Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сергей Лукьяненко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:02

я очень люблю Лукъяненко... я прочитала все его Дозоры... и про Отражения все три книги постоянно перечитываю.. и тем более мне было обидно.. просто шок испытала...
Кто нибудь читал "Непоседу"?????

...ах тройка! верблюжья тройка! кто тебя выдумал.. и т.д.  просто выдрал у Гоголя заменив тройку коней на верблюдов... и вообще...
по моему он просто отмахивался или решил отомстить читателям за надоедливость.. другой причины просто не вижу...

дальше первой главы не пошло... тошнило...

#77 Эстер

Эстер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:17

Он интересный, когда-то прямо сильно интересовалась его книгами. Но мне не нравится его мрачность. И люди и Иные в его мире живут без цели - живут, живут, делают что-то, потом бац! и в сумрак навсегда...
Еще долго не могла разобраться, темная я или светлая... сейчас могу сказать, что светлая, но только не для его мира. Потому что любить людей без цели и без смысла - странно как-то... Ну. я не имею в виду, что впринципе обычно любят с какой-то целью. Просто тот же принцип - жили, жили, а потом в сумрак - и считай не было никого...

#78 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:06

К мэтру Лукьяненко пришла слава, о которой в своё время не мог мечтать даже Пушкин.

Цитата

Рассказ Сергея Лукьяненко «Мой папа – антибиотик» был включен в школьную программу по литературе для седьмых классов.

Изображение

Правда, пока что обязательным для прочтения этот рассказ Сергея Лукьяненко будет только для школьников Эстонии. Ученикам предлагается прочитать сокращенную авторскую версию рассказа на русском языке, а также ответить на ряд вопросов по произведению.
Среди вопросов, на которые предстоит дать ответ школьникам, такие: В чем уникальность каждого человека, его бесценность? Что такое милосердие, сострадание, доброта, взаимопонимание? С кем дружит Алик? Чем интересны и необычны его друзья? Как в будущем работают СМИ?
Источник: http://www.fantasts....chat-v-shkolach

Сообщение отредактировал Реехани: 07 Декабрь 2011 - 14:22

- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#79 Элиниэль

Элиниэль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:07

Помню как когда-то прочитала Дозоры (все) и просто переселилась в Сумрак. :D . Правда потом все же переехала в Лихолесье. :whistling:

#80 Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:14

Мне особенно запомнились его "Рыцари сорока островов", "Остров Русь", "Царь, царевич, король, королевич..." и "Сегодня, мама!". Ну, и "Дозоры", конечно)

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#81 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:21

Только недавно прочитала "Новый Дозор", все еще нахожусь под впечатлением, перевариваю... :rolleyes: а  мне нравится некоторая мрачность и жесткость его мира (вызывает ассоциации с "Ведьмаком" Сапковского, таже реалистичность, жесткость и некоторая обреченность)   Мне не кажется, что его герои "живут без цели" - цель есть, просто у каждого своя (все как в жизни, кто-то ставит высокие цели, а для кого-то цель - побыстрее закончить работу и прйти домой смотреть телик!) пожалуй "Дорзоры"  лучшая серия! Еще пожалуй рассказы "Рыцари 40 островов" и "Мальчик и Тьма" - очень сильные, а вот "Непоседа" как-то не пошел...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru