Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 20 Голосов

Критика Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#426 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 13:52

А вот исправленный рисунок)))
Изображение
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#427 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 17:07

Можно мне 5 копеек вставить? :)
Левую руку с телом, имхо, сливать не стоит, может, ее как-нибудь отделить? А правая длинновата получилась.
Everybody lies

#428 Moonlil

Moonlil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 18:12

ноги одинаковые, линейкой измерила xDDDDDDDD
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#429 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 19:07

Не нога, а рука длиннее :)
Everybody lies

#430 Moonlil

Moonlil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 19:29

Ааа... не знаю почему мне в голову ее ноги полезли..>_<
У меня такое ощущение, что я лучше вообще заброшу этот рисунок.

#431 Asirs

Asirs

The defender of a heavenly city

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 19:54

Хотелось бы высказаться по поводу рисунка Рим где изображена рыжеволосая девушка: так вот есть замечание по поводу её шеи уж очень не естественно она смотрится, там как бы получается что одно плечо слегка развернуто в сторону и по этому есть ощущение что немного меньше другого и при этом все это заставляет подумать что шея у неё не совсем на своем месте, а слегка смещена в сторону и при этом она не со стороны развернутого плеча слегка утолщается что то же не есть хорошо. Рука на картине как я вижу находится в проекте, как и нижняя часть тела - так что здесь пока критика не уместна.
Мир так прекрасен когда вокруг лишь воздух, а у тебя постоянное ощущение того что ты паришь...

#432 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 02:17

Спаисбо большое, сейчас гляделась и вправду все видно. Буду правиль, дабы еще работа не закончена

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#433 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 17:43

Изображение
Тени не очень аккуратные, но, что поделать, набросок на скорую руку шариковой ручкой, раскрашен тенями для век... С лицом не постаралась, я знаю, но лица - это у меня отдельная песня :-)

Вопрос: я накосячила с пальцами ног, как правильно сделать, чтобы в будущем такая жесть не повторилась?
Ткань вообще на ткань не похожа  :blush:  Кстати, как нормально передавать фактуру разной ткани? Тренироваться по фотографиям?
И еще одна моя проблема - волосы. Может быть, мне кто-нибудь из вас сможет подсказать, как их рисовать, чтобы они были похожи на волосы? (или с чего начинать учиться)
Что еще заметите из недостатков - обязательно скажите, пожалуйста.

Ссылка на изображение в большем разрешении

Сообщение отредактировал Лиа: 08 Август 2010 - 17:54

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#434 Asirs

Asirs

The defender of a heavenly city

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 20:28

По моему не совсем естественно смотрится талия девушки, есть несколько линий не совсем правильно отображающие слегка развернутые бедра относительно всего тела. Так же скорее всего придется править руку на медальоне, пальцы там явно требуют доработки. Если девушка находится в движении то её свободная рука по моему слишком сильно заведена назад, может я и не прав, но все же мне так кажется.
Мир так прекрасен когда вокруг лишь воздух, а у тебя постоянное ощущение того что ты паришь...

#435 blubby

blubby

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 20:48

Изображение

нате вам моего мутанта на растерзание. критикуйте все что вам кажеца в нем неправильным неакуратным и тп... а и еще как фон совмещать с каким то обьектом так чтоб они не сливались??

#436 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 21:12

Лия, не знаю как вам, но по мне рисунок отличный и лицо мне нравится, не слишком смазливое, ка крисуют обычно, но и не уродливое. чень симпатично. Волосы, при таком разрешении, как по мне, выглядят вполне реально, а ткань так мала что не особо заметны трудности с ее рисованием связанные.

От себя лишь скажу что я бы грудь больше нарисовала, но это личное. 

#437 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:02

Ого!Вот это разрешение!Я бы тоже хотела рисунок показать,так вся проблема в том что руки не оттуда,и загрузить его не получается!Может у кого тоже такая проблема?

А мутант он срисованый?

#438 blubby

blubby

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 22:16

Chimera  почему это он должен быть срисованым??  если б я ево срисовал я бы написал об этом... хотя срисованое я б никуда не выкладывал. а разрешение... ну какое есть такое есть=)

Сообщение отредактировал blubby: 08 Август 2010 - 22:17

#439 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 23:41

Отличный мутантик. :) Только хотелось бы мышечных волокон там, где кожи нет.
Everybody lies

#440 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 10:13

Asirs , хм-м-м... Это я рисовала с фотографии, на ней с позой всё ровно так и было. Учитывая движение и источник света... ох, даже не знаю. То ли модель из меня кривая, то ли тени сыграли злую шутку.  :sweat:  В любом случае, большое спасибо, в следующий раз уделю положению тела больше внимания. С пальцами - это да, согласна, буду больше практиковаться.

Рим , спасибо. По поводу Вашего замечания: мне тоже большие груди нравятся, но у меня, к сожалению, нет натуры, чтобы их срисовывать. А без натуры я пока не могу, воображение у меня с понятием "физические возможности" не знакомо ))) И потом, при таких узких бедрах большая грудь смотрелась бы не очень гармонично. (Какое великолепное утешение  :lol: )

Сообщение отредактировал Лиа: 09 Август 2010 - 10:19

#441 Рим

Рим

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:33

Лиа где бы мне найти такую модель, что б и стояла, да еще и в негляже.

Моя единственная модель - я сама, и не пререкаюсь и стою как угодно. Жаль фигуры получаются похожи и лица то же, но эт не так страшно, ведь я еще учусь

#442 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:38

Рим, ага, так вот и я тоже сама себе модель. От этого и фигура получилась моя же ))) И поэтому я её так ревностно защищаю  :woot:  В будущем, надеюсь, научусь варьировать.
Лица, наоборот, рисую более-менее разные. Как раз вот своё лицо ещё ни разу удачно не получилось.

#443 blubby

blubby

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 23:27

Крысевна я пытался сделать что то похожее на волокна но у меня видно не очень получилось)

#444 blubby

blubby

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 23:24

так насколько я  понимаю эта тема была создана для того чтобы люди выкладывали свои рисунки а другие люди говорили им что у них та неправильно для того чтоб 1 люди повышали качество своих последующих рисунков....
у меня что все правильно??  я так не думаю. понятно тут не самой распространенной ошибки в несоблюдении пропорций но я уверен что тут есть что то несвязаное с этим. плюс мне интересно узнать ответ на мой вопрос

#445 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:10

Итак, получилось не слишком удачно с тем постом. Так что я вчера кое-что переделала, но все равно как-то где-то...

Изображение
Изображение

#446 Co-te

Co-te

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 11:47

Rina,Вы выбрали довольно сложную позу для девушки.Она у вас слишком плоская. Плеч вообще нет. Руки довольно грубые и смотрятся не естественно. Шея длинная. Я попыталась нарисовать что-то подобное (не особо удачно  :teehee: ). Может мой набросок Вам поможет. Изображение

#447 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 21:15

У Rinи хорошо развито чувство цвета,а Co-te сделала грамотную постановку,попытайтесь действительно,создать что-то сообща?интересно будет посмотреть на результат)

Изображение

Вот,не совсем то что хотелось,но после того как ее нарисовала,теперь не знаю какой фон прицепить...

#448 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:24

Co-te, меня саму смущает грудь, но ноги (из-за травы не видно) расположены правильно (более-менее), просто кажется, что девушка коленкой о землю, тогда как он опирается на носок) А вот задняя нога - да, неверно, я на себе проверяла)
Изображение

#449 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:21

Грудь действительно несколько неверно нарисована... впечатление что девушка деревянный аршин проглотила,поэтому поза кажется излишне напряжённой и неестественной.Слегка ссутулить будет не вредно...
Изображение

#450 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:32

Выношу на ваш суд творение последних дней и жду разгромной критики:whistling: Я перестал чувствовать рисунок,видимо он меня утомил,и я уже рисовал не образ,а всего лишь плоский графический рисунок... Надеюсь с помощью вашей критики его доработать.Изображение
Надеюсь тема рисунка очевидна...
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru