Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Speed Grapher

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 20:42

Изображение

Цитата

Speed Grapher  (англ. Speed Grapher  [Спид Граффер]; яп. スピードグラファー) — аниме-сериал, длительностью 24 серии, снятый студией Gonzo, транслировался на телеканале TV Asahi  с апреля по октябрь 2005 года.

Вкратце о сюжете...

Цитата

Однажды бывший военный фотограф Тацуми Сайга проник на встречу известного в определённых кругах, закрытого от сторонней публики клуба. Здесь правят балом маски, здесь нет праведников. Это место - рай, но рай для грешников. Как и в каждом уважающем себя клубе, здесь для VIP-членов существуют свои восхитительные привилегии. Раз в определённый отрезок времени для этих избранных проводятся церемонии. «Богиня исполнит ваше самое сокровенное желание, настолько сокровенное, что вы сами не сможете его назвать…». В этот день пришло время для очередной церемонии, она и всё произошедшее изменили самого Сайгу… Ведь вместо того, чтобы убить чужака по приказу президента клуба, «богиня» избрала его. Какое сокровенное желание было у нашего героя? Кто эта девушка, что дарит этим монстрам таланты, исполняя их желания? Выживет ли Сайга? Узнать ответы на вопросы можно, посмотрев новое аниме от небезызвестной GONZO Animation.
Источник...

Изображение

Цитата

Фотокорреспондент Сайга Тацуми, прославившийся своими фотографиями в ходе «Пузырьковой войны» глобализовавшей мировую экономику и увеличившей пропасть между бедными и богатыми, ведёт поиски некоего таинственного Клуба, где финансовая и политическая элита Японии предаётся разнообразным порокам, удовлетворяя свои самые низменные желания. Ему удаётся тайком пробраться в этот Клуб, он становится свидетелем странной церемонии предназначенной для VIP-членов клуба, но его раскрывают. Девушка необыкновенной красоты, находящаяся в трансе, которую члены клуба называют Богиней, целует Сайгу, наделяя его способностью уничтожать всё, что он фотографирует. Благодаря этой способности Сайге удаётся сбежать с Богиней в качестве заложника. Очнувшись от транса, девушка не понимает, где она находится, и как она здесь оказалась. Её имя — Кагура Тэннодзу, она дочь самой богатой женщины Японии, Синсэн Тэннодзу, главы Тэннодзу Груп. Управляющий Клуба, Тёдзи Суйтэнгу, является правой рукой Синсэн, помогая ей увеличивать и без того огромное богатство компании.

Хотя Кагура и родилась богатой, у неё нет главного — свободы, её мать ненавидит её, морит голодом, а богатство Синсэн позволяет ей подкупить любого кто пытается помочь Кагуре. Однако Сайга безразличен к деньгам, и решает помочь Кагуре сбежать от Тэннодзу Груп. Постепенно их глазам открывается страшная правда о загнивающем с верхов обществе, о безграничной власти денег, о том, для чего была рождена Кагура и почему она обладает способностью превращать людей в Эйфорию — монстров с сверхчеловеческими способностями.

Держась вместе с Кагурой, Сайга влюбляется в девочку. Кагура отвечает Сайге взаимностью, но оба понимают насколько опасно быть вместе в их положении. Вместе пройдя все трудности, они разлучаются на 5 лет. Сайга от своих способностей слепнет и начинает фотографировать будучи слепым. Кагура и Сайга вновь встречаются, когда неспокойное время закончилось и теперь уже ни для кого не секрет, каковы их чувства друг к другу.
Источник...

Изображение

Что касается плюсов...

Скрытый текст

А вот минусы в предыдущую заметку не вошли, так как с автором по этому поводу я не совсем согласна (кому интересно - ссылка прилагается, можете посмотреть всё), и лично моё восприятие царапнули иные моменты...

В общем и целом аниме произвело на меня неизгладимое впечатление. Причём настолько, что не только заняло достаточно почётное место в моей коллекции фильмов, но и подвигло на поиск ФРПГ "по образу и подобию". Увы - долгое время поиски не давали поводов для радости, так что я, плюнув на гугль и прочие поисковики, решила открыть таковую сама... Над чем в данный момент и корпею.

Сообщение отредактировал Драколинга: 12 Май 2010 - 20:45

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#2 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2010 - 21:08

Драколинга, заинтересовала))) Действительно, заинтересовала)) Давно не смотрела аниме, но это пожалуй гляну)))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2010 - 19:11

Анафаэль, да, оно достаточно...специфично на мой взгляд. Но сие есть дополнительный мотив посмотреть разочек, для ознакомления... А там может и затянет  :whistling: Х)
Изображение

#4 OFFLINE   A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2010 - 19:24

смотрела.. согласна что специфичное... не могу сказать что понравилось, но в целом если еще раз на глаза попадется можно и еще раз пересмотреть.

#5 OFFLINE   Двуглавая Лисица

Двуглавая Лисица

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2010 - 11:47

Захватывающая вещь. Суитенгу очаровашка ** А форум ещё не готов?

#6 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 02 Август 2010 - 10:56

Работа кипит....как битум: медленно и печально.
Изображение

#7 OFFLINE   Sid0602

Sid0602

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:15

посмотрела - на летних каникулах)весьма занимательно))) конец понравлся- так все и должно было закончится на мой взгляд)))) а еще понравилась мелодия - которую там насвистывали главные герои)
-девушка можно с вами познакомится?-уходи бабайка

#8 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:54

Хм, любопытно, внесу в список, а там посмотрим.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#9 OFFLINE   Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений
  • :

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияPolar star (18 Январь 2011 - 15:54) писал:

Хм, любопытно, внесу в список, а там посмотрим.
довольно неплохо же, как по мне, концовка и то что перед ней немного подкачало, но всё равно приятные впечатления остаются, не жаль потраченного времени.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#10 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияSid0602 (15 Январь 2011 - 08:15) писал:

посмотрела - на летних каникулах)весьма занимательно))) конец понравлся- так все и должно было закончится на мой взгляд)))) а еще понравилась мелодия - которую там насвистывали главные герои)
Суитенгу жаль... а вообще - да, хорошо обыграли ))
А мелодия и вправду завораживает *.*

Изображение

#11 OFFLINE   Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:08

Смотрела не так давно, буду кратка - Здорово, но на один раз.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru