Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 3 Голосов

Вампиры Против Оборотней

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: За кого?

За кого?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Naaghar

Naaghar

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:30

Ismogila
Стокер не просто оформил, а сделал из мертвеца выходящего из могил, бледнокожего аристократа, на которого фапают теперь маленькие готочки. Потому что на классического мифологического упыря фапать сложно, он не очень сексуален если вы не некрофил )))))))))))))))
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#102 Ийра

Ийра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:43

Гмм... А я читала, что волкодлаки - это люди рожденные с даром оборотничества, способные контролировать свое превращение и сохраняющие речь в волчьем обличие. Поэтому из оборотней они самые удачные.

#103 Ийра

Ийра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:52

Что не скажешь о вервольфах... Превращаются только в полнолуние, речь не контролируют, да и себя в волчьем обличие тоже...

#104 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:53

Цитата

вампиры - персонажы средневекового английского фольклера
Пруфы, в смысле, те самые английские сказки, легенды. В Средневековой Англи главную скрипку играли эльфы и христианская нечисть типа "демон". Вполне допускаю, что и кровососущее у них было, но чтобы именно вампир в исходнике - сииильно сомневаюсь.

#105 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:01

Насчет древности кровососущих можно поспорить ещё в античности существовало множество мифов на эту тему. А вообще я за оборотней они менее холодные больше эмоций.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#106 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:48

Охоспади, как все серьезно, аж страшно соваться... Но сунусь. Не буду развивать тему "с кем(оборотнями, вампирами или японской хренью разновидностью оборотней) лучше трахаться и целоваться". Как-то не озабочена этим вопросом. Я человек простой, простодушный (с) я про вампиров и оборотней читать люблю. Всего лишь. Вот так вот непритязательно.

Оффтопик: блин, вот так вот завалишься в калошах, когда все в хрустальных туфельках, и чувствуешь себя не в своей тарелке. В плане... здесь все диссертации по мифологии пишут, а я тут со своим простым обывательским взглядом на вещи...

Так вот... Про вампиров читать люблю, потому что интересно представлять себе существ, живущих ночной жизнью(Майеровских я вычла по умолчанию), тайной жизнью. Пьют кровь? Не самый интересный аспект. Живут вечно - это интереснее. В плане... представить себе человека(ну ладно, бывшего человека, пусть вампира, но из человека же сделанного), который прошел сквозь века, видел чертову уйму всего интересного, жил в разных эпохах, примерял на себя разные одежды, если можно так сказать. А еще интригует сам факт необратимого превращения во что-то иное, в другое существо, которое внешне вроде не сильно отличается от человека, но по сути принципиально иное.

Про оборотней, потому что интересно фантазировать на тему "жизнь в разных обличьях". В данном случае человека и волка. Образ оборотня это первобытная животная опасность. Почему мне это нравится? По той же причине, по которой многие люди любят ужастики. Адреналин не вставая с кресла.

Мне интересна мифология, но еще больше интересно, когда авторы фэнтези отходят от мифологии и наделяют вампиров и оборотней какими-нибудь непривычными свойствами. Фантазия мне интересна, короче.

А японскую и вообще восточную мифологию не люблю. В целом мне не близка восточная культура. Почему? Фиг его знает. Просто неприятна и все. Наверное, что-то на уровне ДНК заложено у меня, фиг выкинешь теперь. На аниме у меня вообще рвотный рефлекс срабатывает.

Ответ на вопрос. Лично я за всех: и за оборотней, и за вампиров. А такого варианта в опросе нет, поэтому вообще не голосовала.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#107 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:05

Лично я за охотников :ninja:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#108 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 15:52

Просто не понимаю, к чему сравнивать эти два вида нечисти? Да и те и другие питаеются людьми, кто кровью, кто мяском. По мимо них полно ещё подобных тварей только менее раскрученных (гули, упыри, чупакабры, даже драконы). И почему в современной культуре в духе книг и фильмов вампиры всегда утончённые эстеты, а оборотни неотёсанные монстры? В мифологии и те и другие одинаково отвратны.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#109 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:55

Оборотни. Вампиры задолбали уже... :confused:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru