Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 20 Голосов

Критика Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#1076 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:32

Alinor, исправлять не боюсь. Но сейчас до карандашей вообще руки не доходят. Вот, поэтому пока ищу ошибки на том, что есть. Даже если потом эти же переделывать не буду, то хоть на новых буду знать, куда внимание обращать.
Вот ещё один
Изображение

#1077 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:16

с лицом косяк, и, опять же, ноги.
либо носик укоротить и чуть сдвинуть правый глаз к переносице (можно просто его чуть уменьшить с внешнего уголка), либо смягчить жуткую линию вздернутого подбородка. а то и вовсе начертить как будто она не поднимает голову. Контуры - зло!
Ноги... Ноги-ноги. Почти никаких претензий не было бы, не поднимайся мадемуазель на носки. Утверждаюсь во мнении, что вам точно надо сперва рисовать скелетину ниже пояса (руки-то вы почему-то нормально рисуете!), а уже потом ее одевать.
линию под грудью логичнее видеть справа - во-первых, там должна быть больше тень, во-вторых, поднятая левая рука приподнимет и левую грудь => меняется форма и тень слабая. А так получается, что вся грудь нарисована как при опущенных руках. незначительная придирка. из той же оперы придирка к пальцам ноги - жутковато из-за контура и невидной тени в основании пальчиков смотрятся.

а как люди исправляют нарисованные цветными карандашами рисунки? когда стираю, всегда мазня, вообще с цветом боюсь связываться. Маленькая я еще, наверное)))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#1078 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:31

Цитата

а как люди исправляют нарисованные цветными карандашами рисунки?
Рисуют заново)

Цитата

с лицом косяк, и, опять же
Это да. В первый раз пробовала такой поворот головы

Цитата

Контуры - зло!
Поверьте, без них у меня выходит хуже

Цитата

Утверждаюсь во мнении, что вам точно надо сперва рисовать скелетину ниже пояса (руки-то вы почему-то нормально рисуете!), а уже потом ее одевать.
На самом деле, я так и делаю, сначала всю фигуру, хотя бы совсем схематично, потом одежда и прочее. Так что даже не знаю,  в чём тут причина может быть.
Спаибо, что направляете меня на путь истинный) Про некоторые вещи я даже не думала, тем более, в этом рисунке было много из того, что я до него с=рисовать не пыталась даже (от поворота головы, до позы в целом)

#1079 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:18

Цитата

Рисуют заново)
пичаль :confused:  правильно я не трогаю карандаши)))

Цитата

Поверьте, без них у меня выходит хуже
не верю! хотя бы тоньше, или в тон, но никак не черным.

Цитата

Так что даже не знаю, в чём тут причина может быть.
рисуйте штаны))) а если серьезно, то проблем вообще быть не должно, юбку нарисовали - и закрашивать, очерчивая ноги. особенно весело, когда юбка в горизонтальную полоску тынц и тынц никаких особенных положений ног, однако красивые шмотки довольно четко видны очертания. а нужно-то всего подарить мне сари несколько складок и тень.

#1080 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:00

Цитата

хотя бы тоньше, или в тон, но никак не черным.
Боюсь, я столько чернил не найду, чтобы в тон закрашивать)Да и для попыток раскрашивать рисунки в фотошопе чёрный контур мне пока больше подходит.
Скрытый текст
и
Скрытый текст
И, вроде бы стараюсь обводить по правилу: "Внешний контур толще, внутренний тонкий". Видимо, надо перо реанимироать, им ещё можно более тонкие линии рисовать...

#1081 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:31

Здравствуйте. Недавно сделала набросок ГГ моего нового рассказа. Друг помог подправить его, сказав, что юноша на рисунке слишком сильно похож на девчонку (что в общем-то, неудивительно, потому что с пропорциями сверялась по собственной фотографии меня XD)

Это уже исправленное изображение:

Изображение

Мне кажется, или ноги на самом деле коротковаты? И что же сделать с волосами, чтобы они не выглядели "прилившими" к лицу? И какие ляпы есть в анатомии?

Заранее спасибо.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#1082 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:04

Альдамина. мне кажется, что нижняя половина тела непропорциональна верхней, как от разных людей.

#1083 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:06

я пришел.

Беспорядок в теме, беспорядок.

Силеника, не можете сказать точно - лучше молчите.
Альдамина диспропорция есть, но главная беда здесь - смещенный центр тяжести. Костяк висит в космическом вакууме, и ему плевать на закон тяготения.Поищите в инете фотки людей, сидящих в подобной позе и посмотрите, как они перераспределяют тяжесть.  
Скрытый текст

А у вас, Силеника, проблема не в пере. Не трогайте этот многострадальный инструмент, толщина контура может быть равной по всему рисунку, закон о разнице толщин всего лишь пожелание. А вот что не так - я не буду трогать анатомию, с ней не так уж и плохо. А вот с чем плохо, так это с тенями. Во-первых, есть такое пожелание, что тень должна быть как минимум на сорок пунктов темнее основы.Второе - тени можно ложить и в два, и в три слоя. Так даже интересней, ибо можно лучше проявить форму обьекта. Третье - тени должны согласоваться с источником света. Если свет справа, то тень слева, а не там, где вам кажется, что она должна быть. Ну, и последнее - детали. Чем их больше, тем лучше. Минимализм - только для тех, кто умеет им пользоваться, а складочки на одежде надо рисовать.

Сообщение отредактировал GLaDOS: 17 Сентябрь 2011 - 02:18

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#1084 OFFLINE   Буржик

Буржик

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 03:42

Суть рисунка Двуликий полу разрушенный мир    на заднем фоне ,а на переднем  Человек с крыльями  как у Ангелов и на голове вместо нимфа  рожки как у дьявола пылающие, а в одной руке книга , в другой окровавленный кинжал, и в одияни ещё тех чудесных времён Мерлина магии и т.д.  Если  можно и слабое анимированное , но это уже не главное  
Разрешение Предпочтительные для вот такого разрешения самой Аават.. 120*218
Изображение
P.S. Ещё РАЗ СПАСИБО!!!!
Если можно то на почту jtgruop@gmail.com

#1085 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:27

GLaDOS, спасибо за совет. попытаюсь исправить.

Силеника, пригляделась к рисунку, да, вы правы.

(Что ж, с моими руками-крюками только спичечных человечков рисовать XD)
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#1086 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:46

GLaDOS, к сожалению, фотоаппарат съедает половину теней, это раз. Второе, я не могу позволить себе многослойность: слоёв так через эн карандаш просто перестаёт оставлять след. Ну а третье, я не люблю детали.Вообще. И ими тоже надо уметь пользоваться, иначе будет рисунок рискует быть перегруженным.Ну и четвёртое, я говорю, то что мне заметно сразу. Вы заметили больше, спасибо

Сообщение отредактировал Силеника: 17 Сентябрь 2011 - 20:47

#1087 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:43

Тема замерла. Надо бы оживить.
Скрытый текст

Изображение

#1088 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:43

Хеге,как я понимаю тема снова умерла. :whistling:
Изображение

#1089 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:48

помогите разобратся с тенями особенно у девушки.

Изображение

#1090 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:23

Pappengeimer , интересный рисунок, понравился!

#1091 OFFLINE   Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:30

Изображение

интересно бы было узнать если анатомия у них в порядке, как штриховка выглядит и как бы еще рисунок улучшить))
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#1092 OFFLINE   Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:06

На великого критика и знатока рисунков не претендую, но... Kiskis, как биолог могу тебя заверить 1 оборота вокруг жертвы змея не будет делать... маловато...  :whistling:
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1093 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:48

Moonlil, сиська у дамы странная, да и сама она кажется больна сколиозом.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#1094 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:09

Кискис, змея симпатичная, деваха как тряпочная.
еще биология: во время броска змеи "заматываются" вокруг жертвы головой вперед, то есть хвост будет занят в последнюю очередь. гремучники вообще не душат, не обматывают жертв - зачем перенимать манеру питонов, ежели у есть яд ого какой?  
про девушку ничего говорить не буду - проще перерисовать, чем исправить.

Мооnlil, спина у девушки больше похожа на горбатую, чем выгнутую. переправите спину - штрихуйте всю дальнюю от нас и света часть, под лопаткой тень и чуть по ребрам. а в сгибе ее руки почему штриховка фоновая?
у мужчины тень под грудью перенести ниже. и продлить ее по животу, но не так плоско, там косая наружная мышца живота - полминуты, блин, вспоминала термин по-русски.

#1095 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 23:59

[quote name='Alinor' timestamp='1321207793' post='281142']
Кискис, змея симпатичная, деваха как тряпочная.
еще биология: во время броска змеи "заматываются" вокруг жертвы головой вперед, то есть хвост будет занят в последнюю очередь. гремучники вообще не душат, не обматывают жертв - зачем перенимать манеру питонов, ежели у есть яд ого какой?  

Да, про яд я  не подумала, спасибо! Исправила, убрала полностью девушку и оставила змею.
Лихо, спасибо!

#1096 OFFLINE   Shadow732

Shadow732

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 08:16

ИзображениеПодлейте мне))

#1097 OFFLINE   Brictom

Brictom

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 18:20

Kiskis красивый рисунок! У меня сразу появилась ассоциация с песней гр Мельница "Невеста Полоза".

П.С.: хоть и имею и художественное образование, и учусь на архитектора, критиковать Вас не буду. (: Ибо, не являюсь профессионалом в графических работах, а только начинаю самосовершенствоваться. Скажу лишь одно: змея немного светлей бы сделать и все будет просто супер! =D

#1098 OFFLINE   Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:56

Вроде бы исправилась. Складок больше. Тени съел фотоаппарат, оставив самые тёмные, а часть затемнив ещё больше. Но, что есть
Изображение

#1099 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:34

Brictom, спасибо.

#1100 OFFLINE   Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • :

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияСиленика (14 Ноябрь 2011 - 22:56) писал:

Тени съел фотоаппарат, оставив самые тёмные, а часть затемнив ещё больше. Но, что есть
хмм... почему не попробовать сканером? если выставить цветное сканирование с максимально возможным качеством, то может получится лучше...
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru