Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Герои Меча И Магии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Герои Меча И Магии

Ваша любимая часть "Героев Меча и Магии"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Элтари

Элтари

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:19

Жалкие людишки очень неплохи на маленьких картах. Варлоков на первой-второй неделе они забивают с легкостью. =_=
Если тебя бросили - расправь крылья :)

#52 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 22:13

Ну что я могу сказать... Согласна с мнением большинства - Герои 3 лучше всех! Уже несколько лет играю, и до сих пор ни капли не надоело)

Герои 4 - сами по себе не особо нравятся, но у них есть огромный плюс в расширенных (по сравнению с HoMM3) возможностях создания собственного сценария. Идеально подходит для создания карт типа "Полной белиберды"! :whistling:

Герои 5 - порадовало "древо умений". В остальном очень похоже на третьих. Но, странное дело, вместе с навороченной графикой полностью исчезла атмосфера HoMM3 (имхо)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#53 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 14:57

Соглашусь с драконицей во многом :whistling:

Пятые действительно для меня сильно убили атмосферу.
Четвертые.. обожаю там замок Хаоса, но и модельки не те (гуттаперчевые зомби и драконы, подкидывающие зад при  полете - это все же не комильфо). Правда там есть несколько замечательных идей, например - караваны.

Потому третьи + in the wake of gods.

#54 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:50

Люблю все фракции во всех частях))) Но канешн есть и самые-самые)))
ХоММ 1 - Чернокнижник, Волшебница
ХоММ 2 - Чернокнижник, Волшебница
ХоММ 3 - Бастион (эльфы), Данжен (подземка), Крепость (болото), Сопряжение (элементали) *пояснения Кэпа для тех, у кого СОВСЕМ другой перевод*
ХоММ 4 - Природа, Хаос
ХоММ 5 - Лесной Союз, Лига Теней
В принципе, во всех играх так - в Дисах обожаю эльфов и демонов (единственная игра, где люблю мочить ушастых рогатыми, а не наоборот), в КБ мешанина из эльфов и животных, в Обливе каджитка)))

Да, редактор в 4ке отменный. Ням. Сама хочу кампанию склепать, но руки не оттуда и сюжет уже кажется тупым и бредовым)))

Сообщение отредактировал Драккошка: 15 Декабрь 2009 - 23:51

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#55 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 04:00

ХоММ 3 произвёл наибольшее впечатление. Следовательно, любимая часть.
хоММ 4 - редактор :whistling:
ХоММ 5 - красиво, да атмосфера та пропала.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#56 Элтари

Элтари

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:01

Забавно.
Понял, что я отличаюсь редким постоянством во вкусах для хаосита..  :whistling:
Чернокнижник, Чернокнижник, Подземелье, Хаос, Лига Теней..

Хмк.. надо будет некромантов освоить - слишком предсказуем в онлайне.. :teehee:

#57 Селеста

Селеста

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:52

Проголосовала за предпоследний вариант, ибо очень люблю третьи и Четвёртые. Они связаны логически, единым сюжетом, чего не скажешь про пятую. Вообще, Heroes of Might and Magic - великолепная игра, шедевр среди стратегий!  :whistling:

#58 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:56

Из-за третьих сутками на парах в свое время не появлялся, сам делал карты, рубился по сети и на одном компе в общаге целой бандой. Мировая игра. Четвертые нравятся, но они слишком ушли от темы, хотя я их тоже люблю но намного меньше. Пятые сначала восхищают, а потом приедаются, имхо серия удалась конечно, но что-то уже не то. :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#59 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:09

О, присоединяюсь к большинсву! 3 герои это вещь! Уж и не знаю, сколько лет прошло, а все не прочь в них поиграть - за них и голосую! А еще, видимо, недавно все же добралась и до т.н. 3.5 (но, могу ошибаться) - уж больно по-пиратски все выглядит, но играть уже интересно. Возможностей гораздо больше, есть чему учится заново, словно открываешь новый мир. Единственное, что не понравилось, слишком много "движений" там, где их раньше не было. По началу интересно, но потом это только утомляет. А еще не понравилось то, что в Сопряжении полностью поменяли нацию, вот это разочаровало. Очень надеюсь на отпуск, когда будет времени свободного больше, чтоб и этих освоить :whistling: А 4-ые герои тоже интересные, но, как уже ранее, многие говорили - чего-то в них не хватает.
Heads, I win; tails, you lose...

#60 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 04:17

Просмотр сообщенияStellaT (07 Январь 2010 - 04:09) писал:

А еще, видимо, недавно все же добралась и до т.н. 3.5 (но, могу ошибаться) - уж больно по-пиратски все выглядит, но играть уже интересно. Возможностей гораздо больше, есть чему учится заново, словно открываешь новый мир.
это HOMM 3 WOG  версии 3,58f, в простые герои уже давно не интересно играть просто так, а вот ВОГ это да, совсем другой разговор :whistling:

#61 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 05:46

Игралась в 3-х и в 5-х. Пятые нравятся больше (я с них начинала). :whistling:  В третьих любимой расой были люди, в пятых - Лига теней. Хотя за Некрополис играю чаще))) Но играть интересно с кем-то. В одиночку не то=))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#62 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:49

Так в чём же дело, давайте по инету сыграем в Герои 3.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#63 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:57

А чего ж раньше не предложили, на "новогодних каникулах" так сказать :) теперь не до игрушек, работа... Иначе бы - с превеликим удовольствием :)

Просмотр сообщенияAvantjurist (07 Январь 2010 - 04:17) писал:

это HOMM 3 WOG  версии 3,58f, в простые герои уже давно не интересно играть просто так, а вот ВОГ это да, совсем другой разговор :)

Avantjurist, запаздала с ответом, но да, именно так и называется! :whistling: уже проверила :teehee:
Heads, I win; tails, you lose...

#64 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:26

некогда не играл в герои 3 по интернету, просветите, что надо сделать и много ли они будут жрать трафика, а так я с большим удовольствием бы завииииииииииис :whistling:

#65 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:31

Начинаем писанину...
Первые - ненавижу! от компа папу было не оттащить, в результате я почти не играла))
Вторые - не помню... по моему нравились чернокнижники...
Третьи - классика ,но непроходимая классика, играла только в сценарии. Играла за Подземелье.
Четвёртые - о, моя любовь... Кампании проходимы, музыка великолепная(в третьих уже не помню, что за музыка была), и герои не вызывают подозрений(дьяволы в третьих меня немного удивляли... "личико" я всегда ставила эльфийки, а расу то ли демон, то ли дьявол), и редактор) Играла и играю в основном за Хаос(какие там воры...)
Пятые - красота, только так и не поняла откуда Фрида, откуда Изабель... Графика хорошая,навыки очень порадовали, музыка тоже, кампании легкопроходимые, редактор расстроил... Но тёмные эльфы... Ням-ням-ням... В общем играю либо за Лигу Теней, либо за Инферно.
Изображение

#66 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:39

Насколько мне извесно - можно через Хамачи. Насчёт трафика не знаю, у меня безлимит.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#67 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:36

3-и Герои - одна из любимых игр. Гамаю с шести лет  :teehee:  Вторые тоже неплохи. Что касается четвертых...сначала они мне даже понравились, но с каждым днем они бесили меня все больше и больше. В общем, закинула диск с ними. Пятые - то же самое.
Редактор карт - просто чудо фантастики. Помню, раньше столько часов проводила в нем, создавая забавные сценарии и кампании (в большинстве случаев про героев, что идут в атаку на замки с учителями из школы  :whistling:), потом уже пошли более серьезные и сложные творения.
Помню также Хроники Героев, этакую эпопею про главного героя. Забавная вещь)

#68 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:10

Ну так давай состыкуемся и порубимся в вог постучись ко мне в асю там договоримся.

#69 Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:16

Третьи Герои (вошедшие даже в анналы Башорга) однозначно.
С удовольствием периодически переигрываю до сих пор; четвёртые хоть и содержали немало интересных решений (те же караваны), но атмосферно уже не зацепила - а широко разрекламированные пятые и вовсе не понравились.
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#70 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:46

ооо, Герои! я раньше часами просиживал за ними)))0 очень нравится 3ьи, но 4ые неплохие... мда, игра на все времена  :whistling:

#71 Gold Seraphim

Gold Seraphim

Ангел в душе

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:17

Я признаю только "четвёртых" и "пятых" героев. В обоих частях и графика лучше и сюжет интересный, но трёхмерная графика пятой, получает гораздо больше симпатий.  :whistling:
Изображение

#72 Жозефина

Жозефина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:16

Играла в 3, 3,5 и 5. Третьи (и 3, и 3,5) лучшие

#73 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияSqall (02 Ноябрь 2009 - 02:55) писал:

было б неплохо, думаю не одному мне это интересно, стратегии и способы игры и развитяи там пообсуждать, благо там есть куда думать, что скажите?
Да уж. Это безграничная тема для обсуждений :whistling: Но на чём остановиться для начала? Ведь тактика развития одного и того же замка может меняться в зависимости от сложности игры (количество ресурсов сейчас не принимаю в расчёт), размера карты и количества противников.

Добавить могу пока только, что мне для любых вариаций сложностей\противников всегда хватало выбора из 3-х замков: собственно Замок, Астрал\Элементон\Сопряжение (и еще не пойми как в разных переводах), и Некрополис. Всегда любил героев-магов. Если уж происходит дуэль против реального человека и его выбор известен заранее и противопоставить его тактике и вкусам лучше воина, то Замок с этим вполне справлялся.

Остальными замками поиграл достаточно, чтобы ознакомиться, выше описал именно предпочтительные.

Кстати, о модах. Есть еще НоММ 3.75. Множество новых строений, +2 навыка у героев, Командир армии со своими артефактами и много еще чего. По сути, троечка с вкраплениями из 4-ки. По всей видимости, творение кого-то из русских.
Справедливости не было, нет и не будет.

#74 Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:43

Не буду оригинальничать, больше люблю 3-х. Пятые тоже неплохи, но как-то они чрезмерно наворочены.

Всегда, если есть из чего выбирать, играю за башню, замок или оплот. Предпочитаю боевых магов.
Под конец моего задротства в 3 героев, убивала время только на создание карт, в саму игру уже не было такого интереса играть.

#75 Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:54

Пятые герои))) Всё прошла)) перед этим на компе стояли четвёртые, но они по срявнению с 5 - слабенько. В третьи не играла - меня смущает графика - на комп ставлю только игры с оч. хорошей графой - люблю красивой картинке радоваться)) Эстетствую понемногу.

В пятых очень хорошо продуманы прокачка главных героев, хорошие кампании, а если проходить все в хронологическом порядке, то всё ясно)))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru