Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Прозвища Учителей И Лекторов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#26 Deep slough

Deep slough

Поединок грации с силой

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:44

Лекторша по анатомии-Мандибуля(у нее нижняя челюсть выпирает,вот мы ее и прозвали "нижней челюстью" с латыни)
а так преподов обычно по фамилии зовем

а в школе помню только,завуча ЛБ звали-сокращенно от имени отчества Людмила Борисовна(длинновато звучит,а то скажешь ЛБ и все поняли кто это))
Порой и правда-всего лишь иллюзия...

#27 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 23:56

ну, что ж...
русичка (в прошлом классная) Гера - Татьяна Герасимовна
математичка - Пудель, или Мартышка (классная в настоящем, к сожалению) думаю, пояснять прозвища не стоит.
физрук - Прилепа - Прилепский (хоррошая фамилия)) или потому что липнет, зараза, со своими подколами.
информатик - Нос, Великан-нос, Грегор - Григорьевич+нос+рост))
литература - Бородавка, Борода - фамилия еще лучше Прилепского - Бородай
англ - Дурак. фамилия бьет рекорды -  Бурак))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#28 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 09:28

физик - Саныч (фамилия у него была Саночкин)
до Саныча был Кузя (фамилия - кузнецов)
комендант общаги баба Сима (фамилия опять же)
информатичка - Гоблин (страшная была...)
Виктор Падлыч он же Мистер Подтяжки(обязательная деталь его ежедневного прикида, а Падлыч потому-что не любили его) - экономист
Мегера Витальевна - физручка
вспомню, еще напишу)

да, кстати, у нас в 10м классе была училка по биологии с фамилией Баклан. ей даже и кличка не требовалась.

Сообщение отредактировал Leora: 09 Май 2010 - 09:34

дома хорошо зато в гостях на халяву

#29 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 10:09

Леора,все супер,но Баклан и Виктор Падлыч взяли золото!))))

Элинор,Бурак-Дурак - это нечто!..

Алеска,больше всего понравились англичанка,классуха,физик и математик.Классуха ваще отпад.)))))))))

Еще вспомнила...

ИЗОшница - Кошмар.(Характер+внешность...))
Информатик - Мыслитель.(Он вечно говорил "Думайте,дети!.."))
Классуха в младших классах - Пожар.(Фамилия - Камина.Плюс к тому нервная шибко была.))

Так-то!..)))))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#30 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 10:26

Вспомнила как обзывали одного информатика - старый педофил(он постоянно на девушек засматривался), либо совсем матерно.
Изображение

#31 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 11:55

Не повезло информатику.)))))))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#32 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 13:56

В университете клички как-то не липнут к преподавателям и отличаются большой текучестью))) А вот в школе было другое дело:

Учительница русского - Хованщина (потому что фамилия - Хованская)
Информатик - Бедный Марат ( только так Марата Ивановича и звали)
По математике - Кабаниха (потому что Кабанова. Но и характером чем-то была похожа  :whistling:  )
По географии - Лягушка ( вообще-то Лягушка-Путешественница, потому что она большую часть урока рассказывала, как разъезжала по стране, но со временем она превратилась в настоящуюю Лягушку еще и внешне)
По музыке - Африканыч (не знаю, почему. Как он сорок лет в школе преподает, столько его и зовут так)
ОБЖшник - Обезьяна (почему - тоже тайна, покрытая мраком)

Ах да, еще по химии была тетенька -прозвали Гитлером. Только Гитлер с ней и рядом не валялся   :teehee:
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#33 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 13:57

Кия у нас точно такой же был обж-ник. хе-хе. старый военный и жена в школе работала... но его это не останавливало.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#34 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 14:58

О! хорошая тема :whistling:
из школьных:
химичка- Медуза (фамилия Гурдуза, да и характер соответствующий)
завуч - Пудель, правда она была и "Синий пудель" и "фиолетовый пудель"( из за прически и габаритов)
француженка - Тамаруха(, Тамара, 3 кг золотых украшений, выкрашенные с чёрный волосы и ужастный характер)
хотя большинство учителей звали просто по фамилиям, только классная у нас была по имени - Лилиана)

а вот в универе попадались кадры по интереснее:
физик - Сапожник (вечно бухой)
Физкультурник - Ниндзя (чисто внешние ассоциации)

замдекана - Фантомас( опять же внешне,хотя он очень добрый и отзывчивый к студентам, в отличии от секретарш декана, которых все зовут мегерами или гарпиями)

декан - Призрак (первый год его властвование его мало кто знал в лицо или по имени)

конструирование зданий1 - Крыса (противный как в общении так и внешне человек)
конструирование зданий 2 - Билайн( ходит в полосатом черно-желтом свитере)
скульптор - Дядя Витя (просто прижилось)
право - Блондинка (по всем параметрам)
один из проектировщиков - Хрякус (опять же по всем параметрам)
эколог - Пуговка (из за роста)
социолог - Скотовод, Пастух, Овцевод и т.п.(из за его некомпетентности и "высоко литературной" речи)
механик - Железный человек ( такой уж  него характер)
и под занавес, топограф - Взяточников (думаю объяснять почему не нужно)

Изображение

#35 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияTeRanIka (09 Май 2010 - 13:57) писал:

Кия у нас точно такой же был обж-ник. хе-хе. старый военный и жена в школе работала... но его это не останавливало.

Хах, интересно, они все такие?) Нет, нашего мы просто кликали ГП, ГПшник - потому что Григорий Петрович)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#36 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:07

физичка - Масяня (наверное от слова масенькая=маленькая), или Мультик)
учительница по русскому ОБЖ(ИФО) или Баянка-кансервная банка
в универе:
Спам - препод по философии,
Кант- по литературе 20 века препод.
пока вроде все)))
Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#37 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:16

Ну,Шамана,у вас на эти дела богаты!..))

#38 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:43

Брю, это ещё не все :whistling:  просто преподы довольно колоритные попадались, да и архитекторы обычно не страдают отсутствием фантазии.

Изображение

#39 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияShamana (09 Май 2010 - 14:58) писал:

- Взяточников (думаю объяснять почему не нужно)

Ого, не у только у нас такое случалось, оказывается! Было двое "коммерсантов" из молодых, только мы на них быстро донесли, всем факультетом. Не знаю, куда их потом направили, но мы их точно больше не видели.
Heads, I win; tails, you lose...

#40 Prosia

Prosia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияНесмеяна (09 Май 2010 - 15:07) писал:

Спам - препод по философии
Ага, нежелательная информация :whistling:
Катя Пушкарёва - преподша по философии, очень похожа на Ту Самую Катю;
Башта - по фамилии лектора сопротивления материалов (когда-то изучал и такое);
Тортилла - учительница украинского языка в школе, за схожесть со знаменитой черепахой;
Крыса-Лариса - Лариса Борисовна, классный руководитель в 9-м классе;
Антихрист - школьный физрук :teehee: на самом деле отличный мужик;
Нинка - Нинель Петровна, лектор, доцент кафедры высшей математики, ангел на земле;
Пол Литрич - Павел Виттович, школьный физик, угарный тип.

#41 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:57

о, я еще вспомнила.
физик - Абр. почему- тайна, покрытая черным мраком! у него борода и волосы черные, длинные, с какого-то языка вроде "абр" - "черный", но точно не знаю, он в школе давно. забавный мужик, с чувством юмора и своеобразными методами. у меня с ним только четверка по физике вышла. зато по черчению у единственной в классе пять) но как он любил заваливать!..

географичка - Оленька. ирония, даже сарказм, потому как иначе ласково эту мегеру язык не повернется назвать))

историчка бывшая - крыска-лариска., несмотря на то, что звали ее Оксана. но внешность, характер+истерики...в общем, заслуженно.

историчка в параллельных классах - Валуева. фамилия Лалуева, но вот тетка боевая))

наш историк Юрик. или Нарик. ну, чумовой мужик просто, на уроке и мальчишек пошлет, и глазки постороит, а ручкой уже и пару выводит, пока ты глазками наивно хлопаешь, офигев от наглости дядьки...

раньше ОБЖ тетка вела - Цепочка (с ударением на первый слог), Пудель или Трелони. ну, офигеть можно, как она на Трелони похожа была, даже очки такие же, а третий Поттер только-только вышел, так чтто смеху было)))

усе вроде...

Сообщение отредактировал Alinor: 09 Май 2010 - 18:58

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#42 Слонявка

Слонявка

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 20:27

Мало кого помню, но из школы вот:

Учитель русского языка - ХОПа (Хохлова Ольга Петровна)
Учитель биологии - Зарема (Заремская) или голубой вагон (часто ходила в голубом, а комплекция была - квадрат). Комплекция - квадрат, отсюда ещё одно прозвище - 4х4

Больше, к сожалению, ничего вспомнить не могу...
Слоны ничего не забывают!

#43 Дарья...

Дарья...

Блаженная свобода

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 21:37

а мы НВПшника таркан называем (из-за усов)
физрука-педофил (реально мучает)))
по русскому - Нелька (из-за имяни Нелля Афанасьевна)
математичку - Зойка (опять же из-за имяни Зоя Романовна)
по актерскому мастерству - похотливый старичок, или развратный Юрка (он нам таааакие вещи рассказывает))))
по казахскому - нос (из-за носа))))
по географии - Шотка (из-за фамилии Шот Светлана витальевна)
наша инспекторша - бегемотиха (реально похожа, особенно рот)))
по информатике - носорог (тож очень похожа)
еще одна училка по алгебре - Гарри Потер (она носит такие же очки и все время с указкой ходит))))

вроде все...еще че-нить вспомню напишу...
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

#44 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:04

Помню завуч - Тучка (из-за размеров). Ещё у нас был преподаватель по ОБЖ, прозвища как такового у него не было, но иногда, как его видели пели: "Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним..." (он из тех мест, вроде, был)
По химии учительница была, параллельный класс её называл Овчара, видимо их она не любила и им доставалось, а к нам нормально относилась, поэтому мы по имени-отчеству называли.
Изображение

#45 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:56

Русичка и литераторша одна- жаба , маразматичка старая или просто по фамили (фамилию рассекречивать не буду, а то мало ли, она ведь у нас "продвинутая")

Англичанка в моей группе- курица (из-за нерасторопности и тупости)
Биологичка- просто Зоя или Зойка...
больше вроде нет.
Физика мы боимся. Математику у нас преподает нормальная учительница.

А, чуть не забыла, информатик - квашня ( у него фамилия такая или что-то в этом роде, точно не помню)

Сообщение отредактировал Rendre: 11 Май 2010 - 15:59

Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#46 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:31

В школе все было забавно )))
Химичка - Винни-Пух (похожа был фигурой на Винни из советского мульта). Кстати, была другая химичка - высокая и в очках, ее звали Кролик, а третью - маленькую, Пятачок.
Физичка у нас была - Робокоп! Потому что женщина она была суровая, малоэмоциональная, а смеялась жутко странно. Такой звук был, будто ржавые железки скрипят.
Классная (она же англичанка) звалась у нас просто и ласково - Нинка.
Информатик у нас был отличный мужик! Но почти никто не помнил, что его зовут Александр Сергеевич, зато вся школа знала "А Эс"-а  :)
Историка-культуролога-"обществознанца" прозвали Головач. Фамилия была Голованов, сам мужик был лысый, как бильярдный шар, вот мы и...
А еще был в школе молодой учитель, мы ему такое странное прозвище дали - Геевич  :whistling: Его, вообще, звали Сергей Леонидович, но он был такой смешной, что вот просто Геевич - и всё тут. Честно говоря, я сейчас не понимаю, за что это мы его так. Но нам тогда казалось, что это нормальное прозвище.
А еще приходила к нам на алгебру практикантка, мы её Бубнилкой назвали. Потому что она бубнила, а мы думали, что она недружелюбно настроена :teehee: Хотя позже я поняла, что она просто сама нас боялась.

А в универе все было уже по-другому...
Многих преподов можно было даже никак не обзывать - их фамилии на факе сами по себе уже давно превратились в имена нарицательные. Как, к примеру, Кострикин - кто сталкивался, тот поймет.
Препод с кафедры управления производством - Понип. Ну, в этом он сам виноват - нечего было создавать себе такой мейл ))) Еще один препод с той же кафедры - просто Львович, по отчеству. Аспирант с той же кафедры из-за фамилии получил кличку Зиля.
Преподаватель по экономической истории был беспощадно прозван Писей, из-за фамилии Писемский. Или можно было нзвать его Циклопом - размерами он как раз сравнился бы. И еще, говоря про него, можно было приложить пальцы, сложенные буквой "V", ко лбу. Это у него морщины такие интересные на лбу.
Физкультурницу параллельной спецгруппы звали Гузель Индусовна, и ей дали кличку Большой Гу.
В магистратуре в основном обходились уже без прозвищ. Женщина по налоговым системам звалась Жаба или Джабба Хатт - из-за внешнего сходства. Мой научник был Дунай, из-за фамилии.

Сообщение отредактировал Лиа: 11 Май 2010 - 17:37

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#47 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:41

учителя информатики мы звали Кинг Конг Леонидович.

а учитель астрономии Тарзан.

Сообщение отредактировал Daria Dark: 21 Май 2010 - 16:41

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#48 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:45

Учительницу английского за белокурые волосы - крупные локоны, звали Мивиной. Математичка не нуждалась в провище: ЗОЯ Николаевна - Змея Особо Ядовитая, всё и так ясно. 

#49 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:52

Ой, сколько было этих кличек.
Наверно, самая оригинальная и запомнившаяся это препода по паразитологии Арсений Арсеньевич - Мышьяк Мышьякович (в честь всем известного химического элемента)
А так.. химичку в школе называли - Химоза (предложил историк, так и покатилось)
Информатика звали - мистер Тег))
ОБЖшника - хер-майор ( издержки профессии)
Биологичку - Бориска (из-за отчесва)
Препода по мед. физике - дедушка Боря и милашка.

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#50 Kelvin

Kelvin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 17:14

Оооо, люблю своих учителей))

Алгебра - геометрия - Настя.
Немецкий - Баба Таня.
Литература - Смерть с косой (потому что ходит в черном и коса у нее черная ниже пояса))
Ненавижу заносчивых людей, которые считают, что они лучше меня.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru