Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Родные Души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Родные Души

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы, что можно полюбить человека, которого вы знаете лишь по переписке и фото?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:01

Очень интересно ваше мнение!

Сообщение отредактировал Верна: 28 Май 2010 - 12:03

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:06

Влюбиться можно, а вот по настоящему полюбить, не верю в это. ИМХО

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:14

Я тоже не верю. Как можно влюбиться в человека по фотографии? Мало ли чью он на аву запихал.

Изображение

#4 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:20

Внешность вообще обманчива))) В принципе я вас понимаю. Сейчас развелось столько лжецов, в письмах выдающих себя совсем не за тех, кем они являются на самом деле... Может быть я одна такая сумашедшая на свете? :whistling: Я верю. На личном опыте знаю, что такое возможно.

Сообщение отредактировал Верна: 28 Май 2010 - 12:22

#5 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:22

видел похожие случаи.
Nec deus intersit.

#6 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:28

более того свидетелем на свадьбе была)))

#7 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:17

Согласна с Полей. )) Влюбиться можно, но полюбить - уже позже, когда встретились вживую и продолжили отношения в реальности.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#8 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:42

Можно, мне очень-очень нравился один парень по переписке, но он жил в Иркутске, и не мог приехать. А потом получилось так, что я узнала его истинную сущность. Как он любил свои проблемы всем рассказывать, ныл и жаловался на жизнь. И ничего не хотел в ней менять. Встреться я с ним и влюбись по-настоящему, было бы больнее, чем просто прекратить общаться.

В общем, тут обязательно нужно встретиться и поговорить, интернет - одно, а погулять с человеком, поговорить с ним - другое. Некоторые по аське такие общительные, остроумные, а на встрече два слова не могут сказать, нормально только в инете и общаются.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 28 Май 2010 - 13:44

Изображение

#9 Эльфи

Эльфи

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:54

Верю... влюбиться можно, найти родственную душу, которая тебя будет понимать и поддерживать. Но вот любить?! Сомневаюсь... влюбленность и любовь - это совершенно разные понятия! :whistling:

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 17:13

Я думаю, что можно влюбиться)) Тем более, что благодаря современным средствам связи (таким как Скайп) можно его еще и увидеть)
Положительных и плачевных случаев много... Но ведь и в реальной жизни можно напороться на нехорошего человека))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 18:34

Соглашусь с Анафаэль, в реальном мире и вправду есть люди по хлеще виртуальніх.
Почему-то иногда в вирт мире наоборот показівают свою настоящую сущность.
Влюбится очень просто и разлюбить тж довольно таки легко. сколько сама напарівалась на таком
(хотя почему-то легко разлюбить у меня не получалось и наверно не получится)
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#12 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 18:50

Если мозгов не хватает, отчего же не влюбиться? Пусть даже человек честный окажется, фото его будет, но все равно общение посредством переписки - это 80% воображения. Говорю со своего опыта. Познакомилась со своим будущим мужем в интернете. У нас было разное время посещение сайта, поэтому переписка шла посредством оставления больших сообщений. Он мне не врал, фотографий было много. Казалось бы, что ещё нужно, чтобы составить портрет, максимально приближенный к реальности? Ан нет. Сначала у нас даже речь о встрече не шла, он только что расстался со своей девушкой, я отходила от болезненных отношений. Но вот его увольняют, и мы, чтобы не потерять нить общения договорились встретиться... В общем, он мне совсем не понравился. Нет, он остался тем же милым парнем, но образ сложился несколько иной. Другие интонации, акценты, мимика. Если бы не мое минутное помешательство, мы бы вообще вместе не были бы.
Так что не нужно строить иллюзии. Если понравился человек, встречайтесь и смотрите. А влюбляться в образ лучше не надо.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#13 Rendre

Rendre

Человек 32, чувственный и настоящий, как камень, в лицо летящий.

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 21:39

Может мой ответ покажется наивным, влюбиться можно, но самым главным в таком общении - не обманывает ли вас ваш собеседник, не продуманы ли все его слова специально для того, чтобы тебя обмануть...
Сходить с ума нужно вдали от социальных сгущений, в одиночестве, чтоб, не дай Бог, не забрали еще непризнанного Гения в дурдом, где из него сделают обычное существо,как все в этом мире, который катится непойми куда....

#14 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 22:37

Rendre, к сожалению ваши слова отнюдь не наивны, лжецов и пустословов сейчас очень много... Мне в этом плане повезло, я долгое время переписывалась с очень достойным человеком,не солгать бы, около 4 лет мы вели свой разговор в обычных письмах написанных от руки. И я его любила, не желала им полностью обладать, а просто была рада, от того что он живет на свете.Он мне как брат был, а я ему сестрой. ...  так вышло, что сейчас он мой муж, настоящая родная душа.

#15 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:26

Не верю, потому что в  моей жизни так не бывало. Мне нужно видеть глаза. Пока я не увидела глаза человека - я не могу сказать, как я  к нему отношусь.
Я  могу очень любить тех, с кем общаюсь только виртуально, но эта любовь не такая. Все-таки виртуальный человек остается ненастоящим. Настоящего человека можно узнать только лично. Ну, мое ИМХО, конечно.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#16 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:04

По-моему,чушь!

#17 Nendaranel

Nendaranel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:33

Абсолютная глупость!
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#18 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:45

Цитата

Абсолютная глупость!
Во-во

#19 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:57

не верю,общаться с человеком можно ,но вот влюбится мне ,кажется глупость,общаясь с ним ты в голове создаешь свой образ ,а на самом деле человек оказывается совсем другим...
Соглашусь с  Лиэнь ,глаза вот что нужно видеть,как бы не звучало банально ,но Глаза -зеркало души...
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

#20 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:05

Порой душа более зряча, чем глаза...

#21 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 15:16

а здесь соглашусь с Верной: глаза и врать могут, а ощущения - нет. особенно - первые, пока даже рот никто не открыл  :whistling:
был знакомый парниша с глазами - ах! взгляд кота из Шрека отдыхает.
да и вообще внешне мальчик хорош, не смазливый, не сопливый, не стремный. вот только такая... (не буду называть эпитетов), на самом деле. и, да, наверное, глупо было предполагать, что парень с такой внешностью будет искренним, как его собственные глаза кажутся девочкам, но ведь и актером оказался прекрасным!
и если первая мысль при встрече была "Так, не лезь, этого все равно не обыграешь" то вторая и остальные на протяжении энного времени звучали примерно так и с придыханием: "А я даже не думала, что мы так похожи..." можно подумать, что я вообще думала!
так что, первому впечатлению надо верить хоть изредка.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#22 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 16:54

Бывает и такое  ..не буду отрицать..люди разные..
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

#23 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 16:57

а я думаю, что можно)))))
фотка (если действительно фотка) отвечает за внешность, а по разговору можно понять и внутренний мир человека...
хотя полностью познать невозможно... :confused:
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#24 Choco_late Girl

Choco_late Girl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:03

А если фотка не своя? <_<

#25 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:32

"Человек по ту сторону экрана" часто оказывается более интересным, чем "человек реальный". И в прямом общении случается, что человек оказывается не тем, кем кажется. Что уж говорить о виртуальном ... Мне нравятся люди, с которыми я общаюсь в Интеренете, по переписке, но влюбится и полюбить... нет. Я очень рада за тех, кто встретил свою половинку таким способом, это счастье. Но от себя подобного не ожидаю.

P. S.  А тема интересная, хочется узнать мнения других людей
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru