Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Одна Из Самых Страшных Картин...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:13

Ну, если посмотреть логично - то картина довольно неприятная, мальчик со злым лицом с почти невидными глазами, девочка по которой не поймешь - то ли жуткий ребенок, то ли некрасивая кукла. Руки непонятные на заднем плане. Но эмоционального эффекта не вызывает, во всяком случае у меня. Похоже на иллюстрацию к какой-то низкокачественной мистике. История ее тоже вызывает скорее сочувствие к "пострадавшим" (в кавычках - поскольку не факт, что всему виной картина), но опять не же не ужас...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#102 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:10

Просто тут наверное устойчивые)))) А так... картина безусловно впечатляющая. И страшилки, связанные с ней, по мне так оправданы и имеют право на существование. Ибо эта картина так может. Даже если не знать её историю. И если просто мазнуть по ней взглядом - впечатление все равно останется тяжелое. А если вглядываться.... То можно много чего нафантазировать, увидеть, прочитать. Поэтому с уверенностью могу сказать, что картина по своему гениальна

#103 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 04:33

Зря заглянула... :unsure: Похоже, я психически неуравновешенная, мне достаточно было взглянуть - действительно, жуть берет...
Не думаю, что здесь есть что-то мистическое, только психология.

#104 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:02

Напрягло с первого взгляда - причем первым делом смотрела, а не читала. Бррр...
Женщина дождя произвела впечатление... очень много пространства. Только впечатление, что глаза вот-вот откроет...

Изображение

А вот эта - инфаркт. На месте. х_х

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#105 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:01

Играю в "Шорох", наткнулась на эту картину. Блин, игра и так ужасная, а они еще и это туда впихнули. Боюсь играть...
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#106 sarushk

sarushk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:19

читала о ней как то давно и не впечатлилась, но сейчас посмотрела на неё минуту и уже стало страшно и холодно.
в такой мистицизм не верю, но картина наводит непонятный страх.

#107 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияInvisygoth (14 Январь 2012 - 00:01) писал:

Играю в "Шорох", наткнулась на эту картину. Блин, игра и так ужасная, а они еще и это туда впихнули. Боюсь играть...
ахаха не завидую))))))))игра классная, но жуткая)))Моя лучшая подруга-геймер, которую ничего не испугает, всю ночь после нее заснуть не могла)))))))))))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#108 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:22

В картине есть что-то пугающее.Это похоже на постер из фильмов ужасов)))Это не дети, я бы их назвала куклами)))))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#109 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 19:57

Ещё есть работа Эдварда Мунка "Крик" - http://ru.wikipedia..../Крик_(картина)
Говорят, мстительная - к любому навредившему картине вскоре приходит смерть. :)
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#110 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:04

Картина и в правду ужасна! Не знаю как на счет того пугает ли она психически не уравновешенных....Но то что тот кто ее нарисовал немного таво это точно! Картина отталкивает и пугает...мне стало не приятно посмотрев на нее! Ужассс!

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#111 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:07

Эля увидев маленького паучка мне страшно  становится))) А уж этот точно убьет одним взглядом))) Ну эта картинка хотя бы сдвиг в психике не предвещает)))) Вполне симпатичная для тех кто спокойно относится к паукам))))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#112 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:19

Вот нашла еще пару страшных :pinch:
ужаааас просто....не понимаю как такое нарисовали....это же какая фантазия у художника! :ninja:

Сатурн, пожирающий своего сына, Франсиско Гойя

Изображение

Отрубленные головы, Теодор Жерико

Изображение

Данте и Вергилий в аду, Адольф Вильям Бугро

Изображение

Сообщение отредактировал ЛуннаяБогиня: 23 Март 2012 - 17:40

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#113 Рыжая Крапива

Рыжая Крапива

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:06

Данте и Вергилий - страшно-прекрасно)

А вообще был ещё такой польский художник и звали его Бексински.
Вот у кого страшное искусство)
вот кое-что из его произведений:

Изображение

Изображение

Изображение

#114 Иришкин

Иришкин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:18

Честно говоря произвели впечатление ужасных картин Сатурн, пожирающий своего сына, Франсиско Гойя и Отрубленные головы, Теодор Жерико,Данте и Вергилий в аду, Адольф Вильям Бугро мне очень понравилась соглашусь с Рыжей Крапивой страшно-прекрасно

#115 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияЭль-Леди (12 Январь 2012 - 16:02) писал:

Напрягло с первого взгляда - причем первым делом смотрела, а не читала. Бррр...
Женщина дождя произвела впечатление... очень много пространства. Только впечатление, что глаза вот-вот откроет...

Изображение

А вот эта - инфаркт. На месте. х_х
мне это чем-то the cure - lullaby напомнило
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#116 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:01

Посмеялся над картиной с пауком.Что в ней страшного?А вот женщина дождя-оставила чувство странной печали...

#117 eX El Ron

eX El Ron

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:36

Великолепная картина. При первом просмотре у меня даже дыхание перебило, правда тогда легенда мне была неизвестна, впрочем она-то меня и не слишком впечатлила. Сейчас, конечно,  уже таких ярких эмоций от просмотра нет, и все же интересно было бы взглянуть на оригинал, она выставляется, никто не знает?
Охотно верю, что эта картина может влиять на настроение, эмоции, вызывать депрессии, аппатию, а также скачки кровеносного и внитричерепного давления(т.е. приливы крови) у людей впечатлительных, а так же у людей с нарушенным пространственным мышлением.
Так, впрочем у людей с отклонениями в пространственном мышлении и другие картины могут вызывать неприятные ощущения и прохое самочувствие(к примеру некоторые портреты, когда человек теряется и не может понять является ли портрет продолжением реальности или только плоским изображением на стене). Но у этой картины ко всему прочему еще и крайне агрессивное сочетание оттенков. Скорее всего именно на него реагируют люди с Психическими отклонениями, неуравновешенные и неустойчивые личности. Ну а в сумме выходит, что довольно на большой процент людей эта картина производит впечатление. Т.е., если Вы человек творческий, у Вас развито воображение и Вы обладаете хорошей фантазией, на Вас произведут впечатления образы героев картины(мальчика и куклы), если же вы человек эмоциональный и чувственный, Вас непременно заденут неприятные тона в которых выполнено изображение.

#118 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:47

Ну самая первая картина-не произвела не какого впечатления.Если только она странна и мрачновата.А там где паук действительно жутковата.А и вот еще одна работа
Вроде ничего такого...хотя мрачно слишком мрачно и...жутко.Такое ночью в окне увидишь так и инфаркт сразу.Но у каждого своя психика. Изображение

#119 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:31

Мне картина страшной не показалась.
Но согласен, она сделана так, чтобы заставить воображение разыграться в нужном направлении. А дальше каждый сам додумает то, что пугает его больше всего.
Так что страшна не картина - а то, что воображают люди глядя на неё.

А вот паучок позабавил. Я бы, с лёгким сердцем, повесил бы его в "Юмор". :lol:
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#120 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:38

Прочитав название темы вспомнил "Дорожный вирус" Кинга.

Не знаю, насколько эта работа наполнена злыми демонами и духами, но настроение художника во время ее сотворения уж точно легким и воздушным не было. Очень уж она мрачная.

Просмотр сообщенияРыжая Крапива (10 Июнь 2012 - 17:06) писал:

А вообще был ещё такой польский художник и звали его Бексински.
Вот у кого страшное искусство)
вот кое-что из его произведений:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эти работы классные! Обожаю такую демоническую тематику в живописи
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru