Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Затмение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 OFFLINE   Karolina_Kotik

Karolina_Kotik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2010 - 22:06

На Затмение пойду, но уже без былого энтузиазма, надоело, а до конца еще так долго - жуть...
Трейлер особо не понравился, ни первый, ни второй, уж слишком много "действа", хотя ярые twi-hards утверждают, что это будет самый крутой фильм, посмотрим. А ведь раньше я была в полнейшем восторге от всех пяти книг.

#27 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2010 - 22:49

Хм, мы вообще обсуждаем фильм, а не книги. Верю, что книги уровня Поттера, это вполне то, что я от них ожидаю. Собираюсь-таки их прочитать, чтобы проверить свои догадки, причем читать собираюсь в оригинале, чтобы не делать скидку на убогий перевод.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#28 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 18 Май 2010 - 23:20

----- оффтоп -------

Дэм, первые три части в оригинале хороши) А с четвертой даже в английском варианте идет явный упадок...  :whistling:

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#29 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2010 - 10:33

Цитата

я не понимаю, почему на Сумерки льется столько негативных отзывов, критики, но в конце очень часто пишут что-то вроде "но все равно пойду, надо же поржать над поклонницами"
Vladislavk, верно подметили! Сама задаюсь этим вопросом )))

Цитата

Да, книги Майер далеко не идеальны. Но, простите, их никто и не возводит в ранг шедевров или, и вовсе, классики. Это - хорошенький романчик, написанный на уровне. Тот же Гарри Поттер, но для молоденьких девочек
Янтарная леди, согласна с тобой!

Цитата

Собираюсь-таки их прочитать, чтобы проверить свои догадки, причем читать собираюсь в оригинале, чтобы не делать скидку на убогий перевод
Damayanti, не знаю, стоит ли? Если тебе так не нравятся фильмы, то книги тем более не понравятся, даже если ты их прочитаешь в оригинале! Ну разве что можно будет от души над многим посмеяться!
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#30 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2010 - 11:30

Цитата

Ну разве что можно будет от души над многим посмеяться!

Хм, а может, это и есть моя цель? :whistling: А вообще врага надо знать в лицо - не люблю рассуждать о том, о чем ничего не знаю.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#31 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 19 Май 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияЯнтарная леди (18 Май 2010 - 21:12) писал:

Да, книги Майер далеко не идеальны. Но, простите, их никто и не возводит в ранг шедевров или, и вовсе, классики. Это - хорошенький романчик, написанный на уровне. Тот же Гарри Поттер, но для молоденьких девочек. И лично я получила от него удовольствие.

В корне не согласна. ГП и по стилю(язык Майер ужасен) и по содержанию намного выше уровнем, чем Сумерки. Имхо.

А я вот хочу в затмении пламенной страсти  :whistling: . Это вообще лав-стори или где? Там в 3 книге Джейкоб с Беллой страстно целуются. Может быть, от поцелуя симпатяги Тейлора Стюарт оживет и не будет выглядеть такой тошнотной? Может просто ей с самого начала не того парня подсунули?
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#32 OFFLINE   Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2010 - 23:54

Dreamer2010, на вкус и цвет товарища нет. Я прочла книги с удовольствием, вам они не понравились. Нормальный процесс, ничего сверхъестественного (кстати, ГП я тоже читала и эйфории не получила. Особенно от последних, с претензией на трагедию). 

#33 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2010 - 00:10

И всё-таки)))) Вернемся к теме обсуждения)))) Способен ли фильм "Затмение" привлечь новую аудиторию?))) Мнения?
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#34 OFFLINE   Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2010 - 00:14

Если там будет Тейлор Лотнер, то я уверена по крайней мере в том, что прекрасный пол, составляющий большую часть аудитории, не откажется от просмотра хотя бы ради его бицепсов.  :whistling:

Насчёт новых зрителей, думаю: вряд ли. Период пика увлечённости уже прошёл. 

#35 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2010 - 00:30

Ну тогда и я выскажусь. Мой супруг к Саге относится с унылым равнодушием. Первый фильм он просмотрел, отчаянно зевая. Второй - шикая на меня. когда я начинала что-то объяснять ему в сюжете. А вот третьим фильмом он заинтересовался))) Увидев у меня на экране волков и драку он ткнул пальцем в монитор:
- Это на него мы пойдем летом?
- Ага.
- Ниче так, наверное не усну...

Так что мое мнение - может. Парни, завлеченные на Затмение любовными сетями, могут уйти не такими уж и разочарованными)))

#36 OFFLINE   Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2010 - 00:35

Сонь, ты знаешь... По Нету долгое время ходил анекдот. Что-то вроде: "Ну как? Вы уже посмотрели "Новолуние" с вашей девушкой? ну и как самооценка?". Это я к тому, что многие парни, заценив повышенную мускулистость Лотнера, теперь шарахаются от Сумеречной Саги как чёрт от ладана. 

#37 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2010 - 11:10

Цитата

Так что мое мнение - может. Парни, завлеченные на Затмение любовными сетями, могут уйти не такими уж и разочарованными)))
Виверна, да, задавая вопрос, я скорее имела в виду парней. Мне тоже кажется, что благодаря наличию спецэффектов и сцен битв им будет по-крайней мере не так скучно, и они досмотрят фильм до конца )))

#38 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2010 - 14:53

Таш, вот уж не знаю)))) Мой благоверный, хоть и не обладает фигурой Аполлона, но совершенно не комплексует на фоне Лотнера)))) Наверное, это возраст...

Сообщение отредактировал Виверна: 22 Май 2010 - 14:53

#39 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2010 - 15:33

Предлагаю обсудить еще одно видео на тему "Затмения"

Сообщение отредактировал Magic Light: 22 Май 2010 - 15:34

#40 OFFLINE   Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2010 - 16:28

Мамочки... Честно пыталась не ржать во время просмотра, но на этом "стенка на стенку" я не сдержалась. Спасибо за продление жизни.))

Насчёт новой аудитории - вряд ли. Думаю, парни уже в курсе, что это такое.))) Тех, кто не в курсе искренне жаль, остаётся надеятся, что они не будут пытаться воспринимать "фильм" всерьёз и смогут повеселиться.

А в сравнении с ГП согласна - и то на 3, и другое. Разве что Некрофильская Сага вызывает смех, а Поттер - уныние.

P.S. Будет меньше негативных отзывов - пора наступать концу света.

#41 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 22 Май 2010 - 16:33

О, помню баталии по этому видео... По мне - ниче так))) Экспрессивненько. В любом случае, Слейд - нормальный чувак. Я в него верю)))

#42 OFFLINE   Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:41

Дошла у меня очередь до Затмения, посмотрела я его... По сюжету(плюсы и минусы):

+ Начало. Ночь в Сиэтле. Охота Виктории на Райли. Начало его обращения. Это снято хорошо. Даже очень. Атмосферно, как раз для вампирской тематики. Ну, в духе опасных и кровожадных вампиров, конечно, а не вампиров-вегетарианцев.

+ & - Погоня Калленов и квилетов вдоль реки за Викторией, однако погоду испортила Виктория, вернее, актриса. Рашель, на кого ты нас покинула! Она меня слышит вообще из своей Франции? Ее не хватало. Не хватало ее шарма, красоты, способности завораживать одним своим появлением на экране.

- Леа. У них что, в Голливуде дефицит красивых актрис? Вроде нет. Молоденькая квилетка по книге должна быть очень красивой девочкой, а не страхолюдиной. Или красивую актрису не захотели брать, чтобы не затмила невзрачную Стюард? Я просто не вижу другого объяснения.

- Историю Розали скомкали до полной несуразицы. Не давайте сценаристам-адаптаторам в руки ножницы! Они маньяки! Они любят резать! Короче, получился такой невнятный бред, что нет слов. А ведь историю Розали показать на экране можно было в разы интереснее, чем она воспринимается на бумаге. Это тот случай, когда воплощение на экране (визуализация) дает больше возможностей, чем бумага.

- Почему Джейк так тяжело таскал на руках Беллу? Как человек, а не как квилет. Помнится, в первом фильме сцена, где Эдвард практически взлетел на вершину горы с Беллой за плечами, получилась неплохо. Какого черта не могли того же самого сделать сейчас? Квилеты вроде тоже умеют быстро и легко двигаться. Ну пусть не так стремительно было бы, как в упомянутой сцене, но он же полз как улитка! Куда тут делись его сверхъестественные способности?

+ А мне понравилось, как Белла живенько накинула покрывальце и прилипла к обнаженному торсу Джейка, когда он залез к ней под покрывало в палатке. Я даже поверила в актерские способности Стюарт на мгновение.

- Сцена поцелуя Джейкоба и Беллы. Финиш... Единственная страстная сцена в фильме... О чем я говорю?! Единственная страстная сцена во всей Сумеречной саге! И так запороть :( В книге во время чтения этой сцены у меня обложка искрилась от накала страстей, а на экране... Отправьте Тейлора Лотнера и Кристен Стюарт в детсад обратно. Они еще не выросли. Поцелуй вообще никакой был :( На месте Беллы, меня б так поцеловали, я б сказала: "Так, иди убивай себя, свободен". Он к ее волосам прикасался так, как будто боялся сдернуть парик, а она к его затылку - как будто песику шерстку почесывала. Это моя любимая сцена во всей Сумеречной саге! Я в расстроенных чувствах :(

- даже так --------- (мииииииинус) Мраморные вампирские тела. Не помню, есть ли такое у Майер, мне собственно все равно, потому что в любом случае, когда один вампир сносит голову другому, и та разваливается на куски как ваза какая-то, это выглядит тупо. Нет, не так. Очень тупо. Пусть вампиры мерцают как мрамор, но рассыпаться каменной крошкой это уже слишком. По Майер вампиры выглядят как мраморные. Еще можно допустить, что кожа вампиров изменяется, становится в разы прочнее, толще etc. Но ткани вампиров не могут быть каменными, ибо тогда вампиры не смогли бы быть гибкими, двигаться как люди. Они двигались бы как роботы. А по Майер они даже гибче и подвижнее людей. Это такой тупизм, что хоть и мелькали эти сцены доли секунд, но круто испортили мне впечатление от самых ярких сцен в фильме - битвы Калленов и квилетов с новообращенными и схватки Эдварда и Сета с Викторией и Райли.

- Саунд опять не зацепил ни на мгновение. После Сумерек у создателей фильма испортился музыкальный вкус, и до сих пор не восстановится. Ах, какой саунд был в первом фильме! Да там только музыка одна создавала привлекательную атмосферу. Без музыки первый фильм был бы в разы хуже. Ну, что сейчас и происходит.

+ Волки понравились. Впечатляюще дрались и скалились.

+ Иногда на экране появлялись красивые пейзажи, радовали глаз.

По героям.

Белла. Ну... надо говорить, что рот у Стюарт так и не закрылся? Сыграла как всегда вяло и неубедительно.

Эдвард. В этот раз Паттинсон, как и другие актеры "вампиры", был вполне умеренно белый, за что спасибо. Собственно, больше ничего о нем сказать не могу.

Джейкоб. В этом фильме даже Тейлор разочаровал. Как-то хотелось больше эмоций. Джейк же оборотень, у него там вроде в жилах горячая кровь течет. Ну очень горячая. Ну так игде же тогда горячий индейский парень? Лично я разглядела только немецкую угрюмость. У него раньше была такая обаятельная улыбка... Они ее что, сняли и отложили к другим неиспользованным реквизитам? Ни страсти, ни обаяния, ни юмора... Помнится, в третьей книге Джейкоб любил пошутить, по-простецки так, но все-таки... А в Затмении этого не было. Куда дели Джейкоба, который мне так нравился?

Джаспер. Джексон понравился. Не сказать, что прям "ах, я в восторге!", но понравился. По крайней мере впервые заострила внимание на этом актере и в целом его образ произвел хорошее впечатление и запомнился.

Розали. Тоже понравилась. В этом фильме Никки выглядела гораздо симпатичнее, чем обычно. Раньше я в упор не воспринимала ее как Розали, ибо представляла Розали намного красивее и эффектнее. Но здесь было почти то, что надо.

Виктория. Ховард выглядела жалким подобием рыжей бестии, которую можно было бы лицезреть в этом фильме, если бы сыграла ее Рашель. Она не просто выглядела блекло, но еще и играла плохо: где-то переигрывала, где-то недоигрывала...

Чарли. Билли Бьерк радовал как всегда хорошей игрой и флегматичным юмором. Жаль, папы Беллы здесь было даже меньше обычного.

Вольтури. Да ну их! Такие страшные вампиры, такие страшные... Щаззз, побежала бояться. Как в прошлом фильме они произвели на меня впечатление балаганных актеров, так и в этом.

Бри. Джодель Ферланд мне очень нравится в Сайлент Хилле, но здесь она была никакая.

Об остальных сказать нечего вообще. Не запомнились.

А в целом: посмотрела, написала о впечатлениях, и не вспомню. Но 4 часть все-таки жду. Уж ее то они должны снять хорошо, она же просто создана для экранизации. Все эти суперспособности вампиров, ребенок, наполовину вампир, наполовину человек... Если выкинуть из 4 книги медовый месяц Беллы и Эдварда, то она самая динамичная и богатая на события из всех. Ну не могут же они и ее запороть!
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#43 OFFLINE   Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:44

Волчки прелестны, а вот плоские физиономии актеров серьезно раздражают. Вряд ли этот фильм обойдет критики, скорее к нему будут придираться еще больше, ибо тема Сумерек реально всех достала <_<

У рыжих нет души.
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru