Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Для Вас Счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 Шу

Шу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:49

Интересная тема) Для каждого счастье - это что-то свое, родное, ощущение или сбывшаяся мечта...
Для меня оно - это улыбки счастливых друзей, забота родителей, ощущение, что ты кому-то нужен, новые идеи для творчества и жизни. Можно перечислять бесконечно))) Спасибо за тему, Вы действительно заставили меня задуматься над этим сложным вопросом!

#27 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:13

счастье, счастье..
что оно для меня?
увидеть свет радости в глазах любимого человечка, увидеть её улыбку.  
Пусть даже наблюдая как она уходит в ночь с другим. Знать что она счастлива.
счастье оно относительно ведь.

#28 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:30

Еще счастье - это добиваться лучшего результата в каком - то деле, к чему - то стремится. Наверное. Еще - это видеть рядом понимающих людей, видеть их счастье.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#29 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:57

Счастье.. хм.
На этот вопрос море возможных вариантов ответа. Сколько людей - столько и ответов. И все они будут правильным.
Счастье у каждого своё.
Счастье - состояние, которое у каждого наступает при удовлетворении желаний/потребностей/. Пусть даже иногда и неосознанно.
Будь то желание находиться с ней/ним рядом, гулять с собакой, добиваться цели.. и т.д.
Счастье - состояние души.
Счастье - это жизнь.
Счастье - это Любовь.
Счастье - это любимый человек.
Счастье - то что ты не всегда сразу ощущаешь, то что внутри.
Счастье - это то, что можно описывать цитатами, примерами из жизни, но что каждый понимает по-своему.
И, наконец, Счастье - это Счастье.

Сообщение отредактировал Reese: 11 Январь 2011 - 20:00

#30 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:59

Начал вспоминать моменты своей жизни, когда я был счастлив. Интересный вывод сделал. Счастье - это награда за проделанную работу. Осознание того, что ты сделал что то хорошее, что то нужное

#31 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 16 Март 2011 - 23:56

"Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения."(с) "Счастье, как фелецитарный синдром".

Сообщение отредактировал Reese: 16 Март 2011 - 23:57

#32 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:17

Счастье - это когда те, кого вы любите и кто любит вас, живы и здоровы! Ключевое слово - живы! Тогда все несчастья можно переломить, можно жизнь менять к лучшему, стремиться к мечте и даже выискивать длинные и очень умные определения счастья.
Будьте все счастливы!

#33 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:16

Для меня счастье - когда я чувствую что живу. Сиюминутная эйфория - это тоже счастье. только оно быстро кончается. Счастье - это когда ощущения от жизни ярко окрашены с уклоном в позитив. Это бывает по самым разным причинам. Но когда это происходит - ощущение ни с чем не перепутать. Правда, иногда, это замечается, действительно, когда счастье кончается.
потому что мы ангелы

#34 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 17:16

Моё счастье-всегда сиюминутное.Потому что моя любовь не знает о моём существовании, и это-боль.А счастье-подсвеченный лучом мох на камне, плещущещие крыльями голуби, опрокинутое в луже солнце, искры нарциссов на ветру...Счастье-это музыка.Счастье-это мир.Главное-вовремя открыть глаза и уши))
It's time!

#35 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:03

Счастье - это когда твои близкие рядом с тобой.
Я знаю, Ты ждешь...

#36 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:33

может я вас немного озадачу длинным текстом, но...

Как ослик счастье искал.

Ослик очень хотел найти счастье. Но сначала надо было узнать, что это такое. И он отправился к своему соседу - Барашку.
- Здравствуй, у тебя счастье есть? - спросил Ослик.
- Сейчас посмотрю. Заходи! Ослик зашёл. А Барашек заглянул в кладовку... под кровать... в холодильник... И пожал плечами:
- Что-то не видно...
- Значит, нет, очень жаль! И Ослик собрался уходить.
- Послушай, Ослик! - остановил его Барашек. - Может быть это, это счастье? - И он расстелил перед Осликом пушистый шерстяной платок.
- Нет, не думаю, - сказал Ослик и направился к двери. - Зайду, пожалуй, к Козочке, у неё есть счастье.
- Козочка, скажи пожалуйста, нет ли у тебя счастья?! - с надеждой спросил Ослик.
- Счастья?! - Козочка поставила расписную миску на стол и задумалась. - Наверное, есть... Только я не помню, где оно лежит...
- Та-ак... - сказал Ослик. - У Барашка счастья нет, у тебя тоже нет...
- Да, но у меня есть молоко, - воскликнула Козочка. - Оно такое вкусное! И полезное! И вообще!..
- Счастье - это не "вообще"! - очень умно заметил Ослик и, попрощавшись с Козочкой, пошёл к Селезню. Селезень сидел на воде за большим листом кувшинки и завтракал. Он ел своё любимое блюдо - "салат из водорослей с плавунцами" и крякал от удовольствия.
- Привет, Селезень! Я ищу счастье, - сказал Ослик. - У тебя случайно нет?..
- Ка-ак не быть?! - крякнул Селезень. Ослик так и подпрыгнул.
- А посмотреть можно?! Селезень сбросил с большого ведра крышку и, гордо выпятив грудь, сказал:
- Вот, смотри! Ослик сунул голову в ведро:
- Ты что?! Смеёшься?! Это же головастики!
- Да, но целое ведро! Это же счастье! - воскликнул Селезень.
- Мне такое счастье не подходит! Прощай! Пошёл Ослик дальше и забрёл в лес.
- Ауу, Ослик! - кто-то тихо-тихо позвал его. Ослик спрятался за дерево и прислушался... Кусты зашевелились - и на дорожку вышли .... Козочка и Барашек!
- Ну, как? - спросили они. - Нашёл счастье?! Ослик печально вздохнул и покачал головой....
- Слушайте меня внимательно! - прокричал им с ёлки старый Ворон:
У сосны, где синий лес
поднял ветки до небес,
Где ручей журчит в овраге,
Там найдете ваше счастье!
Пусть же вам помогут... ноги!
Долго бежал Ослик, Козочка и Барашек. А когда, запыхавшись, остановились, прямо перед собой увидели сосну - высокую-превысокую! Ту самую! А счастье?! Где оно? Неужели старый Ворон обманул их? Ослик обошёл дерево вокруг и увидел маленькую Девочку! Она сжимала в руках синее ведерко и дрожала от холода.
- Не бойся! - ласково сказала Козочка.
- Мы тебя не обидим! - успокоил Девочку Барашек. А ослик спросил:
- Ты - счастье?!
- Я - Маша, - сказала Девочка. - Я хочу есть! Мне холодно! Я хочу домой!
- Я - сейчас! - сказала Козочка, взяла синее ведерко и скрылась за кустом... Вскоре она вернулась и поставила ведерко, доверху наполненное молоком, перед Девочкой.
- Выпей молочка! - сказала Козочка. - Парное! И Маша с удовольствием выпила всё молоко до капельки!
- Сейчас тебе станет тепло! - сказал Барашек и накинул Девочке на плечи пушистый шерстяной платок, который всегда носил с собой. Маша сразу согрелась и перестала дрожать.
- А теперь домой! - сказал Ослик. Маша уселась на ослика верхом. И все тронулись в путь. Дорога домой всегда короче и веселее!
- Смотрите! Смотрите! Вот мой дом! Маша соскочила с Ослика и захлопала в ладоши. И в самом деле, Козочка, Барашек и Ослик увидели две стройные берёзки, а рядом с ними - нарядный домик с черепичной крышей. Девочка поцеловала своих новых друзей: Ослика - в черный нос, Козочку - в розовый, Барашка - в коричневый. Так Ослик, Козочка и Барашек нашли своё счастье.

.Думаю,  так понятен мой ответ на вопрос

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#37 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:32

Незнаю, после дошкольных времен видимо не испытывал. Любование природой и дзэнское состояние я счастьем не назову. Значит все еще впереди
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#38 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:37

Счастье каждый создает себе сам. Дело, которое было трудным, но получилось на славу - каждый знает, какое это счастье. Один взгляд любимого человека - и ты счастлив.

Для меня счастье - это...

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#39 KraZy_SuN

KraZy_SuN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:47

а для меня счастье- это когда есть шоколадка под рукой :)
Рай - это прекрасно.... но в аду знакомых больше ;)

#40 Aliro

Aliro

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:43

Счастье - это когда к тебе подходит сын и говорит: "Мама, я сорвал для тебя цветочек..."

#41 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 19:59

Ой...
Вот представьте... Норвегия..природа... И там стоит небольшой домик. В домике есть комната-библиотека с огромными окнами,почти на всю стену, мягким уютным креслом и камином настоящим. Рядом с тобой лежит пес,который весело виляет хвостом. А вот во дворе мой муж играет с двумя детьми. Старший-мальчик и младшая-девочка. А ты сидишь и листаешь книгу Пратчетта,слушаешь детский смех и про себя улыбаешься *__________* А еще у тебя бизнес-маленькая уютная кофейня,в которой пусть и никогда "битком не набито" людей, но все же приход есть... А на выходных ты собираешь семью и знакомых..Вы рассказываете друг другу,что произошло на днях и весело смеетесь)
Замечталась я что-то..да... в 16-то лет... Ну это конечно идеал,хотя и меньшего мне хватит... Лишь бы дорогие мне люди были здоровы)

Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#42 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 20:01

Для меня счастье - когда исполняются мои желания.

#43 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:07

когда ничего нет и ничего не нужно

#44 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:09

Счастье - это когда любимка рядом ^_^  :wub:
Чудо в кедах - регги в голове

#45 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:59

пожалуй за последние пол года дофига херни всякой случилось и понятия счастья как то меняются что ли.
сейчас для меня счастье это стоять на парапете на крыше дома ночью и смотреть на город) или после полуночи выжимая педаль газа гонять по улицам полу пустым. или например в перерыве между турами сидеть на бордюре перед клубом с друзьями и обсуждать как же нам вырвать победу командой)

#46 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:13

Говорят, счастье скучно, но это потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы, а люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе и всем вокруг
    Эрнест Хемингуэй
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#47 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:43

Ммм...валерьянка, чай и хорошая книга) И на Фиджи хDD
А вообще, счастье - это когда живёшь во сне...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#48 Alteniel Sulime

Alteniel Sulime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:59

Для меня счастье находиться рядом с любимым человеком
Злое добро...

#49 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:49

Для меня счастье когда вокруг любимые люди и дома все  хорошо*_*

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#50 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:58

Счастье - это когда вокруг тишина, внутри тишина и умиротворение...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru