Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 12 Голосов

Недавно Просмотренный Фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

#826 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:09

Глянула по "настоящему мистическому" фильм аж 1986 года выпуска  :rolleyes:
"Лабиринт"
Изображение

Девочка по имени Сара выдумала историю про похищение собственного брата гоблинами...и естественно, не успела она глазом моргнуть как все ее фантазии осуществились. Чтобы вызволить брата она должна добраться до замка Принца гоблинов, находящегося в самом центре Лабиринта...
Изображение

Главные роли сыграли Дженнифер Коннелли и Дэвид Боуи. Всех остальных персонажей фильма исполняли куклы (что неудивительно ведь фильм снимал режиссер Маппет-шоу Джим Хенсон). А вот продюсером является Джордж Лукас, и уж не знаю привиделось мне или нет, но в одной из сцен: на створках ворот - я увидела магистра Йоду  :whistling:
Главные герои (в исполнении людей) не впечатляют: Джарет - Принц гоблинов /Дэвид Боуи/ ооочень странно смотрится в ласинах  :teehee: , а Сара /Дженнифер Коннелли/ ничему не удивляется, ничего не боится...ей не верится и местами (от ее монотонных диалогов) становится скучно...
Однако, есть в этом фильме что-то, что не дает назвать его плохим. Вся глубина, многогранность сказки здесь...семья, внутренний мир героини, любовь, дружба. Концовка весьма не однозначна, зло побеждено, брат спасен, и сестринская любовь к нему проснулась, но вот отношения с родителями все еще под вопросом, Сара предпочитает им - компанию своих новых друзей. А друзья - это существа из другого, "перевернутого мира" (быть может и зазеркалья, как у Алисы), поражающие своим разнообразием! Вот ради них: всех этих глаз на стенах лабиринта, розовых панд (больше похожих на фламинго), странных старцев с живой шляпой-птицей на голове, старушек...ну и Лудо, Хогла и сэра Дидимуса стоит смотреть фильм.
Изображение

А "руки помощи" вообще классный режиссерских ход - 100 баллов Хенсону!))) Фильм интересный  :thumbsup:  и меня очень порадовало отсутствие компьютерной графики, от которой уже рябит в глазах.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#827 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2011 - 15:32

SLIM, я тоже сегодня глянула)) И как это я ухитрилась раньше не увидеть такой чудесный фильм!? :blush:
Немного напоминает также любимый мной "Черный кристалл" (только там живых актеров нет вообще, только куклы)
Король Джаред - просто прелесть :wub: Я бы, наверное с ним осталась ;)

#828 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2011 - 16:33

Изображение

Ло.
Картина рассказывает историю возлюбленного, который однажды потеряв свою любимую девушку, готов пойти за ней даже в ад.

Фильм, я бы назвала его скорее театральной постановкой, диалог Демона и Влюбленного. Атмосфера магическая, не побоюсь этого описания,
чумовая смесь мрака и иронии, лирики, трагизма, смесь страха и насмешливости. Ситуация переходит от мрачной, нагнетающей, злобной, в
софистский диалог простачка и высмеивающего его клоуна-демона, постоянно переводящего разговор в другие более тривиальные темы.

Демон Ло, могущественный, сильный, и как контраст его образу – его  поведение, его ответы полны пошлости, иронии, даже, сарказма над  обыденными жизненными заботами. Ло насмешлив, а его юмор делает его  живее и ярче главных героев.

Также отмечу, что в фильме удачно поставлен фон, в основном черный,  иногда яркий однотонный, что сосредотачивает внимание зрителя на  основном, а свет свечей притеняет ненужные детали, и подчеркивает  только, то, что нужно видеть.
Еще хотелось бы отметить музыкальное сопровождение композитора Скотта  Глазгоу, удачно подобрано и придает фильму лиричную пикантность.

Я не стану советовать смотреть эту работу всем и вся, далеко не каждому понравится такой фильм. Но моя оценка 10 из 10.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#829 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияГильфи (16 Июль 2011 - 15:32) писал:

SLIM, я тоже сегодня глянула)) И как это я ухитрилась раньше не увидеть такой чудесный фильм!? :blush:
Немного напоминает также любимый мной "Черный кристалл" (только там живых актеров нет вообще, только куклы)
Король Джаред - просто прелесть :wub: Я бы, наверное с ним осталась ;)

Гильфи, а меня Джарет пугает даже больше, чем его гоблины  :lol:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#830 OFFLINE   Pirate

Pirate

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:19

Недавно наконец дошли руки посмотреть "Обитаемый Остров" и "Обитаемый остров : схватка". Фильмы хорошие ,но жалко смотреть , как идя по книге нам лишь немного показывают мир , который хочется по лучше изучить .
Сухопутная крыса .

#831 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияTasha88 (04 Июль 2011 - 21:59) писал:

Я сегодня посмотрела Трансформеров 3.
Ну, э-э-э, спецэффекты крутые, для 3D самое оно. Вот. Что еще? Саунд прикольный, особенно порадовала тема от Линков, такая медленная(всюду разруха, что-то дымится, гг в печали, и тут шикарный медляк)))))
О, машины, да машины бомбезные(никогда бы не подумала, что Шевроле может быть таким)))).
Еще понравился белый, никогда не пачкающийся(где он только не побывал, а все такой же чистенький) пиджак подружки главного героя(даешь такой пиджак в массы).
Юмор - иногда проскальзывающий, тоже порадовал(говорю спасибо украинским переводчикам, которые не убили его)
Так же радовалась старым героям: Бамблби и двум маленьким чудикам, имена которых я не помню.
Теперь о плохом: пафосность фильма меня вогнала в легкий ступор. Во все кадры лезет американский флаг. Он был везде, оставалось только врубить американский гимн для завершения картины. Ясно, конечно, что американцы спасут мир и все такое, но можно было это делать чуть меньше пафосно?!
Второе: экшен(не-не вы не ошиблись, именно он у меня в минусах) его много, слишком. Он утомителен, не интересен и запутан. 40 минут длилась финальная битва!!! Во время нее бегали(на каблуках), стреляли, взрывали, снова бегали, падали, прыгали с парашютом, дрались роботы. В конце 20 минуты я поняла, что совершенно потеряла, где дисептиконы, а где автоботы? И чего Мегатрон себе спокойненько сидит в сторонке?
Третье: сюжет, актеры.Я понимаю, что я много хочу. Мне и хорошие спецэффекты подавай, и сюжет внятный, и актерскую игру достойную. Внятного сюжета не получила - сплошные розовые сопли, которые пузырятся и лопаются. Противно и толку никакого. Шайа Лабаф нормальный - он сделал все, что мог с тем материалом, что ему выдали. Новая подружка(со сложнозапоминающеюся фамилией) никакая, обычная красивая декорация, все остальные никак себя не проявили(то ли из-за недостачи времени, то ли просто не хотели)
Четвертое: длительность фильма. Это идет 2 с половиной часа, без антракта. Я думала, что сдохну под конец.
Пятое: логика. Наверно, только меня взволновал вопрос, а что нельзя было по тем столбам наводящейся ракетой типа земля-земля пальнуть, тем более, что у военных были координаты. Нет, обязательно нужно было команду десантников засылать(((((
В общем.
Оценка: 6 из 10(что-то я добрая)
Таша, не могла не процитировать, ибо наши мнения абсолютно совпали... Подружка ГГ вызывала раздражение *верните Меган Фокс*. Она играла...никак. Абсолютно.
Скрытый текст
Это касаемо логики. Да о про колонны ты точно подметила.
Пиджак...о да...одно падение-скольжение по небоскрёбу чего стоит. Я тоже такой хочу!)))(в смысле - пиджак, не здание))) А её идеально чистое личико??? Это после всех передряг???
Короче, 5 из 10

Ещё посмотрела "Ханна. Совершенное оружие."
Вкратце - Ханна, девочка-оружие. Дерётся не по-детски, мастерски владеет любым оружием и подручными материалами, способна выжить в суровых условиях севера, шеи врагам скручивает на раз. С детства воспитывалась отцом(секретным агентом в бегах) в лучших традициях спецназа.
Она неуклонно идёт к своей цели, ибо после неё(как она надеется) наконец сможет вместе с отцом зажить нормальной жизнью. А цель сия, в виде рыжеволосой агентши какого-то суперсекретного агентства, тоже не лыком шита. И ей тоже нужна Ханна вместе с отцом впридачу. Вот и бегают они друг за другом весь фильм...
А вполне ничего, знаете ли... Девочка играет хорошо, сюжет довольно предсказуем, но почему-то цепляет, местами очень за девчушку переживала.))) Кейт Бланшетт тоже молодец.
7 из 10
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#832 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:34

SLIM, я тоже "Лабиринт" пересмотрела))) Хорошее кино. Спецэффекты для тех лет просто на пять с плюсом. И никакой компьютерной графики, вот это постарались!!!

P.S.Говорят, продолжение собираются снимать?...

#833 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:00

Ой, как мне стыдно. Пошла на последнего ГП и внаглую заснула, ненадолго, но все же.
Я поняла, что мне не нравится непрекращающийся экшен. final вattle была слишком длинная, слишком затянутая и от этого не совсем интересная. Эта часть, наверное, была самой немногословной из всей франшизы. Да, спецэффекты круты, герои знаком и горячо любимы(Невил внезапно суров, такой настоящий мужик с огнем в венах))))), но чего-то мне для полного счастья не хватало(не читать тем, кто вообще не знаком с сюжетом - даже поцелуй Рона и Гермионы не спас положения)
Если от предыдущей части я была в восторге, то эта вызвала, только мои зевки.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#834 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:03

А я сегодня иду на ГП))) Отпишусь по нему и "Крутой училке" позже )))

Изображение

#835 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:05

На этой недели посмотрела два новых фильма. Это "Крутая училка" и "Гарри Поттер и Дары смерти 2".
"Плохая училка"
Очень очень понравилось. Интересен момент поиска героиней своего собственного пути в жизни. Первый путь, что она выбрала был тяжелым :confused: У нее не получалось, ни контактировать нормально с людьми, ни получать от жизни и своего дела удовольствия. Но в конце, она все же понимает (и это не может не радовать), что во многом была неправа и меняется в лучшую сторону. ))) Очень понравилось как она помогла своему ученику :blush:
В фильме замечательный подбор актеров, они блистательно справились со своими ролями )))
Единственное, перевод. В ближайшее время хочу посмотреть на ангилийском, т.к. многие смачные шуточки были переведены с цензурой. ))) Потом, говорят, есть еще перевод Гоблина. Он ближе к правде.
Словом, фильм стоит того, чтобы приятно провести время в кинотеатре и в дальнейшем, приобрести себе в коллекцию )))
"Дары Смерти"
Просмотр этого фильма был омрачен необходимостью надевать три дэ очки ((( Ну не люблю я их(((
Далее по самому фильму ))) Очень много экшена. Поразили выросшие и возмужавшие герои ))) Помню чей-то возглас в зале (У Гермионы появилась грудь!!!???)))) Порадовал и приятно удивил Невилл.
Наконец-то произошла романтическая развязка в отношениях героев. Правда, Джинни почти все время отсутствовала. Как то это странно для любящей девушки (((
Прослезилась, когда умирал Снейп и когда Гарри смотрел его воспоминания. Не смотря ни на что очень люблю этого персонажа...
Как и в первой части этого фильма было очень жаль Малфоя-младшего. И оооочень разочаровал странный уродец, играющий его взрослого (((
Что еще.... Понравилось музыкальное оформление фильма... Отлично постарались )))
В целом впечатление от фильма положительное и радует, что он не такой безысходно-мрачный ( мне так показалось) как первая часть. Здесь все же присутствует надежда на светлое будущее...
Вот как-то так... Эмоционально )))

Изображение

#836 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:33

И так, то, что я посмотрела
Очень плохая училка.
Изображение
И так, главная героиня настоящая гламурная светская львица... вот только денег у нее нет что бы вести роскошную жизнь. И именно по этому она ни капельки не волнуется по тому поводу, что обманывает практически всех, использует людей, крадет и шантажирует. А так же пытается охмурить нового учителя математики - богатого, но тупого слюнтяя, а тут еще на горизонте маячит физрук, который практически постоянно над кем нибудь, да стебется.
Хорошая комедия, конечно, детям ее показывать ни в коем случае нельзя, но взрослые посмеются от души.

Игра престолов.

Изображение
Песнь льда и пламени обзавелась экранизацией, причем довольно неплохой экранизацией. Один вопрос - отчего Шон Бин умирает во ВСЕХ картинах? Но это так, отступление. Сам сериал довольно интересен, но HBO оттого и шбо, что в каждый свой продукт впихнет немеренное количество сексуальных и кровавых сцен (когда мужику на свадьбе Дейнерис вспороли живот и из него полезли кишки меня прямо впечатлило, да, умеют они эти сцены снимать) Актеры понравились, свои роли исполнили хорошо, правда девочка, играющая младшую дочь Старка как-то не особо меня впечатлила... вот не Арья это, не она и все. А так, смотрите, не пожалеете, достойная экранизация.

Запрещенный прием.

Изображение
Как же тут все этот фильм разругали, а я вас сейчас обломаю, мне он понравился. Не, ну где еще драконов будут мочить с самолета, пятиметровые каменные ниндзя использовать автомат, зомби-нацисты, зеркальные киборги на поезде, огромные роботы и несколько девушек из варьете. Так что дождались мы лицензии в хорошем качестве, скачали и сели смотреть всей компанией. И просмотром остались довольны, очень интересно наблюдать за трюками, выпадами и прочими выскоками (НО Браунинг абсолютно не пластична! просто бревно какое-то, которое кидает в разные стороны) потом, из минусов стоит отметить то, что Снайдер с какой-то маниакальностью старался впихнуть в фильм не только красочные бои, но и смысл, который за яркой картинкой абсолютно не было видно, яркий пример того, что не стоит все свои амбиции реализовывать в одной картине.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#837 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:46

Побег из Вегаса.
Изображение
Альбус Сноу капризная звезда, чья слава давно прошла. Но есть у него еще фанаты и в далекой америке один такой фанат из звукозаписывающей студии Аарон решил восстановить доброе имя своего кумира. Для этого он едет в Британию, что бы привезти музыканта на концерт. Правда он не ожидал, что Сноу окажется настолько капризным, глупым и пофигистичным человеком, но что делать, на то он и кумир.
Первое, что стоит отметить - музыка, она на высоте, создатели постарались на славу. Второе - это шутки, конечно пошлость никуда не делась, но по крайне мере она стала забавной, так же по телевидению и в газетных вырезках промелькают веселые и абсурдные статейки (скажем, по телевизору идет сериал "слепой доктор" и т.д.) В картине постоянно мелькают знакомые лица, Пинк, Пи Дидди, начальник Альбуса, который то говорит, что он до одури богатый, а потом жалуется, что ему нечем кормить детей. Появление Драко Малфоя это вообще мего :D а он умеет мило улыбаться, когда надо.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#838 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:55

Ура!!! Наконец-то и я сходила в кино на"Гарри Поттер и дары Смерти, часть вторая"!!!

Фильм очень и очень понравился. Понимаю, сколько людей, столько и мнений,  но я в восторге!!! Да, есть отступления от сюжета. Да, несколько "скомканно"(на мой придирчивый взгляд)). Но дракон великолепен(точь в точь такой, каким я представляла его, читая книгу), атмосфера книги выдержана весьма и весьма неплохо, актёры играют как всегда прекрасно.
А когда преподаватели ставили защитные заклинания над Хогвартсом... А сцена, когда Люпин и Тонкс тянут друг к другу руки...ах...да много моментов, которые меня очень тронули, не буду их перечислять.
Профессор Макгоннагалл как всегда, порадовала)))
Понятное дело, ближе к концу я ревела в три ручья(точно так же, как и при чтении). Кстати, в книге всё равно трагичные моменты во сто крат острее переживаешь, имхо... В фильме, конечно, гибель некоторых важных и любимых персонажей показана вскользь, но от этого не становится менее заметной и (простите за тавтологию)) трагичной. Режиссёр молодец.
Дементоры над замком очень впечатлили...

9 из 10, однозначно.
Я очень довольна экранизацией последней книги одной из моих любимых сказок.) Вот подруга с моря вернётся на днях, сходим ещё раз))

Сообщение отредактировал Nightseer: 28 Июль 2011 - 17:57

#839 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:55

Изображение
Так-с, я посмотрела "Секс по дружбе"(почему нельзя было перевести дословно "Друзья с преимуществами" для меня не известно, хотя наверно слово секс, по мнению наших дистрибьюторов, продается гораздо лучше чем преимущества)с Милой Кунис и Джастином Тимберлейком. Очень и очень понравилось. Романтическая, пошленькая комедия с прекрасными актерами(кст, Тимберлейк действительно отличный актер. Если не верите, посмотрите Альфа Дог).
Так цинично и так смешно. Пол фильма я так смеялась, что потекла туш и напала икота. Герои чудили так, что зал в кинотеатре сдерживал дыхание, а потом раздавались одобрительные аплодисменты. Шикарно показан Нью-Йорк, что захотелось туда поехать.
Серьезно, советую почти всем(детям до 18 нужно сопровождение родителей, чтобы в особых местах глазки им закрывать). Отдельно низкий поклон украинским переводчикам: ребята, я вас люблю!!!!! Вы шикарно переводите!!!!!!
Оценка: 8 из 10(концовка подкачала)
Изображение
И посмотрела "Первый Мститель"( в который раз расстраиваюсь, что нет блюющего смайлика)
Окей, пафос, на пафосе и пафосом подгоняет. Вторая мировая война и американцы спасают мир(естественно, кто бы сомневался). Стив Роджерс хлюпик, страдающий ревматизмом и выглядящий, как жертва Освенцима, всеми правдами и неправдами пытается попасть на фронт, дабы там героически откинуть копыта сражаться за правое дело. Но вот беда, никто из медкомиссии не хочет становится убийцей и не пускают мальчика на фронт. Но тот упрям до идиотизма, делает все новые попытки. Тут-то его замечает добрый профессор с чудодейственной сывороткой, которая должна превратить нашего Стива в чудо мальчика - супер сильного, быстрого, ловкого и вообще очень большого)))))
В это время в Германии отряд Гидра, под предводительством красномордого агента Смита(о, прошу прощения) Шмидта, собирается захватить мир при помощи таинственного артефакта. Теперь только капитан Америка может остановить их коварные планы.
Начало, до супер превращения было чудесным. Нам показали интересного персонажа, по виду задохлика, но с сердцем льва и неплохой соображалкой. Он постоянно шутит, как над другими, так и над собой(ктс, гораздо чаще). Он никогда не убегает от драки, потому что

Цитата

если убежать раз, то будешь убегать всю жизнь
. Он милый и забавный( и чем-то напомнил мне Мегамозга). Но стоило волшебной сыворотке попасть в его организм, как появилась скучная посредственность. Да, он остался героем, который готов грудью на амбразуры и тому подобное, но исчез особый шарм и ум. он стал рядовым супергероем, которых куча наплодилась за последнее время, что обидно.
Сам сюжет достаточно предсказуем, а поэтому не интересен. Подрались, поговорили, снова подрались, пару взрывов, лицо главного врага, испугались, поговорили, подрались. И так почти два часа. Нет,честное слово, я люблю экранизации комиксов, но если и дальше будет продолжаться такая банальность, то скоро они потеряют одну фанатку((((
Музыка, героическая до зубного скрежета, редко чтобы меня так раздражала мелодия на заднем фоне.
Актеры вполне неплохи, но не блещут. Справились с задачей, вот и все.
В общем, фильм получился не ахти. Хотелось чего-то непредсказуемого, а получили не самый качественный боевик.
Оценка: 4 из 10. единственное, постеры к фильму классные.

Сообщение отредактировал Tasha88: 30 Июль 2011 - 20:03

#840 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:14

Ооо, Таш, я так и знала, что не стоит даже планировать поход на "Первого мстителя"... Даже в трейлере пафос зашкаливал)))

Зато на ГП снова на неделе иду))) :whistling:  Ну что с меня взять - я закоренелая и неисправимая поклонница Поттерианы аж с 2001 года)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 31 Июль 2011 - 00:16

#841 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:22

Действительно не стоит идти, только деньги зря выбросишь.
А ГП мне не сильно понравился в этот раз. Прошлая часть была намного лучше

#842 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:37

Ой, а я в восторге!!! От ГП естественно, не от мстителя)))))))) Но это ж на любителя! Аж потянуло вновь перечитать книгу)))

На "Пришельцы против ковбоев" пойдёшь?)) Я хочу...так - чисто поржать))) Да и Крэйг мне нравится... Опять же, будет что-то вроде сюжета о попаданцах, как я поняла из трейлера? Интересно!))

#843 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:48

Не знаю, меня пугает сюжет этого фильма. Чувствую, что там скончалась логика и как-то не сильно хочется наблюдать ее разлагющийся труп на заднем фоне фильма))))
Я планирую на Конана-Варвара пойти. Глянь какой брутальный

Изображение

#844 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:55

Да глядела уже... Да, крутой и брутальный... Но это не Конан...(((
Пойду конечно, ради любви к саге и самому Конану(персонажу, не актёру)) и уважения к Говарду, создавшему непобедимого киммерийца... Ну что, не могли подобрать актёра больше похожего на Конана???

Я, кстати, этого парня в "Звёздные врата. Атлантида" видела, она там Ронана играл(всего одну букву сменил в имени персонажа, прикинь?))) И в "Игре престолов" он довольно хорошо сыграл кхала Дрого.

В кино однозначно, причём в 3Д. Посмотрю, что режиссёр сотворил с Хайборией)))

#845 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 00:57

Дык я и собираюсь посмеяться))) *это я о "Пришельцах против ковбоев"* :D

#846 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:02

Таш, я тоже хочу "Конана" посмотреть  :teehee:
Найт, а я еще хочу посмотреть из-за того, что этот Конан - Дрого из "Игры престолов"  :whistling:

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#847 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:09

А я вот не хочу смотреть Конана, не-не. Я его боюсь и ненавижу еще с детства.

Зато я посмотрел наконец-то "12 обезьян"

Изображение

Что сказать, фильм понравился. Сюжет просто замечательный, концовка порадовала. Уиллис наконец-то не спас мир, да и вообще ему как-то туго пришлось) Питт отлично сыграл сумасшедшего. В-общем, 8 из 10

#848 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 01 Август 2011 - 19:02

Гарри Поттер и Дары смерти 2.
Если начать уж и начать с описания фильма, то по мимо воли сразу же вспоминается всеми обожаемый  профессор Снейп.  Ни Поттер с его вечным отсутствующим взглядом, который исчезал лишь на время, где требовалась изобразить  отчаявшегося человека в момент его смерти, ни Гермиона с Уизли, которые не впечатлили своей игрой в этом фильме.  Малфой с его вечно трусливым выражением лица в конце вообще разочаровал. Сцена смерти одного из близнецов, Тонкс и Люпина-вообще не развита. Эти сцены получились очень сумбурными   и по моему взгляду не была полностью раскрыта эта сюжетная линия.
Но не смотря на все эти шероховатости, фильм может похвастаться отменными спецэффектами- купол защиты вокруг Хогварста на удивление хорошо получился. В остальном же -хорошее окончание сказки  

Изображение

#849 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 01 Август 2011 - 23:26

Недавно посмотрела "Престиж", и просто не могу не поделиться.

Изображение

Цитата

Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется наживка. Фокусник показывает вам самый обычный предмет — колоду карт, птицу, или человека. Он демонстрирует предмет, возможно даже просит проверить, убедиться, что он реальный, неэффемерный, самый обычный, но, разумеется, это скорее всего не так. Второе действие называется превращение. Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное. В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым.

Фильм чем-то напоминает "Иллюзиониста", но более сложный и вдумчивый, что ли.

С самого начала нужно смотреть очень внимательно - вы же не хотите пропустить удивительные фокусы и невероятные трюки?

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Август 2011 - 23:29

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#850 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 03 Август 2011 - 02:20

Битлджус/Beetlejuice
Вкратце о сюжете:
Молодая пара из-за несчастного случая стали привидениями, запертыми в собственном доме. Их родственница продаёт дом семье Дитц, (очень своеобразной, надо сказать, чего стоят одни скульптурки, который ваяет мачеха Делия), которая тут же начинает его перестраивать. Бывшим хозяевам это, конечно, не нравится, но все их попытки прогнать новых хозяев заканчиваются неудачей, так как те их просто-напросто не видят. Только дочь Лидия (гАтиШная девочка) может общаться с призраками, потому что "...люди игнорируют всё странное и необычное. Я сама по себе странная и необычная...". Адам и Барбара (умершие супруги)обращаются в что-то типа потусторонней канцелярии, надеясь "избавится от живых". Там им не помогли, в итоге призраки вызывают Битлджуса. Сам призрак, а точнее, полтергейст - конченый псих. И от живых он избавляется очень своеобразно.

Фильм снят аж в 1988 году, причём режиссёром был тогда ещё тридцатилетний Тим Бёртон. "Битлджус" получил "Оскара" за лучший грим.

Теперь идут дифирамбы:
В фильме явно виден "бертоновский" стиль. За время просмотра я усмотрела несколько предпосылок к будущим фильмам Бёртона: таким, как "Труп невесты", "Чарли и шоколадная фабрика", а колдун вуду (о, ужас!) чем-то напомнил Шляпника из "Алисы".
Восхищаюсь старушкой Джуно. Обалденная бабулька! Мне она напомнила  мамочку из "Стой, а то мама будет стрелять!". Джуно цинична, благообразна (насколько это возможно, будучи мёртвой) и по моему мнению, является одним из самых запоминающихся героев фильма.
Ну и естественно, сам Битлджус просто шикарен. Хоть он и появляется в фильме в общей сложности около двадцати минут, но за это время невозможно не влюбиться в его подлинное сумасшествие)
Кому-то спецэффекты могут показаться страшной древностью: явно ненастоящая песчаная змея, "дохлики" в масках и гриме... Но во-первых, всё-таки в 1988 году снимали, а во-вторых, создатели утверждали, что такие дремучие спецэффекты использовали специально.
Фильм полон чёрного юмора, причем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНОГО чёрного юмора, в отличие от большинства современных кинокартин.
Из похожих фильмов можно назвать "Семейку Аддамс", только здесь больше сумасшествия и абсурда. Но с другой стороны все фильмы Бёртона можно назвать сумасшедшими и абсурдными, в той или иной степени)
В общем, фильм просто отличный и он несомненно вошёл в список моих любимых.

Сообщение отредактировал Ярда: 03 Август 2011 - 02:20

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru