Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 20 Голосов

Критика Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#951 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 13:24

Изображение Оверпейнт девушки и кота. Совет: животных лучше рисовать с фото, иначе форма получается оооооочень странная...
Everybody lies

#952 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:22

Интересно

#953 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:11

Выношу на предвзятый но (надеюсь) справедливый суд
Скрытый текст

Рисунок не закончен,но надеюсь ваша помощь способствует его завершению.
Изображение

#954 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:18

Pappengeimer , я не художник, но в рисунке меня смущает грудь, а точнее сосок. Вы прорисовали ареолу, а сам сосок не видно. В таком положении тела у девушки, он должен быть виден.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#955 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:29

Помогите пожалуйста с этим фотошопным творением.Я в фш всего неделю или две, поэтому ещё много чего не знаю.Так и не додумалась, как нарисовать правдоподобно землю и как придать зверюшкам объём, хотя тени вроде наносила.Мне самой тут больше всего небо нравится   :sweat: Заранее спасибо   :blush:

Сообщение отредактировал Огнёвка Фенелла: 26 Май 2011 - 18:39

It's time!

#956 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 21:57

надеюсь, ЭТО нарисовано не в одном слое.
проблема первая - мягкая кисть. я не говорю, что  мягкая кисть - это плохо, но пользоваться ею тоже надо уметь +_+ проще рисовать твердой в установками прозрачности на давление пера.
второе - тени надо сделать интенсивнее, особенно под крыльями и на земле. да и то, что я вижу, назвать тенью трудно. она удивительно однородная, что бывает так же редко, как и снег посреди лета.
как рисовать землю - только не так. возьмите два, три цвета, и хорошенько точечками или мазками нарисуйте ее. только не такими штрихами.

грубенький оверпейнт. пририсовала серебряному тени и  немного исправила крылья, а то казалось, что они из шеи растут.
Изображение

а вообще - честный, но обидный совет. научитесь сначала рисовать карандашом. тогда не будет глупого вопроса, как нарисовать землю - все будет понятно и так. фотошоп не решает проблемы и не делает процесс рисования проще. ку

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#957 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:15

ASCALAPH, спасибо:) вот  что получилось:blush:

Сообщение отредактировал Огнёвка Фенелла: 27 Май 2011 - 11:16

It's time!

#958 DOS

DOS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:38

Огнёвка Фенелла, не бойтесь глубоких теней. и, да, сначала неплохо понять сам смысл того как что рисовать, пользуясь карандашиком. это будет вам основой

#959 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 03:44

Pappengeimer, очень даже не плохо. Три замечания.
Первое, сделайте его не таким смазанным, не таким однотонным... поярче что ли. Девушка немного "теряется", детали сливаются с фоном. Ну я думаю это из-за того, что рисунок не дорисован.
Второе: волосы надо прорисовать лучше, не только пряди, но и волоски, которые "выбились" из этих прядей. Это добавит живости рисунку.
И последнее: мне кажется что у нее губы немного съехали. Левый уголок рта сильно опущен вниз, правый выше, а в таком ракурсе должно быть наоборот.

Сообщение отредактировал Maria_S: 28 Май 2011 - 03:46

#960 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:01

Цитата

Первое, сделайте его не таким смазанным, не таким однотонным...
Приношу свои извинения за качество фото из-за которого вышла смазанность карандашного рисунка. К сожалению домашний сканер принимает только формат А4, а данный рисунок формата А3. Спасибо на указанные ошибки.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 28 Май 2011 - 09:02

Изображение

#961 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 09:57

может, попробуете А3 сканировать в два захода, т.е. двумя частями. Затем "склеите" их в фотошопе, уберете некоторые изъяны. Работа нудная, но не очень долгая, и качество лучше будет.
Изображение

#962 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 02:31

Пробовал.Приходится сканировать в три захода(и более...). При этом теряется целостность рисунка,что весьма трагично и вернуть изначальное положение действительно весьма трудно(словно заново создаёшь своё творение)...
Изображение

#963 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:03

Райнер,   ага))) учились в художественной школе в начальных классах или читали книжки про построение?)))   впринципе пропорции соблюдены парвильно, только макушка высокавата...
1 переносица находится посередине головы (т.е. расстояние от нее до кончика подборотка равно расстоянию от нее же до высшей точки головы....ну как то так, на словах сложнее объяснить, чем на деле показать) а у Вас до подборотка меньше, чем до макушки   (снять полголовы аххаха)
2 глазик один больше другого чуть-чуть, если только это не такой хитрый момент подмигивания ;))))
3 но больше всего в глаза бросается то, что голова как-то от другого тела. Это потому что шея слишком длинновата и толстовата получилась) (это так же и потому, чтот вы мерили расстояние от подборотка до груди неправильными размерами "вытянутой головы)  сделайте ее немного уже и будет прекрасно))  
и еще мааааленькое замечание - дорисуйте глазам зрачки (не перекрывая ими блики на радужке глаза) - они сразу станут живыми!
ну а так, впринципе на этом уровне все хорошо! :)
Мой Пес попадет в Рай!

#964 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 06:19

Pappengeimer  очень неплохо))
как раз губы находятся в правильном положении, а вот глаза нет. дальний от нас должен быть ниже. ну и ладно, это уже не исправишь, не особо бросается)
сделайте поглубже переносицу, а то у этой мадам ее вообще как будто нет - одна только тень не в счет (иначе получается нос как у неандертальцев :)))) исправите переносицу и лицо станет неженее и женственней, хотя если ваша задумка сделать ее мужественной, то ладно)
а соски разные у всех - и такие бывают ;)
волосы не прорисовывайте так ярко и контрастно (только если тонкими прядями) а то получаются дреды....
и последнее - позвоночник не так впало рисуйте осветлите его, или затемните между ягодицами - чтобы не получилось что позвоночник продолжение попы ( в одну складку то есть :)
а так ооочень красиво! выкладывайте окончекнную работу!
Мой Пес попадет в Рай!

#965 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:01

Оставляю на погрыз... :whistling: Не совсем закончено, и вообще, что-то меня напрягает в этом рисунке.

Изображение

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 01 Июнь 2011 - 22:03

Изображение

#966 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:14

RinaSvobodnaya, а почему складки которые по идее в тени на рукавах.. белые? оО и ухо тоже яркое о,,,о

Сообщение отредактировал Ян: 01 Июнь 2011 - 23:15

Изображение

#967 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:26

Ян, это как бы бархат, который очень своеобразно отражает свет) А ухо да, забываю затенить, но работа со светом и тенью еще не закончена, тут еще много надо сделать)
Изображение

#968 Безликий

Безликий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:57

МММ даже не знаю с чего начать косяки есть и в светотени и анатомии и перспективе...
Мне реально интересно какой расы этот мужчина? Цвет кожи очень не удачный
1.Почему руки значительно светлее лица хотя окно большое и света дает достаточно или затенить руку ближайшую к зрителю, хотя логичней все же высветлить лицо...
2.Почему свет на подлокотнике кресла хотя на него падает тень от сидящего человека? даже если это бархат не может быть такого. Так же на рукавах очень активные блики ну ни какой бархат не будет бликовать в отсутствие света  
3.У негра глаза с подсветкой? слишком светлый белок глаза на затененной стороне лица. Про ухо вам уже сказали
На волосах нет объема. если есть свет на лбу он должен быть и на шевелюре надо лбом... волосы они свет отражают.. у всех,  даже у негров
4.Тень от подсвечника падает на стол, но волшебным образом исчезает со страниц книги, когда будете заканчивать работу не забудьте про нее. Блик на вазочке с перьями слишком яркий.. и впервые вижу блик который плавно переходит в падающую тень. Если есть тень от вазы, то куда делись тени от перьев в ней?
5.Подсвечник получился изумительно! забудьте перспективу, она еще никого не делала гением!! С перспективой огромный косяк стол выгнуло дугой, пол на заднем плане стал дыбом, подоконник провалился, стул тоже не в ракурсе. В общем вам стоит почитать что-нибудь на тему фронтальной и угловой перспективы и точках схода.
6.Почему на книгу мы смотрим практически сверху а на вазочке и подсвечниках эллипсы отсутствуют как класс...
7. По анатомии...  Дальняя ладонь - фарш по другому и не скажешь.
8. Плечевой пояс тоже не наблюдается эм... всё таки он мужчина, руки слишком длинные...
9. Рот уплыл вниз, шея непомерно длинная...
тааак... в целом за центр композиции с переменным успехом борются: раскрытая книга, белое перо в вазе и странная кисточка на шторе... ах нет... внимание к себе притягивает еще правый глаз мужчины.. но одна светлая точка при таком раскладе никогда не сделает его главным героем картины нет меня определенно интригует эта кисточка... автор. а для чего она и в какую неведомую даль ведет ее шнурок? вообще на фоне сочного красного и зеленого в окне лицо совсем теряется и не выглядит живым...
Никогда не говори никогда пока еще есть силы, патроны и злость!

#969 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:47

Безликий, в том и дело, что мне не нравится, что рисунок не живой. Я смотрю на его и колеблюсь от желания немедленно удалить и добить до победного конца. Попробую совсем его переделать, и использовать другую технику. Спасибо за критику) Порой полезно пинать, похвалы хороши для ЧСВ, а не для дела)
Изображение

#970 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:40

RinaSvobodnaya, не надо удалять, мне окошко нравится т,т со шторой

Изображение

#971 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:54

Ян, окошечко - даа) Мне самой нравится) :teehee: Пока мучительно думаю над позой и выражением лица - они должны выражать тяжелый раздумья о неправедно прожитой жизни)
Изображение

#972 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:23

Оставлюсь-ка и я на погрыз. Сие только самое начало, едва форму
накидала. Хотя черт его знает, может и промахнулась...

Изображение

Понятное дело, здесь еще уйма работы. Следующая на очереди шерсть (грива, кисточка на
хвосте, "подмышки"). Прорисовывать буду каждую волосинку (может кто поделится хорошим уроком
по рисовке волос?). А далее трещины на черепе, узор на шкуре, с самой шкурой глядишь
чего можно сделать, копыта, рога (их оплетет лоза), тени конечно же, земля под лапами.

Но вот в чем проблема: по каждому пункту нужны советы, ибо сие первая попытка
что-то состряпать в фш, а не на бумаге.

У рыжих нет души.
Изображение

#973 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:25

Мдэ.......

Изображение

У рыжих нет души.
Изображение

#974 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:05

Риночка, мне кажется, что длинноваты руки. И еще - нет впечатления, что за окном - источник света.

Изображение
Чуть-чуть подтемнила :)
Everybody lies

#975 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:26

Неван, Вы в теме добавили сообщение, но мне пришлось его удалить, так как картинки не загрузились и не отображались в сообщении. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

И обращение ко всем: ребята, пожалуйста, старайтесь загружать работы на наш сервер, а не на хостинги картинок, которые часто глючат, долго отдают картинку и регулярно их удаляют.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru