Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 20 Голосов

Критика Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 1407

#126 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 28 Май 2010 - 13:11

Вот что у меня вышло после доработки:

Колдография
Колдография

#127 OFFLINE   Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 высказываний
  • :

Отправлено 28 Май 2010 - 22:48

Ммм.. такой суровый, напуганный взгляд... с подбородком, поределенно, лучше. Правда, он сильно высвечен справа.
Колдография

#128 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 29 Май 2010 - 14:07

TeRanIka, Ваши рисунки "Абсент" и "Утро на море" замечательны! Небольшие недочеты не слишком заметны, и впечатление нисколько не портят!

Крысевна, рисунок с драконом очень понравился! Единственное, небо нужно немного доработать. Из рисунка не понятно, закат это или рассвет. На мой взгляд, линия на горизонте слишком светлая, а нижняя граница облаков и линия моря уж очень ровные. Но все равно работа красивая!

Mirandy, образ мне нравится! Но вы просили критики, так что... Про волосы уже говорили, очень небрежно выглядят концы волос. Глаза хорошо прорисованы, но не хватает ресниц, особенно нижних. Думаю, что нужно сделать чуть более темными тени под глазами. Слишком четкая линия нижней губы и уголков рта. Линии носа не должны так резко выделяться, с левой стороны она должна быть более светлой, с правой - нужна более темная тень. Шея действительно непропорционально широкая, тени на ней следует сделать мягче, не должно быть светлого участка возле руки. Рукав справа выглядит как бумажный - резкие углы и линии. Если рисунок сделан по фотографии, повнимательнее рассмотрите, как ложатся тени. Их в том числе не хватает на подбородке и тыльной стороне руки, а тени от волос на лице, наоборот, слишком резкие, а в области шеи не совсем понятно, то ли это волосы, то ли тень от них. На одежде с правой стороны очень небрежно наложена штриховка, попробуйте также изобразить складки, чтобы одежда не выглядела плоской. От рукава на кофту должна падать тень. Вроде бы основные недочеты я указала ). Но в целом на мой взгляд основные пропорции соблюдены, основные тени наложены. Глаза выглядят живыми, что очень важно! Талант есть, развивайте его! :whistling:
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#129 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 29 Май 2010 - 16:39

Rina, если можно, я сначала вернусь к первому рисунку. Критики было высказано уже достаточно. Я лишь добавлю, что на мой взгляд, главный недостаток рисунка - он выглядит как чертеж, нарисованный твердой рукой, профессионально, но у него нет ... души, жизни, если можно так сказать.
Теперь о рисунке выше. Первое впечатление - очень красиво! Теперь рассмотрим повнимательнее... Глаза выглядят странно, радужка как бы выходит за границы век и у нее слишком четкий контур. К тому же, на радужке должен быть рисунок, что делает глаз "живым". Не хватает верхних век, ресниц, более четких бровей, более темных теней у внешнего угла правого глаза (иначе все вместе создает впечатление опухшего лица). Тени над левым глазом и на правой скуле очень "старят" девушку (или это часть задумки?). Нос - очень резкие тени и слишком прямоугольный блик. Губы - тени под нижней губой создают впечатление, что она "вырезана" из общей массы рисунка. Волосы - сверху, у пробора они как бы покрыты пленкой; справа очень резко выделяются темные пряди волос.
Странное впечатление "лестницы" создают глубокие тени на шее (первая "ступень" - под подбородком, вторая - у основания шеи, и между ними - вертикальная тень с острыми углами). На груди теней практически нет или они очень светлые, поэтому тело выглядит кукольным. Рюши на одежде нарисованы небрежно, словно они порваны, и от них нет теней на теле. Штриховка возле подмышечной впадины не должна ложиться на рукав прямыми линиями. Тень от выреза на одежде выглядит непонятным темным пятном. Нити, удерживающие вырез, как бы лежат поверх одежды, а они должны уходить в ткань и создавать соответствующие складки на ней. Но это мое мнение, в чем-то я могу быть не права. А в целом рисунок выглядит здорово, видно, что в него вложено немало труда  :whistling:

Высказывание переформулировал Magic Light: 29 Май 2010 - 16:43

#130 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 высказываний
  • :

Отправлено 29 Май 2010 - 23:02

Magic Light рада что понравилось :whistling:

я вернулась и обязательно воскрешу эту тему. много новых рисунков появилось)))

рисовалось на паре. заботливо убрала все клеточки! :teehee: называется "Яблоня" (без прекрас и фортепьян) иллюстрация к какому-то моему рассказу.
Колдография

раз в году, яблони становятся людьми. мне одна девушка-язычница рассказала интересную легенду, вот и вдохновилась...)))

Высказывание переформулировал TeRanIka: 30 Май 2010 - 14:04

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#131 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 00:04

Magic Light, спасибо огромное!!!сейчас побегу исправлять))
Только на этом скане рисунок очень выбелился.Воть такой он на самом деле.(ну ещё может чуть потемнее)
Скрытый текст

Высказывание переформулировал Mirandy: 30 Май 2010 - 00:32

Здесь написан очень умный афоризм...

#132 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 00:11

Тера выложи этот рассказ  :whistling:  мне кажется, он достоин внимания публики. очень красивый рисунок, как ты и хотела, под старину, под стиль повествования)))
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#133 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 09:55

Magic Light, большое спасибо, пойду править этот несчастный рисунок)))))

А первый рисунок - это портрет Луны Лавгуд?) Или цветок?
Колдография

#134 OFFLINE   Co-te

Co-te

• Мечтатель
  • PipPip
  • 65 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 11:30

[img]http://www.radikal.ru][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1005/5a/2197e7ab0c55.jpg[/IMG][/URL][/img]
Всем доброго времени суток! Вот недавно нарисовала, но что-то не так в лошадке. Подскажите пожалуйста. Может уши маловаты?

#135 OFFLINE   elenya lia

elenya lia

бестия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 11:32

Ко-Те,
картинка не загружается..

Шабаш

#136 OFFLINE   Co-te

Co-te

• Мечтатель
  • PipPip
  • 65 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 11:35

Вот эта лошадка

#137 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 11:37

Цитата

А первый рисунок - это портрет Луны Лавгуд?) Или цветок?
Портрет Луны Лавгуд. А цветок очень красивый, только много свободного пространства, но об этом уже говорили. Думаю, что цвет бутонов переделывать необязательно, они вполне могут отличаться по окраске от внутренней стороны лепестков )))

Высказывание переформулировал Magic Light: 30 Май 2010 - 12:51

#138 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 14:02

Цитата

Только на этом скане рисунок очень выбелился
Mirandy, сама часто сталкиваюсь с такой проблемой). Рисунок смотрится по-другому. Но основные советы остаются в силе. Нос выглядит плоским - постарайся убрать схематичные линии на освещенной стороне носа, т.е. слева (оставь лишь тени), белую линию между ноздрями, сильнее затемнить нос с правой стороны (особенно крыло носа). На будущее - не выделяй на рисунках весь контур носа, с обеих сторон; одна сторона носа должна быть темнее (в зависимости от направления падения света). Еще заметила, что слишком резко выделены контуры губного желобка (углубление между носом и верхней губой). Надеюсь, что советы тебе помогут ))). Ты увидишь, с каждым разом рисунки будут все лучше!

Высказывание переформулировал Magic Light: 30 Май 2010 - 14:04

#139 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 14:19

Co-te, шикарная лошадь! Мне кажется, что уши расположены слишком близко друг к другу, попробуйте немного увеличить расстояние между ними. На шее не хватает теней. Вот, нашла в Интернете немного похожий рисунок:
Колдография

Высказывание переформулировал Magic Light: 30 Май 2010 - 14:23

#140 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 17:11

Magic Light, безмерно благодарна за ваши советы))в соответствии с ними попыталась исправить.вот, что вышло...
Колдография
П.С.очень извиняюсь за дефекты бумаги.сама не знаю, как на такой стала рисовать :whistling:

#141 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 18:24

Mirandy, здорово! Прогресс виден однозначно! Можешь отсканировать рисунок с более высоким разрешением?

#142 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 20:39

*посмотрела, подумала и пошла рисовать*
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#143 OFFLINE   Martovsky Kot

Martovsky Kot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 высказываний
  • :

Отправлено 30 Май 2010 - 23:57

Привет Рине наставнику видимо всех художников)
Набросок.
У меня все просто: ноги короткие?
Колдография

#144 OFFLINE   Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 07:13

Mirandy, я немного поработала над твоим рисунком. Это не окончательный вариант, только заметки) Просто некоторые вещи легче показать, чем объяснить словами. Главное - распределение теней и бликов на волосах (я постаралась на рисунке указать основные моменты). Во-вторых, от волос на одежду и лицо должны падать тени. Что касается лица, осторожно затеняй носогубные складки, иначе кажется, что человек болеет. Ресницы не должны выглядеть прямой линией. Я немного изменила форму глаза и наложила тени возле переносицы. В общем, вот что получилось, повторю, что это лишь наброски!
Колдография

Высказывание переформулировал Magic Light: 31 Май 2010 - 11:53

#145 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 11:28

Мартовский кот, привет) Какой я наставник?) Так, просто хочу, чтобы было место, где каждый сможет получить совет)))

По поводу рисунка: немного коротковаты, да. И та, что ближе, худая какая-то) И еще композиция: она смещена вправо, слева много свободного пространства, которое никак не компенсируется)))))
Колдография

#146 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 12:08

Magic Light , как красиво!вы-гений!
Скрытый текст
По вашему примеру попробую наложить тени в фотошопе.если получится хорошо-перенесу на бумагу))

#147 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 21:50

Люди, вот, решила вспомнить, как рисуются руки. Пока рисовала, вся испсиховалась, что не получается, один листок до дыры ластиком в приступе гнева протерла, и взяла другой. Получилось наконец вот что:

Колдография

Вопрос: где я накосячила и как это исправить?

(наброски я почему-то редко заканчиваю. Если я начну доделывать, то все только испорчу  :whistling: )
)
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
                                                             Леопольд Гроттер.

#148 OFFLINE   Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 21:54

Детская рука, пальцы. Сторение и у руик взрослого и руки ребёнка по анатомии одинаковое, а вас у ребёнка все пальцы одинаковые.
Колдография

#149 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 22:17

Kuroneko, спасибо, буду исправлять))))
                                                             Армейская мудрость.
                                                             Леопольд Гроттер.

#150 OFFLINE   Co-te

Co-te

• Мечтатель
  • PipPip
  • 65 высказываний
  • :

Отправлено 31 Май 2010 - 22:27

Magic Light, спасибо за советы! Смотрите, что получилось...
Было так Прикрепленный файл  hors1.jpg   93,26К   29 Количество загрузок:
А сталоПрикрепленный файл  hors-s2.jpg   99,71К   29 Количество загрузок:

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru