Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сергей Лукьяненко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:58

Не смог дочитать даже "Дозоры", слишком уныло, плоские персонажи и резкое отвращение вызвал ГГ.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#52 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 16:30

Я фанатела по Лукъяненко в подростковом возрасте, пока морально не доросла до Олди. Считаю, что это прекрасные книги очень хороши именно для того возраста, так как доступны пониманию, довольно яркие и эмоциональные. Да, у него есть некоторые недостатки, ну так он ведь просто человек...
Сейчас я с удовольствием читаю то, что у него выходит, Непоседу, например. Но скорее так...от нечего делать и, ведь всё равно, не жалею потраченного времени
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#53 Elsa

Elsa

Друидесса <:3)~~~~~ (Mouse)

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:38

Из всех комментариев на "Дозоры" мне ближе всего позиция =Lyminus=. По моему, книги Лукьяненко учат нас мудрости, житейской мудрости. И финалы книг - вовсе не мыльные пузыри. Просто истории заканчиваются не сказочно, а так, как это было бы, скорее всего, если бы события происходили в реальной жизни. Мне лично финалы нравятся. Общая тональность "Дозоров" - достаточно мрачная, но по прочтении, почему-то, остается светлое чувство. Благодарна всем, кто высказывался по этой теме и дал комментарии по другим книгам Лукьяненко, которые я еще не читала.
Многознание уму не научает. (с) (Приписывают Сократу)

Вместе с будущим нам вручено и наше прошлое. (с)

#54 Иниал

Иниал

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:10

У лукьяненко сильно проступает тема борьбы с судьбой, преднчертанием.
Это видно и в Геноме, и в Черновике и во многих друих книгах.
Реальность разделена на миллионы граней.
Я стою на грани тёплого летнего дождя... и жестокого ледяного бурана.

#55 tenren

tenren

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:46

"Дозоры" прочитала у него года три назад, и ничем он не выделился из того что я читала тогда.Поэтому для меня, автор, как автор. Ничего примечательного не нашла ни тогда, ни сейчас.

#56 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 02:58

немного давно читал..но помню что понравилось))
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#57 BlioRay

BlioRay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:54

Довольно неплохой автор. Прочитал "Черновик" и "Чистовик" очень понравилось. Но Дозоры не лучшие его книги. Очень их не люблю. Можно было снять фильмы и по другим его произведениям. "Рыцари сорока островов" или "Мальчик и тьма".

Сообщение отредактировал BlioRay: 14 Декабрь 2010 - 00:01

#58 She_Manson

She_Manson

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:40

мой САМЫЙ любимый писатель!!!!!!
просто обожаю его с самого детства.))
(черновик, чистовик, рыцари 40 островов, мальчик и тьма - любимые!)
Когда последняя мысль о тебе покинет меня, когда я перестану думать о
тебе, когда ты перестанешь будоражить мой ум, и меня перестанут
переполнять эмоции, когда пройдет время, и я просто вспомню о тебе и
улыбнусь.

#59 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:16

Вчера мне открылось, что, оказывается, Лукьяненко пишет пятый Дозор. Так как дозоры - моя тринадцатиленяя любовь (одна из), я пошла и прочла все куски, выложенные в ЖЖ, хотя не одобряю выкинутые в сеть черновики и вообще считаю Лукьяненко графоманом, но хорошим таким графоманом, не без... способностей неких.

Не ожидала, что не смогу оторваться.  :rolleyes:
После Ерофеева хорошо пошло.

Сообщение отредактировал Морра: 19 Март 2011 - 16:17

Something wicked this way comes!

#60 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:29

Очень хороший автор. Причем, чем он старше, тем лучше пишет. И рассказ про эльфов в общем сборнике" убить чужого" у него классный.
потому что мы ангелы

#61 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:41

Думайте что хотите, но мне он нравится. По-настоящему нравится.
Да, не без недостатков (но у кого их нет?..), и за "Осенние визиты" я готова простить ему всё.

#62 She_Manson

She_Manson

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:10

самый присамый любимый писатель :rolleyes:
Когда последняя мысль о тебе покинет меня, когда я перестану думать о
тебе, когда ты перестанешь будоражить мой ум, и меня перестанут
переполнять эмоции, когда пройдет время, и я просто вспомню о тебе и
улыбнусь.

#63 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 17:39

Обалденный писатель! Прочитал почти всё!

#64 Sever Set

Sever Set

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:56

Прочитала много чего из его произведений, правда уже давно. Не время для драконов является любимым мною еще со школы.)

#65 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 16:27

Интересно пишет, почти все его произведения читал, правда есть несколько НО:
1. У него нет своего стиля.
2. Лучше бы он не брался писать фэнтези. Жуть.

Порадовали "Рыцари сорока островов" и больше половины рассказов из сборника "Новая, новая сказка".
По "Дозорам". Это может показаться странным, однако фильм мне понравился больше. Точнее, не сам фильм, а некоторые персонажи.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#66 Katrina97

Katrina97

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:40

Мне понравились многие книги Лукьяненко. Я несколько раз перечитывала "Дозоры", "Холодные берега", "Близится утро", "Мальчик и Тьма", "Черновик", "Чистовик", "Не время для драконов" и другие. Сначала я три или больше раз перечитывала "Дозоры", затем решила почитать ещё что-нибудь из Лукьяненко. Очень сильно зацепили "Черновик", "Чистовик" и "Мальчик и Тьма".
Я могу изменить свою жизнь...

#67 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:12

Читал только "Дозоры", и впечатления только положительные) Само больше что понравилось, так это плеер Городецкого и выложенные тексты песен))))) ну и персы некоторые)
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#68 SpringWitch

SpringWitch

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 20:51

А я обожаю Лукьяненко *__*
Случайно совершенно начала читать его, на компе как-то оказалась первая из "Лорда с планеты Земля" - "Принцесса стоит смерти". Уже с первого предложения я поняла - это мое. А когда нашла "Лабиринт отражений", то вообще пропала. Серия Лабиринта - как будто про меня писали, виртуальная реальность. И все, что я читала у Лукьяненко, так или иначе зацепило. Еще бы отметила "Спектр", вышесказанного "Лорда", "Рыцари сорока островов". Когда читала "Атомный сон", ревела в конце. "Работа над ошибками" тоже зацепила сильно. "Дозоры" - там вообще нечто)) Первое произведение, читая которое я чувствовала себя полной дурой, но не могла оторваться))
Наверное, Лукьяненко - для неисправимых романтиков и мечтателей. А может, у него просто менталитет наш сохранился, он ведь почти мой земляк) Кстати, всегда забавно находить упоминания о его родине - то деньги "тенге", то Сергей-Серж из Алматы, то Сержан среди обитателей  сорока островов))
Пусть говорят. что угодно, а я люблю произведения Лукьяненко. И даже подпортивший впечатление "Геном", где на мой вкус слишком много секса, все равно дал что-то новое. Пищу для размышлений. Улыбки. Какие-то мысли и переосмысливание ценностей.

#69 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 15:44

Читал многое. И вроде как есть претензия на философию, потаеный смысл и даже местами откровение. Но личность самого автора опровергает все это. Его несдержанность, вспыльчивость, отсутствие стратегического мышления, которые он выказал при общении в интернете со своими читателями, показали что ничего философского в своих книгах он не мог иметь ввиду, это просто ему не свойственно.

#70 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:58

Это не самый любимый мой фантаст, но его книги мне нравятся. Потому что не отпускают они меня. Даже когда перевёрнута последняя страница очередного романа, и книга убрана на полку, в голове ещё долго остаются герои, события, фразы. В некоторых его мирах мне хотелось бы побывать.
В стране Дипломии
Изображение

#71 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:39

Дозоры не очень порадовали - тяжеловаты для меня, но по сравнению с фильмами - нечто! :thumbsup:
Люблю его книги "Рыцари сорока островов","Мальчик и тьма","Фальшивые зеркала".
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#72 KAT

KAT

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:35

Знакомство началось со сборника "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма", и принесло с собой преступление ^^. Книга, старая-потрепаная, она до сих пор стоит на полке, у меня поднялась рука на воровство платной литературы из городской библиотеки, представляете? Гы, пусть автору это будет и укором, и комплиментом.
У Лукьяненко был особый период, когда писал он не просто классно - а, как мне кажется, гениально. Серия лабиринтов и линии грез... Вот это были вещи, скажу я вам! А потрясающее в соавторстве "Не время для драконов", эх...
Книги Лукьяненко. Дело даже не в стиле, не в легкости оперирования сюжетом и множества знакомых нам всем мелочей - все это и сейчас осталось, пусть и носит чуть более грузный оттенок - стареет автор: стареют герои. Наступила пора Дозоров и... ииии? и все. Нет-нет "Геном", "Спектры" и прочая неплохи. Но лучшее, как мы всем знаем, враг хорошего и наоборот. Идеи кончились, а ведь именно в них была какая-то неповторимая изюминка. Все, что теперь пишется - это красиво, добротно, почти безлико. Много еды (плов и казаны достали уже, если честно), очень интересные и захватывающие начала - когда герой как с вышки сразу в воду, но... дальше он плывет, уверено, профессионально, по одному и тому же бассейну. И не дай бог его снова потянет писать фэнтези! Ужас просто...
Безусловно я все еще покупаю его книги: дань уважения к прошлым работам автора. Кроме того, не стоит забывать, что фантастика живет и кормится "мастодонтами" пера - не будь их, молодых авторов никто бы не печатал. )))

#73 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:48

Читатели Лукьяненко, у меня к вам такой вопрос. Был ли у автора персонаж, способный отражать направленную на него псионическую энергию? Этакий человек-зеркало. Извините, если не совсем понятно, но у меня только косвенные данные.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#74 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияРеехани (28 Октябрь 2011 - 14:48) писал:

Читатели Лукьяненко, у меня к вам такой вопрос. Был ли у автора персонаж, способный отражать направленную на него псионическую энергию? Этакий человек-зеркало. Извините, если не совсем понятно, но у меня только косвенные данные.
по моему в вопросе уже есть ответ... "человек-зеркало" в дозорах есть такой персонаж. или ты ищешь среди главных героев?
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#75 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:56

Цитата

о моему в вопросе уже есть ответ... "человек-зеркало" в дозорах есть такой персонаж
Вроде что-то такое помню, но смутно.
Точно, вот он "Дневной дозор", вторая часть. Пойду перечитывать. Спасибо за ответ.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru