Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Вы Относитесь К Творчеству Известных Писателей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Как вы относитесь к творчеству знаменитых писателей?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к Пушкину?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к Джоан Роулинг?

Как вы относитесь к Марку Твену?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:54

После опроса в комментах прошу разъяснить все подробно и четко. Гуд...

Сообщение отредактировал Skalozub: 15 Май 2010 - 11:15

Если вы захотите меня убить, то вам сначала нужно будет переступить через мой труп.

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 19:57

У меня 2 вопроса))
1. Почему такой выбор писателей?) Это Ваши личные предпочтения??
2. Почему у Пушкина можно было выбирать 2 варианта ответа?! о_О Это для не определившихся?))

Ко всем писателям (вышеперечисленным) отношусь положительно)) Ибо читаю их произведения и они мне нравятся))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:01

Теперь все ОК

Да. Это мои личные предпочтения, и эпохи этих писателей разные.
Если вы захотите меня убить, то вам сначала нужно будет переступить через мой труп.

#4 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:08

Замечательно к нему отношусь и остальным советую. Особенно из вышеперечисленных уважаю Пушкина, причём не только его лирические вещи, но и сатиру. Это нечто!.. 

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 00:43

Твена очень люблю, как и прозу Пушкина, а вот его лирика у меня как-то не идет(((( Лермонтова люблю больше. А про Роулинг вообще молчу)))

Но все-таки Пушкин - наше все)))) Как говорят знатоки в "Что? Где? Когда?", если не знаешь ответ, говори "Пушкин"))

А творчество американских писателей 19-20 века мне всегда нравилось. Могу назвать кучу имен)))))
Изображение

#6 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:20

Жуковского, как поэта ставлю выше Пушкина, а Лермонтова, как прозаика, а Карамзина, как историка.
Роуллинг - пфе! Ну не люблю я ГП, хотя к её поклонникам отношусь равнодушно (без острой неприязни)
А Марк Твен это да! "Журналистику в Теннеси" перечитывал раз десять.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#7 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:23

«Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера» Марка Твена просто обожаю. Это мои любимые его творения.
Как вы относитесь к Пушкину? Я к нему никак не отношусь. Разве что сказки нравились.
Роуллинг не читала.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#8 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:34

У Пушкина мне нравится проза... мм без особого фанатизма, просто нравится.

Роулинг думаю обойдётся и без комментариев.  :whistling:

А вот у Марка Твенна мне навсегда запомнится «Таинственный незнакомец», прочитанный довольно давно, он очень сильно зацепил меня. Хотя в том возрасте, в котором я его читала, верно, не всё сложилось по полочкам как надо... (Надо будет перечитать на досуге. Спасибо, что напомнили :teehee: )
Изображение

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 16:22

какая странная тема. было бы логичнее спросить, Как вы относитесь к творчеству неизвестных писателей?

а так... для этого есть раздел Литература! для обсуждения творчества известных писателей.
какая неорганизованность(((

P. S. а Пушкина не люблю. точнее, оно конечно хорошо, но не на мой вкус))) считаю что есть классики куда лучше.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#10 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 16:24

Просмотр сообщенияКалиф-аист (14 Май 2010 - 01:20) писал:

Жуковского, как поэта ставлю выше Пушкина, а Лермонтова, как прозаика, а Карамзина, как историка.
Роуллинг - пфе! Ну не люблю я ГП, хотя к её поклонникам отношусь равнодушно (без острой неприязни)
А Марк Твен это да! "Журналистику в Теннеси" перечитывал раз десять.

Карамзин тяжеловато пишет... читал его "Историю государства Российского"... хотя это скорее из-за того, что русский язык претерпел некоторые изменения со временем..

по теме: Пушкина - не сильно люблю... в чём его соль мне никогда не было понятно(хотя тут скорее моё прохладное отношение к стихам впринципе)

Твен - да, хороший писатель, хотя есть и получше американские писатели в приключенческом жанре

Роулинг - ГП определённо выдающаяся книга, хотя бы потому, что современным детям её интересно читать... в этой серии важно то, что она написана в достаточно лёгком стиле и о среде, которая понятна школьникам(Роулинг была учителем кстати.), т.к. события происходят в школе, а им это близко и понятно, поэтому герои вызывают в них отклик.

Сообщение отредактировал Norgat: 14 Май 2010 - 16:26

Nec deus intersit.

#11 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 07:37

Два вопроса:
- чем отличается "пнуть голошей" от "окунуть в суп"?
- шотакоэ это тоинственное голоша?

#12 Skalozub

Skalozub

Демон из преисподней

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:16

прпосто если вы его просто галошей пнете... То это еще не конец. А если в суп... То это уже Пушкинофобия.

Сообщение отредактировал Skalozub: 12 Июнь 2010 - 17:59

#13 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:22

Skalozub,
о! а хто сказал вам, шо мене можно "тыкать"? Молодой человек, мы с вами на брудершафт не пили! Кстати, сколько вам лет, ребенок?

#14 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 13:39

мдя...
Пушкина и Твена люблю, к Роулинг ровно отношусь. Жуковский и Лермонтов любимы мной все же больше, причем Лермонтов в стихах. другой вопрос:
почему нет оценки выше "хорошо"? я бы выставила и "очень хорошо" и "отлично". а также вариант "не знаю его/ее", ну, мало ли, авось пригодится)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#15 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 14:27

Пушкина не люблю, Роулинг уважаю, как человека, сделавшего состояние на ровном месте, Марк Твен гениален.
Everybody lies

#16 ENGEL_of_STORY

ENGEL_of_STORY

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 16:31

Все писатели мне нравятся по своему. хотя и не до фанатизма. Вариант "окуни в суп" порадовал, так что не удержалась  :whistling:

#17 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 14:13

У Пушкина люблю прозу, а среди русских поэтов лично для меня он где-то чуть ниже первого десятка.
К ГП хорошо отношусь. Хороший язык, умение использовать все, что под руку подвернется из литературы, мифологии etc, изощренная фантазия, чтоб завернуть интригу посложнее... Роулинг - это отлично, в общем.
Марк Твен... Давно я читала Марка Твена, уже и не помню ничего :whistling:
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#18 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 516 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:33

Пушкин? не буду оригинальной. Пушкин - это наше все. И я действительно так думаю, для меня это не штампованная фраза. Еще хорошо сказал один критик (кажется, Белинский, но не рискну утверждать): "Читая Пушкина, можно воспитать в себе человека". А еще Пушкин умудрился высказаться по любому поводу так кратко и ясно, что короче и вернее, чем он, не скажешь.
Роулинг не люблю. Мир придумала неплохой, исполнение мне не нравится.
Твена люблю. Без фанатизма, но люблю.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#19 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:44

1. Пушкина люблю и уважаю, ибо он создал тот язык, на котором мы говорим и читаем. Уважать его можно хотя бы за это. Меня как-то не прельщает вариант разговаривать "высоким штилем" Ломоносова)
2. Выбирая между Роулинг и Майер, я выбираю Роулинг. В ее книгах хоть какая-то мораль есть.
3. Твена никогда не любила, не знаю почему.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#20 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:32

скажу немного.мои известные писатели-давно ушедшие в страну вечной счастливой охоты люди.а о мертвых либо хорошо.либо ничего.

#21 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:56

У Пушкина очень нравится Капитанская дочка и Повести Белкина (стихи не люблю в принципе)
Роулинг больше не нравится
Марк Твен - пожалуй, один из любимых

#22 kniazmiloslav

kniazmiloslav

Выбравший время

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:11

Кто все эти люди?
Времена ВЫБИРАЮТ!

#23 Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:14

Пушкина люблю весьма. Как прозу, так и стихотворные произведения. Особое предпочтения - сказки. Как по форме, так и по исполнению вызывают исключительно восхищение.
Роулинг. Если честно - не читала. Один раз, помнится, семечки бабка завернула в страничку некого чтива, как оказалось в процессе ознакомления - собсно, ГП. Ну, мягко говоря, не восхитило, но это всего страничка. Необъективно жеж. Хотя.. Не стала бы я ставить Роулинг рядом с остальными двумя.
Марк Твен. Один из любимых писателей. «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Позолоченный век», «Принц и нищий» и т.д. - не устаю перечитывать. И каждый раз - с огромным наслаждением.

#24 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 21:18

У Пушкина мне нравятся только отдельные стихи и повести Белкина. Остальное...
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru