Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 20 Голосов

Критика Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#1101 Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:28

Лихо, был бы сканер...

#1102 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:51

Поверьте даже наличие сканера не всегда спасает  -  как запихать рисунок формата А2 или даже А3 в сканер принимающий лишь А4? Приходиться извращаться с фотоаппаратом и правильным освещением.
Изображение

#1103 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:47

Этот рисунок, можно только отсканировать, но не возможно распечатать или сделать копию, каждый раз получается новый фон :teehee:  

Изображение

Сообщение отредактировал Kiskis: 18 Ноябрь 2011 - 16:04

#1104 Безликий

Безликий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:08

Цитата

как запихать рисунок формата А2 или даже А3 в сканер принимающий лишь А4?
Pappengeimer, запросто говорю вам как счастливый обладатель нового сканера А4, я сканирую по частям и не напрягаясь составляю в фотошопе
Никогда не говори никогда пока еще есть силы, патроны и злость!

#1105 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:16

Цитата

Лихо, был бы сканер...
очень жаль... что нет

Цитата

Поверьте даже наличие сканера не всегда спасает - как запихать рисунок формата А2 или даже А3 в сканер принимающий лишь А4? Приходиться извращаться с фотоаппаратом и правильным освещением.
можно сходить в типографию, где сканируют/распечатаю хоть ватман

Цитата

Этот рисунок, можно только отсканировать, но не возможно распечатать или сделать копию, каждый раз получается новый фон
настроить в любой программе на чёрный фон так проблематично? по моему чисто чёрный не сильно повредит. Либо настроить тени/контраст в программе принтера... может и получится распечатать верно.

Сообщение отредактировал Лихо: 19 Ноябрь 2011 - 19:19

Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#1106 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:23

Лихо , настроить пытались, причем разными способами пытались распечатать(другие рисунки печатает нормально), надо попробовать, когда будет свободное время, на другом сканере)

#1107 ЗАЯ с бензопилой

ЗАЯ с бензопилой

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:38

хм на счет черепа мнение сложилось неоднозначное, у меня есть вопрос а эло слелизованный череп или задумывался как реалестичный

#1108 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:48

ЗАЯ с бензопилой, просто попросили нарисовать мальчику. Придумывала рисунок сама, поэтому череп может быть с ошибками.  "стилизованный череп или задумывался как реалестичный", как то не задумывалась об этом когда рисовала.

#1109 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:17

Ну... я в основном график, с живописью отношения не складываются. :( Из последнего:
http://vardaravensha.../Life-267793675
http://vardaravensha...trait-268335281
Учебные работы:
http://vardaravensha...art/1-273426730
http://vardaravensha...art/2-273426833
http://vardaravensha...art/3-273426906 - тут человек не знал, что его рисуют, соответственно, дальше наброска дело не пошло.
http://vardaravensha...art/4-273426994
http://vardaravensha...art/5-273427068
http://vardaravensha...art/6-273427141
http://vardaravensha...art/7-273427255
Ну и фанарт по Perfect World на конкурс, естессно, нифига не занял, но хоть комментарии были: http://vardaravensha...owlin-251538756

P.S.: знаю, что кривовато, исправлениям буду рада. С передачей объёма у мя плохо, в художку не ходили, как в вуз попали - хз. ^^'''
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#1110 Tais Afinskaya

Tais Afinskaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:54

Незнаю как вы не ходили в ВУЗ , но есть техника и очень живо получаеться.

#1111 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:11

Tais Afinskaya, спасибо. :) Просто получилось так, что я поступила в вуз без художественного образования, сейчас на третьем курсе. На первом препод нормальный был, на втором дали какую-то тётку, я была у неё "любимой" ученицей, она меня унижала прилюдно и по любому поводу. Сейчас у нас другая, слава богу, нормально относится, но в общем-то на студентов забивает и тупо не ходит на собственные пары временами... .-.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#1112 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 20:38

Изображение

рисовалось на заказ о0 надо было показать предводителя, оратора, которым руководит месть о0 короче, девушка с трудной судьбой и тяжким пороком.
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#1113 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:39

Раньше людей не рисовал... это карандашный набросок... пока ещё... не могли бы указать на ошибки, и желательно на пути исправления.
Изображение

#1114 Offелия

Offелия

Аккаунт отдала знакомая. Надеюсь переименоваться из Офелии в Joh

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:05

Просмотр сообщенияРайнер (22 Май 2010 - 16:18) писал:

Получилось! Я - ГЕНИЙ!))) Попытка накалякать портрет. Попытка неудачная, ибо на этого человека мало похоже, а чем именно - понять не могу.

Изображение

Изображение

Кажется, я понял, в чем самый большой косяк этого в общем симпатичного портрета. Шея!!!! В таком ракурсе линия шеи относительно головы располагается иначе. Сфотографируйте себя в планируемом ракурсе или посмотрите на любого человека\фото любого человека в этом ракурсе, и, думаю, ошиба станет Вам понятна.

#1115 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:29

Офелия ака Joh, это рисунок из поста двух-летней давности.

#1116 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:04

Выставляю на растерзание.
http://fc09.devianta...mer-d4nvp5m.jpg
Может кто что дельное предложит по улучшению картинки.
Да и кстати после долгих манипуляций со сканером наловчился сканировать рисунки большего формата чем вмещает сканер. К примеру этот рисунок формата А3.
Изображение

#1117 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:48

Мне кажется, хвост надо было сделать подлиннее. И посмотри диаметр радужки глаз, ближний меньше дальнего.
Фон можно было нарисовать ввиде скалы, возможно с гнездом))Было бы интересно.
Удачи!
А как формат А3 сканируешь? Можно поподробнее?

#1118 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:32

Изначально пытался полностью альбом этого формата(А3) затолкать в сканер,но из-за этого не получалось "утопить" в "ложе" сканера лист и тени при сканировании получались больше и шире. Стал отрывать листы из альбома - так и легче одним листом манипулировать при сканировании чем всей кипой и тени  получались меньше. Потом в редакторе поворачивал,поскольку лист сканировал в два захода "на боку" - горизонтально. Потом "склеивал" обе половинки отрезав затенённую часть с обеих сторон,благо запаса хватало,потом отретушировать мелкие огрехи и всё.
Изображение

#1119 Безликий

Безликий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:20

Красивое лицо у вашей птицы сирин)))) Вообще чувство дисгармоние вызывает куцее тело по отношение к голове. Возможно Kiskis права и положение удастся выправить засчет хвоста. Еще сумятицу вносит мешанина белых бликов на лице и шее.
А фон кстати можно вделать условным линейным дабы не отвлекать внимания от перса.

#1120 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:04

Для сведения - это Алконост. Сирин выглядит значительно печальнее и оперение всё должно быть чёрным.
В византийских и русских средневековых легендах "чудесная птица, жительница Ирия — славянского рая. Лик у нее женский, тело — птичье, а голос сладок, как сама любовь. Услышавший пение Алконост от восторга может забыть все на свете, но зла от нее нет, в отличии от Сирина.
Сирин - "темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин — женщина несравненной красоты, от пояса же — птица. Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете и умирает, причем нет сил, чтобы заставить его не слушать голос Сирин, и смерть для него в этот миг — истинное блаженство!"
Спасибо за советы. Попробую доработать...
Изображение

#1121 Безликий

Безликий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияPappengeimer (31 Январь 2012 - 12:04) писал:

Для сведения - это Алконост. Сирин выглядит значительно печальнее и оперение всё должно быть чёрным.
В византийских и русских средневековых легендах "чудесная птица, жительница Ирия — славянского рая. Лик у нее женский, тело — птичье, а голос сладок, как сама любовь. Услышавший пение Алконост от восторга может забыть все на свете, но зла от нее нет, в отличии от Сирина.
Сирин - "темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин — женщина несравненной красоты, от пояса же — птица. Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете и умирает, причем нет сил, чтобы заставить его не слушать голос Сирин, и смерть для него в этот миг — истинное блаженство!"
Спасибо за советы. Попробую доработать...

Без паники не надо принимать так близко к сердцу мои слова на тему "сирин" Могу Вас заверить для среднестатестического аборегена они все на одно лицо) Если они воообще знают как их называют.... А за справочку спасибо надо бы освежить свои знания в области мифологии)))

#1122 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:31

Не в панике дело. Просто на другом ресурсе увидев рисунок спросили "А почему не Гамаюн?". Поэтому зная что многие их в лучшем случае путают,если вообще знают что-либо о них, я сразу выложил цитаты из "Бестиария"
Кстати ссылка прилагается.
http://bestiary.us/contents.php
Изображение

#1123 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:09

Pappengeimer,  в какой  программе склеивал?

#1124 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:50

С фотошопом я не в ладах,поэтому пользовался сразу несколькими редакторами.Paint и Microsoft Office 2010.

PS: желающие позубоскалить по этому поводу могут считать себя ослами,каковыми вы и являетесь.
Изображение

#1125 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:33

Я тоже не в ладах с фотошопом, так что попробую твоим способом. Спасибо за ответ, а то формат А4 уже надоел:)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru