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#958 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияWatermagier (04 Октябрь 2011 - 10:23) писал:

Я наоборот с огромным удовольствием посмотрел весь шестой сезон. Мало того, что сюжет стал наконец-то связывать все серии, а не только первую и последние, так этот же самый сюжет стал куда интереснее. Да и Доктор в образе Смита замечателен, имхо.
Да я же не спорю, какой там сезон круче. Просто именно мне, видимо, "эра" Рассела Т. Дейвиса больше по душе, чем "эра" Моффата  :)
Тем временем, 6 сезон я таки досмотрела. Ну что, развязка оказалась такая простая и, действительно, очевидная. Особенно порадовал этот самый таинственный "вопрос" ))) Остались неувязки, но, в целом, впечатление тёплое осталось.

#959 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:47

Пересмотрела с огромным восторгом фильм "Запределье"(The Fall) 2006 года.

Изображение

Режиссер: Тарсем Сингх.
В ролях: Ли Пэйс, Катинка Унтару, Джастин Уэдделл, Джулиан Блич, Лео Билл.

Ах, какой чудесный фильм!!! Сколько бы я его не смотрела, он не прекращает меня завораживать.

Все события в нём реальны, фантазия оживает лишь в рассказах Роя - каскадёра, получившего травму позвоночника и, как следствие, потерявшего возможность ходить. Пока Рой лежит в госпитале(дело происходит в Лос-Анджелесе образца 30-х - 40-х годов прошлого века, если я не ошибаюсь), он знакомится с пятилетней Александрией - ещё одной пациенткой(сломавшей руку при сборе апельсинов). Девчушка играет великолепно, надо сказать!
Александрия вовсе не хочет слишком уж скоро возвращаться домой, Рою не с кем поговорить и вот - он придумывает ошеломительную историю, которую рассказывает девочке. Но события в сказке напрямую связаны с личными переживаниями - как Роя, в чьей травме отчасти виновна несчастная любовь, так и Александрии, чей отец погиб, убитый бандитами. Каждый из двух "товарищей по несчастью" привносит в историю что-то своё, глубоко личное и в итоге...в итоге получается такая живая, красочная, трагичная и совершенно невероятная сказка, что зритель(я, по крайней мере, точно)) забывает обо всём и полностью погружается в фильм.
Поскольку Рой страдает из-за легкомыслия одной ветреной особы, душевные терзания мучают его всё больше и больше и он решается на отчаянный шаг...
Всё-всё, больше ничего не расскажу, ибо такие фильмы надо смотреть в обязательном порядке, друзья мои!!! Одна из моих любимых картин.  Если сравнивать, то определённые параллели можно провести с "Лабиринтом фавна", хотя здесь всё намного мягче. А суть и подтекст обоих фильмов очень похожи.

10 из 10.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#960 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:02

Ой, забыла - ещё посмотрела "Полуночный экспресс"(который с Брэдли Купером), чьё название в оригинале(The Midnight Meat Train) подходит к содержанию фильма в разы больше, нежели перевод)))

Сюжет не блещет оригинальностью - фотограф, в поисках оригинальных снимков нападает на след кровавого убийцы, орудующего в ночном метро. Нет бы ему забыть, так он лезет в самую гущу событий.

Честно сказать - решила посмотреть только из-за актёра, а так... Ну ужастик...вроде... Ну загадка какая-никакая имеется... Но в целом была ооочень разочарована. Мяса много было, это да))) Аж противно. А вот финал... :pinch:  Конечно, в фильмах подобного жанра любят недомолвки в конце, но здесь, как выяснилось, всё состоит из недомолвок. Основная причина всех этих кровавых убийств, то, из-за чего они совершались - всё это так и не раскрыто как следует. Оставили, так сказать, всё, на волю нашей фантазии)) Я понимаю, конечно, что раз фильм снят по рассказу Клайва Баркера, его создатели, видимо, подспудно рассчитывали на то, что все зрители прочтут первоисточник. Я вот не читала. И для меня многое так и осталось непонятным...

5 из 10. И то, только за Брэдли Купера))

Сообщение отредактировал Nightseer: 09 Октябрь 2011 - 16:03

#961 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:12

Найт, даже если бы ты прочитала рассказ Баркера, понятней бы не стало. Баркер он такой, себе на уме))))

А фильм так себе, согласна. Хотя мне концовка понравилась. Купер очень стильно смотрелся в костюме и с короткой стрижкой))))

#962 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияTasha88 (09 Октябрь 2011 - 16:12) писал:

Найт, даже если бы ты прочитала рассказ Баркера, понятней бы не стало. Баркер он такой, себе на уме))))

Хотя мне концовка понравилась. Купер очень стильно смотрелся в костюме и с короткой стрижкой))))
Да, мне его последний образ тоже понравился))) А вот первопричина всех этих убийств очень заинтриговала...

#963 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:32

Скрытый текст

#964 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:42

Таш, да это-то как раз я поняла...
Скрытый текст

#965 OFFLINE   GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:57

Nightseer, по Баркеру они были создателями города, праотцами, поэтому из благоговейного трепета перед их делами все это и происходило.

Рассказ показался интереснее фильма. Самое запоминающееся - Винни Джонс.

#966 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:11

GITS, спасибо за разъяснение(надо бы всё же прочесть рассказы), но
Скрытый текст

Посмотрела первую серию "Terra Nova". Ничего так сериал, на один раз посмотреть - вполне сойдёт.

#967 OFFLINE   GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:59

Nightseer, действительно гадость.

#968 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 06:11

Изображение

Продолжаю смотреть Sons of Anarchy — сериал о настоящих мужчинах на «железных конях». Они торгуют оружием, но не позволяют распространять наркотики в своем городе. Байкерский клуб защищает город и люди ничего не имеют против. Это настоящий мужской сериал, и понравится он всем, кто найдет время для просмотра. Мне, к слову девушке, сложно было оторваться.
Сериал про клуб байкеров, под названием «Сыновья Анархии», который был создан много лет назад до начала повествования нашей истории с целью протеста и отстаивания своих гражданских прав и свобод. К началу действия картины Клуб превратился в серьезную организацию, основным заработком которой является продажа оружие. Но что удивительное жители города, в котором обосновался Клуб, любят и доверяют байкерам, «сыны» не дают продавать наркотики на улицах города и следят за порядком. Но не все так гладко…
Хотелось бы отметить в первую очередь игру Кэти Сагал, играющую роль Джеммы Теллер Морроу, без нее сериал бы не был оригинальным и интересным, актриса играет свою роль на все 150 процентов. Остальные герои в общем ансамбле шоу смотрятся не плохо, но все же теряются на втором плане.
Но больше всего покорили саундтреки - они отлично подобраны и дополняют картинку )))

Изображение

#969 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:17

Охохо, точнее ололо, как долго я не появлялась. Все-то нехорошие поводы для визитов сюда выбираются - заболеваю ,господа хорошие, заболеваю. Печаль :confused:

Но вот что посмотрела из недавнего:
"13", драма-триллер, год - не помню, реж. Гела Баблуани.
Это нам по зомбоящику показали. Не давнее как в воскресенье показали. Вообще, на региональном получились какие-то "выходные Стетхэма" - "Перевозчики", потом "Механик", потом еще какая-то стрелялка, заполировали "13". Ой блинн... Слишком жестокий фильм, слишком. Хотя, сделано хорошо. Все-все аморальности показаны ,все-все, прям все-все. Никого абсолютно хорошего, все плохие по-своему, кое-кто только нейтральный. Впечатлил сам сюжет - что есть-де еще где-то такие вот чудовищные гладиаторские бои,в которых противники - не два отчаянных головореза, пытающиеся еще одним убийством забрать свободу, а набор обманутых людей против жестокого случая, в такой борьбе они ничего не могут сделать, и как овцы идут на смерть. Впечатлила игра - Винс кросавчег, весь такой нервный-нервный, но все же остающийся человеком, да еще и удачливый сверх меры, проказник!  Герой Стетхэма тоже хорошо показан, этакая дрянь, которую вроде и мучает совесть за то, что не усмотрел за своим больным братом, а на самом деле - лишь жаль проигранных денег. Ах да, блондин-охранник - аумм, Скарсгард няша.  :teehee: Пофигистичен на отлично.
Плюсую. 7 из 10

"Начало", фантастическая драма, 2010, реж - К. Нолан.
О, ну кто ж его не знает! Самый кассовый фильм прошлого года, на кинофестивалях успешен до невозможности. И таки не зря. Сама идея - такого нам вроде еще не предлагали, путешествий во снах через сны. Точнее, предлагали, наверное, но не в таком масштабе. Сюжет не буду пересказывать ,наверняка, видели многие. Дикаприо - хорош. В очередной раз доказывает ,что он все-таки не только смазливая мордашка, но и актер. Эмма Стоун - тоже милашка. Артур - шикарен. А еще очень понравился Имс, эдакий веселый тролль.  :teehee:  И конечно спецэффекты... Недаром фильм собрал столько премий! Это же нереально - сделать так красиво и натурально! Прелесть)) Визуальная составляющая - на отлично. И вообще, заставляет задуматься: о нереальности реальности, о возможности путешествий сквозь разум, о перевоплощении в сознании и о бескрайности творческого полета.
Аналогично, плюсую. Даже так - 8 из 10

"And soon the darkness" (наиболее адекватный перевод - "И до темноты", более художественно - "И да наступит тьма..."), год - лохматый, реж - не заметила, Новая Зеландия же!
"Аргентииинский блондин,
На всю страну такой один,
Добра и света паладин!"
Заурядный психо-хоррорчик с горячими испанскими мачос я конечно же села смотреть исключительно из-за няшки на главной роли. Нет, ну а зачем еще? Не из-за распутных же грудастых теть в количестве двух штук, которые еще и шаблонны и тупы как пробки? Арргх, до чего банально! Две глупышки заявляются дикарями в аргентинскую деревеньку, где мгновенно находят приключений на нижние девяносто. Вместо того чтобы сплотиться и мотать куда подальше, они ссорятся и одну сразу же зохавывают злые силы в лице горячего мачо, а другая бежт ее спасать, в процессе выясняя, что ту таких спасателей - пруд пруди, и подхватывая себе заезжего мачо, окторый тожде кого-то спасает. Ну что ж, давайте вместе всех спасем, предлагает мачо. Дэвушко соглашается (еще б, красавчик Эомер в блондинистом колере - я б не отказалась!) и идет спасать. Естественно, эпически фэйлит, а блондин становится героем. Наказан! А девушко как обычно - сама дура, ее же предупреждали все кому не лень. Oh yeah, ай хэв син ит ин инглиш, со, мистер Урбан хэс рили чарминг войс. И я тепреь определиться не могу - светленьким али темненьким он лучше.  :rolleyes:
Как ни странно, плюсую, ну ,понятно почему. 6 из 10

#970 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:38

Я посмотрела новых "Трех мушкетеров" и мне даже понравилось О_о.
Если забыть все, что вы знали, читали, видели про трех мушкетеров Дюма и настроится на обычное игровое кино, то можно получить приятные ощущения. Спецэффекты на достойном уровне, картинка очень даже ничего. Актеры не сильно впечатлили, можно было найти типажи поинтересней, хотя Портос понравился - такой большой, брутальный мужчина. Орландо Блум оказался не так плох, как мне думалось - он достаточно хорошо продемонстрировал презрительный прищур и сардоническую улыбку, чем напомнил небезызвестного Джека Воробья (ах простите, Капитана Джека Воробья).
Из минусов - дирижабль (привет стимпанку), многозарядные мушкеты, пулемет ( я сама прозрела, когда увидела), шпаги, которыми наносили рубящие, а не колющие удары и Мила Йовович, которая всюду демонстрировала огромную нижнюю губу и ноги.    
В общем, одноразовое кино для просмотра на большом экране под попкорн и пиво в компании друзей.
Оценка: 6 из 10

#971 OFFLINE   Crocs

Crocs

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • :

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:23

Сегодня на паре Астрал смотрели. Ничего так, фильмец.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#972 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:55

У меня неделя кино. И так я посмотрела Ромовый дневник (The Rum Diary) с Джонни Деппом
"Всё на грани фола"
Пуэрто-Рико, 50-ые годы 20 века. Пол Кэмп писатель в кризисе бросает жизнь в Нью-Йорке и перебирается в этот океанский рай работать журналистом. Он много пьет, практически ничего не хочет от жизни(только написать гениальный роман). Но яркий мир Пуэрто-Рико затягивает его, заставляя переосмыслить все.
Фильм снят по мотивам романа "Ромовый дневник" Хантера С. Томпсона
Кстати, это не первый фильм по роману Хантера, в котором снялся Джонни Депп. Первым был "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Вообще, сама биография Томпсона очень интересна и если кому-то захочется, то мы сможем посплетничать об этом интересном человеке у меня в личке.
Но вернемся к фильму - Джонни Депп отнесся к фильму очень серьезно. Именно из-за его игры фильм заиграл очень ярко. Но не только из-за Джонни стоит смотреть - сами съемки и операторская работа чудесны. Океан, пальмы, золотой песок, дорогие отели и виллы богачей и тут же полуразрушенные хибары, жизнь за гранью бедности и петушиные бои. Вот такой стык двух реальностей и завораживает. Но есть и другая реальность - реальность выпивки, наркотиков, похмелья, но так же верной дружбы.
Фильм не для всех, кому-то он покажется слишком скучным, кому-то недосказанным, кому-то не понравится конец. Но этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Оценка: 8 из 10

#973 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:26

Nightseer, спасибо большое, что рассказали про "Запределье"! Фильм просто потрясающий, нелегко сейчас найти такие своеобразные шедевры среди современного кино. Игра актеров завораживает - все их эмоции, переживания в госпитале кажутся такими... естественными, живыми, а не наигранными! Восхищает работа операторов, художников и композиторов, сумевших создать тонкие грани между реальностью и сказкой. Я под впечатлением =)
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#974 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:29

О, как раз из кино театра с "Ромового дневника". Фильм потрясающий - поставила бы девятку  :blush:
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#975 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 09:02

Недавно посмотрел Нечто приквел фильма снятого еще в 80-х годах.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru