Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 3 Голосов

Вампиры Против Оборотней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: За кого?

За кого?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 WerewolfII

WerewolfII

Люди охотно верят тому чего не могут понять.

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:23

Просто тема про вражду Вампиров и Оборотней.

Кто за Оборотней те должны привести доводы и разные факты что они сильны, лучше, круче, и т.п.

Вампиры то же самое.

В итоге идет спор (борьба словами), и посмотрим кто выйграет.

(прошу не материться, не заводить конфликты (если вы на что то злы, то прошу воздержаться от этой темы) и т.п.)

Удачной Словесной войны!Изображение

Я За Оборотней! (прошу выделять слово вампир синим цветом, а оборотни красным)

Сообщение отредактировал WerewolfII: 28 Май 2010 - 16:48

Люди охотно верят тому, чего не могут понять.

#2 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:29

Прикрепленный файл  Drawn_wallpapers_Werewolf_018603_ - копия.jpg   98,9К   9 Количество загрузок:

#3 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:53

Конечно оборотни... они... ну если волки то от них разит псиной, блохи... мм слюни, клещи и горка трупов в сумасшедшие ночи...
Ну разве не прелесть?
:whistling: :teehee: :)  

А если серьёзно я просто совсем не люблю вампиров... поэтому приводить весомые доводы не смогу. :)
Хотя вот:
Оборотни могут быть не только волками... и тему оборотничества можно очень интересно и неожиданно развить.
А вот про вампиров, кажется, уже сказали всё, что можно сказать...
Изображение

#4 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияNecromancers cat (27 Май 2010 - 19:53) писал:

Конечно оборотни... они... ну если волки то от них разит псиной, блохи... мм слюни, клещи и горка трупов в сумасшедшие ночи...
Ну разве не прелесть?
Изображение Изображение Изображение  

А если серьёзно я просто совсем не люблю вампиров... поэтому приводить весомые доводы не смогу. Изображение
Хотя вот:
Оборотни могут быть не только волками... и тему оборотничества можно очень интересно и неожиданно развить.
А вот про вампиров, кажется, уже сказали всё, что можно сказать...

Лично мне нравится ваша активностьИзображение
Лично я обожаю Оборотней, я много про них читал и смотрел. Это не повторимые существа.
Мне нравится их образ жизни, их Община!

#5 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:11

Моя активность в Ваших темах?
Ну возможно у нас схожие интересы. Вот и темы, которые интересуют Вас цепляют и меня.

Кстати, а о каких оборотнях говорим? Обо всех или именно о волках?
Изображение

#6 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:12

А я выступлю за вампиров. Конечно, сейчас пойдут разговоры про то, что тема уже приелась, но в этом виноваты не зубастые аристократы, а бездарные авторы, которые не смогли красиво ее преподнести. Что касается меня, то мне всегда нравились исключительно вампиры. Причем в том проявлении, которое можно узреть на страницах романа Брема Стокера "Дракула". Это холеный, красивый и обаятельный аристократ, способный подчинять и властвовать. В отличие от оборотня арсенал у вампира побогаче, блох нет, а так же нет такой фатальной зависимости от фаз луны, сопровождающейся агрессией и прочими прелестями.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:22

Исключительно вампиры. Против оборотней я ничего не имею, но вампиры мне ближе. Как уже сказала Альтер Эго (ничего, что по-русски?), это не гламурные вампирчеГи из бульварных романов, а жестокие, кровожадные и ненасытные, но одновременно с этим обоятельные, притягательные...
Оборотни - это просто мифическое существо.
Вампиры же притягивают своей темнотой... основной их образ все же основан на противопоставлении церкви, а значит они тьма... Вот они - Темные силы во всей своей красе))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:31

Цитата

(ничего, что по-русски?)
Нет, я не против))

Кстати говоря, если затронуть тему настоящих вампиров, еще раз напишу слово настоящих,а не розово-зефирных, то простор для фантазии тут огромен. Сколько всего можно придумать, заглядывая в суть явления, а не топчась на поверхности, как это происходит в большинстве случаев.

#9 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:33

Ну почему просто мифологические существа...почему только от фаз луны :whistling: ... А если взять, например, азиатских хтонических оборотней... Кицуне и  нэко(было более правильное название - увы, не помню)?

А про вампиров... для меня больная тема - то, что вампиром становятся через укус... Ага, очень логично... мрр
Читывала я интересненькую информацию про них... Вот там было логична... А укус...

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 27 Май 2010 - 20:35

Изображение

#10 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияNecromancers cat (27 Май 2010 - 20:11) писал:

Моя активность в Ваших темах?
Ну возможно у нас схожие интересы. Вот и темы, которые интересуют Вас цепляют и меня.

Кстати, а о каких оборотнях говорим? Обо всех или именно о волках?

Ну да, скорее всегоИзображение мы говорим обо всех оборотнях, не только волки.

Сообщение отредактировал WerewolfII: 27 Май 2010 - 20:34

#11 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:36

Суть оборотней именно в том, что они не могут изменятся без полнолуния... если это убрать, можно убирать и необходимость крови для вампиров...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#12 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:38

Анафаэль, прошу прощения, но а что с японскими? Они же вроде не по луне... Но вроде как тоже оборотни.
Изображение

#13 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:39

Necromancers cat, увы, но от нэко уже на зубах от сахара скрипит. Но это, опять-таки, виновата подача. Про лисиц я не читала, если же это, опять-таки, аниме, то смотреть желания нет. Тут идет речь о классике и образе в целом, а не об отдельных проявлениях. Пока всем известны только оборотни-волки, их образ понятен и разрекламирован. Кстати говоря, если на данный момент сравнивать нэко и европейских оборотней, то я пальму первенства отдам европейцам. Увы, показать вкусный, а не кавайный, образ кошки не удалось. В конце концов образ мистического существа должен быть роком, а не попсой.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 27 Май 2010 - 20:41

#14 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:43

Эм... ну лично я за оборотней. Вампиры - они слишком чужие, темные, слишком не такие. Да, они притягательны тьмой, но именно поэтому они мне не нравятся. А оборотни более человечны и более понятны, они - не хладные трупы . К тому же для меня волки - довольно-таки неплохие существа. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#15 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:44

Alter Ego, Я ни в коем разе не имела в виду аниме или же озабоченных хвостатых некомими :whistling: . Я имела в виду "настоящих" оборотней, диких, своенравных, по-своему жестоких, по-своему справедливых...
На подобие http://new.bestiary.us/bakenjeko
(Наконец таки нашла дельную информацию)

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 27 Май 2010 - 20:45

Изображение

#16 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:45

Кому что ближе, мне ближе Оборотни из-за того что они друг друга не придают, живут одной большой общиной. (хоть и сражаются друг с другом, но исключительно за лидерство)
Зависемость от Луны это мимолетно, в это время просто сила и желание убивать возвышается в 3 раза. И они не зависят от луны, они могут превращаться каждую ночь, но они слабее чем в полнолуние.
Они настоящие жители планеты, они могут жить в пещерах, в городах, каннализациях, и т.п. ну и конечно же любимое место Леса! Они приживутся везде, и они прирожденные убийцы, и охотники. Если вампиры могут выслеживать (простой вампир без подготовки) только если у жертвы идет кровь, то оборотни могут как угодно, и по запаху и по крови, и по следам и т.п.
Они Могут быть и дружелюбными и не дружелюбными. Фаза Луны заставляет их делать разные вещи, полнолуние это лишь знасит что они резко кменьшат количество живых существ в Мире, а о вампирах и нечего говорить, они в это время предпочитают прятаться или держаться подальше от лесов.
И оборотни бывают разнае: кошка, лев, бык, медведь, волк, и т.п.
А вампиров всего 2: Кровососущие и энергетические.
По силам они равны (физическая сила).
У вампиров есть своя кольтура и они очень чистолюбивые, поэтому они любят старые мрачные готические замки и дома. ТАм культурно и для них уютно.
А оборотням не надо желища, они везде.
И вампирам нужна основнов кровь, и из-за этого желание убивать. (желание убивать контролируется желанием выпить крови)
А у оборотней постоянное желание.
И еще не кто не доказал что Оборотни это миф, в прочем это можно и сказть про вампиров что они могут быть и мифом.

Сообщение отредактировал WerewolfII: 27 Май 2010 - 20:55

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:45

Альтер Эго, а ты читала книгу "Идущие в ночь"?)) Там про оборотней очень хорошо написано... И женщина как раз кошка))

Necromancers cat, я плохо знакома с японской мифологией... но это сведения из мифов или из аниме?)

#18 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:49

Анафаэль,  :whistling: честно говоря я тоже не спец, но я думаю, что это всё-таки выдержка из мифологии.

WerewolfII, ой не соглашусь на счёт вампиров, по моим источникам их по видам можно насчитать не меньше, чем оборотней. Правда деление по рангам.(Или что там у них?)

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 27 Май 2010 - 20:52

Изображение

#19 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:52

Так, книгу не читала. Но, честно говоря, все равно меня это как-то не прельщает. ж больно на попсу смахивает. Я сильно сомневаюсь, что можно передать тот антураж ночи, которым должно быть окутано мистическое существо. и потом, мы говорим о разных категориях: мифических и мистических. да, вампиры были в мифах, но они больше принадлежат мистике, а вот оборотни, увы, как-то не приживаются. не хватает им, видимо, чего-то... наверное той самой темной составляющей, ведь они наполовину все-таки люди.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 27 Май 2010 - 20:53

#20 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:00

В чем суть оборотней - они звери... ими движет животный инстинкт.

Альтер Эго, а там не про ночь в обычном понимании этого слова. Там просто нет дня и ночи. Там есть Четтан и Меар и, соответсвенно, Четтанские и Меарские оборотни, которые не помнят, что с ними происходит в шкуре зверя.
Написана она, как ни странно, очень проникновенно)) Особенно к концу)) Если попадется, посмотри)  :whistling:

#21 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияAlter Ego (27 Май 2010 - 20:52) писал:

Так, книгу не читала. Но, честно говоря, все равно меня это как-то не прельщает. ж больно на попсу смахивает. Я сильно сомневаюсь, что можно передать тот антураж ночи, которым должно быть окутано мистическое существо. и потом, мы говорим о разных категориях: мифических и мистических. да, вампиры были в мифах, но они больше принадлежат мистике, а вот оборотни, увы, как-то не приживаются. не хватает им, видимо, чего-то... наверное той самой темной составляющей, ведь они наполовину все-таки люди.

Я согласен с вами, может быть из-за того что у вампиров все так "сложно" и таинственно, и тьма собралась во круг них.
А оборотни наверное из-за того что они наполовину люди, это как можно сказать "дар" как воины которые стражаются без оружия. Вот наступают враги, они превращаются и нападают на них. Но хотя все оборотни которые живут в лису считают вышедшими из под контроля, то есть "человеку" не хочется больше быть человеком.
Вот и создаются "племена" и группы, которыми и считаются высшими оборотнями из оборотней. (типо они стали дикими а не домашними)Изображение

Но они продолжают жить как "люди" отношения, "разговоры", и понимание и т.п.

Хотя из мифологии считается что Человек превращенный в существо (мифическое) сначала становится оборотнем, а после смерти рождается вампиром.

Просмотр сообщенияАнафаэль (27 Май 2010 - 21:00) писал:

В чем суть оборотней - они звери... ими движет животный инстинкт.

Альтер Эго, а там не про ночь в обычном понимании этого слова. Там просто нет дня и ночи. Там есть Четтан и Меар и, соответсвенно, Четтанские и Меарские оборотни, которые не помнят, что с ними происходит в шкуре зверя.
Написана она, как ни странно, очень проникновенно)) Особенно к концу)) Если попадется, посмотри)  Изображение

Меня это и манит к ним, их дикость и сообщество.

#22 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:06

Цитата

Вот наступают враги, они превращаются и нападают на них.
это модифицированные оборотни  :whistling:
ибо согласно мифологии, европейские (про японских не знаю, поэтому не говорю) становятся зверями во время полнолуния. Но вот, можно вычитать в умных книжках, что некоторые колдуны могут превращаться в оборотней. Только у них там ритуал какой-то запутанный...через пень перекувырнуться, а потом еще что-то и т.д.

#23 rusalka

rusalka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:23

Оборотни. Однозначно оборотни!
Раньше я сказала бы вампиры Майкл Морбиус, Блейд и т.д. и т.п.
Но они холдные! ледяные!  
Поскольку я хлоднокровная (ну русалка) и по жизни всегда мёрзну  
то как не любить оборотней с горячей волчьей кровью (Джейка например)
к тому же Ван Хельсинг, и сам росомаха тоже волка напоминает!
И вообще в волках какято тайная притягательность, загадочность,
красота(снова Квилеты)! ну как то так!
Жизнь прекрасна!

И мне пофиг что это неправда!

#24 WerewolfII

WerewolfII

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияAlter Ego (27 Май 2010 - 21:06) писал:

это модифицированные оборотни :whistling:
ибо согласно мифологии, европейские (про японских не знаю, поэтому не говорю) становятся зверями во время полнолуния. Но вот, можно вычитать в умных книжках, что некоторые колдуны могут превращаться в оборотней. Только у них там ритуал какой-то запутанный...через пень перекувырнуться, а потом еще что-то и т.д.

Я про то и говорил.:teehee:

#25 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:38

Конечно, оборотни - они пуфыссстые! :whistling:  Шутка. Просто я не люблю нежить, поэтому вампиры мне не близки.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru