Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Для Вас Счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:01

Я понимаю, что этот вопрос не из простых, но все же... Что является счастьем для вас? Вы можете высказывать свои мысли по этому поводу и/или приводить цитаты и отрывки из книг. Спасибо )))
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#2 Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 11:11

Я начну. Приведу небольшой диалог из фильма, отражающий мое понимание счастья  :whistling:

Цитата

... После долгого восхождения на гору:
- Скажи мне, что мы уже приближаемся. Мы уже 3 часа идем!
- Мы пришли.
- Куда?
- В место, которое хотел тебе показать.
- Это что вид?
- Нет. Здесь, рядом с твоей ногой
- Цветок? … Нет. Только не это!
- Камень
- В этом камне что-то особенное?
- Что-то не так?
- Это то, что я наконец был готов увидеть?!
- Но всю дорогу сюда ты был взволновал и рад.
- Да, потому что я думал, что увижу нечто особенное!
- Ты был рад, как ребенок рождественским утром, ты сам так сказал. Всю дорогу сюда ты чувствовал себя прекрасно. И что изменилось?
- То что здесь ничего кроме камня!!
- Пожалуй, мне стоило это сказать тебе перед тем, как мы ушли. Да? Но ты знаешь, я не был точно уверен, что именно мы здесь найдем и никогда не был… Мне жаль, что ты больше не счастлив.
- Путешествие?
- Да.Путешествие – вот что приносит нам счастье, а не цель

Из фильма "Мирный воин"

Сообщение отредактировал Magic Light: 19 Май 2010 - 11:13

#3 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 20:18

счастье?..
обойдусь без цитат. вспомню момент, когда мне было шесть.
я, вообще-то, жуткая соня, и всегда была такой, даже пребывание в деревне меня не меняло. а в конце октября я проснулась резко, толчком, будто меня кто-то водой окатил, встала и посмотрела на часы. на моем детском языке времени было "шесть и четыре с половинкой" - двадцать две минуты седьмого, это запомнилось очень четко. за окном было светло и как-то тихо-тихо, что ли... я поняла, почему, когда посмотрела на крышу соседнего дома. снег! я его так ждала! как же я обрадовалась, сложно вообразить! выбежала, как была, в майке и босиком, и давай на улице отплясывать и смеяться! загребала руками еще тонкий слой, сдувала снежинки, кружилась; помню, ноги совсем закоченели, о них еще терлась соседская кошка, то ли пытаясь меня согреть, то ли просто привлекая внимание малолетней сумасшедшей, а я не унималась... мои вопли привлекли внимание бабушки, меня силком затащили домой, стали отпаивать чаем и укутывать в одеяла. момент, когда я кружилась на улице, и другой, когда вокруг меня хлопотали, суетились и отогревали до сих пор считаю своими самыми счастливыми воспоминаниями))
последствия моего счастья были довольно плачевными, но закономерными: температура, ангина, мед с молоком (все еще передергиваюсь, когда вспоминаю)), родители, спешно вернувшие меня в город. и все равно я была счастлива. так и теперь,если выпадает с утра снег тонким, но видимым пушистым слоем, мне хочется опять выскочить босиком на улицу)) вот, оно, счастье, когда ожидаешь этого чуда - первого мягкого снега, чтобы, глядя на него, хотя бы в воспоминаниях пережить тот день.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#4 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 15:45

Счастье.....Наверно один из самых заветных счастливых моментов в моей жизни, это день, когда я первый раз увидела человека, которому я тогда была названной сестрой, а он мне братом. Мы долгое время переписывались обычными письмами, видели друг друга лишь на фотографиях, и после определенных, не очень счастливых событий в наших жизнях, мы решили встретиться. Я встречала его на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, очень волновалась, переживала. Наверно поэтому первые десять минут встречи прошли немножко скомканно, я очень стеснительный человек, да добавьте сюда еще волнение))))) Но когда мы сели в электричку и он осторожно обнял меня за плечи и прижал к себе..... Никогда раньше я не чувствовала такого тепла:солнечного,нежного, доброго, ласкового... Мы вместе уже больше двух лет, и достойнее человека я в жизни не встречала. Он был мне другом, братом,сейчас он мой муж.Он и есть мое счастье. Простите, вышло немного сумбурно.... такое сложно объяснить.
Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#5 Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 10:46

Alinor, замечательный рассказ, такой яркий и живой! Это счастье при виде только что выпавшего снега до боли знакомо!... Наверное, мы всю жизнь будем в мыслях возвращаться в детство, с которым связано столько чудесных воспоминаний!

Цитата

Простите, вышло немного сумбурно.... такое сложно объяснить
Верна, совсем не сумбурно! Такая теплая, душевная история... Спасибо )))

Ваши истории такие разные... но в них столько света и счастья!... Спасибо что вы рассказали их )))

#6 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:15

Ммм... Действительно интересная тема:whistling:

Для меня счастье - это заниматься по жизни любимым делом, чтобы каждый день, проведённый на работе, отдавался чувством удовлетворения, а не раздражения от бессмысленно проведённого времени. Пока что - это только мечта и цель одновремено) А также - мои друзья и близкие. Когда у них всё хорошо - частичка счастья перепадает и мне)

А что касается особенно счастливых пережитых мною моментов...
Ну, например, когда я с семьёй ездила на побережье Аравийского моря (Пакистанский город Карачи), куда, в определённый сезон,   морские черепахи выползают ночью откладывать яйца. Это непередаваемо!!! Огромные рептилии, похожие на динозавров, в свете луны появляются из шумящих волн... А ещё служители питомника, которые эти кладки потом раскапывают и переносят в безопасное место, недоступное для людей и собак, дали нам выпустить в море уже вылупившихся черепашат. Так как я просто обожаю этих животных - это было настоящее счастье!))))

[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/masha-kashtanowa/view/253156/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/masha-kashtanowa.0/0_3dce4_42f97a68_L.jpg[/img][/url][/img]

[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/masha-kashtanowa/view/253155/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/masha-kashtanowa.0/0_3dce3_506aa81e_L.jpg[/img][/url][/img]

[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/masha-kashtanowa/view/253158/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/masha-kashtanowa.0/0_3dce6_dd3842fd_L.jpg[/img][/url][/img]

[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/masha-kashtanowa/view/253154/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4211/masha-kashtanowa.0/0_3dce2_a9f95338_L.jpg[/img][/url][/img]
Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#7 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 12:28

Фотографии не удалось вставить((( Попробую другим способом

И ещё)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   47,52К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   66,35К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   73,44К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   64,97К   0 Количество загрузок:

Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#8 Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 13:40

Rodnika, какие замечательные фотографии!

#9 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 14:27

Моя подпись скажет за меня. :whistling:
И ещё хотела бы добавить, что, когда человек счастлив, он этого не осознаёт; уже потом, через много дней, а, может быть, и лет, он вспомнит об этом дне, отрезке времени и поймёт, что именно тогда он был счастлив. Счастье нельзя осознать - если оно осознано, то это не счастье, а просто сиюминутное удовольствие. Я думаю, так.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#10 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 20:55

Я немного согласна с Danga. Когда мы счастливы, мы этого не ощущаем...
А ведь счастьем  является просто наша жизь, то что мы существуем, можем говорить, общаться, видеть, чувствовать, что рядом с нами находятся наши близкие... Как мне бывает грустно, когда я бываю на кладбище и вижу могилы совсем маленьких детей, даже слезы накатываютя... И вот ,именно, в такие моменты понимаешь, что счастье- это просто наша жизнь...

Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#11 Обычный человек

Обычный человек

дождик)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:51

Счастье... Счастье есть во всём. Для меня счастье это, в первую очередь, общение с родными и друзьями. Да, я банален до гадости, но это факт. А чем ещё может оказаться счастье для обычного человека? Дом, семья, работа...
Тёплый, мягкий и зубастый кот.

#12 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 23:27

Счастье(в данный момент) пить горячий чай с лимоном без сахара, вспоминать слова утешения друзей после финала, радоваться вернувшемуся голосу после болезни))) А если серьёзно- вся жизнь для меня-счастье, потому что какая бы она не была-сложной, тяжёлой или,наоборот, радостной и беззаботной -она одна  и другой никогда не будет. Иногда надо уметь находить капельку счастья даже в самых простых и обыденных вещах, ведь это так просто и так сложно одновременно...
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#13 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 19:54

для меня счатье - это возможность заниматься любимым делом, иметь собственный дом, знать, что тебя уважают и любят окружающие, и что твои враги растопчены! (шутка, я не на столько жестокая). семья, друзья, любовь... жизнь)

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 19:56

Счастье.... Это возможность сделать счастливым других людей)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:14

Счастье - это полная гармония момента

#16 MArquis de shad

MArquis de shad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:07

Что на данный момент для меня было бы самым большим счастьем.

Чтобы моя любимая девушка была всегда со мною рядом , работа с хорошей заработной платой чтобы всего было в достатке и квартиру чтобы жить можно было отдельно от родителей, и хочу, от любимой девушки детей...это будет не скоро, но это мое счастье.

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:18

Счастье здесь и сейчас))) И все тут))) Другого счастья нет.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#18 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:21

"Счастье-это когда тебя понимают" (с). Вот что для меня счастье...

P.S. Краткость- сестра таланта!))
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#19 Dens2010

Dens2010

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:41

...в маленьких кусочиках, чаво-нибудь сиколядного )))

#20 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияВерна (20 Май 2010 - 15:45) писал:

Счастье.....Наверно один из самых заветных счастливых моментов в моей жизни, это день, когда я первый раз увидела человека, которому я тогда была названной сестрой, а он мне братом. Мы долгое время переписывались обычными письмами, видели друг друга лишь на фотографиях, и после определенных, не очень счастливых событий в наших жизнях, мы решили встретиться. Я встречала его на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, очень волновалась, переживала. Наверно поэтому первые десять минут встречи прошли немножко скомканно, я очень стеснительный человек, да добавьте сюда еще волнение))))) Но когда мы сели в электричку и он осторожно обнял меня за плечи и прижал к себе..... Никогда раньше я не чувствовала такого тепла:солнечного,нежного, доброго, ласкового... Мы вместе уже больше двух лет, и достойнее человека я в жизни не встречала. Он был мне другом, братом,сейчас он мой муж.Он и есть мое счастье. Простите, вышло немного сумбурно.... такое сложно объяснить.
Недавно я нашла на Дриме одного человека, Сергея... К сожалению, он живет очень далеко от меня, но я чувствую, что он - совершенно особенный... Мне с ним очень... легко, а что может быть лучше, если ты нашел своего человека?.. Это и есть счастье, во всяком случае, сейчас.

Сообщение отредактировал Дочь Сумерек: 28 Октябрь 2010 - 18:13

#21 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:24

Цитата

И ещё хотела бы добавить, что, когда человек счастлив, он этого не осознаёт; уже потом, через много дней, а, может быть, и лет, он вспомнит об этом дне, отрезке времени и поймёт, что именно тогда он был счастлив. Счастье нельзя осознать - если оно осознано, то это не счастье, а просто сиюминутное удовольствие. Я думаю, так.
Ох,  Danga как же вы правы)))
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#22 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:34

Для меня счастье это очередная прогулка с собакой по парку, занятие рисованием... вобщем если умеешь видеть хоть малюську счастья в твоих повседневных делах или хобби то ты счастливчик =)

#23 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияДочь Сумерек (13 Октябрь 2010 - 20:02) писал:

Вы не поверите... я плакала над этой историей.
Недавно я нашла на Дриме одного человека, Сергея... К сожалению, он живет очень далеко от меня, но я чувствую, что он - совершенно особенный... Мне с ним очень... легко, а что может быть лучше, если ты нашел своего человека?.. Это и есть счастье, во всяком случае, сейчас.
Ога :P Я тоже на лоли фапаю :teehee:

#24 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:49

psykatz, что???  :blink:

#25 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:43

Интересный вопрос) Я думаю, счастье - это не быть с тем, с кем хочешь (или тем :blink: ), а быть самой собой, я наконец - то это поняла)))
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru