Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Герои Меча И Магии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Герои Меча И Магии

Ваша любимая часть "Героев Меча и Магии"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#126 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 16:41

Самые лучшие это 3 и 4, пятые просто опозорились своим якобы красивизмом вся игра стала тупо похожа на Warcraft 3, что за детские переделки? В общем лучше 3 и 4 ничего они ещё собрать не смогли <_<
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#127 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 15:10

З-я и 5-я очень нравятся...
Играла в обе) Первая стратегия))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#128 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:09

Итак, еще новости по шестой части:

из-за того, что разработчики морили фанатов "информационным голодом", на одном китайском форуме человек, имевший доступ к закрытому форуму героев 6, выложил арты шестой расы, которые мгновенно расползлись по мировой сети. Как и предполагалось, раса номер 5 - морская раса Санктуария, подданные дракона воды Шалассы(не путать с названием мира Дьябло))) Раса выполнена в восточной стилистике. Состав(возможно расположение по уровням неточное + перевод лично мой):

Каппа - Каппа Шоя

Акулий воин - Акулий капитан

Коралловая дева - Жемчужная дева(аналог медуз из предыдущих частей)

Дух ручья - Дух реки

Дева снега - Дева льда

Воин волн - Воин цунами(аналог наг, мужского пола)

Кирин(Цилинь) - Облачный Кирин(Цилинь)

В целом, мне раса понравилась - идея интересная, персонажи выглядят красиво. МНогим фанатам не нравится то, что она выполнена в восточном стиле, а на мой взгляд - это правильное решение. Все-таки большинство существ этой расы - представители восточной мифологии (Цилинь - японский полудракон-полуединорог, Дева снега - японский дух Юки-Она, каппа - японский водяной), да и остальные расы мира Ашан имеют свои аналоги в реальном мире. Наверное единственный минус этой расы на данном уровне(т.е. на уровне артов) - похожесть Духа Ручья и Девы Снега(хотя лично мне эти юниты нравятся)

Арты еще не конечного варианта, сами существа в игре будут выглядеть слегка измененными(к примеру корона на Духе рек будет золотая)

Посмотреть арты и почитать умные мысли можно здесь: ЖЖ

#129 ordinary

ordinary

открытые глаза

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:42

ооо...герои герои герои.Я довольно таки давно играю в Герои 3 Клинок Армагедона.Как кто-то выше сказал "они стали для меня родными" я скажу "взаимно".они меня греют.добрая игра.вызывает кучу ностальгии.ах да.в героях 3 отменный саундтрэк.у меня плеер забит почти всей фоновой музыкой этой игры.вот.многопользовательный режим игры тоже прелестный.вообщем я хорошего мнения о игре.
отнюдь.всё славно.всё крайне славно.

#130 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:19

Третьи Герои вырастили поколения.
И до сих пор любимы многими геймерами.
Это подтверждает и то, что фан-коммьюнити разрабатывает 2 разных аддона к ним с большим количеством новых городов (правда, долго разрабатываются).
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#131 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:52

Одна из любимейших игр в моей коллекции! И, пожалуй, единственная стратегия, в которую никогда не надоедает играть. Допустим RTS не дают как следует расслабиться (особенно warcraft), а Герои... Сидишь, попиваешь кофеек...качаешь героя, убиваешь поганую нежить, аккуратно, медленно(дабы растянуть удовольствие), уничтожаешь все, что было дорого Инферно...Красота! Люблю как третью часть, так и пятую. Ибо Орден порядка в пятых - это один из самых сильных городов. Нанимаешь десяточек другой паладинов и понеслась...Вечная слава Ордену Порядка! В третьих замок послабее, но я тоже за него играю. Орки тоже ничего, за них иногда люблю посражаться. Что до пятых... Орки там ужасны, в пятых я кроме Ордена Порядка никого не выбираю. Эльфы сильны, за них девушка любит играть... Против нее не играю, выносит моих...Потому мы играем иногда вместе, дабы совместным альянсом эльфов и людей разнести, разбить, покромсать каждого юнита Инферно или Некрополиса...

#132 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:07

Третьи и пятые. В остальные не играла.)

Третьи они да, очаровательны. Но про них уже много чего понаговорили, мой пост будет в основном о пятых, в защиту, так сказать.
В Третьих люблю Подземелье (вихрь маны и читерский портал рулят). И дико прет, как они обыгрывают получение артефактов и прочие подобные штуки.  :D

Пятые... В них надо втянуться. Я не увидела в них такую уж потерю духа третьих героев. Они во многом похожи.
Они красивы - потрясающие города, смотришь и любуешься, когда он отстроен.
Потрясающее дерево навыков и специальные умения каждой расы - это круто.)
Баланс вроде бы неплохой.
Юниты интересные бывают. Хотя вот не везде третье улучшение нравится чисто по виду. Лига Теней и так пуританством не отличалась, но мегеры и Владычицы Ночи будто бы из секс-шопа сбежали.)
В общем, в них тоже прекрасно можно играть с друзьями, особенно если разобраться с редактарами карт и скачать парочку интересных с интернета.)
Сейчас вот с подругой каждой расе пытаемся получить супер-навык.  :D
В пятых надо всматриваться - красочные и живые детали. Вон волшебники на слониках ездят, и когда в битве колдуют, лениво отставляют руку с кальяном; мелкие гномы на своем мамонте - вообще умора. И очень классно наблюдать за существами - гремлины вот прикольно действуют - то задницу чешут, то еще что-то.))

В пятых просто чуть другой дух за счет с любовью проработанной графики. И надо просто к ней приноровиться и полюбить. Они тоже очень-очень классные.

Очень надеюсь, что шестые оправдают мои ожидания. Говорят, там много классных задумок. С ресурсами, конечно, начудили, но обоснование этому дали вполне адекватное - чтобы именно стратегии было больше, и привели в пример тот же Старкрафт, где вообще лишь два ресурса.

Сообщение отредактировал Shermah: 18 Февраль 2011 - 11:10

"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#133 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:09

Обожаю 4 и 5 Героев, прошла их вдоль и поперек)))
В третьих не играла, они на мой комп устанавливаться категорически отказались :confused: (не говоря уж об еще более ранних)

С нетерпением жду 6, там ведь будет водная раса наг - моя мечта :rolleyes:

#134 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:40

Это культовая игра))) 3 самая любимая, как у всех, думаю. Но вообще-то сложно выбрать)

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#135 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:18

Это одна из любимейших игр. 3 - лучшая, за ней 5-я.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#136 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:08

Сейчас начинаю замечать, что больше играя в 5-ую часть, мне меньше нравится 3-я....

#137 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:37

Только недавно начала играть и поэтому ничего толкового сказать не могу. Но то что дедушка моей знакомой "ветеран" в этих играх, вбивает должное чувство уважения :thumbsup:
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#138 Wuffels

Wuffels

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:57

ооо! легендарная игруха!дольше всего играла в 3(да и щас играю). столько воспоминаний связано... у нас тогда только мама не играла. а так как мозгов у меня и брата тогда на тактику и стратегию не хватало, то на выходных играл папа,а мы потом "доигрывали"...

#139 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:16

Я не любитель пошаговых игр. Играл только в четвертые из-за одной кампании, сделанной фанатами, но она мне не очень понравилась и я ее не прошел. Потом попробовал сыграть в основную кампанию, но тоже забросил.

#140 жЫвотное

жЫвотное

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 19:59

4ая была первой. судя по всему, в героях так складывается: кто во что играть начал, тот то и любит больше всего. я с четверочки начинало. после нее троечка слабенько пошла совсем.
сейчас подзаброшены Герои. но иногда брожу по сценариям четвертых. так, помедитировать. и чем больше карта, тем лучше.
правда, не помню, когда в последний раз до победного (или не победного) конца игру доводило...

#141 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:28

Самая любимая - 4-я часть героев ) особенно люблю компанию Элвин и Шера *_* сильное впечатление она на меня произвела...

#142 Пархавиэль

Пархавиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:47

Первыми были *Герои 3 Возрождение Эрафии* )

А так играл во все части,кроме 6-й.Что-то она мне не приглянулась   :rolleyes:

Покопавшись в стопках с дисками,нашёл 4 лиц.диска *Герои 3 Дыхание Смерти*   :blink:

Подросток – это не возраст, а состояние ума. Еще не получив паспорта, человек может быть более взрослым, чем иной в сорок лет. Все зависит от жизненного опыта.

#143 fluffypaw

fluffypaw

Комок шерсти

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:46

Это была моя первая серьёзная игра...(в смысле раньше я играла в мини игры и они мне изрядно надоели)
Ours is the furry!

#144 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:02

Играл в 3, 5 и 6. Понравились так или иначе все, пятые больше чем третьи, к шестым до сих пор не определился.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#145 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 16:17

Третьи герои одна из лучших игр вообще когда-либо созданных. пятые получше четвертых но невероятно далеки от 3. Начинал играть со вторых
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#146 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:40

В третьих для меня самая ценная функция - создание рэндомных карт.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#147 Хисимэль

Хисимэль

полуэльф-кендракон

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:28

Иногда поигрываю, но не онлайн.
Играю в h3wog :)
Увлекаюсь фэнтези во всех его проявлениях, немного рисую, немного мастерю, являюсь Повелителем зверей и пою свои песни под гитару.
Песни можно скачивать с сайта "Песни менестрелей".
Интерактивная игра по ГП
Гадание на эльфийских рунах по Толкину. Зеркало Галадриэль

#148 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:45

Просмотр сообщенияХисимэль (11 Июль 2016 - 14:28) писал:

Иногда поигрываю, но не онлайн.
Играю в h3wog :)
Запускаю иногда 4-ю часть. Музыка хорошо успокаивает нервы.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#149 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:48

Просмотр сообщенияbaltazaran (16 Июль 2016 - 02:45) писал:

Сообщение отредактировал baltazaran: 16 Июль 2016 - 02:49

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#150 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 05:42

Моё знакомство с Героями началось с четвёрки. И эта часть до сих пор остаётся самой любимой из всех частей. Дальше пошли пятые, которые тоже пришлись мне по вкусу, хоть и с возрастом я всё больше охладевал к ним. После того как сыграл в третью, я увидел что пятая часть - это тупо перерисовка третьей с убогим сюжетом. И каково было моё разочарование, когда я сыграл в шестые Герои. Без дополнений, как оказалось, можно вовсе не играть в них. Единственное, за что я готов любить шестые, так это за новую расу. От святилища я был в восторге.
Но хуже всех были седьмые. Я в первую часть играл с большим удовольствием, чем в седьмую.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru