Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

"алиса В Стране Чудес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 handasse

handasse

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:33

"Алиса в стране чудес"-это блогбастер 2010 года(после "Аватара")Несомненно в нем отличная графика, но я что-то не пойму, зачем разводить столько шумихи из-за этого фильма, если уже есть "Аватар"? Очень надеюсь, что вы мне это объясните.

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:45

На форуме уже есть такая тема вот здесь... там уже успели обсудить все прелести и недостатки Бертоновской Алисы - сходите туда, может быть найдете ответы на свои вопросы.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:02

Наверно потому, что тем кому не понравился Аватар, решили усиленно обажать Алису. По мне фильм тянет на 4-ку из 5

#4 Цветок зла

Цветок зла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 03:13

Мне кажется фильм замечательный...но вот экранизация "Алиса. Гроза Зазеркалья" смотрелась бы лучше  :whistling:

#5 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:47

"алиса В Стране Чудес"

Топикстартер, а почему все слова кроме, собственно, имени с большой букафки?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#6 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:53

Алиса хороший фильм, Джонни в роли капелюшника (шляпника) шикарен!))))
Извиняюсь, смотрела в кинотеатре на украинском языке :whistling: :teehee:

Сообщение отредактировал Сквозняк_В_Лесу: 05 Июль 2010 - 02:55

Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#7 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:28

Алиса в стране чудес замечательный фильм, очень понравился, не ожидала что фильм так понравится, только вот конец разочеровал... думала со шляпником Алиса останется :whistling:
На счёт Аватара и Алисы, Алиса это сказка которую знают все и тем более новая версия фильма привлечет больше читалей и любителей этой сказки - поэтому и реклама:teehee: а Аватар - это что - то новое, потому естественно без рекламы никак :)
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#8 Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:37

Столько шума из-за этой Алисы. А я жду пока Мэнсон отснимет свою версию. Интересно чего он намутит в этот раз) :whistling:
Лучший подарок на День Рождения - это пачка "Рафаэлок" ^^

#9 dikobraz41

dikobraz41

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 17:04

шумихи много, а вот фильм слабоват. Наверное мне не очень понравился из-за того что ждала что-то более грандиозного (впочем как всегда)
Не могу понять почему Аватар сравнивают с Алисой. Ничего общего я там не разглядела, кроме того что снят в 3д
Я - глупый, беспечный солнечный зайчик,
попавший случайно в чье-то окно.
Я плачу от счастья, смеюсь без причины.

#10 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 08:14

Мне понравилось, но концовка не очень....

#11 LuniniA

LuniniA

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:17

Фильм нормальный. Можно посмотреть перед телевизором вечером за чашкой чая. Хотя да, конец как-то не очень понравился

#12 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:34

Цитата

Diagon, Вы меня опередили. Хотела как раз этим поинтересоваться у автора темы.

Относительно картины.

«Вы приглашены на безумно важное событие»

Выйдя из кинотеатра была в легком неприятном шоке. Но пересмотрев.. Картина Очень понравилась.
Настолько необычно, специфично и заинтриговывающе.
Ляпы есть. И они видны, что обидно.
Но новая версия мультфильма очень и очень впечатлила.
Тим Бёртон.. умничка!

Но. Детям просмотр запрещен. Сначала оригинал. Добрый и нормальный оригинал.

#13 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:26

handasse  это два совершенно разных фильма. И ничего общего между ними не вижу, просто дата их премьер немного совпала, вот и все :teehee:

Цитата

но вот экранизация "Алиса. Гроза Зазеркалья" смотрелась бы лучше :devil:  
это был бы шикарный ужастик :ninja:
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#14 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 04:51

Цитата

Цитата

Diagon, Вы меня опередили. Хотела как раз этим поинтересоваться у автора темы.
Да потому, что при создании темы форум автоматически делает заглавной первую букву каждого слова, а остальные - строчными. А здесь он посчитал заглавной буквой кавычки и "сглупил", так что топикстартер ни при чём.

Фильм слабоват, ожидала чего-то более... психоделического. Графика - да, красивая, а сюжет ужасно банальный. Как и в Аватаре, который мне, кстати, больше понравился.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#15 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:37

Фильм очень классный! :thumbsup:

#16 Ardon 3

Ardon 3

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:17

Не знаю, как другим, а мне фильм понравился. Особенно чеширский кот))). Только вот шляпник... по-моему, уж как-то слишком переборщили с его сумасшедшим видом. Могли хотя бы волосы другого цвета сделать.

#17 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:06

а мне там все понравились и понравилось :teehee:

#18 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:39

Да, Тим Бёртон гений)
Ну и как же не посмотреть на моего родственника из нашего Чеширского рода...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#19 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:09

Фильм красивый нереально, за это понравился. Но без разочарования все равно не обошлось. Я люблю Алису. И героиня нравится и сказка, которая совсем не простая сказка. Фильм безусловно красивый, да, но жаль, что Бертоновская Алиса почти ничего общего не имеет с Кэрроловской. И в плане образа главной героини, и в плане содержания. Гениальная абсурдность Кэрролла ушла в минус. То есть абсурдность осталась, но куда-то подевалась ее гениальность. Или это что-то не то с переводом было... Хотя, переводом можно испоганить реплики и диалоги, но не сюжет же, так что вряд ли дело в переводе. Появился в сюжете какой-то средневековый героизм. Оччень все испортил. Отдельная тема: Белая королева. Раздражала. Хотелось прихлопнуть чем-нибудь, задушить, отравить, прокрутить через мясорубку, утопить в аквариуме... Ее омерзительнейшее величество. На ее фоне было неясно, почему все так не любили Даму червей. Она же просто прелесть. Обе актрисы сыграли на пятерочку, просто чисто в плане персонажей я болела за Красную королеву, ибо из двоих королев как раз она то и добрая. "Что ты! Убивать живое существо?!". Так и хотелось добавить: "Только чужими руками!" У Деппа получился чудный Шляпник, но Джонни всегда чудный, поэтому я не сильно заостряла внимание. Голоса Рикмана я конечно в дубляже не услышала, а гусеница меня почему-то не сильно впечатлила. Вот Очумелый Заяц обаял, вызывал дикое желание радостно мычать Ыыыыыы :) Просто безумная лапочка, но его было мало. Чеширский кот... Могло быть и лучше. А Алиса... Ну я уже сказала, это не та Алиса :( Фильм к Кэрроллу имеет весьма отдаленное отношение. И если бы Бертону удалось преподнести Алису не просто по-своему, но еще и оригинально, то можно было бы простить отхождение от Алисы Кэрролла, а так... получилось что-то красивое по картинке, но среднестатистическое по содержанию. Ну а финал я вообще не знала, как воспринимать. Сидела я, смотрела, как Алиса решила стать бизнес-вумен и поплыла далеко-далеко в чужие края налаживать там торговлю, и задавалась вопросом "Ну и что это такое вообще?".
Но если просто смотреть фильм как ну оооочень красивую сказку, то смотрится приятно.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#20 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:25

Кхм....есть такой вариант: Самое многобюджетное воскрешение сказки.Сделано очень красочно, сюжет скажем.....не совсем по книге.....но смотриться легко.Актриса исполняющая роль алисы, совсем не подходит и играть вон плохо.

Вот если бы фильм сняли по игре 2000 года ( если не ошибся) Алиса в стране кровавых чудес.Вот это было бы нманого лучше.Ибо игра сделана так, что не оторваться, хоть и графика уже давно усторела.НО атмосфера....мммммм

Фильм хорош, но на 1 поход с друзь :ermm: ями.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#21 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:25

Фильм хороший,красивый...Но на меня он не произвел так много впечатлений...Я привыкла к другой сказке об Алисе,а тут вдруг.Да и "Аватар"мне показался шедевром,так,что новый фильм уже казался тусклым...

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#22 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:04

Blood_Master, о да! Даёшь экранизацию American McGee's Alice!  :lol:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#23 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияhandasse (05 Май 2010 - 10:33) писал:

Несомненно в нем отличная графика, но я что-то не пойму, зачем разводить столько шумихи из-за этого фильма, если уже есть "Аватар"? Очень надеюсь, что вы мне это объясните.

Этот вопрос поставил меня в тупик. Могу сказать только, что иногда бывает довольно сложно сравнивать круглое с синим.

#24 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:53

Мне понравился фильм, но больше всего удивила роль Джонни Деппа. Великолепно сыгранная роль шляпника затмила всех остальных героев, по крайней мере для меня!

#25 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:18

Мне понравился больше "Автар" чем "Алиса в стране чудес"! Мне кажется что в "Аватаре" больше мистики, он более захватывающий!
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru