Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Преступление И Наказание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 17:33

Для начала небольшие пожелания. Картинки со сценами пыток и казней помещаем под спойлер.

Прошла инфа о захвате и освобождении наших моряков, плывших под либерийским флагом. Поскольку пиратов нельзя было судить в России, а отдавать кому-то смысла не имело ибо отпустят, то их отпустили на резиновой лодке без средств навигации и связи в 300 морских милях от берега. Вопрос. Не гуманнее ли было просто пострелять их всех при освобождении?

Также здесь можно обсуждать преступления и наказания в мировой истории. А то смотрю эта тема пользуется популярностью.

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 17:55

Калиф, да, я читала об этом случае в газете)) Ну, наш Президент ясно сказал, что пока не будет разработано законодательство для таких вот людей, мы будем поступать с ними как наши предки =)

Собственно, хотелось бы узнать, какие пытки Дримовцы считают более изощренными - Средневековые европейские, восточные (арабские, китайские и тд), ритуалы ацтеков или еще какие-нибудь?))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияКалиф-аист (07 Май 2010 - 17:33) писал:

Прошла инфа о захвате и освобождении наших моряков, плывших под либерийским флагом. Поскольку пиратов нельзя было судить в России, а отдавать кому-то смысла не имело ибо отпустят, то их отпустили на резиновой лодке без средств навигации и связи в 300 морских милях от берега. Вопрос. Не гуманнее ли было просто пострелять их всех при освобождении?

на мой взгляд это нормальное отношение к пиратам... чем более жёстко и жестоко будут наказывать пиратов и террористов, тем меньше желающих этим заняться будет(ну или желающих напасть на граждан России).

гуманизм в этих случаях не уместен на мой взгляд.
Nec deus intersit.

#4 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 20:03

Калиф молодец! давно пора было хоть кому-то завести эту тему. а то некоторые свой потенциал проявляли не там где надо.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#5 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 20:12

Цитата

Ну, наш Президент ясно сказал, что пока не будет разработано законодательство для таких вот людей, мы будем поступать с ними как наши предки =)

На реях вешать? Это тоже гуманнее по сравнению с тем, что с ними сделали. Ох! Какие мы жестокие!  :whistling:

#6 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 20:13

Norgat, по большей части среди пиратов же не исконно Самалийские жители, а наемники... а их никогда не станет меньше))

Калиф, я тоже сначала об этом подумала, но потом все же пришла к выводу, что он имел ввиду просто умервщление (ох уж наш президент... как что-нибудь скажет, так и не знаешь, как реагировать) А методы просто усовершенствовались))

Сообщение отредактировал Анафаэль: 07 Май 2010 - 20:17

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 21:05

Сегодня как раз у нас в группе разгорелась бурная дискуссия на тему смертной казни. Я считаю, что есть преступления, которые этого заслуживают... Да, я не гуманный человек) Разве есть оправдание у подонков (извините, но по-другому не скажешь!), которые устраивают взрывы в метро, губят сотни жизней?!
Изображение

#8 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 21:32

О процессе дознания в России.
"Слово и Дело" - по сути являлось заявлением о государственной измене. Человека, заявившего это отправляли в ... чёрт! забыл какой приказ, где подвергали троекратной пытке дыбой. Если его показания после каждой пытки совпадали, то начинали розыск по доносу, если нет - обвиняли в клевете. Отсюда и выражение "доносчику первый кнут" Может в мелочах я и не прав, но общий смысл именно таков.

#9 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 21:41

Калиф, не знала про такое. :whistling: Спасибо, что просветили, оказывается, были времена....

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#10 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 22:04

Просмотр сообщенияАнафаэль (07 Май 2010 - 20:13) писал:

Norgat, по большей части среди пиратов же не исконно Самалийские жители, а наемники... а их никогда не станет меньше))

про чувство самосохранения слышали?) вот отправят так пиратов раз, другой, третий... и наёмников поменьше станет... либо умрут, либо думать немного начнут.

Сообщение отредактировал Norgat: 07 Май 2010 - 22:04

Nec deus intersit.

#11 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 22:15

Norgat, на планете 6 млрд. человек, а за одно судно, захваченное пиратами выплачивают млн. зелененьких. Чем сложнее будет задание, тем выше будет цена...
Пираты никогда не исчезнут...

#12 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 22:50

Пираты, как и другие разбойники не исчезнут ни в одни времена.

А на счет пыток: монголов вроде никто не переплюнул. можете почитать об их "груше"...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#13 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 23:51

ну,просто расстрелять,формально не имели право.а в лодке...Можно сказать,на суд Божий
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#14 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 01:36

Цитата

ну,просто расстрелять,формально не имели право.а в лодке...Можно сказать,на суд Божий

Пусть лучше меня трижды расстреляют чем на волю Божью пустят.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#15 OFFLINE   Сима

Сима

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияКалиф-аист (07 Май 2010 - 17:33) писал:

Для начала небольшие пожелания. Картинки со сценами пыток и казней помещаем под спойлер.

Также здесь можно обсуждать преступления и наказания в мировой истории. А то смотрю эта тема пользуется популярностью.
У меня отец и брат моряки, гуманнее всего было бы истребить этих животных прямо на берегу и в глубь примерно так как поступили цивилизованные римляне с дикими карфагенянами, в старинные времена пиратов вешали, а сейчас их просто отпускают, очень много таких случаев когда идет пиратский корабль-матка с десятью спидботами на борту военные знают, но ничего против неё не предпринимают, а вдруг это "мирные рыбаки"
Вот поэтому выживает самый сильный , а не самый пушистый (с) Оверлорд2

#16 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияАнафаэль (07 Май 2010 - 22:15) писал:

Norgat, на планете 6 млрд. человек, а за одно судно, захваченное пиратами выплачивают млн. зелененьких. Чем сложнее будет задание, тем выше будет цена...
Пираты никогда не исчезнут...

чем больше пиратов убьют - тем большую цену придется платить наемникам -> постепенно кол-во нападений наемниками будет снижаться... это же простая кривая полезности
Nec deus intersit.

#17 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 17:57

Тера,это вы меня имеете в виду?)Под людьми,"проявляющими свой потенциал не там, где надо."
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#18 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 18:07

Брюнетка, от чего же? совсем не про вас.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#19 OFFLINE   леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 22:47

Читаю билет о функция документа:

... При этом обнаруживаются и порой находят при¬менение весьма специфические функции документа. Так, по свидетельству испанского историка Хосе Миликуа, в период гражданской войны в Испа¬нии 1936-1939 гг. республиканцы пытали сво-их врагов с помощью произ¬ведений абстрактной живописи. Особенно сильное психофизическое воз¬действие на заключённых оказывал плакат к кинофильму «Андалузский пёс» с изображением глаза, разрезаемого бритвой...

Да, изощрённая пытка.

#20 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 23:23

Дина, это, наверное, для слабонервных))

Читаю заголовок в Рамблере: "Самалийские пираты обвинили русских в убийстве всех, захвативших танкер МУ"... О_о Что кто по этому поводу думает?))

#21 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 23:31

Официальная версия (наша) звучит так: "Мы их отпустили, а они не добрались до берега. Наверное погибли." А это сообщение звучит так, словно непойманный бандит жалуется на то, что его пойманного товарища при задержании пристрелили. Бред.
Сказали же, что поступать будут так, как поступали предки. Новость про то, что "отпущенные" пираты не добрались до берега направляет мысли их подельников в нужном направлении. Ну нет пока действенных международных законов для пиратов.

#22 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 23:45

Вычитала в новостях

Цитата

Сомалийские СМИ обвиняют Россию в причастности к гибели пиратов, захвативших 5 мая танкер «Московский университет»
Основанием для таких обвинений послужило обращение представителя пиратов к сомалийскому агентству Somalilandpress.
В своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.
Бедные несчастные пираты, злые русские моряки напали и освободили своих соотечественников.
А если серьезно, то вариант с расстрелом был бы самым гуманным. Несколько дней в шлюпке без воды вот это настоящая пытка.
Кстати, эти уроды так и не успокоились. Из тех же новостей

Цитата

Сомалийские пираты захватили в Индийском океане греческое грузовое судно с 26 членами экипажа на борту, которое шло из Украины
И может это покажется эгоистично, но я рада, что украинских моряков там не было

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#23 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2010 - 01:07

Цитата

Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с возможной гибелью пиратов, захвативших 5 мая с.г. танкер "Московский университет". Как передает сомалийское агентство Somalilandpress, с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море. (Какие ваши доказательства?)

Представитель пиратов (ахринеть) также отметил, что операция по спасению российского танкера противолодочным кораблем "Маршал Шапошников" началась на рассвете 6 мая. В результате спецоперации 3 преступника получили ранения, еще один был ликвидирован.
(по этому поводу претензий нет? Не?)
Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.
(Может быть серьёзно, а может даст карт-бланш российскому ВМФ)
Напомним, накануне посол африканской республики в РФ Мухаммед Хандуле заявил, что Сомали не располагают информацией о судьбе пиратов, захвативших российский танкер "Московский университет" и позже отпущенных в Аравийское море в 300 милях от суши.

Между тем ранее в тот же день в Минобороны РФ сообщили, что пираты, захватившие танкер "Московский университет" в Аденском заливе, до берега не добрались и погибли.

Российский танкер "Московский университет", перевозивший 86 тыс. тонн нефти из Судана в Китай, был атакован сомалийскими пиратами 5 мая с.г. Экипаж корабля в составе 23 человек смог укрыться еще до того, как захватчики проникли на борт. На следующее утро противолодочный корабль "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота осуществил успешную силовую операцию по освобождению танкера и его экипажа. В ходе операции 10 пиратов были задержаны, никто из морских пехотинцев и моряков не пострадал. Позже пираты были высажены в одну лодку в 300 милях от суши. У них изъяли вооружение и навигационные приборы.
РБК

#24 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2010 - 12:28

То есть, нападать на моряков - гуманно, а отправлять пиратов в вольное плавание - нет? Интересно, а зачем поступать "гуманно" с человеком, который, условно говоря, час назад тыкал тебе в лицо оружием и планировал твою смерть в качестве убедительного довода получить за твоих друзей денег? Честно, в глаза: кто-нибудь бы смог отпустить с миром такого человека? Особенно после горячки боя и когда ещё очень свежо в памяти их вторжение? Да, пиратами они, возможно, становятся не от хорошей жизни, да, они винят всех и вся в бедствии своей страны, - но они по сути - такой же пережиток средневековья, как меры в стиле "пыток" и "божьего суда". Не стоит ли действительно применять к ним именно такие действа? Неужели, их следует отправлять под суд, да ещё искать доказательства их вины, да ещё и искать им клетку и пожизненный паёк? Конечно, не во власти человека решать, кто достоин жизни, а кто нет, - но разве ли не отказом от полноценной жизни было их добровольное служения пиратству?
Гуманность не всегда бывает уместной, особенно если помнить, что лучше всего на человека действует не голос "здравого смысла", а страх.

Изображение

#25 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:14

сюсюкатса в террористами-путь гибели.про тех же пиратов...у нас есть замечательные ту95 фаб9000.некое государство не стесняетса бомбить когда захочет кого захочет по поводу и без,а мы стесняемся.у нас не государство а так...
а стоило бы.при совке так никто не выпендривался-боялись.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru